Япония осенью. Красочный ноябрь.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Re: Осень. Красочный ноябрь.

Сообщение Senor Coconut » 07 янв 2015, 05:36

Olav писал(а) 06 янв 2015, 23:03:Жаль, но погода порой очень даже может обломать…

Мда, погода действительно умеет обидно обламывать.
У меня подобная досада случилась во время первой попытки подъема на Фудзи-сан в июле 2012-го года, подняться удалось только в конце августа 2013-го, через одну поездку...
Артём, в следующую поездку Хаконэ обязательно увидишь - как раз будет шанс отдохнуть в полюбившемся рёкане Япония осенью. Красочный ноябрь.
Мне кажется в Хаконэ лучше всего как раз в период ноябрь-февраль, т.к. больше шанс увидеть Фудзи-сан с озера Асиноко.
Senor Coconut
почетный путешественник

Фото: 91
Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 4
Отчеты: 8

Сообщение Olav » 08 янв 2015, 02:11

Senor Coconut писал(а) 07 янв 2015, 05:36:
Olav писал(а) 06 янв 2015, 23:03:Жаль, но погода порой очень даже может обломать…

Мда, погода действительно умеет обидно обламывать.
У меня подобная досада случилась во время первой попытки подъема на Фудзи-сан в июле 2012-го года, подняться удалось только в конце августа 2013-го, через одну поездку...
Артём, в следующую поездку Хаконэ обязательно увидишь - как раз будет шанс отдохнуть в полюбившемся рёкане Япония осенью. Красочный ноябрь.
Мне кажется в Хаконэ лучше всего как раз в период ноябрь-февраль, т.к. больше шанс увидеть Фудзи-сан с озера Асиноко.

В одну из следующих поездок, но, боюсь, не в предстоящую летнюю. Хотя летом я собираюсь подняться на Фудзи, может удастся спланировать и совместить Япония осенью. Красочный ноябрь.
Olav
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 3
Отчеты: 5

Сообщение Senor Coconut » 08 янв 2015, 18:29

Olav писал(а) 08 янв 2015, 02:11:В одну из следующих поездок, но, боюсь, не в предстоящую летнюю. Хотя летом я собираюсь подняться на Фудзи, может удастся спланировать и совместить

Летом в Хаконэ прохладнее и легче дышится, чем в Токио или Осаке. После Хаконэ, летом возвращаться обратно в душный город не хочется совсем - там буквально отдыхаешь.
Но если будет обычная пасмурная погода - Фудзи с озера не увидать..
Olav писал(а) 08 янв 2015, 02:11:летом я собираюсь подняться на Фудзи

Я надеюсь без ФФ, кучи объективов и штатива? Япония осенью. Красочный ноябрь.
На Фудзи это добро не понадобится в полном объеме, а вот мокрую от пота шею или плечо ремень фотосумки может натереть.
Там хватит и одного широкогоугольного фикс-объектива или вообще чего-то небольшого типа Fujifilm X100T / X100S.
Senor Coconut
почетный путешественник

Сообщение Гость » 10 янв 2015, 14:51

В Каназаве в Chaya District лучше уходить в паралельные улочки, там их несколько, фотки по идее с основной.. там более туристически.

И сесть тихонько и понаблюдать за местным людом..

Там есть места, где "кристально" тихо, такая звенящая тишина..

p.s. Нас очень проняло, мы специально в этом году ради нескольких мест ( и этого тоже) заехали в Каназаву..
Последний раз редактировалось Гость 10 янв 2015, 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

Сообщение Olav » 10 янв 2015, 15:44

Senor Coconut писал(а) 08 янв 2015, 18:29:Я надеюсь без ФФ, кучи объективов и штатива? Япония осенью. Красочный ноябрь.
На Фудзи это добро не понадобится в полном объеме, а вот мокрую от пота шею или плечо ремень фотосумки может натереть.
Там хватит и одного широкогоугольного фикс-объектива или вообще чего-то небольшого типа Fujifilm X100T / X100S.

Над этим надо подумать, но альтернативы пока нет. Не успел я в свое время приобрести компакт от Fujifilm по приемлемой цене, теперь буду голову ломать и деньги копить ))).

yamahaman писал(а) 10 янв 2015, 14:51:В Каназаве в Chaya District лучше уходить в паралельные улочки, там их несколько, фотки по идее с основной.. там более туристически.

И сесть тихонько и понаблюдать за местным людом..

Там есть места, где "крисстально" тихо, такая звенящая тишина..

p.s. Нас очень проняло, мы специально в этом году ради нескольких мест ( и этого тоже) заехали в Каназаву..

В Kanazawa три чайных районов. Я был в том, что называется Nishi и, увы, мне показалось (или просто не заметил), что улочка там одна. Если не ошибаюсь, он вообще самый маленький из трех.
Я с удовольствием вернусь в Kanazawa еще разок в какую-нибудь из следующих поездок и посещу остальные два Chaya-райончика, и уверен, один из них мне понравится уж точно, может и чайку с гейшами не спеша попью! ;)
Olav
путешественник

Сообщение Гость » 10 янв 2015, 16:04

Да, вы правы.. я имел в виду Higashi...

Мы кстати пили не с гейшами, у нас была своя матча с собой.. Япония осенью. Красочный ноябрь.
Гость

Сообщение Senor Coconut » 10 янв 2015, 19:20

Olav писал(а) 10 янв 2015, 15:44:В Kanazawa три чайных районов.

Тоже был в одном и проходил мимо другого.
К сожалению, в прошлый раз помешал сильный снегопад с дождем.
Надеюсь, в следующую поездку будет больше времени и мне удастся наверстать упущенное.
Senor Coconut
почетный путешественник

Осень. Красочный ноябрь.

Сообщение Olav » 11 янв 2015, 18:33

Как и в прошлую поездку в страну восходящего солнца, в Tokyo я решил посвятить время отдыху, прогулкам по магазинам, сравнивая цены, совершая покупки, просто разглядывая витрины и полки с различным товаром, ну и конечно посещению мест, в которых еще не бывал.
И вот об этих местах я сейчас и напишу.

Итак, первое местечко – гора Nokogiri (Nokogiri-yama). Многим это название ни о чем не скажет, его описания нет на japan-guide, кроме отчетов конечно. Но все же многим любителям самого знаменитого автомобильного телешоу в мире это местечко знакомо, пусть и названия они не помнят.
Я говорю о шоу Top Gear, в одном из эпизодов которого Nokogiri-yama участвовала в качестве финиша гонки между ведущими. Джереми тогда гнал по автомагистралям на Nissan GT-R, а Ричард и Джеймс ехали общественным транспортом. Добирались они до высеченной в скале на вершине горы статуи Hyaku Shaku Kannon.

Решил не просто ехать, но и плыть. Тем самым паромом, которым плыли два неудачника той самой гонки =) .

Tokyo sta. -> JR Yokosuka Line -> Kurihama sta. ~ 1,5 часа в пути. Далее пешочком прошелся до паромной станции, идти до которой минут 15-20, где купил билетик в одну сторону за ¥720.

Расписание паромов.

Подплыл паром. Пассажиры взошли на борт, и в 12:15 паром отплыл в 40 минутное плавание до города Kyonan в префектуре Chiba.

Около 15-20 минут прогулки до Nokogiriyama Ropeway Sanroku sta.. Билет только на подъем обошелся в ¥500.

5 минут, и на горе.

Hyaku-shaku Kannon

Вот та самая вырезанная в скале статуя будды, послужившая конечной точкой путешествия ребят из Top Gear.

А вот это местечко зовется Jigoku Nozoki или «Вид Ада (View of Hell)», скала, расположенная над тем самым буддой.

По горам всегда гулять приятнее, когда спускаешься ))). И спускался я к одной из самых больших статуй будды в Японии – Nihon-ji Daibutsu.

Nihon-ji Daibutsu

Отличное место для прогулок, но вот с едой тут слегка напряжно ))).

Спустившись с горы, я протопал около 4 км. до станции Hota по дороге через самую настоящую сельскую глушь, как бы странно это не звучало, но это действительно так.

Hota sta.

Обратно в Tokyo ехал через Chiba sta., вся дорога от Hota sta. до Tokyo sta. заняла около 2,5 часов.

28-го ноября в одном из «городков» Tokyo Chuo, в местом, укромно спрятанном в переулочках святилище под названием Koami Jin-ja, проводится фестиваль Doburoku Matsuri. Фестиваль известен тем, что прихожан на нем угощают рисовым вином, приготовленным служителями святилища, а также танцем Sato-kagura. Обо всем этом я вычитал еще дома перед поездкой, и мне стало любопытненько на это посмотреть, благо святилище расположено неподалеку от гостиницы.

Я бы долго искал храм, если бы не музыка, доносящаяся из переулка. У храма уже собирался народ, а старенькие регулировщики предупреждали этот народ о замеченных ими автомобилях, проезжающих по улице мимо.

К началу танца Sato-kagura у входа в святилище собралась толпа желающих взглянуть на сие действо. Увы, я невысок росточком, и с трудом смотрел на танец, снимать было еще труднее.

К тому моменту, когда на террасу (или балкон) вышли ребята-служители для исполнения традиционных священных музыкальных произведений, я нашел одно местечко, позволяющее более менее хорошо наблюдать за ними. =)

Меня заметили те, кому так же хотелось лучших видов за происходящим. Им понравилась моя идея, и они присоединились ко мне ))). А выглядело это примерно так =)

Вечером того же дня я отправился в Rikugien Garden. Вечером включали подсветку деревьев, и на это интересно было посмотреть.

Rikugien Garden

Входной билет ¥300

А вот что удивило, так это строения, прилегающие непосредственно к саду. У кого-то имеется прекрасная возможность любоваться красотой сада не выходя из квартиры )))

Стемнело, и пришло время включить подсветку. Включают ее дважды в год, осенью (momiji) и весной (hanami). Осенью включают в конце ноября, и так называемый light up длится до первых чисел декабря.

Зрелище удивительно красивое. Сад прекрасен, но как всегда мешает огромное количество народа. Порой разойтись с идущими на встречу людьми на узеньких тропинках сада очень трудно, а уж когда людей очень много, приходится даже ждать, пока на встречу текущий поток полностью не иссякнет.

Ну а жирную и черную точку в этот день поставил знаменитый бургер от Burger King, которым можно перекусить пока только в Японии.

На станции Akihabara зашел в небольшой ресторанчик этой сети с целью увидеть и попробовать именно этот знаменитый бургер. Когда вошел, сразу заметил парочку американцев: девушку, бургеры которой, судя по ее телосложению, были явно противопоказаны, и парнишка-афроамериканец. Сидели они рядышком с кассой обслуживания, подходя к которой, я поймал себя на мысли, не будет ли мой заказ выглядеть для парнишки каким-то намеком? Не станет ли заказ причиной недоразумения и международного скандала, не говоря уже о конфликте на межрасовой почве? Потому, когда я подошел к кассе, молча пальчиком показал в меню, лежащем на стойке, на желаемый мною бургер и на водичку в придачу. Усугубляло положение еще то, что свободных мест, кроме как рядышком с этой парочкой, не было. Сел рядом и стал смотреть на упакованный бургер, потом начал медленно снимать куртку, сумку с плеча, крутить и вертеть фотоаппарат, не отрывая при этом глаз от еды в бумаге у себя на подносе.
Но длилось это недолго. Ребята уже перекусили и засобирались. Выбросив мусор, они вышли за порог автоматической двери, а я с огромным нетерпением принялся распаковывать вызвавший бурю любопытства бургер. И вот он, тот самый жирный и черный!

Осень – прекрасное время для посещения Японии. Ноябрь – Декабрь, думаю, самое удачное осеннее время для посещения. Несмотря на то, что туристов в это время года полно, а ну так в какое время года их вообще в Японии мало?! =)

Я надеюсь, уважаемый читатель, тебе понравился отчет. А еще больше надеюсь на то, что отчет подкинул парочку идей для планирования, пусть может не первой своей поездки в эту чудеснейшую страну, так следующих поездок, а вернуться туда, уверен, желание у тебя, читатель, появится.

Буду рад комментариям и вопросам, ответы на которые я с удовольствием постараюсь дать.

Хочу отдельно поблагодарить Senor Coconut за помощь в решении некоторых вопросов, Ренату Камалову за визовую поддержку. Ну и спасибо форуму за помощь в подготовке маршрута.

Спасибо за прочтение!

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9

Остальные мои поездки в Японию:

Весна в мартапреле
Зима в новогодние
Лето - пора фестивалей
Последний раз редактировалось Olav 01 фев 2016, 08:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Olav
путешественник

Сообщение Senor Coconut » 12 янв 2015, 01:55

Olav писал(а) 11 янв 2015, 18:33:Hyaku-shaku Kannon

Olav писал(а) 11 янв 2015, 18:33:Nihon-ji Daibutsu

Даже не знал об этих местах, а эту серию Top Gear посмотрел и благополучно забыл Япония осенью. Красочный ноябрь.
Живописная природа! Хорошо тут!
Olav писал(а) 11 янв 2015, 18:33:Хочу отдельно поблагодарить Senor Coconut за помощь в решении некоторых вопросов

Артём, приятно было почитать и посмотреть фотки Япония осенью. Красочный ноябрь.
Senor Coconut
почетный путешественник

Сообщение Kaede » 12 янв 2015, 11:12

Senor Coconut писал(а) 12 янв 2015, 01:55:
Olav писал(а) 11 янв 2015, 18:33:Hyaku-shaku Kannon

Olav писал(а) 11 янв 2015, 18:33:Nihon-ji Daibutsu

Даже не знал об этих местах, а эту серию Top Gear посмотрел и благополучно забыл Япония осенью. Красочный ноябрь.

У меня тоже эта серия не особо отложилась в памяти. Из-за акцента на соревновании им не удалось передать и толики красоты этого места. В отличие от Olav'a) Фотографии прекрасные!
Kaede
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 13

Сообщение Olav » 14 янв 2015, 08:49

Senor Coconut писал(а) 12 янв 2015, 01:55:Даже не знал об этих местах, а эту серию Top Gear посмотрел и благополучно забыл Япония осенью. Красочный ноябрь.

Kaede писал(а) 12 янв 2015, 11:12:У меня тоже эта серия не особо отложилась в памяти. Из-за акцента на соревновании им не удалось передать и толики красоты этого места. В отличие от Olav'a) Фотографии прекрасные!

Четырежды смотрел этот эпизод. Трижды просто случайно переключая каналы, натыкался на эпизод, и с интересом смотрел, ловя себя на мысли, что местечко-то мне интересно, его стоит посетить будучи в Японии... ага-угу, но так же как и у вас, по окончании просмотра все просто вылетало из головы и благополучно забывалось. И лишь один раз я нашел и просмотрел этот эпизод специально, только потому, что ребята по Японии гонялись. Узнал местечко, запомнил (точнее сохранил в закладках браузера всю найденную информацию), и лишь к третьей поездке вспомнил про это место и сохраненные закладки по нему. Нельзя было упускать такой шанс! Япония осенью. Красочный ноябрь.
Olav
путешественник

Сообщение loja » 26 янв 2015, 00:58

Отличный отчёт получился! Япония осенью. Красочный ноябрь.
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
loja
участник

Фото: 1044
Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение OzOz » 20 апр 2015, 12:05

Потрясающие фотографии! Япония осенью. Красочный ноябрь.
Надеюсь привезти такие же по красоте, я тоже в ноябре слетать хочу.

Отчет отличный, в некоторых моментах посмеялся! Возьму на заметку при планировании маршрута Япония осенью. Красочный ноябрь.
За топгир респект! Жаль Кларксона уволили Япония осенью. Красочный ноябрь.
OzOz
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Olav » 20 апр 2015, 19:36

OzOz писал(а) 20 апр 2015, 12:05:Потрясающие фотографии! Япония осенью. Красочный ноябрь.
Надеюсь привезти такие же по красоте, я тоже в ноябре слетать хочу.

Отчет отличный, в некоторых моментах посмеялся! Возьму на заметку при планировании маршрута Япония осенью. Красочный ноябрь.
За топгир респект! Жаль Кларксона уволили Япония осенью. Красочный ноябрь.

Спасибо! =) Очень рад, что вам нравится! Япония осенью. Красочный ноябрь.
Фотографируйте, привозите и обязательно выкладывайте вместе с отчетом Япония осенью. Красочный ноябрь.
Думаю, Джереми все таки вернут через годик Япония осенью. Красочный ноябрь.
Olav
путешественник

Сообщение Nyny » 14 июн 2015, 17:36

Хороший отчет! Удачи Вам при восхождении на Фудзи-сан ;)
Nyny
новичок

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 17

Сообщение Olav » 15 июн 2015, 08:11

Nyny писал(а) 14 июн 2015, 17:36:Хороший отчет! Удачи Вам при восхождении на Фудзи-сан ;)

Спасибо большое! Япония осенью. Красочный ноябрь.
Olav
путешественник

Сообщение Valeria A » 22 июн 2015, 20:43

Добрый вечер. Получила огромное удовольствие от Вашего отчета. Красота! И фотографии ваши прекрасно передают настроение. Мы с мужем тоже собираемся в ноябре полюбоваться кленами....Я прямо влюбилась в рекан в Хаконе. http://www.fukuzumi-ro.com/eng/roomtype/roomtype.html Теперь сайт они сделали и на английском, но они предлагают 2 типа питания, один вид дешевле, другой - дороже. Вы какой брали? Я по их сайту разобраться никак не могу(((
Valeria A
полноправный участник

Фото: 1542
Благодарил (а): 94 раз.
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение Olav » 22 июн 2015, 22:10

Valeria A писал(а) 22 июн 2015, 20:43:Добрый вечер. Получила огромное удовольствие от Вашего отчета. Красота! И фотографии ваши прекрасно передают настроение.

Спасибо! Я рад, что вам понравилось! И очень надеюсь, пригодится =)

Valeria A писал(а) 22 июн 2015, 20:43:Мы с мужем тоже собираемся в ноябре полюбоваться кленами....Я прямо влюбилась в рекан в Хаконе. http://www.fukuzumi-ro.com/eng/roomtype/roomtype.html Теперь сайт они сделали и на английском, но они предлагают 2 типа питания, один вид дешевле, другой - дороже. Вы какой брали? Я по их сайту разобраться никак не могу(((

Изначально я буковал без ужина, только с завтраком на booking`е. Но ближе к поездке сотрудники рёкана сами вышли со мной на связь и прислали по электронке письмо вот с таким содержанием:

Thank you very much for your reservation.
We are Fukuzumiro.
-------------------------------------
We would like to know following information for better service.

* Hotel name and telephone number you stay on the night before us.
* Date you arrive to Japan.
* Number of male / female
* Expected check in time
* Inedible foods
* Check in method (By bus, train or car)
* If you like to take Western breakfast instead of Japanese breakfast,
please inform us before you check in.
-------------------------------------
ATTENTION
(1) Our rooms DO NOT have bathroom, shower facilities and toilet.
(2) For reservation with dinner
Please check in during 15:00 to 17:00.
We will start to serve dinner from 18:00. If you check-in after 17:00,
it will be difficult to serve dinner.
(3) For reservation without dinner.
There is only one Japanese restaurant in Tounosawa town. However they
does not serve popular Japanese cuisine.
Our standard dinner is Japanese Kaiseki dinner course.
It’s rate is 4,200 JPY per person per night.
Advance notice is required to having dinner in us.(Until 2 days before
you stay.)
(4) Guests can leave luggage with us anytime.

Я подумал, и решил все таки добавить ужин. Похоже это тот, что Take plan.
Olav
путешественник

Сообщение Valeria A » 23 июн 2015, 14:16

Оказывается, что все гораздо проще.))) С сайта рёкана при бронировании тебя перекидывают на http://www.japanican.com, и там английский и о выборе разных типов питания речь уже не идет))))). Вчера с мужем ночью учили японский счет, чтобы забронировать нужный номер. Номеров с названием "Сакура" несколько и только два из них над рекой. А номер "Сакура-го" это "Сакура-5". Ура! Его мы и забронировали в итоге.
Спасибо за наводку, Olav! У нас до этого был забронирован другой рёкан, но он более современный, скорее в японском стиле.
Как бы еще дождаться ноября?))))
А, кстати, почему Вы не берете с собой тоненький дождевик? У нас они всегда в рюкзаке с собой. Иногда очень пригождаются.)) И не весят ничего. Я в Амстердаме купила сразу несколько про запас. 2 евро всего
Valeria A
полноправный участник

Фото: 1542
Благодарил (а): 94 раз.
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение Olav » 23 июн 2015, 14:38

Valeria A писал(а) 23 июн 2015, 14:16:Номеров с названием "Сакура" несколько и только два из них над рекой. А номер "Сакура-го" это "Сакура-5". Ура! Его мы и забронировали в итоге.

Да, их два, и оба рядышком друг с другом, вдалеке от остальных. До них очень интересно добираться, как будто по лабиринту бродишь, проходя по зданию.
Valeria A писал(а) 23 июн 2015, 14:16:Спасибо за наводку, Olav! У нас до этого был забронирован другой рёкан, но он более современный, скорее в японском стиле.

Не за что =) Тут, если почитать отчеты ребят, можно выйти еще на несколько хороших рёканов.
Valeria A писал(а) 23 июн 2015, 14:16:Как бы еще дождаться ноября?))))

За планированием время быстро пролетит =)
Valeria A писал(а) 23 июн 2015, 14:16:А, кстати, почему Вы не берете с собой тоненький дождевик? У нас они всегда в рюкзаке с собой. Иногда очень пригождаются.)) И не весят ничего. Я в Амстердаме купила сразу несколько про запас. 2 евро всего

В летнюю поездку, через месяц, обязательно прикуплю!
Olav
путешественник

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯОтзывы о Японии, отдых в Японии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100