Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014

Сообщение: #21

Сообщение Olav » 22 сен 2014, 10:38

OpenSR писал(а) 22 сен 2014, 09:55:Olav
А в других мейд кафе не побывали?

Мне Maidreamin показался уж совсем синтетическим заведением, вроде все есть, а атмосферы нет, но и впечатление довершило то что в отличии от Crown Tiara здесь было выступление в лучших традициях нашей Поп эстрады, т.е танцульки под фанеру

Я в это то кафе с трудом себя заставил пойти, о посещении других я более не задумывался, пока =). Не могу сказать какую атмосферу я ощутил, не понял до сих пор, но она точно была . А вот с исполнением песен мне повезло - спели в живую, да еще как спели, и станцевали так, как нашей эстраде только учиться надо - аэробикой сцену жгли.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014

Сообщение: #22

Сообщение OpenSR » 22 сен 2014, 11:52

Olav писал(а) 22 сен 2014, 10:38:
OpenSR писал(а) 22 сен 2014, 09:55:Olav
А в других мейд кафе не побывали?

Мне Maidreamin показался уж совсем синтетическим заведением, вроде все есть, а атмосферы нет, но и впечатление довершило то что в отличии от Crown Tiara здесь было выступление в лучших традициях нашей Поп эстрады, т.е танцульки под фанеру

Я в это то кафе с трудом себя заставил пойти, о посещении других я более не задумывался, пока =). Не могу сказать какую атмосферу я ощутил, не понял до сих пор, но она точно была . А вот с исполнением песен мне повезло - спели в живую, да еще как спели, и станцевали так, как нашей эстраде только учиться надо - аэробикой сцену жгли.



А мне вот показалось наше конкретное кафе таким местом чисто комерческого забивания денег, без души так сказать...
Надо будет в следующую поездку пройтись по паре других кафе, для сравнения.
Аватара пользователя
OpenSR
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014

Сообщение: #23

Сообщение Hikkichaos » 29 сен 2014, 00:58

21 Августа. Акихабара.
И в этот раз мне повезло нормально поспать. OpenSR сегодня возвращался в Россию - от него я слыхал, что в 17:00 на одайбе проходит шоу с 1/1 гандамом. С утра-же - моей целью был maidreamin.

Ещё до девяти я нашёл то кафе, в которое мы ходили вчера - работали они с 10:30. Побыв немного в отеле, я снова оказался у входа почти в пол-одиннадцатого. Навстречу мне, из лифта, вышла горничная и тут-же пригласила зайти.

Внутри ещё готовились к предстоящему рабочему дню. Меня усадили у окна - выдав меню, мейда поспешила удалиться, так-что мявкнуть всё-равно пришлось. Я снова заказал "cheese hamburg", причём хотел, что-бы не нужный мне коричневый соус и не приносили вовсе - поэтому сказал - "no sauce". Принесённый бифштекс оказался и без плавленного сыра тоже - видимо сыр считался за соус. Не став просить его добавить - я начал есть.

Ещё двое утренних посетителей пришли, пока я ел. Сейчас работала утренняя смена горничных и меня никто не узнал. Выступление или фотку я заказывать не стал и досидев час - попросил чек.

-1674 йены. Время 11:28.

"Всё-таки одному ходить более напряжно." Потом я в автомате взял какао, а в sunkus - булку за 108 йен.
Время 11:47, в sunkus есть пара столиков - там я и съел свой экономный десерт. На одайбу ехать было ещё рановато, поэтому я решил ещё погулять по акибе. Теперь я заходил в магазины, которые раньше обходил стороной, но, как и ожидалось - ничего нужного мне в них не продавали.

Потом я заглянул в неприметную дверь с вывеской "comic ZIN" - это оказался небольшой двухэтажный магазин с додзинси. На втором этаже я нашёл пару интересных, и - танкобон того автора, которого я спрашивал ещё при первом визите в Melonbooks.

-1728 йен. Время 14:24.

По пути до отеля - я зашёл в 7 eleven и купил там широкий непрозрачный скотч.

-307 йен. Время 14:44.

По мере заполнения чемоданов - меня всё больше беспокоил вопрос провоза всего накупленного через таможню. OpenSR предостерёг меня об изрядном любопытстве наших таможенников. От домашних поступали беспокойные вести о случаях воровства багажа грузчиками в Домодедово. И хоть оба моих чемодана были с замками - я решил обмотать их сверху скотчем. Вчерашняя одна додзя и покупки из ZIN отправились в последний чёрный пакетик и в чемодан, который я закрыл на замок и - вместе со вторым - принялся заклеивать скотчем:
Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014 Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014
"Мою скотчевую броню вора́м не пробить!"

Очнувшись от упаковочного безумия - я заметил, что время уже слегка за 17:00, следовательно, с гандамом я пролетел и на одайбу ехать уже незачем. Взамен я не придумал ничего лучше, чем снова пойти на акихабару.

В зале аркадных автоматов я поиграл в новый гилти гир и файтинг с аниме-героинями. На верхнем этаже попробовал Gundam-POD - но пара тренировочных миссий меня не впечатлила. Для полноценной-же игры была нужна карта "Banapassport" - автомат для её выдачи я вроде нашёл, но заморачиваться не стал.

В toranoana обнаружилось новое поступление додзинси - и некоторые мне понравились, но - чемоданы уже было не открыть, так-что от покупки пришлось воздержаться.

К этому моменту я уже хорошо проголодался и подумывал снова зайти в Maidreamin. Их мейд-скауты вовсю зазывали посетителей, однако под вечер на меня накатила социофобия и я не нашел в себе сил к ним подойти. Вместо этого - мелкими улочками я обошёл их места скопления и оказался прямо у входа в кафе. Тут мне подумалось, что являться без приглашения ещё хуже - и я вернулся на центральную дорогу.
В итоге - подойти к ним я так и не смог и перебился какао с автомата.

Вернувшись в отель, меня посетила мысль съездить в район Kabuki-cho - отведать напоследок не нарисованное "Adult Only". Поискав информацию в гугле - я вычитал, что район это дорогой и нужно осторожно выбирать место, чтоб не попасть куда не по-карману.

Опасаясь за свои финансы (да и социофобия не отпускала) я от поездки отказался - и лёг спать, морально готовясь с утра ломануть в аэропорт.

Потрачено за день: 3817 йен
Hikkichaos
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.04.2014
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014

Сообщение: #24

Сообщение Ryabina » 29 сен 2014, 14:22

Ой какой молодец... всегда мечтала так отрываться в поездках!!!
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014

Сообщение: #25

Сообщение Hikkichaos » 01 окт 2014, 05:09

22 Августа. Аэропорт. Перелёт. Таможня.
Проснулся я в 4:15 - немного рановато, но дольше спать я не рискнул. Мой рейс вылетал в 10:45 - значит в 9:00 лучше уже быть там. В этот раз гугл сообщил мне, что Keisei Skyliner может довезти прямо к терминалу 2. Поскольку о визите в maidreamin не могло быть и речи - 7 eleven в последний за эту поездку раз получил от меня выручку.

-213 йен. Время 04:55.

Поев, я собрался покинуть место своей стоянки в Японии. 1/3rd residence yashiki по сути являлось не "hotel", а "guest house" - для "checkout" нужно было просто съехать, оставив ключи в номере. Три раза проверив - "не забыл-ли чего?" - я, ворочая чемоданами, выдвинулся к станции Keiseiueno. Длиннющий гандамовский зонт, который так никуда и не влез - пришлось нести так - надеясь, что его разрешат взять в салон.

Дорожки для слепых заметно замедляли передвижение - до станции я дошёл в ~6:45. Ближайший рейс скайлайнера я пропустил и сел на следующий - проверять скорость спуска по лестницам не хотелось.

В вагоне нашёлся специальный отдел для багажа - припарковав чемоданы там - я сел на своё место. Уже ожидая прохладный климат Москвы - с собой в сумке я взял штаны. Куртка из "Cospa" в сумку не влезла и была на плечах - так-что теперь я обливался потом. Сняв на время поездки куртку - я немного пофоткал вид из окна:
Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014 Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014 Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014 Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014 Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014
Уже на перроне терминала 2 - попросили показать паспорт. Поднявшись по эскалатору на два этажа вверх - я оказался в аэропорту.

Время 8:00. Первым делом я скинул в почтовый ящик арендованный "pocket wifi" в прилагавшемся конверте. Подключившись к free wi-fi аэропорта - я нашёл свой рейс на табло и в 8:15 встал в очередь на сдачу багажа.

Вместе, мои чемоданы весили 40кг - в бесплатный лимит я уложился. Увидев мою обмотку на чемоданах, девушка спросила - "они повреждены?", я ответил - "нет - это просто для дополнительной защиты" - и мою поклажу приняли в багаж.

Время 8:35. Освободившись от ноши - я решил побродить по аэропорту - времени навалом. На первом этаже я съел мороженное и посетил туалет, потом пошёл на второй - к магазинам. Ещё в очереди на сдачу багажа, у других людей я видел - как ремни с замком вокруг чемоданов, сейчас я увидел их в продаже - но покупать их было слегка поздно. Нашёл я и магазин магнитиков - пока я вёз только те два из храма Будды - и решил накупить, чтоб точно хватило всем страждущим.

-5832 йены. Время 09:18.

Магниты мне погрузили в отдельный пакет - вместе они тянули на два кило. В конце этажа было обзорное окно с видом на самолёты:
Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014 Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014 Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014 Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014 Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014
После этого я вернулся на первый этаж и проследовал к предпосадочному досмотру. Нужно было снять куртку и выложить электронные девайсы на поднос. Мой розовый зонт определённо поразил девушку-работницу, но что с ним делать - она не знала. Только спрашивала - "umbrella" это, или "parasol" - я разницы не знал. В конце-концов она отнесла его куда-то и, вернувшись - сообщила что я могу его взять на борт. Я слыхал, что куда-то я должен-бы все чеки сдать - но никто по этому поводу ко мне не обращался, а сам я спрашивать не стал. Собрав свой скарб - и с магнитиками наперевес - я пошёл дальше.

После длинного-узкого перехода путь разделялся надвое - там-же располагалось ещё одно обзорное окно, в прошлый раз мне было не до него - а сейчас я снял пару крупных планов:
Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014 Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014 Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014
Время 10:21. Я проследовал к нужному гейту и сел в самолёт. К счастью - хоть в место над сиденьем мой зонт влез. В этот раз рядом летела женщина-японка.

Кормили в полёте лучше прошлого раза - я почти всё съел. Как и в прошлый раз - беспокоило меня только прохождение таможни. Никаких бумаг для заполнения теперь не выдали. Моя соседка живо изучала каталог и даже захотела что-то купить - к ней подошла стюардесса и они принялись что-то обсуждать. Несмотря на японский язык, стало ясно - это была особая стюардесса-продавец. Смысл шоппинга ещё в самолёте от меня ускользал и я просто смотрел в окно.
Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014
Подремать мне так и не удалось, поэтому ближе к концу перелёта я посмотрел пару фильмов.

Посадка в Домодедово была немного жёстче. Взяв свои вещи я покинул борт самолёта. После паспортного контроля я прошёл в зал выдачи багажа. Там я увидел две конвейерные ленты с чемоданами, прождав возле одной минут 5 - я заметил, что она не от моего рейса. Найдя нужную, я сразу заметил свои чемоданы и забрал их. Не обнаружив никаких повреждений своей обмотки - я последовал дальше.

Оставался последний рубеж - таможня. Сама процедура состояла из прохождения "зелёного коридора" - крепко держа ручки чемоданов - я твёрдой походкой его прошёл. Далее я оказался уже в зале входа/выхода - и заметил встречавшую меня родню.

Но тут меня охватила тревога, что меня могут догнать с просьбой досмотреть багаж. Позабыв обо всём - я на крейсерской скорости направился к дверям и вышел из здания аэропорта. Только под освежающим московским дождичком я осознал - миссия выполнена - всё накупленное я довёз.

Дальнейший путь из Москвы до Сыктывкара прошел без осложнений и мой багаж в целости и сохранности доехал со мной до дома.

Потрачено за день: 6045 йен

Привёз с собой: 31107 йен

Не учтёнными остались: 68524 йены

Итоги и планы на будущее.
Прежде всего - спасибо всем, кто прочитал этот отчёт и тем, кто отвечал на мои вопросы по поводу поездки. Оказалось - ограничивала меня только собственная неуверенность. В отчёте я пару раз перепутал точную хронологию событий, а так-же не упомянул несколько не запомнившихся магазинов, но в целом - он очень подробно описывает мои похождения.

Что огорчило:
1 - жёстко тупил 11-го и 21-го августа.
2 - так и не обошёл "Mandrake".
3 - повторно не съездил к 1/1 гандаму.
4 - не съездил в kabuki-cho.

Что обрадовало:
1 - отсутствие бродячих собак - можно гулять где угодно не опасаясь нарваться на одичавшую собаку или стаю.
2 - отношение продавцов - одинаковое "irashaimase~" и "arigatogozaimas~" и без разницы - покупал-ли я булку в комбини или онахол в секс-шопе.
3 - температура - никаких негативных эффектов - кроме жажды - жара на меня не возымела.
4 - посетил Комикет - теперь встречая сие мероприятие в аниме, буду точно знать - как это.
5 - накупил додзинси - интернет-цензура больше не страшна.

Цена вопроса:
32200р - авиабилеты JAL economy special.
6800р - ж.д. билеты в купе - не фирменный поезд.
12500р - виза и её отправка.
2500р - аренда pocket wi-fi на 12 дней.
150000р - в обмен на 420000 йен - с собой, из них - 30000 обменял обратно на 10200р.

Итого: 193800 рублей на всё про всё.

Подробнее о йенах:
Привёз 420000 йен.

Траты в августе, установленные по чекам:
11 - 69300 йен - за проживание
12 - 900 йен - магнитики в храме
13 - 58624 йены - фигурки и melonbooks
14 - 14349 йен - gundam front и под вечер - melonbooks
15 - 6846 йен - после Комикета зашёл в melonbooks
16 - 37143 йены - toranoana, cospa и manrdake
17 - 11108 йен - под вечер, после Комикета купил чемодан
18 - 56390 йен - фигурки, melonbooks, gamers и toranoana
19 - 27292 йены - почта и m's
20 - 28555 йен - yodobashi-akiba, почта и maidreamin
21 - 3817 йен - maidreamin и comic ZIN
22 - 6045 йен - магнитики в аэропорту

Без вести пропало - 68524 йены - это в первую очередь Комикет, потом траты в день экскурсии, PASMO, все напитки с автоматов и - без-чековые покупки в комбини.

С собой привёз - 31107 йен

Дальнейшие планы:
Естественно - поеду ещё!

Выберу более рыбный на Евангелион Комикет. Один день целиком посвящу косплею.
Постараюсь посетить парк Fuji-Q и Evangelion World.
Привезу ещё 40кг хентайноты.

Итоги:
Очень удачно съездил, всё что хотел - сделал. Совсем не так трудно, как казалось. Посылки оттуда быстро дошли. В целом - ходил там как нормальный человек - не хикикомори. "Массу Впечатлений" привез с собой в бумажном эквиваленте.

Надеюсь, что мой отчёт поможет другим мечтающим и сомневающимся - только желание (и жалкие 200к) отделяют вас от несметных сокровищ Комикета!

На этом - всё. Ещё раз всем спасибо и до свидания.

Ня =^.~=
Hikkichaos
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.04.2014
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014

Сообщение: #26

Сообщение Лисана » 30 окт 2014, 18:51

Прочитал отчет. Молодец.
Где можно посмотреть условия отправки посылки по почте и расценки?
Лисана
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 82

Re: Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014

Сообщение: #27

Сообщение Hikkichaos » 30 окт 2014, 20:21

Лисана писал(а) 30 окт 2014, 18:51:Прочитал отчет. Молодец.
Где можно посмотреть условия отправки посылки по почте и расценки?

Спасибо.
Не знаю - на сайте EMS? Мне сколько на почте сказали - столько и платил.
Hikkichaos
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.04.2014
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014

Сообщение: #28

Сообщение Акаи » 11 июл 2015, 22:08

Чудесный отчет:) кстати, до вашего отчета не знала, что Гандамовских кафе две штуки и одно прямо возле знаменитого Гандама на Одайбе, обязательно туда направлюсь в первую очередь:) Спасибо за интересный отчет)
Акаи
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Токио, Акихабара, Комикет. 11-22 августа 2014

Сообщение: #29

Сообщение Hikkichaos » 11 июл 2015, 23:12

Акаи писал(а) 11 июл 2015, 22:08:Чудесный отчет:) кстати, до вашего отчета не знала, что Гандамовских кафе две штуки и одно прямо возле знаменитого Гандама на Одайбе, обязательно туда направлюсь в первую очередь:) Спасибо за интересный отчет)

Рад, что мой отчёт пригодился:)
Hikkichaos
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.04.2014
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль