Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок.."

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок.."

Сообщение: #1

Сообщение Хибики » 25 май 2014, 10:07

Итак, начну с технических вопросов и моих планов.
Изначально я планировал посетить 17 городов и посмотреть 110 мест (зы такая точность вызвана долгой подготовкой к путешествию, растянувшейся на полгода). И всё это за 15 дней. Скажу сразу, что это не значит, что я собирался бегать как сумасшедший от места к месту. Каждой достопримечательности я отводил столько времени, сколько требовалось на её осмотр. Ни больше, ни меньше. То есть я не стремился выполнить весь список, ибо сразу было понятно, что задача не посильная. Список был сделан таким большим, чтобы на маршруте не было особых провисаний, и каждый день был наполнен событиями. Хотя последние два дня я дал себе расслабиться. В целом маршрут выполнен практически полностью. Отказался только от посещения 2 городов- Ономити и Кинугавы. От первого отказался в пользу добавление ещё полдня на Киото(и не пожалел об этом). А Кинугава была в самом конце маршрута, и уже просто было лень да её добираться, да и финансы поджимали (об этом позже). В некоторые места не успел по времени, что-то было закрыто, отчего-то отказался из-за финансов. Но в целом я доволен. То, что не успел в этот раз наверстаю в следующий.
Вот, тот маршрут, который у меня получился:
10 мая суббота
Владивосток - Нарита -Токио- Хиросима
11 мая воскресенье
Хиросима - Миядзима - Хиросима
12 мая понедельник
Хиросима - Ивакуми - Окаяма - Осака
13 мая вторник
Осака - Нара - Осака
14 мая среда
Осака - Асука - Осака
15 мая четверг
Осака - Кобэ - Осака
16 мая пятница
Осака -Киото-Осака
17 мая суббота
Осака- Киото - Удзи -Осака
18 мая воскресенье
Осака- Нагойя - Инуяма - Нагойя -Осака
19 мая понедельник
Осака -Киото -Токио
20 мая вторник
Токио - Камакура -Токио
21 мая среда
Токио - Сайтама - Токио
22 мая четверг
Токио - Йокагама - Токио
23 мая пятница
Токио
24 мая суббота
Токио- Нарита -Владивосток

Отели заказывал сам. Как всегда, в сети, Тойоко Инн. Все четыре поездки жил у них, и всегда оставался ими доволен. Бронировал номера на их сайте. Изначально цена была 94220 иен за 14 ночей ( две ночи Хиросима, семь ночей Осака и 5 ночей Токио), но уже во втором отеле сделал карточку клуба Тойко Инн и цена снизилась до 86900 иен.
Визу делал через ту же турфирму, что и всегда, цена вопроса 6000 рублей.
В целом бюджет поездки таков:
Виза- 6000
Самолёт- 21700
JR Pass 14 дней - 15400
Иены - 105150 = 300000 иен
Всего - 148250р

В Японии траты распределились примерно так:
Отели- 86900
Проезд вне JR Pass - 22850
Входы-41750
Пить+есть-83950 (весь алкоголь тоже тут)
Сувениры-54600 ( из этой суммы 11200 это два диска на Соньку 3 и лицензионный диск с мюзиклом, потянул на 10800 иен)
Хоз нужды-2950 ( стирка, зонт и подобное)
Потеря-5000 ( тупо уронил в дюти фри в последний день)
Не записал- 2000
Изначально я планировал тратить по 14000 иен в день (не считая отелей). Были дни когда я не добирал этой суммы, были когда я её превышал. Но в целом я решил, что в следующий раз, при наличии JR Pass, буду исходить из цифры 18000. Ибо в пределах 14000 чувствовал себя не совсем комфортно.
Я привык отдыхать так, что бы не искать где дешевле поесть, а есть то что понравилось. И если увидел сувенир то покупать его, а не считать деньги. Плюс при поездках я экономил время,а не деньги. То есть, если не JR было добраться проще, или если нужно было такси, то я спокойно тратил на транспорт. У меня для подстраховки была кредитная карточка, но её я в самом конце путешествия решил не дербанить, ибо смысла уже не было.
Про связь и интернет.
Я далек от всех новых технологий, и возможно со смартфонами и т.п. путешествовать удобнее, но покупать его ради одной поездки в год смысла не вижу. Интернета мне вполне хватало в отелях.
Про карты.
Перед поездкой я распечатал маршруты с гугла до всех достопримечательностей. Но на месте выяснилось, что они мне больше мешают. На местах оказывалось, что гугл предлагал особо безумные маршруты. И всегда находилась более простая и быстрая им альтернатива. В принципе, только 3 карты сработали- это карты от метро и до отелей. Там было небольшое расстояние (100-200 метров) и гугл не подвёл. Во всех остальных случаях, по картам только примерное направление отслеживать можно было. В следующий раз никаких карт печатать не буду.
Про сайты
Сайта всего два это гиперпедия и джапангид. Но тут есть нюансы. На гиперпедии не всегда соответствует цена поездки действительности ( тут дело в повышении налога с 5% - 8%). И скорее всего они это уже исправили, но даже если и нет, то разница не значительная.
А вот джапан гид по ценам на вход врёт безбожно. У него сильно устаревшие данные. Сталкивался несколько раз, что цена отличалась от приведенной на джапан гид, причём не обязательно в сторону увеличения, кое-где наоборот была значительно ниже.
В принципе с тех. вопросами закончено, дальше будет рассказ, но наверное уже завтра.
ПыСы Добавлю про погоду. За 15 дней 3-4 дня шёл дождь, но он мне помехой не был. Температура даже в дождь была 17-19 градусов. У меня кроме шорт и футболок ничего не было, но я чувствовал себя вполне комфортно.
Последний раз редактировалось Хибики 25 май 2014, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской
туры в Японию цены

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #2

Сообщение iva69 » 25 май 2014, 11:28

Отчет очень информационный. Спасибо. Будет интересно прочитать подробности по маршруту. Это у вас общий бюджет поездки получился 148250 руб.?
Желание путешествовать- это диагноз! И я не хочу от этого лечиться!
iva69
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.10.2012
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #3

Сообщение Хибики » 25 май 2014, 11:44

Дальше будет подробный рассказ с фотографиями. Да, это полные траты на всю поездку.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #4

Сообщение Barracuda82 » 25 май 2014, 15:55

Жду продолжение, с хорошими, большими фотографиями, вашими впечатлениями и главное не затягивайте!
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #5

Сообщение tea1975 » 25 май 2014, 17:17

ждемс
tea1975
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #6

Сообщение Ryabina » 26 май 2014, 10:18

Очень жДу продолжения
Последний раз редактировалось Ryabina 26 май 2014, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #7

Сообщение Хибики » 26 май 2014, 15:25

День первый.
Владивосток – Нарита – Токио – Хиросима.
Моё путешествие началось, в прочем и закончилось тоже, мелкими неприятностями. Для начала, меньше, чем за сутки до поездки, у меня стрельнула то ли спина, то ли почка. И я не мог согнуться, всё, что я успел до отлёта это пару раз намазаться «Спасателем», да купить поддерживающий пояс. Но к счастью буквально на 3 день поездки я уже забыл об этой болячке, она исчезла так же внезапно, как и появилась. Вторая неприятность случилась буквально на первых пройденных мной 10 метрах японской земли. Дело, в том, что буквально на выходе из самолета, моим спутникам захотелось сфотографироваться. И когда фотографировал их, уронил свой билет. И когда с негнущейся спиной поднимал его, то сел слишком резко. И мои новые шорты, купленные специально для поездки, порвались на самом интересном месте. И снова повезло, что это было не очень заметно. Так я и проехал от Нариты до Хиросимы в рваных шортах. Кстати, как оказалось, мои камуфляжные шорты вполне вписывались в моду Японии. Стиль «милитари» там достаточно популярен, особенно у девушек. Камуфляжные юбки, сумки, кофты и т.д. попадались довольно часто.
Скажу пару слов о рейсе S7. В принципе всё понравилось. И обед был вкуснее и разнообразней, чем в прошлый раз у «Аэрофлота». И стюардессы как-то обходительнее что ли. И пилот оказался ещё тем гонщиком. Но цена 21700 против 9800 (пусть и акционных) у «Аэрофлота» была как-то не очень приятна. Ещё одно отличие было в том, что S7 сразу швартовался к аэропорту, и мы выходили по трубе, а не как 10 минут поездки на автобусе у «Аэрофлота». Кстати, я впервые увидел новый аэропорт Владивостока, в коем то веки испытал гордость за родной город. После того сарай, из которого вылетал в последний раз, этот оставил приятные впечатления.
В принципе про первый день рассказывать особенно нечего. Мы весь день ехали. Выйдя с самолета, мы побежали оформлять JR Pass, на оформление 3 пасов ушло около 10 минут. Тут же нам сразу забронировали билеты на NEX. За час долетели до Токио, было решено не задерживаться на обед, а сразу отправляться в путь. Я купил себе бэнто и пиво. На «Хикари» мы за 3 часа долетели до Осаки. Там подождали полчаса, и сели на «Кодама», на котором за 2,5 часа доехали до Хиросимы. Кстати в Осаке возник опасный момент. При подготовке к поездке я не учёл, что мы прилетаем в субботу, и что поездов будет меньше. Как оказалось, в Хиросиму мы ехали чуть ли не на последнем «Кодама», после него было несколько «Назоми» и всё. Так, что очень хорошо, что мы не стали обедать в Токио. В общей сложности от Владивостока до Хиросимы с учетом всех пересадок мы ехали около 9 часов.
Тут хочу сделать лирическое отступление. В прошлых трёх поездках я путешествовал в основном на автобусах. Но JR открыл для меня несколько другую Японию. Когда едешь 6 часов на поездах, и страна мелькает за окном, это совсем другие чувства. Если бы я никогда не был бы в Японии, не выходил из синкансэна, а просто пролетел бы на нём через всю страну. То, у меня сложилось впечатление, что Япония это деревня. Ибо по моим прикидкам 70% населения живут в частных домах, даже в больших городах частных домов больше, чем жилых муравейников. И кругом поля, поля и снова поля, изредка чередующиеся с небольшими заводами и сельскими кладбищами. И поля и кладбища встречаются в самых неожиданных местах. На ночных автобусах так много не увидишь. Или вот ещё забавный момент, девушка, продающая в синкансэне напитки и закуски, в упор не хотела слушать мой японский и пыталась говорить на ломаном английском. Я замечал такое не раз, и это меня сбивало. Ибо, я только составил фразу на японском в голове, а мне тут на английском говорят, не успеваешь переключаться, из-за этого иногда непонимание выходило.
И ещё такой момент, может тут найдётся любитель астрономии, во время переезда Токио - Осака я наблюдал, в течение получаса, как что-то крайне медленно падало, с неба, оставляя за собой инверсионный след. Было это 24 мая соответственно. Просто интересно, что могло так медленно падать. У нас никаких аварий не случалось, пока я отдыхал?
Ну ладно, оставим лирику. Прибыв в Хиросиму, я планировал дойти до отеля пешком, ибо гугл обещал 10 минутную прогулку (тут он не обманул). Но мои спутники закапризничали и захотели такси. Такси, так такси. Мы пошли на остановку такси, дождались своей очереди и сели. Нам попалось такси за рулём, которого сидела довольно резвая бабушка. Бабушка таксист, такое может быть только в Японии, подумал я. Я показал ей карту, и она довезла нас за 5 минут. Кстати, я ошибочно полагал, что посадка в такси берется с каждого человека, мне казалось, что это логично, но оказалось, что я не прав. Мы заплатили всего 510 иен за посадку и по-моему 90 иен накапало за проезд. На теме такси я дальше остановлюсь подробней, ибо в этот раз катался на нём часто. Вписались мы в отель быстро, моего знания японского вполне хватило на объяснения с портье. Оплата была сразу по заселению. В принципе, так и закончился мой первый день в Японии .
Изображение
Последний раз редактировалось Хибики 26 май 2014, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #8

Сообщение Selenit » 26 май 2014, 15:30

И мои новые шорты, купленные специально для поездки, порвались на самом интересном месте.


Классика!

Жду продолжения.
Аватара пользователя
Selenit
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 26.02.2014
Город: Брюссель
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий Костин » 26 май 2014, 17:10

Хибики писал(а) 26 май 2014, 15:25:На «Сакуре» мы за 3 часа долетели до Осаки. Там подождали полчаса, и сели на «Кодама», на котором за 2,5 часа доехали до Хиросимы.

Наверное все таки от Токио стейшн до Shin Osaka синкансен был Хикари, а потом уже, от Осаки - Кодама или Сакура.
У JR West Сакура ездит в южном направлении, это аналог Хикари по скорости.
Хибики писал(а) 26 май 2014, 15:25:И когда с негнущейся спиной поднимал его, то сел слишком резко. И мои новые шорты, купленные специально для поездки, порвались на самом интересном месте. И снова повезло, что это было не очень заметно.

Мне так в 2012 году "повезло" с шортами дважды - один раз в Киото, когда перелезал через ограду, решив сократить пути к такси. Сократил
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #10

Сообщение Хибики » 26 май 2014, 22:13

Senor Coconut
Да, Хикари, перепутал. А потом Кодама.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #11

Сообщение ZOKIRJON MJ14 » 27 май 2014, 14:51

Интригующее начало.пиши исчо.
ZOKIRJON MJ14
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 25.01.2014
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #12

Сообщение Хибики » 27 май 2014, 15:09

День второй.
Хиросима – Миядзима – Хиросима.
Небольшая ремарка. Ранее на форуме часто видел споры о том, можно ли успеть за 1 день осмотреть Миядзиму и основные достопримечательности Хиросимы. После того, как побывал в этих местах сам, могу уверенно сказать, что можно. Правд, у меня этого не получилось по независящим от меня обстоятельствам. Так как со мной были спутники (в дальнейшем они передвигались без меня) то, во-первых я поехал на Миядзиму не на первом пароме как хотел, а отплыл где-то без десяти 9; во-вторых скорость спутников была ниже моей. Если бы был один и поехал на первом пароме, ты выиграл бы минимум 3 часа, а этого вполне хватило бы на Хиросиму.
В общем, встал я рано, погулял вокруг отеля, позавтракал, и снова погулял, в ожидании пока завтракают мои спутники. Немного по фотографировал окрестности отеля. Какой-то весёлый японец покричал мне и помахал рукой из проезжающей мимо машины.
Изображение
Обратите внимание на ценник на парковке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда, наконец-то мои спутники были готовы, мы двинулись в путь. На JR Sanyo Line мы доехали до станции Miyajimaguchi. Ехать 25 минут. Паром JR находится в прямой видимости от неё. Кстати пока ехал в электричке отметил, что японцы начали потихоньку учиться уступать место пожилым. Как я читал перед поездкой, у них целая социальная компания была по этому поводу.
Погрузились мы на паром, точнее забились как сельдь в бочку, ибо людей было очень много. Наверное, поэтому билетов на входе никто не проверял, только при высадке с парома проверяли наличие билетов. Буквально сразу после высадки я раздобыл карту острова, и мои гугл карты мне уже были без надобности.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На острове проходила какая-то ярмарка то ли биодобавок, то ли лекарств. Причём ярмарка была совмещена с пешим туром по острову, а пеший тур в свою очередь делился на 2 уровня сложности – синий и желтый. Как я понял, один вариант был на 10 км, второй на 15 км. Участники этих туров имели соответствующие повязки. Правда, там, где ходили мы, я участников не видел, наверное, они не штурмовали горы, а тур проходил по подножьям гор.
Немного пофотографировав оленей и окрестности мы двинулись к Itsukushima Shrine.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Работает оно с 6.30 – 18.00 и вход стоит 300 иен.
Откровенно говоря, меня оно не впечатлило. Не чувствуется в нём атмосферы. Просто коридор под деревянной крышей. Абсолютно попсовое место, без всякой изюминки. Хотя японцы свой кайф находят. Как я понял, когда вода спадает, они идут к ториям и капают там ракушек, которых потом можно отварить тут же в местных лавках. Там даже табличка висит, каких по размерам ракушек можно ловить, правда табличка на японском. Рядом с ним находится Treasure Hall, стоит он 300 иен. Сокровищница крайне мала, всего 2 комнаты и тоже не произвела на меня особых впечатлений. Фотографировать там было нельзя, и сейчас, пытаясь вспомнить те сокровища, ничего примечательного не вспоминается.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После знакомства с храмами мы пошли на штурм горы Misen. По первоначальному плану я планировал пешком подняться и спуститься, но потом, здраво оценив свои силы и имеющееся время, мною было принято решение подняться на гору на канатной дороге, а спуститься пешком. Канатная дорога стоит 1000 иен в один конец или 1800 туда-обратно. Делится она на 2 этапа. На первом этапе не большие кабинки, в которые садят так сказать индивидуально. То есть если вас в компании 2, то чужих двоих к вам не подсадят. А вот на втором этапе кабинка большая, предусматривающая и стоячие места, и в неё набиваются опять как сельдь в бочку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Доехав до самого верху и осмотревшись, мы решили двинуться, так как нам советовал тут же находившийся плакат. На маршруте, указанном на нём, было несколько маленьких храмов (о которых не сказано на джапан гиде). Было решено пройти их все и после спускаться по тропе, ведущей к Daisho-in Temple. Скажу сразу, храмы особо ничем не примечательны, просто маленькие святилища. Но красота открывающихся видов стоит того, чтобы прогуляться по горам. А вот обезьян я так и не увидел на Миядзиме.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кто-нибудь может мне сказать смысл этих камней?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И снова таинственные камни
Изображение
Продолжения рассказа о Миядзиме будет завтра. Часть фоток сюда нее выложил, дабы не перегружать отчёт, смотрите в альбоме.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #13

Сообщение Vesnushka55 » 28 май 2014, 09:01

Жалею, что начала читать Ваш отчет, не дождавшись окончания)) Теперь с нетерпением жду продолжения!))
Люблю такие информативные отчеты с фотографиями)
Подскажите пожалуйста, где Вы покупали визу? И есть ли возможность купить ее подешевле?
Аватара пользователя
Vesnushka55
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #14

Сообщение Дмитрий Костин » 28 май 2014, 09:19

Vesnushka55 писал(а) 28 май 2014, 09:01:Подскажите пожалуйста, где Вы покупали визу? И есть ли возможность купить ее подешевле?

Рискну ответить за Хибики:
Хибики писал(а) 25 май 2014, 10:07:Визу делал через ту же турфирму, что и всегда, цена вопроса 6000 рублей.
В целом бюджет поездки таков:
Виза- 6000

Хибики живет в ДФО.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #15

Сообщение Vesnushka55 » 28 май 2014, 10:38

Senor Coconut,не обратила внимания) Спасибо Буду искать в Москве.
Аватара пользователя
Vesnushka55
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #16

Сообщение Хибики » 29 май 2014, 06:59

Налюбовавшись пейзажами, мы начали спуск с горы. Через пару сотен метров мы наткнулись на тропу, уходящую от основной дороги налево, никаких указателей не было, но скорее всего это была тропа ведущая к Miyama Shrine. Там в кустах был просвет, и мы разглядели на склоне соседней горы, в лесу, крышу храма. Расстояние было довольно большое, и туда решили не идти. Ещё минут через 5 спуска, мы выскочили на развилку. И тут случилась путаница. Одна тропа шла вниз, но на указателе было написано «Itsukushima Shrine». Вторая вела в бок, но на указателе было написано «Miyajima Aquarium». А нам надо было в Daishoin Temple. Я решил, что нам нужно на тропу уходящую в бок, ибо подумалось мне, что если бы тропа в Ицукусиму вела через Дайсёин, то он тоже был бы указан на табличке. Пройдя метров 300, причем с подъёмом, мы снова уперлись в развилку. И снова указатель. Одна тропа уходила резко вверх и вела на гору Комагабаяси, а вторая так же резко вниз и вела к Omoto Shrine, но про Daishoin Temple не было сказано ни слова. К нашей удаче, с горы Комагабаяси спускалась семейная пара, и я на ломаном японском спросил у них дорогу. Наверное, они были не местные, ибо не сразу на своей карте нашли Daishoin Temple. Но разобравшись с картой, они позвали нас за собой, отвели к самой первой развилки и сказали, что нам нужно вниз, по тропе с указателем «Itsukushima Shrine». Я раскланялся и поблагодарил их, мы двинулись вниз, а они пошли штурмовать гору Misen. И о чудо, буквально метров через сто после развилки стоит указатель с надписью Daishoin Temple, что помешало установить его на развилке, где это было бы логично, я не знаю. Спускались мы в разнобой, то есть я убегал вперед, потом отдыхая, ждал своих медленных спутников. От развилки до Daishoin Temple было минут 20 быстрым шагом. По пути встретился маленький храм, небольшая площадка для отдыха с беседкой и видом на Itsukushima Shrine, где как раз был отлив, и небольшая платина.
В итоге я обогнал своих спутников минут на 5-10, и вышел к воротам Daishoin Temple в одиночестве. Чтобы осмотреть его нужно опять подниматься параллельно той тропе, по которой мы спускались. Как позже выяснилось, мои спутники не захотели подниматься и ждали меня внизу у ворот. У меня же было полно сил, и этот подъём не был для меня проблемой.
Daishoin Temple- работает с 8.00-17.00, бесплатно. Из всех виденных мной на Миядзиме храмов Daishoin Temple безусловно самый лучший. Во-первых, он разнообразен, во-вторых присутствует своя атмосфера, в третьих народу намного меньше, чем храмах на побережье, ну и в четвертых фотографировать можно везде (во всяком случае, я нигде запрещающих табличек не видел). В общем, советую этот храм к посещению, дюже хорошее место.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Оригинальный водосток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После воссоединения со своими спутниками, было решено отобедать. Особо ресторан не выбирали, зашли практически в первый же попавшийся. Как я понял, местной коронкой является ракушки во всех их проявлениях. Я себе заказал пару блюд и пиво, это встало мне в 2580 иен, что скажем так довольно прилично, если учесть, что вкусно поесть можно и за 700 иен. Но скажем так, место решает.
Изображение
Изображение
Следующим пунктом нашей программы был океанариум. Miyajima Aquarium – работает с 9.00- 17.00, стоит 1400 иен. Такие места трудно описывать, ибо животные и рыбы везде по большей части одинаковые. Это был уже 4 мой океанариум в Японии, а дальше ещё будет и пятый. Поэтому скажу кратко - мне понравилось. Он не такой большой как в Токио или Ёкохаме, но хорош. Особенно выступление с морскими котиками, они просто умницы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В конце выступление "поцелуй" зрителю
Изображение
А вот я пытался тайком снять японских красавиц
Изображение
Даже, если вы видели уже сотню океанариумов, в этот стоит сходить хотя бы из-за котиков. Магазин сувениров при океанариуме то же неплох. Указал этот момент специально, потому как в дальнейшем, то ли я стал привередлив, то ли ещё что-то, но я мало видел приличных сувениров в эту поездку.
Рядом с океанариумом дежурил рикша. Девушка-рикша. Я как-то стесняюсь использовать людей в качестве транспорта, по мне это отдаёт барскими замашками, и тем более девушку, поэтому до сих пор ни разу не катался на рикше. Так как девушка была милой, тайком её сфотографировал. Я вообще стесняюсь снимать людей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы двинулись к парому, но по пути на паром я заметил пагоду, которую мы пропустили с утра, и мы двинулись к ней. Пагоды моя слабость. Не знаю, что меня в них манит, но есть в них что-то величественное. Пагода стояла за Senjokaku Hall. Senjokaku Hall – работает с 8.30 до 16.30 , зайти внутрь стоит 100 иен. В отличие от пагоды, Senjokaku Hall снаружи меня не впечатлил, идти внутрь тоже не хотелось, ибо там нужно было разуваться, а у меня спина ещё не прошла и лишний раз нагибаться не хотелось. Поэтому мы обошли Senjokaku Hall и, осмотрев пагоду, пошли к парому.
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, скажу пару слов об оленях Миядзимы. Они не менее наглые, чем олени Нары, но их в разы меньше. И туристы их таки кормят, правда не специальным печеньем, а чем попало.
Изображение
Изображение
Изображение
Время было около четырёх, никуда в Хиросиме я уже не успевал. Поэтому было решено вернуться в отель, привести себя в порядок и сходить куда-нибудь.
Распродажа зонтов на станции
Изображение
Хоть наш отель и находился в 10 минутах от главной станции Хиросимы, район оказался очень тихим. Никаких злачных заведений мы не нашли. Недалеко от отеля наткнулись на рыболовный магазин, хозяйка (а может просто продавец) чистила рыбу прямо на пороге магазина. Мой товарищ захотел зайти, ибо был заказ от тестя. В общем квест по покупке блесны на щуку занял минут 10. Это притом, что как сказать блесна на японском языке я не знаю. А слово щука нашёл в имеющемся у меня с собой словаре. Как я понял из нашей беседы с продавщицей (в которой принимали участие несколько местных рыбаков) японская щука явно отличается по размерам от русской. В итоге купив нужное, мы отправились дальше. И в итоге зашли в один небольшой ресторанчик. Там сидела весёлая компания японцев в составе 6 человек. Нас посадили рядом с ними. Я делал заказ, и не заметил, что японцы курят, а мои спутники дым сигарет не переносят. Я сам не курю, но к курящим вполне привык и не замечаю этот запах. Когда мои товарищи обратили моё внимание на сей факт я уже сделал заказ. И откровенно говоря, место мне нравилось, и уходить я не хотел. Поэтому товарищи выпили по кружке чая и решили продолжить дальше гулять, а я остался ужинать. Меню было на японском и без картинок. Но слово мясо я узнал. То, что мне принесли, и вправду оказалось мясом. На столе была небольшая газовая конфорка, официантка зажгла её на медленный огонь и поставила на него блюдо с готовым мясом. Как я понял, чтобы оно не остывало. Сижу, пью пиво, ем мясо, релаксирую и тут японец, сидящий по соседству, обращается ко мне. Потихоньку завязалась беседа. Я смог рассказать кто я, и откуда, и зачем приехал. Японцы тем временем заказали ещё бутыль сакэ и один стакан, который тут же был налит мне. После пары стаканов, я решил, что пора остановиться. И сославшись на ранний подъём дальше потягивал только пиво. Разговаривали о многом, и о политике, благо на висящем тут же телевизоре крутили новости. Так как мои политические взгляды совпадают в принципе с «западными», то общий язык мы нашли быстро. В общем, хорошо провёл время. Первыми ушли японцы, потом и я пошёл по «приборам» в сторону отеля. Для себя отметил, что японцы, буквально перед самым уходом, взяли новую бутылку сакэ, и оставили её практически полной. Вот разница менталитета, заплатить и оставить, у нас такое не прокатит.
Мой ужин. вместе с 5 стаканами пива 2 блюда стоили 4410 иен.
Изображение
Кстати ещё один забавный момент, пока сидели в ресторанчике, по телевизору начался сериал и в нём я увидел, как японец играет на детском баскетболе, который как две капли воды похож на тот, что был у меня в детстве. Когда я сказал об этом японцу, он ответил, что сериал делался на Хоккайдо. Интересно, мы украли идею игрушки или это советская игрушка попала на север Японии через Сахалин.
В альбоме больше фотографий.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #17

Сообщение ттn » 29 май 2014, 07:41

Хибики, рада читать о Ваших новых впечатлениях, подскажите как Вы оформляли JR Pass (можно в личку) и это стоимость в рублях как я понимаю?
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #18

Сообщение Хибики » 29 май 2014, 08:10

ттn
Да стоимость в рублях. Просто пришёл в фирму продающую JR Passы с загранпаспортом и купил. Фирма японская, находится в одном здании с японским посольством во Владивостоке. Поэтому цена практически соответствовала цене указанной на сайте JR, единственное, что курс иены был чуть выше российского официального.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #19

Сообщение злая пиранья » 29 май 2014, 09:19

Хибики писал(а) 27 май 2014, 15:09:Кто-нибудь может мне сказать смысл этих камней?


Я сталкивалась с пирамидами из камней в разных странах: Корее, Китае, Малайзии, США. Как правило, построив свою пирамидку, особенно рядом со священным местом, человек загадывает желание. Такую интерпретацию я слышала от людей разных национальностей. Также читала, что пирамидка может быть посвящена местным божествам, обитающим в данном месте, либо домиком для души человека, сложившего ее. Иногда для ее постройки люди несут с собой камни, но чаще используют, те что находят поблизости.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония 10.05.2014-24.05.2014: "15 городов, 74 достопримечательности, 150 км прогулок..

Сообщение: #20

Сообщение tasta » 29 май 2014, 13:04

злая пиранья писал(а) 29 май 2014, 09:19:[quote="Хибики писал(а) 27 май 2014, 15:09:Кто-нибудь может мне сказать смысл этих камней?

Я сталкивалась с пирамидами из камней в разных странах: Корее, Китае, Малайзии, США.[/quote]
Я впервые столкнулась с этим в Норвегии, там это выдавали за "местный" колорит - что-то для связи с космосом. Было это лет 10 назад, сейчас встречаю все чаще и чаще, по-моему туристы взяли на вооружение и оставляют на память, вместо "здесь был Вася..."
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль