Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )

Сообщение: #1

Сообщение Zasekay » 27 май 2014, 00:04

- Я не люблю утренние пробежки!
- Почему?
- Потому что,когда я бегу ,у меня кубики льда из стакана с виски выскакивают!!!

Сложно начинать отчет о великолепной стране написанный не о культурной ее составляющей, но тем не менее, некоторые из нас любят веселье и приключения больше, чем музеи и парки..

Есть много отличных отчетов, раскрывающие все краски востока, все его вензеля,его мотивы и его философию... например: в этом парке , луч света падает на листок,в определенное время осени лучше, чем весной... ох..

По этому.. по минимуму, по делу, и по городам...
И да.. расчитано для созерцания страны из бара или не большой закусочной, с бутылочкой сакэ ( тут вставьте свой любимый напиток ).. в целом востоковеды ничего интересного тут не узнают...

Сразу обозначу.. что у меня возник конфликт с технической стороной сайта на тему того , что у меня привезены и от сканированы карты, а подробнее ( Метро Токио, JR, метро Осака,Киото город + достоприм,Киото автобусы,Никко тур маршруты, Фудзи тур маршруты , Хиросима, Окинава ) в подробном виде с достопримечательностми. Я честно угрохал два вечера на попытку изменить формат и вес этих карт, но сайт говорит , что слишком большие обьемы.. сейчас жена с Египта вернется,у нее терпухи по больше, выложит, а пока кому срочно надо ,.стучитесь вышлю все на электронку..

Токио.

Токио.. Ну , что тут скажешь... Мощь город!!, отличная логистика, чистота ( с фантиком от мороженого или с пустой банкой пива пол дня проходишь до ближайшей мусорки ).. в общем все качества сопутствующие "культурной" столицы.. в целом много где можно по бывать.. но если вы не религиозный востоковед.. то вот где были мы..

Где были мы ( быстренько по Токио ): Полуостров с роботом, колесом обозрения, музеем Миракам (высокие технологии ).. Ну .. прокоментировать могу так.. : пробежались , с фоткались со статуей свободы.. если вы по выходным не ходите к себе в парк, кататься на колесе обозрения.. то смело заколачивайте на это сомнительное развлечение ( сам прокатился.. жалко 1100 йен и время ), Музей будет интересен для англо говорящих людей.. иначе пару фоток, раз в два часа выпускают робота ( забыл его имя ) ну в целом и все.. есть еще музей Таёты, ну хз.. я и в России не любитель выставок четырех колесных железяк, а мото музеев не нашли.. Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )
Далее.. Ох.. Ну давайте отнесемся к ихниму Императорскому дворцу как к нашей Красной площади... ( для галочки надо ), а в целом..хз.. крепостная стена, парк (хиленький к слову ), какой то додзе, за кустами, там тренируются каратисты, у нас цвела сакура, фиг знает как там сейчас.. ( сакура очень решала красоту места ).. во внутрь за бабки думаю идти не стоит.. Набережные и вкусное пиво в закусочных ждет...)

Из вечернего... обязательно на ужин в кафе на перекресток.. ( хз как он называется.. я его зову "Токийский дрифт " ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) , проведите там часок и далее ваша дорога на Раппонг .. там смотровая площадка.. ( наверное все таки по рекомендую ночной Токио ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) .. ну , а далее единственное место где несколько кабаков борделей и стрипклубов , работают почти круглосуточно..

Для любителей экзотики и романтиков , типо меня ,информация, в центре города музея Бонсай больше нет, он переехал в Сайтама, но остался не большой садик в самом Токио, который произвел на меня , не изгладимое впечатление.. пусть бонсай я не купил, по причине поездок нонстопом еще в несколько стран, но после посещеня, я уже у нас в России, общаюсь со специалистами насчет обучения.. хочу , моё и очень нравится.. тех кого интересует цена ( могли меня попытаться развести на бабки, но я и не сопротивлялся.. мне там нравилось..) приблизительно 40 тысяч рублей, за худо бедно сформированный росток.. Добраться можно от метро Мезуи ( зеленая ветка ) далее такси, что то там совсем не понятная схема проезда.. и обязательно такси обратно, уж очень спальные районы..))) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )

Далее.. извечный рыбный рынок и гребаная кафушка , под известным мировым именем "Сусидай" мать его...
Ох.. обозначу сразу.. на аукцион тунца ( на рынок ) вас не пустят, посетителям вход открыт с 9-00 , и в это время можно застать, как на телегах развозят проданного тунца,.. в целом это созерцательное мероприятие.. я так и не понял, на сколько он мне нужен был без вида огромных рыбин кучами разбросаных по полу.. ( учитывая , во сколько пришлось проснуться ) а так да.. везде на прилавках..рыба, ракушки, щупальцы,куча чего то не понятного..Любителям Тайской кухни привет!!! тобишь обломайтесь. найти в Японии жареную рыбу очень сложно))) глотаем слюни.. или покупаем сырую.. на рынке вам ее не приготовят.., а с собой куда то брать.. ну хз((
Сейчас пойдут куски не цензурной лексики.. Б...ть.... рот....ть...мать .. все это относится как у многих тут на форуме написано, к "гастрономическому оргазму" кафушка СУСИДАЙ Б....ть... рот...!!!! по мне так весь секрет в свежей рыбе, то что они надрезают волокна, что бы она казалась мягче, и то что они сами мажут суши соусом, но только кисточкой с верху!!.. стоит 4000 йен на человека, вроде вкусно ( но не более ), НО 3часа жизни в очереди Б..........ТЬ!!!!!!!.. представьте на аук ( рынок ) не пускают ибо с 9-00 опен... кто то придумал , что на рынок надо ехоть в 6 утра.. ноги оторвать ему надо.. пиво на рынке в целом не продают... очередь в кафе сплошь из азиатских иностранцев ( не обьяснишь, что хотим отойти и потом вернуться ) и все ради 10 сушек ( потом на ругавшись с женой и налупившись вискаря, я признал что вкусно было ) НО ... это Япония!!!! 3 часа + накатившая с самого утра усталость ног,не восполнимая потеря!!!! В целом.. я бы оценил эти блюда на 40 минут очереди ( не больше )
жена просит написать.. что там есть одна сушка ( в сете ) осьминожка, когда ее подают, ее чем то мажут и она шевелит ножками, весело, Б...ть, 3 часа....!!!!!!!
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )

Ну и последнее из интересного.. наверно если едете с ребенком, то с этого стоит начинать.. Дисней ленд.. сразу говорю ТОЛЬКО В БУДНИЙ ДЕНЬ!!! мы по маршруту попали в субботу заплатили 12000 йен, пришли в 12-00 на понравившийся нам аттракцион и взяли билет на него на 21-00, чутка по гуляли и ушли.. и выбирайте ( если ограничены одним днем ) Дисней Сиа!!
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )

Йокогама.

Всего лишь пару слов... если есть время, посветите ей целый день.. по сидите в кафе.. пройдитесь по улочкам, ну а если нет... бегом в квартал "чайна таун"
.. прикольный антуражик.. вечной барахолки.. я там потерял кредитку , в торговом центре, через час в безнадеге пришол искать... лежит на самом видном месте ТЦ... ну что за страна такая... ппц
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )

Киото.

Ну... отличный городок, что для востоковедов, что для гуляльшиков типо нас, мы в Киото , для эксперимента взяли капсульный отель, для тех кто не знает , что это, это место габаритами 1*1*2,2.. ( гроб ), и их в комнате , по мойму , 8 штук.. хорошо , что когда я выпимши, то засыпаю самый первый)), жена говорит , что в матче по храпу Россия : Азия я храплю громче всех, ей так спокойней в соседней кабинке)) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )
Киото.. Киото.. сдесь , при всем моем сопротивление, меня как следует мокнули в историю Японии, причем с головой, .. много, очень много всевозможных храмов, значимых улиц, домиков для гейш, и всяких не значительных алтарей каких то не понятных божеств.. мы смотрели все это два полных дня.. часов по 10 каждый.., я ахренел на столько , что уже не мог сопротивляться, к тому же , вопреки всем вечерам , где я сидел в кафешке с чем нибудь вкусным, мы попали , толи на праздник цветения, толи цветов, в общем народ до ночи сидит и бухает, вокруг самой большой сакуры которую я видел, она очень круто подсвечена.. в целом класс.. вот только ноги.. мои любимые мои ноги... ( не знаю, находясь сейчас в России,чем их по баловать )
Два раза я психанул и послал маршрут ( который составляла жена еще зимой в России ) нах..р,это.. сад камней, где смотреть в целом нечего, но меня настолько накрыло, создатель этого чуда, очень крут,я прям залип, представляя, как он годами размышлял перед этими камнями ( вот не угадаешь , где тебя торкнет ), ну и вообще посещение сада камней было моей мечтой, и я ее исполнил... для тех кому это просто музей... там только камни..
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )
Сидел созерцал минут 49, пока жена не психанула... ( сейчас пишу, и сам понимаю.. просто камни.. а как зацепило.. странно.. вроде не из любителей истории )
Второй раз .. я отказался перемещаться в пространстве.. попав на мост через реку, где находится бамбуковая роща и парк с обезьянами.. ( вспомню название напишу ).. в цветение сакуры это такое чудо.. что я просто сел на траву на набережной.. купил какихто сосисок ( из крабовых палочек !!) пива, и тупо слушал звук реки, с крохотным водопадиком, созерцал обильное колличество цветущих сакур, в целом душа наслождалась как могла... очень классно.. прям олицитворяет никуда не спешашую и безмитежную Японию..
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )
Там далее, есть череда храмов ( для фанатиков ), хз сколько их там, но пешком наверно километров 7, рекомендую взять рикшу, он быстренько промчит вас по всем интересным местам туда и обратно, иначе афигеете в конце маршрута, так же как я, там начался дождик и не было видно ни одной возможности добраться назад на чемто кроме своих ног.. и опять я плюнул пошол на дорогу,остановил частника, он довез нас до ближайшей станции, денег не взял.. сказал , что он не такси, я его обнял, и оставил шокированного в машине..
В целом Киото очень круто.. но мы тут совершили ошибку.. уж очень его насытили.. все бегом.. да золотой храм.. да школа гейш.. сами гейши... хорошо взяли рикшу .. он за 17000 йен катал нас часа полтора, чем с экономил нам пол дня пеших прогулок..
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )
Для покорения Киото , без маразмов востоковединия, я думаю в спокойном ритме нужно дня четыре... что бы побродить в центральном парке ,где вековые деревья, вековая Сакура.. очень круто когда цветет, хотелось бы перемешивать кафушки и золотой храм, набережные и гуляющих гейш,сад камней и старину.., но все без спешки...
... и да.. не берите капсульный отель, номера со своим сан узлом многократно лучше...)

Хиросима.

Сходили в музей "Атомной войны" ( не фига не подняло настроение смотреть на оплавленные детские сандалики ) и сфотографировались рядом с одноименным памятником. Все!!! больше делать в городе нечего ( транзитный город ) .. супруга умудрилась потерять в такси планшет..((( как с кредиткой не прокатило.. обратились на станцию такси, но там очень много перевозчиков.. нас повели в полицию, там меня пытались всем японским овд заставить написать заявление на английском языке... я психанул.. еле убедил полицейских , что все ОК.. рыкнул на жену, перед этим пообещав купить новый планшет, и похреначил, с тяжеленным чемоданом на вокзал.. там ждал переезд в Осаку..
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )

Осака.

Ничего не могу сказать о городе.. были там меньше суток, поехали в Юниверсал.. и конечно же по маршруту получилось в субботу !!ППЦ!! по гуляли по парку за 12000 йен отстояли очередь в павильон "Назад в будущее" ( прибл 50 мин )... ну в целом прикольно.. большой кинотеатр 5D ... после этого из далека по любовались замком Хогвартс и все.. долее поездка в Кобе и перелет на о. Окинаву.
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )

!ОКИНАВА!


ААААААА!!! Акинавушкаааааа!!!!!!
Честно говоря хз , что вообще можно посмотреть на этом острове... мы ехали туда за двумя развлечениями... то один из крупнейших океанариумов и купание с акламииииии!!!!!!!! АААААААААААА!!!!! это очень круто ( правда нужен сертификат дайвера , хотя бы Open Wаter Diver, его можно получить за 3-5 часов обучение в бассейнах в Москве )..
Это развлечение просто за гранью реальности.. когда ты в невесомости и тебя на не большой скорости сшибает пятиметровая акула... это что то... очень эмоциональное развлечение.. хз.. я в своей жизни прыгал с парашютом.. падал с вышек банжи джампинга, но в этот раз я испытал нечто другое, если в случаях с прыжками.. там эмоции завязаны на адреналине,
то здесь все замешано на ареальности происходящего... ты не в бассейне.. ты не с дельфинами.. ты в открытом океане.. на глубине прибл 15-25 метров... с двумя китовыми акулами длиной 5 и 6 метров.. дна под тобой нет в принципе.. есть веревочная клетка и у нее есть нижняя часть, но не фига это не похоже на дно... и представьте.. бездна.. синева океана.. и два монстра
.. я даже сначала с перепугу чуть в гидрик не накидал..)) очень всем советую... я отношу такую категорию развлечений.. то , что вы испытаете в своей жизни один раз, но будете помнить всю жизнь..
Ну и конечно же.. разве может такой веселый аттракцион пройти без приключений..
Хочу обратить ваше внимание на то, что все ,что мне удалось испытать с акулами.. это благодаря русскоговорящему сотруднику отеля Меркурий Наха Хотель (кстати достойный отельчик.. не помню как на английском языке название пишется ) по имени МАЙК!!
Все что нам удалось организовать.. это все благодаря ему,.. мало того.. на рецепшинах разных отелей никто не в курсе о таком развлечении.. туристические програмки на эту тему тоже мне не попадались.. ( может если там тусить неделю, то и наткнешся, но за два дня.. нереал )
И даже при помощи Майка.. когда он обзвонил всех кто мог быть связан с этими развлечениями..нашол организаторов японцев и меня записали на следующее утро на погружение.. я спокойно купив несколько баночек пивка и взяв супругу поехал на такси в океанариум..
можно добраться на автобусах.. но там что то сколько то пересадок от Наха.. да и долго... тем кому интересно.. в Нахо можно арендовать такси на 8 часов за 15000 йен.. что мы и сделали на два дня.. очень с экономили время..
Ну океанариум да.. да и да!!! обязателен к посещению.. не буду долго о нем.. приедете сами все увидите..
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )


И ВОТ!!!!! наступило долгожданное утро,дождь хлещит как из ведра ( я решил , что вода воде не помеха и не парился на эту тему ).. такси приехало вовремя, как и договаривались, меня слегка потряхивает от возбуждения.. я даже скурил сигарету, хоть и не курящий... и мы выезжаем в сторону пристаней.. ( к сожалению не запомнил название городка.. был в состояние афекта )
приезжаем на пристань.. там дайв центр.. в котором меня мило встретили и попросили подождать в районе получаса ..
Вокруг собирали обмундирование люди причем было видно, что там несколько групп разделенных национальностью... типа группа китайцев, японцев и еще кого то.. и я яркий представитель славянской рассы)))( один! ) .. ну с женой..)))
Тут ко мне подбегает милая японка и сословами на англо-японском языке говорит.. как странно, но вы сегодня один захотели по плавать с маской и трубкой.. вот заполните плиз анкету... Б...ть.. я даже в немом изумлении начал заполнять...
Секунд через сорок,как до меня дошло,и я начал понимать, что завтра мне улетать,а моя мечта,стала выглядеть купаться под проливным дождем с маской и трубкой.. я психанул б..ть, но по хитрому..
мозг сам подсказал , что нужно сделать... я не дрогнув ни одним мускулом.. перевел все ,что от меня хотят моей супруге.. ( она совсем не знает английский )
.... ХыХ .. она плюсанула перелет на Окинаву.. отель.. такси на целый день.. стоимость самого развлечения.....
.. дальше я молчал где то час.. моя благоверная напрягла всё.. бедолагу Майка,начальника порта,директора дайв центра,группу китайцев не успевших уплыть и наверное самих акул, которые не очем не подозревали... ))))).. но все конечно же на телефонах и через обалденного человека по имени Майк!!

Майк!! обращаюсь к тебе лично, вдруг ты когданибудь забредешь на этот форум, тот бой, который ты выдержал за нас с организаторами погружения,достоин очень многих благодарственных слов,ну и конечно же никогда не забудем того , что ты для нас сделал..
Агромнейшее тебе спасибо за помощь в исполнении моей мечты!!! я понимаю, что одним "спасибом" тут не отделаешся, но ты уже совсем Японцем стал, по этому
буду тебя славить всем кто собирается на Окинаву.. надеюсь эти люди вернут тебе мое спасибо.. Всего тебе наилучшего.. привет жене и дитенку ..
очень много времени потратил человек разруливая эту ситуацию.. там произошол человеческий фактор.. меня при договоренностях по телефону не на ту экскурсию записали... и пару часов пытались отнекаца.. типа сегодня уже нельзя.. и т.д типа мы сильно извиняемся!!
.. но все бы ничего.. можно бы в другом случае перенести.. но у нас на след день выллет.. а перед полетом на самолете нельзя погружаться примерно сутки.. мы и так рисковали.. не буду описывать эти децибелы русского мата стоящего на пристане.. это супруга кого то там гоняла..
и часов телефонных разговоров Майка с организаторами .. обещающего , что эти русские сейчас скормят вам ваших же акул... и вуаля.. мне организавали индивидуальную экскурсию.. правда получасовую... в составе группы там час длятся погружения.. но я был счастлив и этому... АААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! как же это все круто...
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )

Ну что еще, на обратном пути заехали в музей с пещерой и змеями.. но мне было все равно... я двое суток по пивая вискарь пересматривал фотки и видео с акулами.. ну и соответственно кафушки и поддержание хорошего настроения..
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )
А.. ну еще постирушки устроили.. учитывая , что пользовались такой техникой впервые.. то по не знанию.. мы с начало наше белье по сушили.. потом по стирали.. и потом сново по сушили))))
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )

P/S Как добраться к акулам.. может есть способы и проще, но повторюсь, такая экскурсия мне на улицах не по подалась, а в отелях не предлагали.. Чем могу помоч.. ну перво наперво вот блог организаторов.. http:// umiusagi.blog34.fc2.com/ Худо бедно понимают английский язык...
Второй вариант каким пользовался я.. тут на форуме есть отчет.. Трогательная (от сл. трОгать) акула на о.Окинава там в начале, замечательный автор,через которого я и познакомился с Майком,выложил скрин ,на японском языке, с названием этого развлечения и телефоном.. то бишь .. идешь с гаджетом на рецепшен и показываешь им , что тебе нужно.. но тут сложнее, потому что они начинают задавать кучу уточняющих вопросов, а у меня английский на такие долгие разговоры не рассчитан..))

Фудзи.

Ну что же, Фудзи это достаточно сильное место, любыми делами, которыми бы ты не начинал заниматься, ты этим занимаешься на фоне огромнейшей горы-вулкана.. очень круто..
честно говоря.. ничего величественного мы там не свершили.. договорились тупо отдыхать после всего.. отель оказался на берегу очень антуражного горного озера... по этому я закупился вискарем.. взял в аренду
спининг блесны и четыре дня с огромнейшим кайфом провел время на берегу .. а вечерами все это перемешивал с онсэном , не привычно расположенным на крыше отеля,
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )

посетили работающий фуникулер ,больше изза хороших видов
на Фудзи, чем изза любви к катанию над пропастью в маленькой железной кабинке...
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )

ну и конечно же поситили " парк страха "... ох ну не молоды мы уже для таких каруселей.. но в целом весело.. народ почему то ходил по парку радостный,
что касается нас с супругой, я так понимаю мы больше бодрились друг перед другом.. чем хотели кататься на сумашедших горках, но по бренчав всетаки медалями за храбрость самые страшные осилили
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )
и потом уже когда начал действовать корвалол, супруга перед уходом из этого парка предложила зайти в Японскую конату страха..

Не могу не поделиться этим событием в моей жизни!, но когда мы стояли в очереди в комнату страха, но это в России она комната,и страха, в Японии это здание размером с наш трех этажный детский садик,только с уклоном в заброшенную псих больницу, с заляпанными стеклами и покосившимися дверями. Наполняющее сердце ужасом что туда нужно будет войти.. И Вот очередь.. мы стоим.. за нами встали два "человека" японо-китайской национальности,специфического вида и поведения, в простонародье пид-ры, в майках оголяемых проколотые пупки,выщипанные брови, покрашенные волосы ну и т.д..((( В рамках очереди они никакого дискомфорта мне не доставляли, но учитывая что аттракцион запускал в себя группы по 4-6 человек, то конечно же я попал в компанию из четырех человек, где на всех кроме меня были стринги((( Атмосфера тихого ужаса, при входе, не заставила себя долго ждать,нам сунули в руки два фонарика на четверых и втолкнули в лабиринт кровавых клеёнчатых занавесок,разбросанных частей человеческих тел, перевернутых инвалидных кресел, в перемешку с банками консервированными органами, и щелчками и вспышками не исправного электричества.Мы не долго погружались в атмосферу страха и паники, но мне все время мешали сзади скулящие образцы мужества с смазаными вазелином губами, и через 3 минуты как они от нас отстали, но была слышна ихняя реакция на происходящее.. у меня лопнуло терпение,Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ОДНОЙ ТЕМНОТЕ С ЭТИМИ ДВУМЯ СОЗДАНИЯМИ!!.. и тут пришло озарение..))) .. а конкретно..: мысль..: А ДАВАЙ ИХ НАПУГАЕМ!!!!.. Мы притушили фонарик,спрятались за шкафчиком заляпанным кровью и остатками чьей то плоти..дождались их и сделали БУ!........ Эти лица перекошенные ужасом , со вставленными в уши значками адидас,этот визг, мимика,такого я не слышал на самых страшных американских горках, в этом парке.. Настроение настолько улучшилось, что мы спокойно уже отдали себя на растерзание пугания и страха.. минут через 10 мы вышли на адреналиненные на улицу.. встали в очередь за фотками, где то внутри нас запечятляли,но эти два богатыря в стрингах так и не появились... хз.. может случилось чего!?!
Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )

В целом Фудзи без восхождения, это посидеть на лавочке на берегу озера.. перевести дух и зарядиться месной энергетикой. Мы когда планировали поездку к Фудзи, расстроились узнав ,что в апреле нет восхождений, а сейчас я так доволен что , этот вулкан запомнился мне как "друг" на рыбалке, а не как 7 часов ходьбы в гору... в целом интересно там..

Никко.

Ох.. я расстроен..да наверное востоковеды и любители по шарахаться по "золотому кольцу" в России и найдут для себя чем там заняться.. мы были в Никко четыре дня.. насмотрелся местных храмов я уже в первый день.. во второй сьездили на водопад ( берите с собой чтонибудь теплое,очень высоко в горы поднимают,хотя летом может и нормально )и ВСЁ.. разглядывать очередной вензелёк очередного храма мне не хотелось.. пиво .. онсэн.. благо погода была фиговая.. по этому мы оправдали
свое не желание мотаться по храмам и спокойно провели время в гостинице довая отдых умучаным в хлам ногам...

Был еще один интересный момент.. как раз когда мы во всю наслождались сном..а я еще паралельно изобретал новый рецепт коктеля на основе вискаря, нас разбудило.. ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ!! я вскакиваю с кравати ( это было утро.. часов восемь ) с просонья в панике ищу фонарик ( у них в каждом ртеле на случай трясухи есть фонарик ).. робко в мозгу пульсирует мысль " на кой хрен мне понадобился фонарик ", когда я это осознал.. я резко сменил тактику
предложил жене лезть под стол.. ( в фильмах видать насмотрелся ).. и тут это сонная кукушка.. даже не пытаясь проснуться мне говорит " мы всеравно там в двоем не поместимся.. иди лучше обратно спать".. кхм.. ну изумленно по стояв рядом с кроватью.. я понял ,что действительно.. что то психанул.. и завалился дальше спать..))) даже не помню чем все кончилось..

И еще.. если вы всетаки любитель такого отдыха.. рекомендую выбирать себе отель не ближе к местам осмотра достопримечательностей, а рядом с вокзалом.. в Никко все вымирает в 18-00.. тупо даже в ресторан некуда сходить.. соответственно и все продуктовые магазины вымирают вместе с городком, а учитывая развитую Японскую логистику.. от станции вы спокойно автобусом посетите , все интересующие вас места Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. ) Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )

Нарита.

В Нарите, в связи с частыми перелетами, мы побывали за нашу поездку раза три, и получилось так, что перед улетом уже на совсем, у нас получился целый день и ночь в Нарите.. Друзья! я не пойму , почему мы все рассматриваем этот городок, только как портовая деревня и тд... Да.. там помойму всего один храм.. и одна стилизованная под Японию улочка.. НО мы так круто по бродили по этому не высокому городку.. я не мог надышаться.. соотношение высоты города, количества машин и народа.. настолько комфортное.. я испытал огромное удовольствие от нахождения в этом городе.. никакое Никко рядом не стоит... Наверное ,если бы меня спросили, где бы я хотел по жить в Японии.. я бы выбрал Фудзияму или Нариту..

Вот ,наверное , в целом и все, что хотелось рассказать, вернется жена, будем думать ,как выложить карты, а так.. всем веселых путешествий и берегите ноги))!!!
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в японии цены

Re: Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разно

Сообщение: #2

Сообщение Ryabina » 27 май 2014, 08:44

класное у вас вышло путешествие.. а не подскажите в Никко вы в какой день были? Там видно праздник был какой то... вы случайно на него "нарвались" или по плану?
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разно

Сообщение: #3

Сообщение Zasekay » 27 май 2014, 09:50

Ryabina писал(а) 27 май 2014, 08:44: класное у вас вышло путешествие.. а не подскажите в Никко вы в какой день были? Там видно праздник был какой то... вы случайно на него "нарвались" или по плану?


Да ну что вы, какой по плану, просто, я так понимаю, в апреле месяце, в Японию куда не ткни, везде проходят праздники ,связанные с цветением сакуры, вот и в Никко так случилось.. почему то даты остались в голове.. с 13,04 и по 17,04 (закрытие ) вот фотки с закрытия...
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разно

Сообщение: #4

Сообщение Zasekay » 27 май 2014, 09:54

Что то, я сейчас в соседней теме на форуме ,увидел, что забыл не мало важную часть для отчета.. бюджет..!! страшно лезть в блокнотик с записями, но наверное сегодня вечерком осилю и добавлю циферки.. что то планируя, все таки надо иметь представление и об расходной части..
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разном. )

Сообщение: #5

Сообщение irishkagunia » 27 май 2014, 11:09

Zasekay, не поделитесь, с кем вы связывались (email, название дайв-центра) на счет погружения с китовой? Сколько стоит такое удовольствие? Мы с мужем сертифицированные дайверы (AOWD).
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разно

Сообщение: #6

Сообщение Sil-mariel » 27 май 2014, 11:19

Хороший отчет))
В Никко была на день раньше вас)) Красиво там))
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разно

Сообщение: #7

Сообщение ZOKIRJON MJ14 » 27 май 2014, 14:39

Перебор с автопортретами себя.......... любимого. Отчет в целом познавательный.
ZOKIRJON MJ14
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 25.01.2014
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разно

Сообщение: #8

Сообщение Zasekay » 27 май 2014, 17:30

irishkagunia писал(а) 27 май 2014, 11:09:Zasekay, не поделитесь, с кем вы связывались (email, название дайв-центра) на счет погружения с китовой? Сколько стоит такое удовольствие? Мы с мужем сертифицированные дайверы (AOWD).


P/S Как добраться к акулам.. может есть способы и проще, но повторюсь, такая экскурсия мне на улицах не по подалась, а в отелях не предлагали.. Чем могу помоч.. ну перво наперво вот блог организаторов.. http:// umiusagi.blog34.fc2.com/ Худо бедно понимают английский язык...
Второй вариант каким пользовался я.. тут на форуме есть отчет.. Трогательная (от сл. трОгать) акула на о.Окинава там в начале, замечательный автор,через которого я и познакомился с Майком,выложил скрин ,на японском языке, с названием этого развлечения и телефоном.. то бишь .. идешь с гаджетом на рецепшен и показываешь им , что тебе нужно.. но тут сложнее, потому что они начинают задавать кучу уточняющих вопросов, а у меня английский на такие долгие разговоры не рассчитан..)) И опять же.. русскоговорящий Майк.. спрашивайте его в отеле Меркурий Наха Хотел.. я думаю он навсегда запомнил, как туда добраться ))

Стоимость погружения приблизительно 15000 йен с человека... и не забывайте про такси от Нахо , что до океанариума, что до акул, ехать больше часа (такси), своим ходом дешевле ,но дольше..
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разно

Сообщение: #9

Сообщение Zasekay » 27 май 2014, 17:35

ZOKIRJON MJ14 писал(а) 27 май 2014, 14:39:Перебор с автопортретами себя.......... любимого. Отчет в целом познавательный.

Да.. сам не рад такой саморекламе, но к сожалению у меня нет толком ни одной фотографии моего путешествия, где нет меня или супруги.. не дошли мы еще , до такого эмоционального состояния, что бы фотографировать цветочки или птичек, по этому или стены голого текста или так..
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разно

Сообщение: #10

Сообщение LenaJP » 10 июн 2014, 13:08

Уважаемый Zasekay, было интересно прочитать Ваш отчет. Если помните, мы разговаривали с Вами по телефону, когда Вы были в Нахе. Очень рада, что Вам удалось связаться с Маруфом (он же Майк) и с его помощью организовать дайвинг. Я обязательно перешлю ему ссылку на благодарности. Маленький совет "на правах рекламы" всем, кто хочет поплавать с акулой. Самый простой способ организовать дайвинг с акулой-заказать заранее в России у туроператора по Японии за те же деньги, что и на месте получилось у автора. Экономия времени и нервов, все детали на русском уточняете и получаете еще и телефон русскоязычного сотрудника в Японии. Майк из Mercury Naha- замечательный, добрейшей души человек, но его работа в отеле не связана с заказом китовой акулы, поэтому второй раз уже может не повезти так, как повезло Zasekay...
LenaJP
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разно

Сообщение: #11

Сообщение Zasekay » 10 июн 2014, 19:46

Да да Елена , здравствуйте,конечно же я вас помню, к сожалению я утерял ваш номер телефона, что бы вас так же отблагодарить , за знакомство с Майком, буду рад , если он увидит наши теплые отзывы о нем.. ну и конечно же ваше знание интересных мест по Окинаве, не сравнится с моими рассказами о ней, так что я очень рад, что вы заглянули в этот отчет.. потому что ,поступает очень большое количество вопросов,связанных с китовыми акулами, на которые я не всегда могу ответить ..
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разно

Сообщение: #12

Сообщение LenaJP » 11 июн 2014, 00:07

Zasekay, еще небольшое уточнении по дайвингу с акулами. При отсутствии сертификата, но наличии минимального опыта погружений, дайвинг с ними возможен! В этом случае дайверов погружают на 2-4 метра всего, они цепляются за сетку сверху. "Обнимашек" с акулами не будет, но потрогать получится. Их специально кормят рядом с такими "дайверами без сертификатов". Высыпают в их бездонную пасть целый мешок креветок каких-то. Из своих впечатлений добавлю, с Вашего позволения. Снорклинг с акулами тоже незабываем, они огромные, но что важно (особенно для таких "смелых" как я): не страшно совершенно! Акулы плавают неспешно, они миролюбивы и безобидны. Так что если кто-то из-за страхов сомневается плавать с ними или нет, не бойтесь, решайтесь!
LenaJP
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разно

Сообщение: #13

Сообщение Zasekay » 11 июн 2014, 01:45

Для тех, кто просыпается по ночам в сомнениях.. все верно, незачем отказываться от вкусностей по бытовым,возрастным,да и всяким другим обстоятельствам)) , но все остальные должны понимать, что ощущения когда на тебя плывут, несколько тонн и несколько метров, одних из самых больших акул в мире,это не созерцательные эмоции, это неверие в происходящее.. и причем на всю жизнь)) только из за этого, я всем рекомендую, до поездки, получить сертификат дайвера.. стоить будет 5-7 т.р ( времени 2 дня ) ощущения на всю жизнь.. да и в Египте потом по интересней будет)))

Наверное, я немного "переигрываю" из за того , что был на глубине ( среди акул ).. без группы ( не стоял в очереди за фотокарточкой ) .. шпарил проливной ливень ( весной плавать с маской и трубкой не очень комфортно ), а так да Елена, всем этот аттракцион доступен.. .. только, помните, что эта экскурсия в любом случае ,почти, на целый день.. правильно распределяйте свой отдых!!
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разно

Сообщение: #14

Сообщение Lana8 » 11 июн 2014, 05:23

Хороший отчет. Спасибо за позитив!
В Хиросиме обычно народ на остров Миядзима ездит- красиво там и атмосферно.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Все началось с того, что моя жена ошиблась с датой обратного билета. Часть 2 ( о разно

Сообщение: #15

Сообщение AneЧka » 07 дек 2015, 21:16

LenaJP писал(а) 10 июн 2014, 13:08:Самый простой способ организовать дайвинг с акулой-заказать заранее в России у туроператора по Японии за те же деньги, что и на месте получилось у автора. Экономия времени и нервов, все детали на русском уточняете и получаете еще и телефон русскоязычного сотрудника в Японии.


Уважаемая LenaJP, а вы не порекомендуете туроператоров? Можно в личку, чтобы не сочли за рекламу. Спасибо большое
AneЧka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.05.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль