Как я искал бутылку орла и решки

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как я искал бутылку орла и решки

Сообщение: #1

Сообщение Сергей-79 » 20 июл 2014, 23:05

"— Обедню небось уже не служите?
— Где там служить! Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут."

Ильф и Петров


В то время когда я был в Японии обратил внимание на анонс выхода моей любимой передачи Орел и Решка. Выяснилось что 27,04,14 выходит в эфир передача о Токио, а у меня в планах Токио на 28,04.
Настаёт 27-е число, вечер, я в отеле в Киото смотрю передачу о Токио, отмечаю координаты клада и с мыслью "а вдруг" ложусь спать. Но в планах перед Токио еще посещении Камакуры и менять график из за бутылки не хотелось.
Утро 28-го, я на вокзале в Киото, сажусь на поезд который должен меня умчать в Токио.

Любопытный кондуктор застрял в окошке и так ехал всю дорогу около 3-х часов. Спасать не когда, расписание, рот не разевай.

Как я искал бутылку орла и решки

Про ети поезда многое уже сказано, но я добавлю: ничего особенного.
Да поезд скоростной, едет быстро, но не быстрей Испанских или Итальянских поездов, народу не много, половина мест свободных, большое расстояние между сиденьями. Билет брал за 2 дня до поездки, стоил около 140$.

Как я искал бутылку орла и решки

Приехал я в Токио, багаж сразу закинул в камеру хранения на выходе из ворот этого перрона и бегом к автомату за покупкой билета в Камакуру. По расписанию поезд должен был отходить через по часа, по логике времени должно хватить, но уж очень многие пугали станцией Токио, мол люди там теряются и больше их никто никогда не видел . Нет скажу я вам, все просто, по указателям идешь и все легко находишь. Хотя храбрился я рано, и в конце рассказа объясню почему.
Посещение Камакуры прошло без приключений, забавный город, с "гигантской" статуей Будды ради которой туда все и едут. Кто был на острове Лантау поймет мой сарказм.

Как я искал бутылку орла и решки
Как я искал бутылку орла и решки

Из Камакуры я возвращаюсь в Токио, сажусь на метро и еду на станцию Сибуя. Выйдя из вокзала сразу же натыкаюсь на Хатико, а за ним и знаменитый перекресток.

Как я искал бутылку орла и решки
Как я искал бутылку орла и решки

Пересекаю улицу и иду искать клад, очень быстро нахожу то место и...

Как я искал бутылку орла и решки

С самого начала у меня были сомнения существования этого клада, уж очень чистой мне встретилась Япония, и поверить в то что там проваляется бутылка на протяжении нескольких недель, со времени сьемок до выхода в эфир передачи, я не мог. Ну что ж, вот это то самое место, подхожу, там был открыт магазин и этот угол завешан вещами, рядом стоит афро-токиец и следит за происходящим. Очень быстро он заприметил меня и не сводит глаз. Подхожу, спрашиваю его если он тут работает. Да, это хозяин магазина, тогда прежде чем разгребать его товар что бы добраться до той ниши рассказываю ему в чем тут дело. И что я получаю в ответ? Он в шоке, рассказывает мне что целый день сюда идут люди и европейцы и японцы, все что то ищут, он не может понять что происходит, смотрел камеры наблюдения с ночи и утра и там продолжалось все тоже самое. А главное то, что он видел на записи тех людей что нашли бутылку и с ней ушли. В расстроенных чувствах я все же проверяю этот закуток, и что я вижу, там гора мусора. Люди, это наверно самое грязное место в Японии, там не убирают, и ведущие Орла и Решки его нашли.

Как я искал бутылку орла и решки

А мне ничего не остается как вернуться на станцию Токио, забрать свой багаж и поехать заселяться в гостиницу. Вроде бы просто, но не тут то было. Еду я на метро, проверяю талон из камеры хранения, написано что возле 4-го выхода, ок, нет проблем. Выхожу в 4-й выход и понимаю что ошибся, ну не беда, возвращаюсь и иду куда то где мне показалось должен быть мой багаж. И это куда то продолжалось в течении часа, я выходил и входил, ходил кругами и страшно тупил. Но через час я все таки понял что Токийская станция хоть и общая для многих транспортных средств но выходы для метро и поездов и их нумерация, у каждого своя. После этой мысли я побежал по указателям до вокзала скоростных поездов и через несколько минут катил свой чемодан. Больше подобных приключений у меня в Японии не было.

Как я искал бутылку орла и решки
Последний раз редактировалось Сергей-79 21 июл 2014, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей-79
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.07.2014
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской
форум Япония

Re: Как я искал бутылку орла и решки

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 21 июл 2014, 00:44

Сергей-79 писал(а) 20 июл 2014, 23:05:угол завешан вещами, рядом стоит афро-токиец и следит за происходящим. Очень быстро он заприметил меня и не сводит глаз. Подхожу, спрашиваю его если он тут работает. Да, это хозяин магазина, тогда прежде чем разгребать его товар что бы добраться до той ниши рассказываю ему в чем тут дело. И что я получаю в ответ? Он в шоке, рассказывает мне что целый день сюда идут люди и европейцы и японцы, все что то ищут, он не может понять что происходит, смотрел камеры наблюдения с ночи и утра и там продолжалось все тоже самое. А главное то, что он видел на записи тех людей что нашли бутылку и с ней ушли.

падсталом
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Как я искал бутылку орла и решки

Сообщение: #3

Сообщение клоун Стаканчик » 21 июл 2014, 01:04

Кондуктор в синкансене проверяет что никто не стоит в опасной близости от поезда. На одной станции видел как европеец захотел сфоткать прибытие синкансена, причём для этого перевалился через ограждение. Поезд несётся, этот ушлёпок снимает. Фотка реально могла стать ценой в жизнь. Ему на двух языках кричат по громкой связи, со всех сторон бегут сотрудники станции (откуда только повылазили?), машинист синкансена сигналит, просто люди пытаются оттащить за рукав, но чуваку пофиг, главное фото на свою г--вномыльницу сделать. Судя по всему, и вы также близко стояли, поэтому приковали столь пристальное внимание.

По поводу вокзала Токио: вот-вот. Там многое зависит от того, что именно ищешь. Я тоже свою камеру хранения задолбался искать. Предварительно даже сделал фото её и окрестностей, на всякий случай. Показывал сотрудникам станции - иди туда. Иди туда. Иди по эскалатору и налево. Иди туда. По эскалатору и направо. И я опять пришёл к первому сотруднику.
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как я искал бутылку орла и решки

Сообщение: #4

Сообщение Olav » 21 июл 2014, 08:17

Прихожу я как-то домой, а мое семейство смотрит эту "любимую передачу", выпуск о Киото. Показывают как раз тот момент, когда дюже блондинистая барышня выбегает прямиком на гравий сада камней Ryoan-ji!!! Честно, я аж замер в оцепенении... Я очень надеюсь, что поклонники этой "любимой передачи" не станут поступать так же, как ее ведущие...
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Как я искал бутылку орла и решки

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » 21 июл 2014, 08:40

Olav писал(а) 21 июл 2014, 08:17:Показывают как раз тот момент, когда дюже блондинистая барышня выбегает прямиком на гравий сада камней Ryoan-ji!!! Честно, я аж замер в оцепенении... Я очень надеюсь, что поклонники этой "любимой передачи" не станут поступать так же, как ее ведущие..

офф: это было видно, что это явно клоунский, подставной момент.
Передача про Токио кстати была еще более дурацкой - самого Токио можно сказать не показали, а косяков было навалом, еще больше, чем по Киото.
Лучшими ведущими, имхо, была пара Бадоева и Бедняков, после их ухода передача пошла под откос. Хотя, и у них были косяки, например по Гаване, у меня после этой передачи тоже осадок остался.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как я искал бутылку орла и решки

Сообщение: #6

Сообщение LIKA* » 21 июл 2014, 15:05

Senor Coconut писал(а) 21 июл 2014, 08:40:
Olav писал(а) 21 июл 2014, 08:17:Показывают как раз тот момент, когда дюже блондинистая барышня выбегает прямиком на гравий сада камней Ryoan-ji!!! Честно, я аж замер в оцепенении... Я очень надеюсь, что поклонники этой "любимой передачи" не станут поступать так же, как ее ведущие..

офф: это было видно, что это явно клоунский, подставной момент.

А нашей семье "посчастливилось" присутствовать в саду камней, именно в этот самый момент, когда Регина устраивала этот цирк.
И, судя по тому, как она все это делала, у меня тоже возникло ощущение, что все было продумано заранее.
Правда по сюжету показали не оригинальную концовку сюжета. Регина не убежала оттуда, сверкая пятками, а спряталась за угол, и сидела там, общаясь со съемочной группой по телефону, а те ей говорили - сиди-сиди пока. Вероятно боялись, что либо её сдадут в полицию, либо уже вызвали полицию.
Аватара пользователя
LIKA*
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как я искал бутылку орла и решки

Сообщение: #7

Сообщение Сергей-79 » 21 июл 2014, 15:33

А нашей семье "посчастливилось" присутствовать в саду камней, именно в этот самый момент, когда Регина устраивала этот цирк.
И, судя по тому, как она все это делала, у меня тоже возникло ощущение, что все было продумано заранее.
Правда по сюжету показали не оригинальную концовку сюжета. Регина не убежала оттуда, сверкая пятками, а спряталась за угол, и сидела там, общаясь со съемочной группой по телефону, а те ей говорили - сиди-сиди пока. Вероятно боялись, что либо её сдадут в полицию, либо уже вызвали полицию.


А вы не пробовали их шантажировать на предмет спрятанной бутылки
Сергей-79
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.07.2014
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я искал бутылку орла и решки

Сообщение: #8

Сообщение LIKA* » 21 июл 2014, 15:45

Сергей-79 - неа. Если до этого дочка даже сфоткалась с Региной, то после этой выходки, вообще расхотелось продолжать с ними общение.
Аватара пользователя
LIKA*
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как я искал бутылку орла и решки

Сообщение: #9

Сообщение Devlinn » 15 сен 2016, 08:15

Да, это хозяин магазина, тогда прежде чем разгребать его товар что бы добраться до той ниши рассказываю ему в чем тут дело. И что я получаю в ответ? Он в шоке, рассказывает мне что целый день сюда идут люди и европейцы и японцы, все что то ищут, он не может понять что происходит, смотрел камеры наблюдения с ночи и утра и там продолжалось все тоже самое. А главное то, что он видел на записи тех людей что нашли бутылку и с ней ушли.


В первом выпуске 9 сезона передачи как раз поздравляли тех, кто нашел клад из 8 сезона. В Токио это была эта девушка
Как я искал бутылку орла и решки

а могли быть Вы, если опередили б её
Аватара пользователя
Devlinn
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.03.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как я искал бутылку орла и решки

Сообщение: #10

Сообщение Ssselena » 13 апр 2017, 01:35

Тоже искала ее. Подруга скинула мне координаты и фото из передачи, копалась-копалась в мусоре, с негром пообщалась Потом уже увидела в инстаграме фото счастливой девушки с бутылкой, оказалось она передачу смотрела по времени Владивостока, то есть у меня даже шанса не было (часовой пояс +7), но все равно забавно
Ssselena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль