Считайте меня полным идиотом (с) (отчет в работе)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Считайте меня полным идиотом (с) (отчет в работе)

Сообщение ddvsamara » 05 апр 2016, 08:14

Но я б и там летал Аэрофолотом )))) Но если без шуток то Аэрофот проиграл про всем статьям и улетел без меня. JAL прилетает раньше, стоит дешевле и обслуживание лучше на порядок, одно пиво в полете чего стоило.
На декабрь 2015 перелет JAL стоил дешевле Аэрофлота, на 12 тыс рублей. Ну я и сказал ему гуд-бай.... сайонара, так сказать! Кресла - выше всяких похвал, задница за 9 часов не превратилась в плоскую раскаленною сковороду, на том и спасибо. Единственный плюс Аэрофлота, так это наличие фильмов на русском языке. Решил поставить эксперимент, сколько JAL мне выделит пива в полете? две банки, три? В итоге выжрал аж 5 штук и дали бы еще =) и довольный собой и окружением - уснул. Так что полет прошел прекрасно. Помню, что Япония начинается с запаха, специфического.. он был уже в самолете..
Сразу же по приезду в Токио (поразительное везение- одинокого гостя, с одной лишь ручной кладью , улыбнувшись, впустили в 3 раз на землю предков с улыбкой-это на контрасте когда в первую поездку меня шмонали минут 30..) упорхнул в Син-Осаку, где в 14.30 меня вселили в отель со странным названием New Osaka Hotel. Окрестности были ничем не привлекательные, куда же податься, раз уж организм включил резервы?
У меня был JR Pass и я решил юзать его по полной программе, в хвост и гриву. Ну вот куда податься вечером туристу - да почему бы не в Фусими-Инари, в прошлые разы я там не был. А Синкансенов до Киото - да полно, любой тебя везет, даже на нозоми ездил, - бака-гайдзин перепутал..

Фусими-инари - действительно оказалось тем местом что посетить стоит, хотя народу было - уйма =)

[/url
Не стал вставлять стандартных видов, они есть везде, но место понравилось.

На следующее утро я вновь посетил Фусими-Инари, просто проездом в Нару. В Наре я был уже дважды, но все равно, тянуло, не досмотрел в прошлые разы. Опять же, не все время людей снимать от бедра, хотелось потестить
в работе объектив MC Zenitar-1C в околохудожественной съемке. Вообще, цели проскакать галопом сто тысяч достопримечательностей в день никакого желания не было. Просто, гулял, вдыхал запахи. Я уже говорил, что запаховая гамма очень широка, от приятного - до отвратительного. По дорожке парка меж деревьев забрел в чудесный ботанический садик, увы, название не зафиксировал, покрапывал дождик, пасмурно, хорошо. Я буду далее еще добавлять фотографии, просто не все готово, нужно же еще обработать.

Поездка в Chiran, Kagoshima prefecture.
Про Чиранский музей камикадзе я знал давно, но во время 2-х поездок никак не удавалось туда попасть из-за его удаленности. Так как я интересуюсь военной историей, японской - в том числе,
посетить это место конечно хотелось. В этот раз, изучив маршруты и заложив время на посещение - решился. Однако, прорабатывая маршрут поездки, упустил что день поездки выпадал на субботу -
так что самая ранняя сакура 541 была зарезервирована уже в день моего приезда. Пришлось прийти на вокзал за полчаса до отправления и смочь занять место, так как
4-х часовая дорога в нерезервируемом вагоне стоя была бы выше моих сил. Старый, еще советский трюк, с бросанием сумки на сиденье работал, так что я мог и курить ходить...
А то сложно было бы объяснять, что это твое место - просто ты отходил - японцу, который нихрена тебя не понимает. Позволю себе отступление - пожалуй ни в одной стране мира я так спокойно не бросал
свои вещи и уходил курить за 3 вагона =) А в Японии - это не проблема. Только после Хиросимы стало полегче, а так- люди сидели на полу в тамбуре.

Въезд в Кагосиму Тюо

А это памятник напротив остановки автобуса, идущего в Тиран. Тут возникли первые сложности, ибо вся информация о уходящих рейсах с остановки № 16 была на великом и могучем японском языке.
А подъезжали разные автобусы, кроме цифр и иероглифов на которых нихрена не было. Пытался спросить, но тщетно, это вам не Токио. Но понадеялся на самурайскую пунктуальность и не прогадал.
Автобус пришел вовремя и на нем единственнная надпись по английски была Chiran и тут я понял что вот оно - счастье. Дорога занимает около часа по интересным горам, в самом Чиране даже захотелось пожить пару деньков,
просто погулять. В следующий наверно, раз... Остановка музея - конечная, не проедете.
Музей впечатлил, множеством артефактов того времени и самой атмосферой. Да, снимать было нельзя, в музее было много людей, тишина и даже шептание затвора было слышно. Да, кое-что я все же снял, просто добираться за тысячи километров и не одного фото не привезти... ужасно. Фотографий поэтому изнутри мало, интересные экспонаты были под стеклом на полках, а там так не поснимаешь. Опасался гнева самураев.

собственно начался музейный комплекс.

Обратите внимание на размеры одежды, подростки да и только. После войны японцы стали выше и больше а тогда... Маленькие. Мне еще было непонятно, зачем в воссозданной казарме столько авиадеталей... Ведь камер я там не увидел, мог бы отщипнуть кусочек Зеро... Не стал конечно. Но и в принципе, зачем это туда свалили в кучу... Около музея можно походить по различным местам, там где раньше были бензобаки и д.р. Время было и я обошел кругом все. Мосты странные, может со времен войны... Они в принципе никуда не ведут.

продолжение следует
Последний раз редактировалось ddvsamara 13 апр 2016, 19:47, всего редактировалось 10 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
ddvsamara
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 3
япония

Re: Считайте меня полным идидотом (с)

Сообщение Злая Собака » 05 апр 2016, 08:22

Странная форма отчета, может продолжение будет. Но музей интересный, я сам интересуюсь военной историей.
Злая Собака
абсолютный путешественник

Фото: 123
Благодарил (а): 1110 раз.
Страны: 30
Отчеты: 4
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Olav » 05 апр 2016, 08:25

Ни фига пока не понял, но название интригует! Жду продолжения!
Olav
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 3
Отчеты: 5

Сообщение ddvsamara » 05 апр 2016, 09:36

Продолжение будет, просто устал и на работе
ddvsamara
новичок

Сообщение ddvsamara » 05 апр 2016, 09:43

ddvsamara писал(а) 05 апр 2016, 09:36:Продолжение будет, просто устал и на работе

Olav писал(а) 05 апр 2016, 08:25:Ни фига пока не понял, но название интригует! Жду продолжения!

Ну, это просто отсылка к песне В.В. Высоцкого, это вдруг вы не любитель....
Позволю полный текст, с позволения модераторов (потру)
"Москва - Одесса" через 10 лет

Владимир Высоцкий

Еще бы - не бояться мне полетов,
Когда начальник мой Е.Б. Изотов,
Жалея вроде, колет как игла.
"Эх, - говорит, - бедняга!
У них и то в Чикаго
Три дня назад авария была!.."

Хотя бы сплюнул : всё же люди - братья,
И мы вдвоем и не под кумачом, -
Но знает, черт, и так для предприятья
Я - хоть куда, хоть как и хоть на чем!

Мне не страшно : я навеселе, -
Чтоб по трапу пройти не моргнув,
Тренируюсь уже на земле
Туго-натуго пояс стянув.

Но, слава Богу, я не вылетаю -
В аэропорте время коротаю
Еще с одним таким же - побратим, -
Мы пьем седьмую за день
За то, что все мы сядем,
И может быть - туда, куда летим.

Пусть в ресторане не дают на вынос,
Там радио молчит - там благодать, -
Вбежит швейцар и рявкнет : "Кто на Вильнюс!..
Спокойно продолжайте выпивать!"

Мне лететь - острый нож и петля :
Ни поесть, ни распить, ни курнуть,
И еще - безопасности для -
Должен я сам себя пристегнуть!

У автомата - в нем ума палата -
Стою я, улыбаюсь глуповато :
Такое мне ответил автомат!..
Невероятно, - в Ейске -
Почти по-европейски :
Свобода слова, - если это мат.

Мой умный друг к полудню стал ломаться -
Уже наряд милиции зовут :
Он гнул винты у "ИЛа-18"
И требовал немедля парашют.

Я приятеля стал вразумлять :
"Паша, Пашенька, Паша, Пашут!
Если нам по чуть-чуть добавлять,
То на кой тебе шут парашют!.."

Он пояснил - такие врать не станут :
Летел он раз, ремнями не затянут,
Вдруг - взрыв! Но он был к этому готов :
И тут нашел лазейку -
Расправил телогрейку
И приземлился в клумбу от цветов...

Мы от его рассказа обалдели!
А здесь всё переносят - и не зря -
Все рейсы за последние недели
На завтра - тридцать третье декабря.

Я напрасно верчусь на пупе,
Я напрасно волнуюсь вообще :
Если в воздухе будет ЧП -
Приземлюсь на китайском плаще!

Но, смутно беспокойство ощущая,
Припоминаю : вышел без плаща я, -
Ну что ж ты натворила, Кать, а, Кать!
Вот только две соседки -
С едой всучили сетки,
А сетки воздух будут пропускать...

Мой вылет объявили, что ли? Я бы
Не встал - теперь меня не поднимай!
Я слышу : "Пассажиры за ноябрь!
Ваш вылет переносится на май!"

Зря я дергаюсь : Ейск не Бейрут, -
Пассажиры спокойней ягнят,
Террористов на рейс не берут,
Неполадки к весне устранят.

Считайте меня полным идиотом,
Но я б и там летел Аэрофлотом :
У них - гуд бай - и в небо, хошь не хошь.
А здесь - сиди и грейся :
Всегда задержка рейса, -
Хоть день, а все же лишний проживешь!

Мы взяли пунш и кожу индюка - бр-р!
Снуем теперь до ветру в темноту :
Удобства - во дворе, хотя - декабрь,
И Новый год - летит себе на "ТУ".

Друг мой честью клянется спьяна,
Что он всех, если надо, сместит.
"Как же так, - говорит, - вся страна
Никогда никуда не летит!.."

...А в это время гдей-то в Красноярске,
На кафеле рассевшись по-татарски,
О промедленье вовсе не скорбя,
Проводит сутки третьи
С шампанским в туалете
Сам Новый год - и пьет сам за себя!

Но в Хабаровске рейс отменен -
Там надежно засел самолет, -
Потому-то и новых времен
В нашем городе не настает!
ddvsamara
новичок

Re: Считайте меня полным идиотом (с)

Сообщение Senor Coconut » 05 апр 2016, 11:26

ddvsamara писал(а) 05 апр 2016, 08:14:Далее пока просто фотографии из музея. Все это будет правится сейчас нет времени..

Знакомые места Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе)
Я смотрю Вы там снимали на 5ДМк3, несмотря на полный запрет фотографии в самом музее Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе)
Ну ладно я там это аккуратно делал на 808-ую Нокию, без вспышки, но Вы ведь там снимали на ФФ зеркалку и судя по фоткам - как-то впопыхах.
Вас не гоняли там за такую съемку? Там же куча бумажек с запретом фотографирования в каждой комнате Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе)
Senor Coconut
почетный путешественник

Фото: 91
Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 4
Отчеты: 8

Сообщение Endimion » 05 апр 2016, 14:14

ddvsamara писал(а) 05 апр 2016, 08:14: JAL стоит дешевле

Лолшто? Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе)
Endimion
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение ddvsamara » 05 апр 2016, 16:07

Senor Coconut писал(а) 05 апр 2016, 11:26:
ddvsamara писал(а) 05 апр 2016, 08:14:Далее пока просто фотографии из музея. Все это будет правится сейчас нет времени..

Знакомые места Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе)
Я смотрю Вы там снимали на 5ДМк3, несмотря на полный запрет фотографии в самом музее Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе)
Ну ладно я там это аккуратно делал на 808-ую Нокию, без вспышки, но Вы ведь там снимали на ФФ зеркалку и судя по фоткам - как-то впопыхах.
Вас не гоняли там за такую съемку? Там же куча бумажек с запретом фотографирования в каждой комнате Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе)

С вашего позволения все комметрарии будут делаться в теле отчета? ОК
ddvsamara
новичок

Сообщение Senor Coconut » 05 апр 2016, 16:12

ddvsamara писал(а) 05 апр 2016, 16:07:С вашего позволения все комметрарии будут делаться в теле отчета? ОК

Ок. Хотя это как-то непривычно, но дело Ваше.
Senor Coconut
почетный путешественник

Сообщение Senor Coconut » 05 апр 2016, 17:43

ddvsamara писал(а) 05 апр 2016, 08:14:Плюс не взял 12-14 обьектив, подумал что 24 будет ок но как оказалось я был крайне неосмотрителен.

В общем то я оказался прав относительно фотографирования в этом музее, в отчёте, в 2013-м году: Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе)
Даже если бы разрешили фоткать на фототехнику, то здесь понадобились объективы наподобии Никоновского 14-24мм и камера ФФ сегмента.

Честно говоря не думал, что кто-то рискнёт, несмотря на запрет, бегать там с фф и шириком.
Senor Coconut
почетный путешественник

Сообщение ddvsamara » 05 апр 2016, 19:52

Senor Coconut писал(а) 05 апр 2016, 17:43:
ddvsamara писал(а) 05 апр 2016, 08:14:Плюс не взял 12-14 обьектив, подумал что 24 будет ок но как оказалось я был крайне неосмотрителен.

В общем то я оказался прав относительно фотографирования в этом музее, в отчёте, в 2013-м году: Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе)
Даже если бы разрешили фоткать на фототехнику, то здесь понадобились объективы наподобии Никоновского 14-24мм и камера ФФ сегмента.

Честно говоря не думал, что кто-то рискнёт, несмотря на запрет, бегать там с фф и шириком.

Тут дело вот в чем открою секрет - в балансе межу объективом и тушкой, например идеальная развесовка сигма 24-70, сигма 12-24, тут подбирать нужно.
Фот просто висит на пальчиках рук (не забываем хорошую страховку на руку), задний экран погашен, спуск на шепот,красный сетодиод я скотчем черным залепил... и идешь,
с 2 х -3 пальчиков аппарат не падает, А давим спуск - большим, серией. Сноровка некотороя нужна, тренировка. И еще ни разу мне никто не задал вопрос "а почему вы меня снимаете?"
Фот в штатном транспортном положении. Не вызывает вопросов.
Примеры ниже ) Не самые=самые а что попалось.

Фотографии в альбоме «Chiran», автор Дмитрий на Яндекс.Фотках

[more]

ddvsamara
новичок

Сообщение Senor Coconut » 05 апр 2016, 20:51

Вторая и особенно нижняя фотка просто отпад Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе) Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе) Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе)
ddvsamara писал(а) 05 апр 2016, 19:52:в балансе межу объективом и тушкой

Это я понял после владения Никкором 17-35/2.8. Поэтому сейчас сижу на легких фиксах)
ddvsamara писал(а) 05 апр 2016, 19:52: спуск на шепот

Такого у меня нет. Все Никоны, что у меня были грохают как СВД Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе) только у Сигмы мягкий тихий затвор, но для стрита она не совсем подходит.
P.S.> Спасибо за интересные фотки!
Senor Coconut
почетный путешественник

Сообщение ddvsamara » 05 апр 2016, 22:48

Senor Coconut писал(а) 05 апр 2016, 20:51:Вторая и особенно нижняя фотка просто отпад Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе) Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе) Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе)
ddvsamara писал(а) 05 апр 2016, 19:52:в балансе межу объективом и тушкой

Это я понял после владения Никкором 17-35/2.8. Поэтому сейчас сижу на легких фиксах)
ddvsamara писал(а) 05 апр 2016, 19:52: спуск на шепот

Такого у меня нет. Все Никоны, что у меня были грохают как СВД Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе) только у Сигмы мягкий тихий затвор, но для стрита она не совсем подходит.
P.S.> Спасибо за интересные фотки!

Ну тогда еще партию держите, Токио стрит увлнкает, не спорю =)
Фотографии в альбоме «Chiran», автор Дмитрий на Яндекс.Фотках

[more]

ddvsamara
новичок

Сообщение Olav » 06 апр 2016, 07:58

Да. Мастерством скрытой съемки вы овладели в совершенстве Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе)
Но как-то выглядят фото не так... От пуза снятые. Как будто ребенок с фотоаппаратом бегал, или шпион в рядах армии противника снимал со скрытой в портфеле камеры (особенно касается музеев, где снимать запрещено, вы как будто на секретный объект попали), вам не кажется? Хотя эффект, конечно, забавный Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе)

Где отчет письменный? =) Начинайте, а то, так это дело оставив, перенесут в фотоотчеты. =)
Olav
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 3
Отчеты: 5

Сообщение ddvsamara » 07 апр 2016, 18:17

Olav писал(а) 06 апр 2016, 07:58:
Где отчет письменный? =) Начинайте, а то, так это дело оставив, перенесут в фотоотчеты. =)

Постепенно будет исправляться первый пост, время у меня по приезду крайне дорого. Но обещаю дожать в этот раз!
ddvsamara
новичок

Сообщение Анатолий 71 » 08 апр 2016, 17:41

Olav писал(а) 06 апр 2016, 07:58:Да. Мастерством скрытой съемки вы овладели в совершенстве Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе)
Но как-то выглядят фото не так... От пуза снятые. Как будто ребенок с фотоаппаратом бегал, или шпион в рядах армии противника снимал со скрытой в портфеле камеры

Соглашусь) тем паче, что японцы вполне охотно фотографируются и позируют
Анатолий 71
полноправный участник

Благодарил (а): 51 раз.
Страны: 30
Отчеты: 13

Сообщение ddvsamara » 08 апр 2016, 23:21

Анатолий 71 писал(а) 08 апр 2016, 17:41:
Olav писал(а) 06 апр 2016, 07:58:Да. Мастерством скрытой съемки вы овладели в совершенстве Считайте меня полным идиотом (с)  (отчет в работе)
Но как-то выглядят фото не так... От пуза снятые. Как будто ребенок с фотоаппаратом бегал, или шпион в рядах армии противника снимал со скрытой в портфеле камеры

Соглашусь) тем паче, что японцы вполне охотно фотографируются и позируют

Делая ручкой V и скосолапив лапки. Нет, такое точно не нужно мне.
ddvsamara
новичок

Сообщение CacheCache » 08 апр 2016, 23:41

ddvsamara писал(а) 08 апр 2016, 23:21:
Анатолий 71 писал(а) 08 апр 2016, 17:41:
Делая ручкой V и скосолапив лапки. Нет, такое точно не нужно мне.

Судя по последней фотке они и ходят "скосолапив лапки"-)
Очень прикольная техника съемки.
Люди в естественных позах.
Не понимаю, неужели никто звук затвора не слышит?-)
CacheCache
участник

Фото: 15
Благодарил (а): 43 раз.
Отчеты: 1

Сообщение ddvsamara » 09 апр 2016, 00:02

CacheCache писал(а) 08 апр 2016, 23:41:Очень прикольная техника съемки.
Люди в естественных позах.
Не понимаю, неужели никто звук затвора не слышит?-)

Ну обычно на улице довольно шумно ну и выручает режим тихого спуска затвора в canon 5dmkiii, практически не слышно. Шепчет, максимум. Глушитель, короче.
Я и снимал людей в их повседневной жизни, была одна из таких целей.
ddvsamara
новичок

Re: Считайте меня полным идиотом (с) (отчет в работе)

Сообщение CacheCache » 09 апр 2016, 00:15

удивительно..Япония, а все ходят в кроссовках Найки, НьюБэлэнс и это при отечественном Асиксе, Митцуне и пр...
CacheCache
участник

Фото: 15
Благодарил (а): 43 раз.
Отчеты: 1

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯОтзывы о Японии, отдых в Японии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100