В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: Olga79112 и гости: 6

В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #1

Сообщение Sil-mariel » 06 май 2014, 22:33

Небольшое техническое вступление.

Подготовка. Изучено было множество отчетов на нашем форуме. Плюс приобретено два путеводителя – Афиша по Японии и Красный гид по Токио.
Честно пыталась «полюбить» japan-guide.com, но как-то не сложилось с ним.

Перелет. Куплен у Qatar airways за 512 евро. На момент покупки собиралась провести несколько часов в Дохе на обратном пути, но ближе к поездке оказалось, что россиянам визы давать особо не жаждут. Пришлось сидеть в аэропорту.

Внутренние перемещения. Железные дороги и JR-pass. Долго мучила всех вопросами – брать или нет. Потом села в обнимку с Hyperdia.com и просчитала все предполагаемые перемещения. Оказалось выгоднее взять пасс.

Заказала на сайте jrpass.com, 444$ на 14 дней. Доставили FedEx через 3 дня после заказа. Сам проездной был получен в офисе JR на Tokyo station(станция Tokyo местного метро), после чего успешно эксплуатировался в течение двух недель.

Виза. Делала через Рената Камалова, за что ему большое спасибо. Все сделали оперативно, без накладок. Стоимость 7500 руб.

Телефонная связь. Iphone работал (главное – включить 3G, что я не сразу сообразила сделать), но цены на роуминг были негуманными. Предпочла пользоваться Wi-Fi.

Интернет. Брала в аренду Wi-Fi роутер. За две недели порядка 120$. Пугали, что инета там нет вообще. Но во всех отелях, которые я бронировала, был приличный Wi-Fi. Наверное, повезло. Так что, в моем случае, роутер просто помогал убить время в кафе, в дороге и пр. Особой необходимости его использования для уточнения расписания не было. Приходила на станцию, спрашивала – когда следующий поезд, и на этом все. Поэтому, если уточнить заранее в отеле наличие Wi-Fi и если вам не нужно постоянно быть на связи, можно обойтись и без роутера. Хотя вещица удобная.

Жилье. Тут кратко остановлюсь на всех отелях.
У меня была цель побольше поездить по стране. Комфорт жилья для меня обычно не на первом месте. Поэтому я предпочла взять хостелы с тем, чтобы можно было обосноваться в одном месте, а кататься, куда душа попросит.

Итак, по маршруту:
Токио. 3 ночи, 3 548 руб. Очень приличное место, прямо у станции Asakusa (не метро, а Tsukuba express). Рекомендую.
booking.com/hotel/jp/khaosan-world-asak ... 618;dcid=2

Киото. 7 ночей, примерно 6850 руб. Отлично расположен прямо у станции метро Gion (следующая после Kyoto station). Рекомендую.
booking.com/hotel/jp/shiori-an.ru.html? ... 18;dcid=2_

Осака. 1 ночь, 950 руб. Ночлежка без особого комфорта. Но прямо у Namba station, рядом ночная жизнь, Amerikamura и пр.
booking.com/hotel/jp/hostel-q.ru.html?a ... 18;dcid=2_

Гора Коя-сан. 1 ночь, около 4000 руб. Буддистский монастырь. Тут включены завтрак и ужин, посещение церемонии с утра. Очень комфортное место. Отличные номера (удобства, правда, на этаже), есть обогреватель, чайник, все для чайной церемонии, юката и пр. Выбрала его, начитавшись отзывов про удачное расположение рядом с кладбищем и многообещающими вечерними прогулками. В общем, не пожалела.
japaneseguesthouses.com/ryokan-single/?ryokan=Shojoshin-in_

Токио. 1 ночь, 2400 руб. Отвратительный сервис в отеле, больше к ним не поеду точно. Расположение неплохое, около метро Kodemmacho.
booking.com/hotel/jp/toyoko-inn-tokyo-n ... 18;dcid=2_

Никко. 1 ночь, 1000 руб. Хостел рядом с Tobu station (5 мин пешком до JR station). Переночевать подходит вполне, но не больше.
booking.com/hotel/jp/nikko-park-lodge-t ... 18;dcid=2_

Токио. 2 ночи, 4700 руб. Расположение хорошее, рядом с метро Kodemmacho (ближе, чем Toyoko inn). Очень приличный отель, понравилось все. Рекомендую.
booking.com/hotel/jp/horidome-villa.ru. ... 18;dcid=2_

Все, кроме буддистского монастыря, бронировала на Booking.com_.

Итого на жилье: примерно 23 500 руб.

Из развлечений. Заранее бронировала только MIYAKO ODORI в Киото.
Писала на ticket-info@miyako-odori.jp. Ответили в тот же день, забронировали.
Билеты там 2 000 йен, 4 000 йен и 4 500 йен с чайной церемонией. Я решила брать по полной программе. Но сейчас могу сказать, что билета за 2 000 хватило бы за глаза. Но, может, я просто не ценитель…
Прийти надо за час до начала, чтобы получить забронированный билет. Просят на листочке распечатать письмо с подтверждением брони. Оплата в кассе.

Еще собиралась купить билет в музей Дзибли (это студия мультов Миядзаки), но сам билет стоит 10$, а с доставкой – 50$. Решила, что обойдусь.
Совершенно случайно мне повезло, и я купила билет уже в Токио в магазине Lawson за 10$ (точнее, мне его купить помогли).

Деньги. Меняла два раза – в аэропорту и в банке в Токио. Курс примерно одинаковый. Для упрощения расчетов считала, что 100 йен – это примерно 1$.
С кредитными картами не очень все хорошо, во многих местах не берут. Лучше иметь наличку и только йены.

Общественный транспорт. В Токио, в основном, ездила на метро. В Киото – редко на метро, больше на автобусах. Все остальные города – автобусы, трамваи.

Была куплена карта PASSMO. Она НЕ дает скидок, но удобно просто иметь на ней деньги для разовых поездок (аналог нашей «Тройки»). Пополняется в автоматах в метро перед турникетами.

В метро карта или билет прикладываются дважды – на входе (просто фиксируется вход) и на выходе (уже списывается). Пополнить карту можно и на выходе.
В автоматах везде есть английский язык, разобраться просто, проблем нигде не возникало.

В Токио брала дневной проездной – 1000 йен. Единичные поездки стоили по-разному – были и 165, и 360 йен, зависит от расстояния. Если кататься в разные концы, лучше с проездным.
В Киото, Наре брала проездной на автобусы. Тоже удобно и экономит время.
В Хаконэ покупала специальный Hakone pass, включающий и поезд, и автобус, и канатку.

Дорога в аэропорт/из него. Туда ехала на поезде/метро. Обратно заказывала Green Tomato (60$ на микроавтобусе, нас было 7 человек) опять же через Рената. Можно было на экспрессе, но чемодан таскать совершенно не хотелось.

Еда. Тут, наверное, многих удивлю. Кроме суши, лапши и выпечки всякой с едой не сложилось. Все эти бобы, грибы, сладкие соусы…не мое. Чай зеленый вообще на запах не переносился. Но тут каждому свое…

Время до поездки у меня делилось на две части. Сначала мне казалось, что с маршрутом и подготовкой все более чем просто. Потом, ближе к вылету, пришло понимание, что «все пропало», ничего не ясно, и вообще, как я там буду…

Скачала несколько приложений с оффлайн картами и GPS. Постаралась подробно расписать все по дням, разделить на районы и достопримечательности, в Google-maps нарисовать самые трудные маршруты… Могу сказать, что это особо не пригодилось. В том смысле, что все равно был экспромт на месте. Тут немалую роль сыграло наличие интернета и путеводителя в зубах. Приехал, подумал, посмотрел и решил, куда идти. Но, конечно, чтобы решить правильно, надо заранее все подробно изучить.

Посмотрела я далеко не все, чего бы мне хотелось. Но может и к лучшему – будет повод вернуться.

Ориентация на местности в первые дни казалась чем-то нереальным, но постепенно привыкаешь и к метро, и к JR, и просто к прогулкам. Благо, в метро все названия дублируются на английском, чего не скажешь об указателях.

Сувениры. В Токио могу выделить два самых сувенирных места - Nakamise Dori в Асакусе и Oriental Bazaar около станции Meiji-jingumae Station.
В Киото сувениры неплохие во всех основных туристических местах.

Уже в конце поездки поняла, что на выбор Японии повлияла прочитанная в прошлом году книга Мураками – 1Q84. Тогда и залегла в моем голове идея увидеть эту страну.

Итого, ехать надо. Бояться не надо. Во всем можно разобраться, и сложно это только на первый взгляд. Конечно, это не поездка в Европу на выходные и требует длительной тщательной подготовки, но тем интереснее будет сам трип.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский
отзывы о поездке в Японию

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #2

Сообщение Sil-mariel » 06 май 2014, 22:41

А теперь основная часть.

В этот раз страна оказалась для меня неожиданной. В том смысле, что раньше я была абсолютно уверена, что не хочу туда. Совершено точно знала, что в Японию мне не надо, я не хочу смотреть на вишни/клены, мне не нужны их храмы, я не интересуюсь кимоно и так можно перечислять до бесконечности.

Но время меняет наше мнение. Не могу понять, почему я была так против поездки до этого?...
Япония вклинивалась в мои планы постепенно. То книжка, то отчет, то фильм какой… последним решающим стал отчет Lesya123 – за что ей отельное спасибо.

И вот я лечу в Японию.
Летела катарцами. Из Москвы вылет вечерний. В Дохе пара часов пересадки.

Прилетела в Токио уже под вечер.

Штамп в паспорт поставили очень быстро, очередей не создавали.

Первым делом поменяла деньги. Примерный курс 100 йен =1$. Меняла в аэропорту, без доп. сборов.

Осмотрелась вокруг. Вот она, долгожданная японская земля.
Пошла выяснять, как же лучше мне попасть в отель. И тетенька из информационной будки уговорила меня ехать не до моей станции (Tsukuba express), а чуть дальше (Asakusa, но именно метро) и там взять такси. В общем, выбор был правильный.

В поезде все время смотрела по сторонам, в окошко, лишь бы не пропустить свою станцию.

Таксисту показала адрес на японском. Они там вообще не говорят по-английски. Правда, таксист долго кружился и не мог найти мой отель. Но, несмотря на тикающий счетчик, взял столько, сколько заявил заранее (написал на бумажке), а заявил 1000 йен.

В отеле народ вовсю отдыхал (суббота все же). А я взяла ключи и отправилась спать. Завтра нужно быть бодрячком.

Номер на 6 человек. Перед входом снимаешь обувь и ставишь в специальный шкафчик. В номере ванная, туалет.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #3

Сообщение Хибики » 07 май 2014, 10:16

А по подробней насчёт отвратительного обслуживания в Тойоко Инн можно? Все 3 поездки останавливался у них и никаких нареканий не было. Что там такого может быть плохого?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #4

Сообщение Selenit » 07 май 2014, 11:15

Как аэропорт в Дохе? Приемлимый?

А то летом так же придется лететь катарами. Туда стыковка всего полтора часа, а вот обратно четыре
Аватара пользователя
Selenit
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 26.02.2014
Город: Брюссель
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #5

Сообщение Sil-mariel » 07 май 2014, 12:23

Хибики писал(а) 07 май 2014, 10:16:А по подробней насчёт отвратительного обслуживания в Тойоко Инн можно? Все 3 поездки останавливался у них и никаких нареканий не было. Что там такого может быть плохого?


Проблема была с невозможностью хранения багажа. Об этом напишу потом подробнее.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #6

Сообщение Sil-mariel » 07 май 2014, 12:25

Selenit писал(а) 07 май 2014, 11:15:Как аэропорт в Дохе? Приемлимый?

А то летом так же придется лететь катарами. Туда стыковка всего полтора часа, а вот обратно четыре


Мне лично сам аэропорт нравится. Единственный минус - довольно холодно, так что берите что-то, чтобы накинуть на плечи.
Рядом с местом для молитв, кажется, есть зал, где не просто сидения, а полулежаки. Там удобно коротать время, если ждать долго.
Ну и в плане перекусить не очень. Лучше взять что-то с собой.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #7

Сообщение Sil-mariel » 07 май 2014, 12:36

День первый.

Очень быстро выяснилось, что спать на абсолютно жесткой поверхности я не привыкла, и мое тело протестует. Настолько, что просыпалась я почти каждые полчаса. Матрас не спасал, но деваться было некуда...

В хостеле глотнула только чая и решила перекусить по дороге.

Начать знакомство решено было с ближайших достопримечательностей - а именно, с Асакусы.

Не торопясь, прогулялась до главных ворот Kaminarimon, оттуда по сувенирной Улочке Nakamise Dori к храму богини Каннон.
Народу полно - не протолкнуться. Все гуляют, что-то покупают. Даже слышалась местами русская речь.
Сувениров очень много и самого разного качества. По ценам тоже большой разброс.

В самом храме вообще аншлаг. Кто монетки кидает, кто желания пишет. А самое интересное, когда она вытаскивают палочку с номером и по этому номеру берут из нужного ящика предсказание. Я брать не стала…разбирайся потом с этими иероглифами.

Кое-где продолжает цвести сакура. И все толпятся возле нее, чтобы запечатлеть розовые лепестки на память.

Ближе всего от храма было до кухонного царства - Каппабаши. Но я умудрилась пойти ровно в противоположную сторону. И как раз полил дождь.

Пережидать пришлось в ленточном суши-баре, который удачно подвернулся. Порошковый чай на мой взгляд оказался редкой дрянью (простите меня, любители японского чая), и стоило больших усилий проглотить этот глоток. А вот суши отличные.
Цена от 160 до 700 йен за тарелочку.

Снова оказавшись в сувенирной части, насладилась всей этой мелочью, такой трогательной. И все-таки пошла искать поварскую голову.
Кухонные принадлежности, конечно, неплохие, но я ждала чего-то большего.

И, так и не купив ничего, поехала в парк Уэно.
Если бы не погода, Уэно парк был бы чудесен. Сначала светило солнышко, все было замечательно. Но стоило мне дойти до парка, как пошел дождь.

Сакуры было много. Но часть ее уже лежала на земле. Что нисколько не мешало японцам радоваться ее цветению и распивать спиртные напитки, сидя на расстеленных брезентовых подстилках под деревьями. . Они так забавно разувались и складывали обувь, а потом садились на свои подстилки.

Они пили, ели, смеялись, что-то бурно обсуждали. Дождь никак не сказался на их активности. Наоборот, как будто сделал их еще спокойнее.
Удивили огромные контейнеры для мусора через каждые 20 метров, наверное. Неужели столько мусора можно получить в одном парке?!

Сакура облетает, хотя местами почти не тронута. Но ощущение было не вксны, а скорее осени.
Особых достопримечательностей в парке нет. Но пройтись приятно.

На обратном пути я увидела Lawson и решила заглянуть. Мало ли, думаю, вдруг есть билеты в музей Дзибли. Дома я решила, что обойдусь без него. С доставкой цена выходила 50$. Дороговато для музея. А тут захожу, иду к автомату и прошу помочь мне найти нужный пункт. Может, автомат такой попался, но английского там совершенно не было. Мне помогли охотно, нашли билеты в музей. И, о чудо! Билет есть, его можно купить. И всего 1000 йен. Приятный сюрприз. Жди меня, Дзибли.

Вообще, помогают японцы с радостью. Когда могут. Когда не могут, тоже пытаются. По-японски. Стараются, объясняют, улыбаются. И не важно, что ты ничего не понимаешь.

В метро поначалу все время спрашивала. Потому что не везде было понятно.
А на одной станции зашла не там. Оказалось, что вход другой нужен. И перейти нельзя. Но дяденька и там помог - дал пройти обратно без оплаты.

Погода становилась все хуже. Но на повестке дня на сегодня был еще Роппонги. Туда и отправилась.

Как много я слышала об этом месте. И вот Роппонги-хилз передо мной. Вокруг много всяких кафешек, пекарен и пр. Вход на смотровую 1500. Народу много. Но виды хорошие. Так получилось, что туда я попала при свете дня.

Нагулялась за день, и особо больше никуда не тянуло. Думала отправиться обратно. И тут передо мной возник кинотеатр. Почему бы не взглянуть на японский кинотеатр? Цена вопроса 2000 и фильм на английском. По времени подходило "Холодное сердце", на него и пошла.

Японцы ведут себя очень культурно, не мусорят (и мусор не оставляют, как американцы), не шумят, не болтают. Смотрят спокойно, одним словом. Настолько спокойно, что на середине мульта я провалилась в сон. И никто меня не разбудил. Вот такая культура...

А закончился вечер в местном ресторанчике. С рисом и морепродуктами под японское пиво.

От первого дня самые лучшие впечатления.

И люди приятные, и город, и вообще.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #8

Сообщение Хибики » 07 май 2014, 13:57

Sil-mariel писал(а) 07 май 2014, 12:36:Особых достопримечательностей в парке нет. Но пройтись приятно.

А вот на парк вы зря наговариваете. Там находится самый большой в Токио зоопарк, как минимум 3 музея, из них наверное 2 самых крупнейших в стране и минимум одно святилище.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #9

Сообщение Sil-mariel » 07 май 2014, 15:35

Хибики
Не спорю, каждому свое)) Высказываю только свои впечатления. В зоопарк не ходила, его у меня в планах не было. Остальное не так сильно впечатлило)
Извиняюсь, если обидела парк)
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #10

Сообщение Sil-mariel » 07 май 2014, 15:35

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #11

Сообщение Sil-mariel » 07 май 2014, 15:36

Ворота Kaminarimon

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Nakamise Dori

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Sil-mariel 07 май 2014, 18:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #12

Сообщение Sil-mariel » 07 май 2014, 15:36

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #13

Сообщение Sil-mariel » 07 май 2014, 15:37

Изображение

Храм богини Каннон

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Sil-mariel 07 май 2014, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #14

Сообщение Sil-mariel » 07 май 2014, 15:37

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #15

Сообщение Sil-mariel » 07 май 2014, 15:37

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #16

Сообщение Sil-mariel » 07 май 2014, 15:37

Уличная акробатка

Изображение

Изображение

Изображение

Кухонная утварь на Каппабаши

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Sil-mariel 07 май 2014, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #17

Сообщение Sil-mariel » 07 май 2014, 15:38

Изображение

Изображение

Изображение

В парке Уэно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Sil-mariel 07 май 2014, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #18

Сообщение Sil-mariel » 07 май 2014, 15:38

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Район Роппонги

Изображение

Изображение

Изображение

Виды с Роппонги Хиллз Мори

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Sil-mariel 07 май 2014, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #19

Сообщение Sil-mariel » 07 май 2014, 15:38

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: В Японии в 1Q84…. (05.04.2014-19.04.2014). Трафик!

Сообщение: #20

Сообщение Sil-mariel » 07 май 2014, 21:09

День второй.

За черными яйцами...
Вставать ну совсем не хотелось. Но внутренний голос твердил - надо, надо!
Пришлось подчиниться и встать. Встала, но не проснулась. И потащилась в метро.

Сегодня меня ждал Хаконэ, а точнее, ждала Фудзи.

Сначала долго ждала очереди на обмен JR-pass. Потом бежала, чтобы успеть на поезд.

Многие источники гласили, что в дорогу надо брать бэнто – набор еды в коробочке, отличный дорожный вариант. Я уже предвкушала поедание содержимого этого бэнто в поезде, вместе с японцами.

На каждой станции есть магазинчики, где полно этого добра. А уж на Tokyo station выбор какой… С этим выбором можно потеряться. После долгих рассматриваний остановилась на среднем бэнто, со множеством всякой всячины. Я не завтракала и была очень голодна.

Запрыгнув в поезд, я увидела, что источники не врут – добрая половинная пассажиров сидит с такими же бэнто и с аппетитом чавкает. Открыла и я заветную коробочку.

Честно откусила от всего понемного. Честно не смогла съесть ни один из ингредиентов. И решила ждать до обеда.

Дорога вышла муторная. Сначала до Одавары, потом пересадка и до Хаконэ-юмото. Оттуда уже поезд по кольцу.
Меня уболтали купить Hakone free pass, который включает все перемещения там.

В итоге вышло несколько остановок.
Lля начала пошла в старинный отель пить чай, как рекомендовано в Афише. Отель ничего. Музыка такая для аристократов, столики красивые. Взяла пудинг Чаплина и любовалась карпами в местном пруду, как истинная японка. Потом пришло осознание, что я слишком расслабилась и теряю время, а еще ничего не осмотрено. И пришлось двигаться дальше.

Поездом доехала до Gora. Сначала просто поезд. Потом фуникулер. А потом оказалась канатка, которую я совсем не ждала. Пришлось, сжав зубы, ехать вперед. И одним глазом смотреть в сторону Фудзи. Она не подвела и выглянула в лучшем свете.
Наверху серные источники, в которых варят яйца. Без яиц уезжать нельзя. Ну и заодно чернющее мороженое, но очень вкусное, хотя вкус не идентифицирован.

После яиц прямая дорога вниз, то есть к озеру. А там небольшой круиз. Холодно, правда, очень. И с воды ветер сильный.
В общем, маршрут грамотно продуман. Все по кругу, все можно успеть за день.

Вернувшись на станцию Токио, задумалась, куда дальше. Спать рано, есть рано. Надо что-то полезное сделать. Открыла карту и вижу, что Покемон-центр близко. Всего лишь пара остановок на метро.

И вот я уже тискаю покемонов, которых ни разу не видела по телевизору. И мучаю продавцов, кто же из них главный покемон. Мне практически прочитали целую лекцию про несколько поколений покемонов, показали всех и сдали главаря.

Без покупок уйти нельзя, даже если вы и не фанат. Средний покемон стоит около 2000, большой 3000 с копейками. В принципе, по-божески. Вздохнула, понимая, что это первая игрушка, но не последняя.

После шопинга, как водится, проснулся аппетит. Но ничего рядом видно не было.
Залезла даже на 3 этаж, где красовалась вывеска Restaurants, а рядом с ней просьба не подниматься посетителей Покемон-центра (не люди что ли?). Ресторанов наверху не было, обманули. И я почти сдалась, решив поесть у дома.

Но тут мелькнула вывеска Food , и на этот раз не обманная.
Я оказалась где-то внизу среди множества забегаловок. И нужная нашлась почти сразу - лапшичная. Вот что я хочу.

Система мне понравилась. Покупаешь талончик в автомате и садишься за длинный стол. На меня смотрели как на диковинку. Я заказала лапшу в стиле эдо (знать бы, что это...). Когда мне дали лапшу и соус, внимание возросло. Все усложнялось палочками. Не то чтобы я не умею ими есть....но полированными не умею однозначно.

За стойкой были парень и девушка. Не выдержав моего позора (лапша упорно соскальзывала обратно), девушка протянула мне вилку, а парень - деревянные палочки. Чтобы совсем не упасть в грязь лицом, я взяла палочки. И честно ими ела. И запивала водичкой со льдом. Правда, до конца порцию не одолела, они нереально большие.
На этом можно было считать вечер успешно завершенным. И я отправилась домой.

Немного по ценам:
Вода, соки - 100-150
Булочки, плюшки - от 150
Бенто - 700 и выше
Пиво около 200
Смузи 300-400
Лапша От 700
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль