Октябрь 2015, 8 дней, Токио-Осака-Киото, 3 парка аттракционов + бюджет

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Октябрь 2015, 8 дней, Токио-Осака-Киото, 3 парка аттракционов + бюджет

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий Костин » 23 окт 2015, 10:18

alvodin писал(а) 22 окт 2015, 22:13:Сижу в раздумьях - не слишком ли рискованно ехать утром на синкансэне из Нагоя в Токио за 5 часов до вылета

Отвечу за автора ветки - имхо немного рискованно - первый Хикари стартует из Нагои в Токио в 6:20, и с пересадкой на лимитед экспресс до Нариты не получится приехать в Нариту быстрее чем в 9:30.
Что-то мне подсказывает, что на первые синкансены до Токио в будние дни может быть небольшая очередь
alvodin писал(а) 22 окт 2015, 22:13:А ведь на дорогах пробки чаще бывают, чем на ж/д

Честно говоря, в Японии я пробки видел только в Токио и Киото и сложилось впечатление, что наши московские осенние пожёстче будут
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2015, 8 дней, Токио-Осака-Киото, 3 парка аттракционов + бюджет

Сообщение: #22

Сообщение Talla » 25 окт 2015, 02:40

Можно попросить вас рассказать о USJ чуть подробнее? Я собираюсь в январе в Осаку, и хотела специально выделить день на этот парк. Но меня смущают очереди, обилие пассов и фастпассов, и я, кажется, запуталась. Я правильно понимаю, что вы брали билет + фастпассы на 5 аттракционов? Как вы покупали билеты? В кассах у входа или это можно сделать на сайте, распечатав электронный билет, и не тратить время в кассах?
Каким образом определяется время для попадания в Хогсмид? Рандом или по желанию? В общем-то, Хогсмид - это основная цель моего визита в USJ )
И немного нескромный вопрос: в те 28000 входили покупки сувениров или это только билеты+фастпассы?
Заранее спасибо, если ответите на эту авоську вопросов и распишете все пошагово - очень не хочется потратить день в бестолковых очередях )
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Октябрь 2015, 8 дней, Токио-Осака-Киото, 3 парка аттракционов + бюджет

Сообщение: #23

Сообщение LIKA* » 26 окт 2015, 17:12

Хейз - спасибо за отчет. Хорошие фотки .
Жаль, обезьян по мосям не узнала Но с удовольствием прошлась по знакомым местам, сделала галочки на незнакомых.
Аватара пользователя
LIKA*
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Октябрь 2015, 8 дней, Токио-Осака-Киото, 3 парка аттракционов + бюджет

Сообщение: #24

Сообщение Хейз » 28 окт 2015, 10:57

alvodin писал(а) 22 окт 2015, 22:13:Сижу в раздумьях - не слишком ли рискованно ехать утром на синкансэне из Нагоя в Токио за 5 часов до вылета, а Вы прям на автобусе.. А ведь на дорогах пробки чаще бывают, чем на ж/д


Я понадеялась на пунктуальность японцев - если сказано, что приедет в 6.40, значит приедет в 6.40))) На самом деле приехал в 6.20. О пробках даже не задумывалась, если честно.
Аватара пользователя
Хейз
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.05.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Октябрь 2015, 8 дней, Токио-Осака-Киото, 3 парка аттракционов + бюджет

Сообщение: #25

Сообщение Хейз » 28 окт 2015, 11:47

Talla писал(а) 25 окт 2015, 02:40:Я правильно понимаю, что вы брали билет + фастпассы на 5 аттракционов? Как вы покупали билеты? В кассах у входа или это можно сделать на сайте, распечатав электронный билет, и не тратить время в кассах?


Да, я брала пасс + фаст пасс на 5 аттракционов. Есть еще пассы на 3 и 7 аттракционов, но вход по времени на Гарри Поттера есть только в пассах на 5 и 7. Билеты покупала через официальный сайт (японская, а не английская версия) с помощью гугл переводчика. В английской версии нет возможности купить билеты. Также билеты можно купить в кассах, но я предпочитаю все делать заранее, поэтому этот вариант меня категорически не устраивал. Пока проходила, видела очередь за билетами - она вас не порадует.
Сайт-помощник по покупке билетов https://dippedincrimson.wordpress.com/2 ... ase-guide/
Когда я покупала билеты, все было немного не так, как в этом гиде, но основные моменты мне очень помогли.
После покупки вы получаете 2 QR кода - 1 на вход, 2 на фаст пасс, их будут у вас считывать специальным устройством при входе в парк (первый код) и при использовании фасп пасса на каждый аттракцион (второй код).

Talla писал(а) 25 окт 2015, 02:40:Каким образом определяется время для попадания в Хогсмид? Рандом или по желанию?


Если покупаете билеты на сайте, то по желанию. Я читала на форумах, что фаст пассы тоже ограничены, так что если будете покупать в кассах, то можете попасть на то время, которое осталось.

Talla писал(а) 25 окт 2015, 02:40:И немного нескромный вопрос: в те 28000 входили покупки сувениров или это только билеты+фастпассы?


Это только билеты + фасп пассы на двоих. В Хогсмите можно оставить нереальное количество денег, потому что хочется абсолютно все)))

Talla писал(а) 25 окт 2015, 02:40:Заранее спасибо, если ответите на эту авоську вопросов и распишете все пошагово - очень не хочется потратить день в бестолковых очередях )


Если будут еще вопросы, пишите, постараюсь ответить
Аватара пользователя
Хейз
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.05.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Октябрь 2015, 8 дней, Токио-Осака-Киото, 3 парка аттракционов + бюджет

Сообщение: #26

Сообщение Talla » 07 ноя 2015, 22:01

Хейз писал(а) 28 окт 2015, 11:47:Билеты покупала через официальный сайт (японская, а не английская версия) с помощью гугл переводчика. В английской версии нет возможности купить билеты. Также билеты можно купить в кассах, но я предпочитаю все делать заранее, поэтому этот вариант меня категорически не устраивал. Пока проходила, видела очередь за билетами - она вас не порадует.
Сайт-помощник по покупке билетов https://dippedincrimson.wordpress.com/2 ... ase-guide/
Когда я покупала билеты, все было немного не так, как в этом гиде, но основные моменты мне очень помогли.
После покупки вы получаете 2 QR кода - 1 на вход, 2 на фаст пасс, их будут у вас считывать специальным устройством при входе в парк (первый код) и при использовании фасп пасса на каждый аттракцион (второй код).

Вот и я планирую сделать это заранее. Билеты с QR-кодами просто распечатываются на принтере, так?

Хейз писал(а) 28 окт 2015, 11:47:Это только билеты + фасп пассы на двоих. В Хогсмите можно оставить нереальное количество денег, потому что хочется абсолютно все)))

Ух, как я надеялась на другой ответ ))) Не самая бюджетная вещь, этот USJ, но так хочется )))
Спасибо вам за ответы! Думаю, ближе к делу вопросы еще появятся - ну и после поездки впечатлениями поделюсь!
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Октябрь 2015, 8 дней, Токио-Осака-Киото, 3 парка аттракционов + бюджет

Сообщение: #27

Сообщение Хейз » 09 ноя 2015, 12:34

Talla писал(а) 07 ноя 2015, 22:01: Билеты с QR-кодами просто распечатываются на принтере, так?


Да, все верно. Можно для подстраховки их сфотографировать на телефон или, если доступ к Интернету, всегда можно открыть страницу покупки - QR коды там сохраняются.
Аватара пользователя
Хейз
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.05.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Октябрь 2015, 8 дней, Токио-Осака-Киото, 3 парка аттракционов + бюджет

Сообщение: #28

Сообщение ANTroit » 09 ноя 2015, 13:02

Спасибо за отчет !!! Вы большие молодцы, особенно если все делали сами (билеты,отели и визы). Япония, а мы были в Токио на НГ-2012 - наша самая любимая поездка! Замечательная страна, столько впечатлений (Метро, Одайба, рынок Сукиджи, Акихабара, Хараджуко (Такэсита), Роппонги, Императорский дворец, а еще Еда, Еда, Еда и еще раз ЕДА !!! ) До сих пор ругаем себя что не хватило сил и смелости добраться до Аттракционов и Аквариума
ANTroit
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2015, 8 дней, Токио-Осака-Киото, 3 парка аттракционов + бюджет

Сообщение: #29

Сообщение Хейз » 10 ноя 2015, 09:24

ANTroit писал(а) 09 ноя 2015, 13:02:Спасибо за отчет !!! Вы большие молодцы, особенно если все делали сами (билеты,отели и визы). Япония, а мы были в Токио на НГ-2012 - наша самая любимая поездка! Замечательная страна, столько впечатлений (Метро, Одайба, рынок Сукиджи, Акихабара, Хараджуко (Такэсита), Роппонги, Императорский дворец, а еще Еда, Еда, Еда и еще раз ЕДА !!! ) До сих пор ругаем себя что не хватило сил и смелости добраться до Аттракционов и Аквариума


Да, Япония покоряет. Еще столько мест осталось, куда хотелось бы съездить)))
Аватара пользователя
Хейз
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.05.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Октябрь 2015, 8 дней, Токио-Осака-Киото, 3 парка аттракционов + бюджет

Сообщение: #30

Сообщение DelToro » 21 ноя 2015, 22:21

А какой парк аттракционов Вам понравился больше всех?
Сейчас тоже составляю маршрут, в идеале посетил бы хотя бы 2, но т.к. еду один, думаю остановиться на Fuji-Q (очень уж люблю адовые горки ).
DelToro
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2015, 8 дней, Токио-Осака-Киото, 3 парка аттракционов + бюджет

Сообщение: #31

Сообщение Хейз » 23 ноя 2015, 09:19

DelToro писал(а) 21 ноя 2015, 22:21:А какой парк аттракционов Вам понравился больше всех?
Сейчас тоже составляю маршрут, в идеале посетил бы хотя бы 2, но т.к. еду один, думаю остановиться на Fuji-Q (очень уж люблю адовые горки ).


Нам с сестрой больше всего понравился Дисней Си. Аттракционы там не страшные, но очень красиво оформленные. После этого Юниверсал парк, и уже после этого Fuji Q. В последнем парке самые страшные горки и самые крутые аттракционы, но визуально он никакой, да и аттракционов там на порядок меньше. Я поняла, что лично мне больше нравятся тематические парки. Пусть аттракционы там не такие страшные, но у них есть сюжет и они красиво оформлены. Я рекомендую, если есть возможность, посетить 2 парка: Fuji Q ради очень крутых горок и любой тематический парк для сравнения.
Аватара пользователя
Хейз
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.05.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Октябрь 2015, 8 дней, Токио-Осака-Киото, 3 парка аттракционов + бюджет

Сообщение: #32

Сообщение rolo tomasi » 03 июл 2019, 08:39

Добрый день
Я наверно ближе к Юневерсалу :
Там больше шоу по фильмам или атракционов (какие)?
Посмотрел Вы больше по Поттеру ходили , а что по Инди Терминатору ? Многие скидывают разную инфу то есть очереди то нет , сингл проход вообще свободен, есть мнение ?
Ходили в аквариумы ?
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль