Япония, декабрь 2015г.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #1

Сообщение Dimencia » 22 мар 2016, 18:59

Если ни дома, ни денег не жаль, что ж тут поделать, в общем.

Слетала в Японию еще в декабре, немного припозднилась с отчетом. В этот раз маршрут был такой:
Осака - Токио - Нагано - Такаяма - Каназава - Киото - Осака.

Возможно, ничего интересного не расскажу и не покажу. Но, быть может, кому-то интересно будет почитать/смотреть.

Впечатления от поездки остались самые распрекрасные. Нагано - это город моей мечты. Не знаю, почему он мне так запомнился, особенных достопримечательностей в нем нет. Но все, что осталось со мной от поездки - это желание поехать туда еще раз, на этот раз в январе: декабрь оказался слишком уж осенним.

Итак...

Osaka

Прилетела стандартно, Peach Airlines через Сеул в Осаку ночью. Видимо, воспоминания будут греть мне душу, т.к. билеты настолько сейчас подорожали, что лететь через Сеул уже тоже не дешево. Памятуя о предыдущей поездке, сразу же заняла в KIX "кровать" помягче, на втором ажно этаже, подальше от сквозняка. Одинаково. Можно было не напрягаться. В этот раз мужичок в форме подошел ко мне и переписал данные паспорта: толи в предвкушении терроризма, то ли бомжей теперь в страну отказываются пускать. Это я узнаю в следующую свою поездку.
Утром вылетела в Токио.

Tokyo

Токио и я ненавидим друг друга. Т.е. я однозначно ощущаю нелюбовь. Поэтому предпочитаю быть здесь меньше. Не смотря на это, отрицать, что здесь есть красивые места, не могу. Есть.

Shinjuku Gyoen

Городской парк. Можно посидеть на траве. В общем, просто и без пафоса.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Asakusa

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Tokyo Skytree

> Тут меня поправили. Исправила, чтобы не вводить никого в заблуждение.
Очень долго не могла найти выход, в приступе клаустрофобии вышла на улицу. После чего перестала чувствовать себя одинокой: ходили с каким-то испанцем очень долго кругами. Видимо, у нас одна и таже проблема: с ориентацией в пространстве.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Салфеточки. Насобирала в Токио штук 6. Профит:

Япония, декабрь 2015г.

Весь следующий день я искала магазин KitKat на Ikebukuro. В общем, ни о чем, товара мало.

Nagano

Приехала в Nagano я ночным розовым автобусом от Willerexpress. Где-то в 5:30. В 5:30, увы, открыт только ЖД вокзал, и в нем прилично так холодно в декабре, продувается насквозь. Просидела на ступеньках час, через час открылся ближайший Starbucks. Обожаю Starbucks и новогодний яблочный напиток.

Coin locker на вокзале, очень мило. Японские старушки со мной согласились:

Япония, декабрь 2015г.

Так как было рано, и по моим соображениям, делать в Нагано было нечего, я решила сразу проехаться до Jigokudani Monkey Park. Станция JR находится над землей, Nagano Dentetsu Nagano Line находится под землей. Я купила Snow Monkey Pass на 1 день, там же, внизу, у мужичка-контроллера. Первое впечатление о Нагано: куда я приехала?..

От Yudanaka до парка и обратно добиралась пешком. Вроде сначала было лень ждать автобус, потом поздно, а потом я уже пришла. А обратно - погорячилась.

Япония, декабрь 2015г.

Родная серцу конструкция. Единственное, без трубы:

Япония, декабрь 2015г.

Потом я и куча туристов шли куда-то вверх по сопке. Потом куда-то вниз. Думаю, туристов там зимой не мало - не заблудитесь.
Т.к. у меня был pass, то за билет я не платила. Погода и обстановка в целом создавали слегка депрессивное настроение.

Япония, декабрь 2015г.

Отношение обезьян к происходящему:

Япония, декабрь 2015г.

Как это выглядело для меня:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Та-да!

Япония, декабрь 2015г.

Не смотря на не гламурный вид, место интересно. Конечно же, из-за обезьян:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Меркантильность и со стороны людей и со стороны животных: служащий кидает еду в воду - мартышки в воду, кидает в сопку - мартышки на сопку. Никогда я не чувствовала такой дисгармонии с природой.

Продажность отношений подчеркнули показом стриптиза:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

На сопке, ближе к мартышечьему лагерю, есть какое-то заведение с едой. Еще одно - под сопкой. Есть почти нечего, очень много людей, но можно погреться.

Япония, декабрь 2015г.

Итого: прикольно. Народу много, но прикольно. Можно потратить время на общение с псевдоприродой. В меня врезался обезьян, убегая от оппонента, со страха чуть не наложивший кучу мне на кроссовки. Незабываемые ощущения. Советую побывать.
Последний раз редактировалось Dimencia 23 мар 2016, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский
туры в Японию цены

Re: Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #2

Сообщение ксения_нск » 23 мар 2016, 09:20

Не хватает еще тут пушистого снежка вокруг водоемов) В Киото были на горе с обезьянами, тож одна, правда целенаправленно запрыгнула...почесать в моих ушах, а может вшей поискать))Но тут уже я от страха криком раздалась, что сбежались и надсмотрщик и другие туристы на помощь))
ксения_нск
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #3

Сообщение Valeria A » 23 мар 2016, 10:30

А в воде обезьяны купались? Это то самое знаменитое место с обезьянами в горячих источниках?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #4

Сообщение Olav » 23 мар 2016, 10:45

Valeria A писал(а) 23 мар 2016, 10:30:А в воде обезьяны купались? Это то самое знаменитое место с обезьянами в горячих источниках?

Да, это тот самый Jigokudani Monkey Park
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #5

Сообщение Dimencia » 23 мар 2016, 15:56

Nagano

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Все дороги в Нагано ведут к Zenkoji. Можно гулять по городу, забуриться в спальный район или зеленый поселок, выйти случайно на трассу, но когда потянешься к цивилизации, то окажешься именно здесь.

Япония, декабрь 2015г.

Перед храмом аллея сувенирных магазинов. Консервированных кузнечиков и пчел продают в тех, что рядом с храмом, напротив информационной будки. Кузнечики в маленькой баночке из под варенья стоили 500 с чем-то йен.

Вот тут, на фото, справа, можно купить мороженное с miso и amazake.

Япония, декабрь 2015г.

Я потом покупала amazake в Каназаве, Такаяме и Киото, и он нигде больше не был таким вкусным.

Япония, декабрь 2015г.
Япония, декабрь 2015г.
Япония, декабрь 2015г.

Иностранных туристов очень мало. Толи все здоровые, и не имеют желания ублажать безглазую статую, то ли наоборот. Японских же туристов достаточно: бабушки, дедушки, дети, взрослые; с палочками, на инвалидных колясках, на своих двоих - все здесь. И всегда.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Слева от Zenkoji - сад. Камелии цветут нагло и разнообразно:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Если пойти по парку на верх, то выйдешь к архиву храма:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Можно гулять бесконечно.

Япония, декабрь 2015г.

Narai

Япония, декабрь 2015г.

Доехала до Narai из Nagano. Не сказала бы, что Narai - это то место, в котором стоит побывать. Однако, японская бабушка, радостно бегающая от одного дома к другому с планшетом, счастливая, будто Дед Мороз лично подарил ей подарки за все пропущенные годы, вселила в меня сомнения. Я приехала в обед. Нас было двое.

Narai - это город, которого нет.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Девиз жителей:

Япония, декабрь 2015г.

На самом деле за доской кладбище, как вы уже поняли.

Эти фото выше - изюминка моей коллекции. Далее собственно то, ради чего мы здесь:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Прошу обратить внимание. Появились новые персонажи. Очень мало посетителей. Очень много сувенирных лавок.

Япония, декабрь 2015г.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

В целом, в рамках моей поездки Narai выглядел органично: 4 часа погуляла туда-сюда, влезла в чей-то двор, попялилась на ржавые пожарные машины. С другой стороны, город-призрак, ни одной европейской рожи[хотя кому они нужны, верно?], запыленые сувениры депрессируют. Так что, на ваш страх и риск.

Япония, декабрь 2015г.
Последний раз редактировалось Dimencia 23 мар 2016, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #6

Сообщение Dimencia » 23 мар 2016, 16:01

ксения_нск писал(а) 23 мар 2016, 09:20::-P Не хватает еще тут пушистого снежка вокруг водоемов) В Киото были на горе с обезьянами, тож одна, правда целенаправленно запрыгнула...почесать в моих ушах, а может вшей поискать))Но тут уже я от страха криком раздалась, что сбежались и надсмотрщик и другие туристы на помощь))


Оу да! Я наивно полагала, что он должен лежать в декабре. Я погорячилась.

Valeria A писал(а) 23 мар 2016, 10:30:А в воде обезьяны купались? Это то самое знаменитое место с обезьянами в горячих источниках?


Купались? Не сказала бы) Скорее они просто хотели есть. Теперь же это желание посидеть в теплой воде, оно, прямо скажем, не заметно. Обезьяны ныряют в воду за едой. Пьют воду. Купаться - скорее нет, чем да.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #7

Сообщение Olav » 23 мар 2016, 16:07

Dimencia писал(а) 23 мар 2016, 16:01:
ксения_нск писал(а) 23 мар 2016, 09:20::-P Не хватает еще тут пушистого снежка вокруг водоемов) В Киото были на горе с обезьянами, тож одна, правда целенаправленно запрыгнула...почесать в моих ушах, а может вшей поискать))Но тут уже я от страха криком раздалась, что сбежались и надсмотрщик и другие туристы на помощь))


Оу да! Я наивно полагала, что он должен лежать в декабре. Я погорячилась.

Он и лежит, только не в начале декабря, а ближе к концу, похоже =)

Dimencia писал(а) 23 мар 2016, 16:01:
Valeria A писал(а) 23 мар 2016, 10:30:А в воде обезьяны купались? Это то самое знаменитое место с обезьянами в горячих источниках?


Купались? Не сказала бы) Скорее они просто хотели есть. Теперь же это желание посидеть в теплой воде, оно, прямо скажем, не заметно. Обезьяны ныряют в воду за едой. Пьют воду. Купаться - скорее нет, чем да.

Вот подморозит, в источнике места свободного не будет от желающих погреться. Сотрудники корм уже больше не в воду, а в округе бросают (при мне, по крайней мере, корм в воду не бросили ни разу). =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 23 мар 2016, 16:35

Dimencia писал(а) 23 мар 2016, 15:56:Не сказала бы, что Narai - это то место, в котором стоит побывать.

Dimencia писал(а) 23 мар 2016, 15:56:Narai - это город, которого нет.

Заступлюсь за Narai.
Narai-juku никогда не был городом.
Это 1 из 69 почтовых станций на пути Nakasendō.
Неоднократно писал на форуме, что лучше осмотреть однотипный Tsumago-juku, чем добираться на электричках до Narai, в котором limited SHINANO не останавливается.
Narai-juku, Tsumago-juku, Magome-juku и им подобные, это часть японской истории...совсем как Киото или замок Химедзи.
Это совсем неплохие места, и гуляется здесь отлично. Понравится тут или нет, зависит от вкуса и от погоды.
Dimencia писал(а) 23 мар 2016, 15:56:С другой стороны, город-призрак, ни одной европейской рожи[хотя кому они нужны, верно?], запыленые сувениры депрессируют.

Многие непопулярные у туристов места, населенные преимущественно стариками, имеют налёт пыли и декаданса. Это нормально и в этом есть свой кайф.
Япония, декабрь 2015г.
Япония, декабрь 2015г.
Япония, декабрь 2015г.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #9

Сообщение Dimencia » 23 мар 2016, 16:56

Собственно, поехала в Narai из-за Вашего отчета)
Я не категорически не советую, это мое общее впечатление. Я заняла свое время, никаких сожалений.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #10

Сообщение Dimencia » 24 мар 2016, 18:05

Matsumoto

Мысли вслух: не следует менять маршруты налету, если таланта в импровизации нет.

Из Nagano я поехала в Matsumoto. Была ночь. Расположение моей гостиницы было атас: не понять, где, не понять, почему; идти среди частных домов, по проезжей части, в какие-то закоулки. Утром все выглядело романтичнее:

Япония, декабрь 2015г.

Мне нравятся эти города, где отойдешь чуть в бок и видишь подобные картины. Думаю, чаще надо в них бывать.
Утром, рядом с замком Ворона было безмятежно:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Из Мацумото утренним автобусом от Matsumoto Bus Terminal я поехала в Takayama. С нехваткой билетов проблем не возникло.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Takayama

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Почему-то мне очень хотелось побывать в Такаяме. Кажется, это проклятие: те места, в которых я хочу побывать больше всего, производят на меня меньше всего впечатления.

Стоить заметить, некоторые развлечения для туристов изысканы и не лишены изюминки. Shiroyama Park:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Руины замка:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Выход:

Япония, декабрь 2015г.

Собственно, не знаю, жалеть ли, что медведей не встретила. Пока сидела на пеньке в парке, листанула пару страниц рекомендаций по самоспасению. Знания оказались не применены, душа жаждет приключений.

Япония, декабрь 2015г.

По дороге:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Здравствуй, цивилизация:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Toyama

По причинам того, что купон на Takayama-Hokuriku Tourist Pass я в Осаке обменять не удосужилась, то доехала до Toyama. У некоторых людей есть такая особенность: безпричинно тратить деньги, - и я в их числе.

А ничего, миленько. Неожиданное обилие туристов, видимо, в связи с перевалочностью станции.

Toyama Station:

Япония, декабрь 2015г.

По фото сразу видно: человек "отдыхал". Шатает из стороны в сторону.

Япония, декабрь 2015г.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Рядом с Toyama Castle:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Toyama Castle:

Япония, декабрь 2015г.

Тоямские суши masuzushi на ЖД постеснялась фотографировать, предлагаю замену:

Япония, декабрь 2015г.

PS

Япония, декабрь 2015г.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #11

Сообщение Aleksandra-Yar » 26 мар 2016, 10:46

Большое спасибо за отзыв! Я сейчас веду исследования по кулинарному туризму в Японию, хотела бы узнать Ваше мнение Вы что-нибудь пробовали из традиционных блюд японской кухни? Если да, то что Вам понравилось, а что, напротив, нет Заранее благодарю!
Aleksandra-Yar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #12

Сообщение Dimencia » 27 мар 2016, 16:15

Shirakawa-Go

Тема поста:

Япония, декабрь 2015г.

На автобусе из Такаямы добралась до Shirakawa-Go. В автобусе нас было... думаю, четверо. Водитель скучал. Будущее автобусов между Такаямой и Каназавой туманно и безрадостно.

Япония, декабрь 2015г.
Япония, декабрь 2015г.

Погода печальна, зонт можно купить в информбюро - продажа автобусных билетов. Сапоги - увы, нет.

Природа потрясающая. Но если жить где-то, то только с другой стороны, отщельником и подальше от асфальта. К черту асфальт.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Животные из соломы смотрятся хуже, чем лебеди из шин. Дождь = грязь = печаль = зачем я сюда приехала?

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

За природой.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Амазаке с имбирем - мне не очень.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Не имею ничего сказать о смотровой площадке. Сошла сель.

PS Наименее депрессивное фото:

Япония, декабрь 2015г.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #13

Сообщение Dimencia » 27 мар 2016, 17:01

Kanazawa

Доехала до Kanazawa автобусом из Ширакавы. В автобусе нас было двое. Я и водитель. Водитель радостно пытался поделиться со мной своими знаниями о Ширакаве, сперва наивно полагая, что я понимать по японски. Потом - чтобы я не чувствовала себя ущербной. В итоге, в связи с моим избирательным знанием языка и его - таким же, но английского, после пяти минут содержательного для нас обоих разговора, но в той же степени неудобного, воцарила тишина. Так и доехали.

Kanazawa station:

Япония, декабрь 2015г.

Gyokuseninmaru Garden:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Купила общий билет для входа в Kenrokuen и Castle, поэтому пришлось идти в Castle.

Kanazawa Castle:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Следующую серию фото хочу начать с перечисления очевидного:

1. Фотограф я так себе.
2. Kenrokuen Garden потрясающе красив.

Япония, декабрь 2015г.

Все вкурсе, что парк красив, поэтому все здесь.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.
Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Субъективно: парк маленький.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Oyama Jinja Shrine, была свадебная фотосессия, не стала фотографировать.

Япония, декабрь 2015г.

Higashi Chaya District. Кстати да. Золото везде. В чае, на каком-то рулете, предлагают намазать на лицо, налепить на лицо, выпить, в конфетах, на статуэтках. Золотая лихорадка, прям. Попытайтесь держать себя в руках.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

PS Дабы придать посту сезонности. Магазинный оден:

Япония, декабрь 2015г.

Не оден:

Япония, декабрь 2015г.
Последний раз редактировалось Dimencia 05 май 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #14

Сообщение Dimencia » 28 мар 2016, 17:39

Osaka

Мое представление об очередях было явно преувеличенным и наивным. Если очередь - это то, что я видела в Universal Studios, и моя бабушка стояла в подобных, дабы купить одежды своим детям/еды/мебели, то я в очередной раз просто поражена ее терпению.

Да, я готова была к очередям и пробкам. Но нет, я не была готова. Сперва ничего не обещало беды:

Япония, декабрь 2015г.

А потом:

Япония, декабрь 2015г.

Я в ушоке.

То что было в The Wizarding World of Harry Potter, я уже воспринимала спокойно, ибо тут даже было место, где посидеть. Можно сказать, тут было безлюдно:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Это лучше не пить или пить втроем:

Япония, декабрь 2015г.

Не связано с предыдущим фото, но забавно:

Япония, декабрь 2015г.
Япония, декабрь 2015г.

Были даже настолько пустынные места, что можно было упасть на плиты/асфальт и посидеть:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Вот сюда я так и не попала:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Сначала я встала в очередь. Начало рядом со входом. Очередь, планомерно удаляясь от цели, ушла в кусты. Далее эта человеческая многоножка навернула пару кругов на одном месте и вышла под крышу какой-то постройки. Это было все очень медленно, долго и очень шумно. В итоге, когда через 2.5 часа мы поравнялись с надписью на стене, гласящей что-то типа "людям с проблемами с позвоночником ездить не советуем", я уже сама осознала, насколько ограничена в своих возможностях.

Япония, декабрь 2015г.

Каждый из них - герой.

PS Орехи в шоколаде:

Япония, декабрь 2015г.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #15

Сообщение Dimencia » 28 мар 2016, 18:23

Kyoto

Сходила к Fushimi Momoyama Castle. Очень мило. Если не боитесь, что бегающие вокруг него пенсионеры забегают вас до смерти - можно сходить.
Туристов нет.

Слегка депрессивно,

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

но красиво:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

В Fushimi Inari, как обычно, аншлаг.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Hongan-ji Temple. Можно разуться, положить обувь в пакет и посидеть на полу, делая вид, что в теме.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Chionin Temple, Sanmon Gate:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

По дороге к Heian Shrine:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Heian Shrine:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Ginkakuji:

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Нашла в магазине ramune.

Япония, декабрь 2015г.

Тада!

Япония, декабрь 2015г.

Фото иллюминации естественно отвратительные. не буду никого ими обременять. На каждой точке - море народа, так что телефоны создают допподстветку.

Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г. Япония, декабрь 2015г.

Конец. Спасибо за внимание.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, декабрь 2015г.

Сообщение: #16

Сообщение Galina_v » 04 апр 2016, 13:19

Удивительно как красиво gingko tree опадает, листва прямо как ковер, именно эти деревья, а не красные листья кленов, я вспоминаю, когда думаю о момидзи.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль