Токио сентябрь 2013

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Токио сентябрь 2013

Сообщение: #1

Сообщение Yukitora » 06 июл 2014, 17:43

Начнём с того что 8 лет назад я увлёкся Японией. Пробывал учить язык, азы культуры, в общем помешался целиком на этой чудесной стране. И вот однажды решился посетить страну восходящего солнца. За 2 недели решил все вопросы с визами, купил билеты и отправился с женой в путь. Пол дня пути, пересадка в Пекине и вот мы в аэропорту Токио - Ханеда.
С чего началось наше знакомство с Японией? У моей жены с туалета в аэропорту, из которого она не могла выбраться в течении 10 минут. Не знаю в чём была проблема, но выйти она из кабинки минут с 5-10. После триумфального освобождения из плена начали проходить таможню. И тут начались "японские чудеса". При заполнении документов по прилёту нужно было указать страну и адрес проживания. Свой документ я заполнил и начал заполнять жены. Тут подошла девушка и спросила нужна ли нам помощь. Моя жена прописана в деревне и я не знал как правильно оформить документ. Спросил у этой девушки. Она на меня посмотрела и спрашивает на английском "А Беларусь находится в Голландии?", я начал объяснять что это такая страна в восточной Европе. После чего услышал ещё более "гениальный" вопрос: "Так это наверное в Финляндии?", после ещё нескольких минут объяснений я был готов своей кровью нарисовать карту мира на полу и показать где находиться Беларусь. В итоге девушка улыбнулась и сделал вид что поняла где она находится и мы решили вопрос с документами. И только я успокоил свои нервы, подошла ещё одна девушка. И начала дико извиняться и кланяться. Я толком не понял в чём дело. Пройдя таможню мы увидели опять эту же девушку которая начала извиняться и поманила нас за собой. Оказалось что наш чемодан забыли в Пекине и приедет он только на следующий день. Девушка извинялась так, как будто сама грузила эти чемоданы там и забыла его. Мне хотелось всё бросить и вплавь отправится в Пекин за чемоданом. Только для того чтобы она перестала просить прощение. Очень смутило меня такое поведение сотрудника аэропорта, прямо почувствовал себя виноватым Ё_Ё Вот так прошло наше знакомство с Японией уже в аэропорту.
Покойно вышли из аэропорта и доехали до станции Курамае. Благо в городе ориентироваться очень просто. Где находился наш отел - Toyoko Inn Kuramae Kaminaration вроде бы так. 2 звезды.
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Номер небольшой но очень уютный. Есть всё что нужно для жизни. Кровать просто шикарная. Сравнивать не с чем (из японских отелей), но в этой сети отелей я буду останавливаться с радостью ещё раз.
И вот мы в центре Токио. 8 лет ожиданий не прошли зря. А делать что?
Что, что - конечно же пожрать!
Отправляемся в наш первый пункт посещения Токио - Акихабара. Рай для анимешников и ценителей высоких технологий. Тут можно по моему всё что душе угодно. Особенно в тесных улочках, там продаются такие раритеты электроники. В Акибе купил себе часы дайверские и подарки дочке.
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Цены меня приятно удивили. Оказывается в Токио дешевле поесть в раза 3 чем в Минске. А какой сервис. Я просто был в шоке от всего.
И тут моя жена которая вопила всю дорогу "Лучше бы на море поехали!", "Лучше бы я себе шубу купила новую!", "Нафига мы попёрлись в такую даль?" запела новую песню "А когда мы поедим сюда ещё раз?", "Почему ты не говорил что тут так круто?". И это всего лишь после прогулки по городу.
После хорошего обеда необходимо было отдохнуть на лавочке под деревом. Куда ехать? Конечно же в парк Уэно. На сколько я помню один из самых больших в Токио.
Направляясь в парк посетили вот это место. На сколько я знаю тоже очень популярное в Токио.
Токио сентябрь 2013
Напоминает рынок рядом с моим домом. Дёшево и сердито. Тут я затарился чаем. Нашел одну очень хорошую лавку. На первом этаже продавался зелёный чай, а мне нужен был чёрный. Поэтому отправили на второй. Пока мы поднялись с 1 на 2 этаж, все сорта чёрного чая ждали нас уже на столе. Видимо пока мы поднимались, продавцу позвонили и предупредили. Нас радушно встретили и предложили то что нам требовалось. Очень порадовало такое отношение к своим покупателям.
Вот так затарившись и отличном расположении духа мы дошли до парка Уэно. Который встретил нас своей освежающей прохладой и великолепными храмами.
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Проведя отличный день в парке, накатавшись на катамаране, и обойдя почти все его уголки решили возвращаться домой.
Прошу заметить передвигались мы по городу по карте метро + инфо табло на остановках. Поэтому различные достопримечательности попадались нам по пути наугад. Была цель посетить что то определённое, остальное же находили по ходу пеших прогулок. Что и привело к 5 мозолям по штуке на палец, но об это позже.
Возвращаясь в отель увидели Небесное Дерево Токио. На сколько мне известно оно выше чем Токийская Башня.
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Далее по пути наткнулись ещё на один Храм Сенсодзи. Оказалось что это самый большой в Токио, и один из самых больших во всей Японии.
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Из этой урны идёт дым, и он считается целебным. Говорят если зачерпнуть рукой этот дым и приложить к больному месту можно исцелиться. Поэтому каждый старается исцелить себя этим священным дымом.
Я же приложил этот дым к голове ~_~ Может быть поумнею еще больше ~_~
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Пока проходил процедуру повышения IQ - включили подсветку на Токийском Небесном Дереве.
Токио сентябрь 2013
Вот так закончился первый день прибывания в Токио, начался следующий.
Попали мы в сезон тайфунов что ли. Было очень жарко где то +30С но ровно до обеда дождь. Поэтому по утрам было всегда пасмурно. Из за этого тайфуна пришлось отменить встречу со знакомой японской из Осаки. Потому что там всё "плавало". Короче залило южную часть Японии очень сильно. По телику целыми днями крутили как людей топит, и какая там жесть.
Поэтому пришлось продолжить изучение Токио.
Токио сентябрь 2013
Следующая наша остановка это самое сердце Токио - Императорский Дворец.
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Начали фоткать дворец, и сами фотографироваться на фоне него. И в этот момент подошел человек в форме к нам. Ну думаю пипец, может тут фоткать нельзя или ещё что. И тут он предлагает нам сфотографироваться вместе. Если честно был очень рад такой помощи.
Насладившись в полной мере видами дворца Императора, этими живописными видами старины решили увидеть что нибудь из хай тэка. Поэтому отправились куда? Да да правильно на Одайбу. Что может быть лучше огромного трансформера и футуристических зданий.
Заехав по пути в магазин (хочу сказать очень дорогой и по всей видимости элитный) купили зелёного чая (оолонга) в бутылке(самый лучший зелёный чай в мире). Так вот зашли в магазин и взяли бутылку чая за 199 йен. Как всегда по привычке положил 200 и пошел себе спокойно на улицу дабы удалить жажду и наслодиться этим напитком. Отойдя метров 200 от магазина услышал дикий вопль сзади. Поворачиваюсь, а там бежит та кассирша с квадратными глазами и машет мне рукой. Первая мысль пришедшая в голову - "Чет в магазине испортил пока был", за ней вторая "Да вроде ничего не ломал". И тут бедная женщина добегает на меня и начинает отдавать мне сдачу в 1 йену и чек. После чего пожелав удачного пути и улыбнувшись возвращается к себе в магазин. Народ вы не представляете как мне было стыдно с одной стороны, и так же приятно с другой.
После этого инцидента мы продолжили свой путь до Одайбы сев в надземное метро. Вот несколько фото через стекло из вагона.
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
И вот мы на месте.
Токио сентябрь 2013
Кто смотрит аниме знают откуда это.
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
И вот она наша цель визита в это замечательное место.
Токио сентябрь 2013
А вот про это я даже не слышал.
Токио сентябрь 2013
Нагуляв изрядный аппетит отправились в гости к повару. Который на нашем же столе готовил мясо. К сожалению сам процесс я не сфоткал, ибо был зачарован его готовкой. А когда опомнился всё было готово.
Токио сентябрь 2013
Далее мы вернулись в отель и разделились с женой. Она осталась постигать великое искусство японского массажа. А я отправился на встречу с японцем, с которым общался последние 8 лет по интернету.
Встретившись отправились на Синдзюку. Где был приглашён в ресторан. Оказывается - если человек приглашает тебя в какое то заведение, это значит что он подписывается на оплату счёта. Было как то не по себе, от такого.
Угощал меня всякой всячиной, которую ещё есть надо уметь. Короче я так и не понял что я ел,и как это называется.
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Очень удивило наличие бездомых на Синдзюку. Которые лежали вдоль стен на матрасах под одеялом с слушали молодых исполнителей песен, коих тут было не мало. Кстати пели они намного лучше чем наши так называемые "певцы и певицы" российский и беларусский эстрады.
Следующий же день мы посетили единению с природой. Куда ехать? Хотели на море. Но как узнали из интернета - что сейчас плодятся медузы и пляжи закрыты. Поэтому посмотрев на свою маску, ласты и трубку решил их не распаковывать. Раз море нам не доступно, полезем в горы. А куда? Ну конечно же Фудзияма-сан. И тут начались проблемы, как я писал выше жена умудрилась натереть за эти дни себе 5 мозолей, и подъем был отменён. Поэтому решили найти что то более простое. И тут нам помог наш верный друг Гугл Ё_Ё. Искали не столько гору для прогулок, сколько дорогу к горе с минимальными пересадками. И наш выбор остановился на горе Такао-сан. Куда мы и отправились.
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
И вот она вершина горы с видом на Фудзи-сан.
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Какие же впечатления от прибывания в горной местности. Во первых в Беларуси гор нету, и я был в такой местности в первый раз. Поэтому понравилось безумно. Во вторых обилие стариков во время подъёма. Я был просто в шоке от японских стариков. Большую часть людей поднимающихся в гору были именно они. Это очень крепкие люди. Они целыми группами штурмовали гору. Кто то парой шел, кто то группой. Кто то сидел в одиночестве на лавке наблюдая за птицами. Очень умиротворяющая картина. По пути каждый раз встречая спускающихся с нами здоровались.
Всё ещё полные сил, мы вернулись в Токио на станцию Синдзюку и продолжили своё изучение города. Вот подборка района.
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013
Токио сентябрь 2013

На этой ноте я закончу свой отчёт. Было конечно очень много красивых мест, моментов, но как всегда камера была либо далеко, либо забыта в отеле. Если что нибудь ещё вспомниться я обязательно добавлю.
Что я хочу сказать о Японии проведя там 1 неделю.
По прилёту удивила чистота города, необычная культура (хотя я знал что меня будет ожидать, но всё равно это был культурный шок), очень вежливые и отзывчивые люди. Прожив несколько дней ощущаешь ритм этого города - он будто течение реки. В одном месте течёт медленно и кажется не сдвинулся целую тысячу лет, а в другом месте как горная река быстро и стремительно. Очень удивляет древняя культура которая вписывается в футуристический мир. Когда человек в кимоно стоит в место рядом с чем то невообразимым (а-ля хрен поймёшь что это за одежда), когда молодые девушки постигают искусство гейши, а пенсионеры играют в стрелялки на планшетах.
Когда настала пора возвращаться домой хотелось сжечь паспорт и билеты на самолёт. Остаться на всегда в этот городе и прожить в таком ритме до конца своих дней. Но мозг подсказывал что пора возвращаться в суровую реальность и вот мы летим в самолёте. Проводив заплаканными глазами ещё не заснежаную вершину великого вулкана Фудзи-сан, я обещал себе вернуться сюда ещё раз и ...
В жизни нету смысла, смысл в том чтобы найти чем себя занять.
Yukitora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.06.2014
Город: Molodechno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской
япония туры

Re: Токио сентябрь 2013

Сообщение: #2

Сообщение клоун Стаканчик » 06 июл 2014, 18:08

Не с целью уколоть, а с целью уточнить.

По поводу дыма. В буддистских храмах дым "очищает" входящих людей. Некоторые его "зачерпывают" и очищают им себя. В синтоистских храмах для тех же целей служит бассейн и ковшики: берёте ковшик в правую руку и омываете левую, берёте ковшик в левую и омываете правую, набираете в правую ладонь воды и полоскаете рот, затем набираете воды в ковш и сливаете её по ручке чтобы ковш тоже был чист после вас. Больным людям входить в храмы нельзя (запрет религиозный, а не административный).

[img]http://sakurahouse-blog.com/ru/files/2012/08/shintou02.gif[/img]

Фотографировали вы не императорский дворец, а стену замка Эдо, ограничивающую территорию императорского дворца. Самого дворца в Токио нет, есть территория императорского дворца и находящееся на ней здание управления императорским двором; и то, и другое иногда называют "императорским дворцом", но это неправильно. Дворец есть в Киото, жалкие остатки дворца есть в Наре.

По поводу мозолей. Есть специальные пластыри и мази, которые клеют/мажутся чтобы мозоли не заработать или чтобы они быстрее зажили. Если денег жалко (такие пластыри стоят рублей по 200 за штуку), можно клеить и обычный бактерицидный.
Последний раз редактировалось клоун Стаканчик 06 июл 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Токио сентябрь 2013

Сообщение: #3

Сообщение Yukitora » 06 июл 2014, 18:15

клоун Стаканчик писал(а) 06 июл 2014, 18:08:Не с целью уколоть, а с целью уточнить.

По поводу дыма. В буддистских храмах дым "очищает" входящих людей. Некоторые его "зачерпывают" и очищают им себя. В синтоистских храмах для тех же целей служит бассейн и ковшики: берёте ковшик в правую руку и омываете левую, берёте ковшик в левую и омываете правую, набираете в правую ладонь воды и полоскаете рот, затем набираете воды в ковш и сливаете её по ручке чтобы ковш тоже был чист после вас. Больным людям входить в храмы нельзя (запрет религиозный, а не административный).

Фотографировали вы не императорский дворец, а стену замка Эдо, ограничивающую территорию императорского дворца. Самого дворца в Токио нет, есть территория императорского дворца и находящееся на ней здание управления императорским двором; и то, и другое иногда называют "императорским дворцом", но это неправильно. Дворец есть в Киото, жалкие остатки дворца есть в Наре.

По поводу мозолей. Есть специальные пластыри и мази, которые клеют/мажутся чтобы мозоли не заработать или чтобы они быстрее зажили. Если денег жалко (такие пластыри стоят рублей по 200 за штуку), можно клеить и обычный бактерицидный.

Ну вот буду знать. Про дым слышал такой вариант поэтому и озвучил. Так что буду знать. Ну про омывание рук я в курсе.
Про дворец тоже. Первый раз слышу. Так что спасибо за инфу.
В жизни нету смысла, смысл в том чтобы найти чем себя занять.
Yukitora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.06.2014
Город: Molodechno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио сентябрь 2013

Сообщение: #4

Сообщение клоун Стаканчик » 06 июл 2014, 18:27

Слухи о лечебном дыме, возможно, являются неверным пересказом истории храма. Konosuke Matsushita, основатель и директор Matsushita Electronics излечился от боли в колене после того, как помолился в нём. В благодарность, он оплатил восстановление храма и повесил у входа огромный фонарь.
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Токио сентябрь 2013

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » 07 июл 2014, 01:07

Yukitora писал(а) 06 июл 2014, 17:43:По телику целыми днями крутили как людей топит, и какая там жесть.

Были до 8 сентября в Японии. Жесть была по ТВ - одни и те же ролики. Ну в Кагосиме дождик был, ну на Якусиме погрохотало, в целом не так все было страшно.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Токио сентябрь 2013

Сообщение: #6

Сообщение Yukitora » 07 июл 2014, 01:13

Senor Coconut писал(а) 07 июл 2014, 01:07:
Yukitora писал(а) 06 июл 2014, 17:43:По телику целыми днями крутили как людей топит, и какая там жесть.

Были до 8 сентября в Японии. Жесть была по ТВ - одни и те же ролики. Ну в Кагосиме дождик был, ну на Якусиме погрохотало, в целом не так все было страшно.

я был в 25 числах. И там всё плавало очень жестоко.
В жизни нету смысла, смысл в том чтобы найти чем себя занять.
Yukitora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.06.2014
Город: Molodechno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио сентябрь 2013

Сообщение: #7

Сообщение Nataskooo » 07 июл 2014, 05:11

Отличный рассказ - очень понравился!
Расскажите, плиз, как найти буковки "LOVE"
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио сентябрь 2013

Сообщение: #8

Сообщение Yukitora » 07 июл 2014, 12:40

Nataskooo писал(а) 07 июл 2014, 05:11:Отличный рассказ - очень понравился!
Расскажите, плиз, как найти буковки "LOVE"

Спасибо.

6 Chome-5-3 Nishishinjuku
Shinjuku-ku, Tōkyō-to
Япония

забейте вот этот адрес в гугл мэп и сразу увидите где находится этот памятник. Там 2 минуты до него от станции. Потому что объяснить на словах проблематично.
В жизни нету смысла, смысл в том чтобы найти чем себя занять.
Yukitora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.06.2014
Город: Molodechno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио сентябрь 2013

Сообщение: #9

Сообщение Vesnushka55 » 09 июл 2014, 07:09

отчет небольшой, но написан с душой - это видно) До слёз тронули Ваши последние слова: "хотелось сжечь паспорт и билеты на самолёт. Остаться навсегда в этом городе и прожить в таком ритме до конца своих дней. Но мозг подсказывал что пора возвращаться в суровую реальность и вот мы летим в самолёте. Проводив заплаканными глазами ещё не заснеженную вершину великого вулкана Фудзи-сан, я обещал себе вернуться сюда ещё раз..." Прямо мои ощущения передали. Только когда улетала я - Фудзи провожал меня заснеженной вершиной...
Люблю такие отчеты - возникает такая сильная ностальгия по Японии!) На будущее советую Вам обязательно посетить Киото!! Это самый лучший город на Земле!))
Исправлено.
1.18. На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.
Garina
Аватара пользователя
Vesnushka55
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Токио сентябрь 2013

Сообщение: #10

Сообщение Yukitora » 09 июл 2014, 07:53

Vesnushka55 писал(а) 09 июл 2014, 07:09:отчет небольшой, но написан с душой - это видно) До слёз тронули Ваши последние слова: "хотелось сжечь паспорт и билеты на самолёт. Остаться навсегда в этом городе и прожить в таком ритме до конца своих дней. Но мозг подсказывал что пора возвращаться в суровую реальность и вот мы летим в самолёте. Проводив заплаканными глазами ещё не заснеженную вершину великого вулкана Фудзи-сан, я обещал себе вернуться сюда ещё раз..." Прямо мои ощущения передали. Только когда улетала я - Фудзи провожал меня заснеженной вершиной...
Люблю такие отчеты - возникает такая сильная ностальгия по Японии!) На будущее советую Вам обязательно посетить Киото!! Это самый лучший город на Земле!))

Спасибо за тёплые слова. В следующий раз как раз планировал посетить Осаку и Киото.
В жизни нету смысла, смысл в том чтобы найти чем себя занять.
Yukitora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.06.2014
Город: Molodechno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль