Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #41

Сообщение Kris_tina89 » 16 июн 2016, 21:15

День 17 – 02.04. Kyoto

Наконец-то настало время Киото и сакуры. Обдумывая поездку уже после ее окончания мы поняли, что нужно было куда дольше оставаться в Киото. Это потрясающий город. Всего, кажется, и за год там не осмотреть.
Рано утром мы поехали на север, в Золотой павильон. Куда же еще.. Когда-то давно, еще будучи голодной и впечатлительной студенткой, я прочла роман Юкио Мисимы "Золотой храм" и в голове прочно засело желание увидеть его воочию. Даже на рабочем столе компьютера долго стояли обои с храмом, красиво отражающемся в воде. И вот, сбылось.
На станции Киото мы сели на автобус 101 и, продремав пол часика, прибыли

Kinkakuji (Golden Pavilion)
Народу конечно... невообразимое количество, но сам храм.. Вау! Зрелище впечатляющее. До безумия хотелось бы остаться в саду в одиночестве, присесть, полюбоваться в волю.. Эх. Мечты всегда сбываются немного криво, но спасибо, что сбываются
Солнца рано утром не было, но все отражается как надо =)))

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

А вот сад в Kinkakuji не впечатлил от слова совсем. Даже не фотографировала.
Поглазев на золото и сделав круг по саду, пошли дальше по северному Киото.

Ryoanji Temple
Один из самых знаменитых садов камней. Ну, тут я не могу ничего сказать кроме как "кхем". Я не особо прониклась созерцанием глыб в песочке, но это явно от недостатка усидчивости...

Япония весной. Март - Апрель 2016

Куда симпатичней павильон на территории

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Быстренько потеряв надежду на просветление, мы пошли дальше

Ninnaji Temple
Территория этого храма куда больше, чем кажется издалека. Но нам там очень понравилась пагода. Все остальное, конечно, тоже очень симпатичное, но вот в памяти надолго отложилась только пагода. Если вы ограничены по времени, то это храм можно вполне и пропустить, ничего не потеряв.

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Все в цвело, как сумасшедшее

Япония весной. Март - Апрель 2016

Вышли мы из этого храма, зашли перекусить и тут я поняла, что хочу сегодня попасть и в Fushimi Inari Shrine. И мы поменяли план, сели на поезд и поехали в

Fushimi Inari
об этом храме уже все было сказано до меня. Уникальное место. Передозировка красными ториями вам обеспечена но храм обязателен к посещению.
Народу, конечно же, и тут огромные толпы. Очень много девушек в кимоно, но и туристов "европейцев" огромное количество. В самом начале дороги из торий, у подножья горы, вообще шли сплошным нерадостным потоком. К середине подъема этот поток туристов начинает редеть. На вершине мы были в компании пары человек =)))
Устали мы очень сильно, но эмоции самые положительные. Особенно забавляла игра "поймай момент и сфотографируйся с пустым коридором из торий".
Обошли все, что смогли до захода солнца.

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Вот такой вот получился день. Очень радостный. Я почти урча возвращалась в отель. Киото влюбляет в себя одним махом.

Расходы за день
Еда - 8300 йен
Прочее - 5000 йен
Kris_tina89
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2016
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #42

Сообщение katelyby » 27 июн 2016, 09:06

Подскажите как с отелями на этот период поездки март-апрель? За сколько бронировать нужно? И можно ли на месте найти какое-нибудь дешевое жилье на ночь в маленьких городках?
katelyby
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #43

Сообщение Kris_tina89 » 28 июн 2016, 12:03

katelyby
Мы все бронировали заранее, где-то за 1,5 месяца до поездки, поэтому не могу сказать как обстоят дела с поиском жилья прямо на месте. Я бы не рисковала... В период цветения сакуры вокруг Киото-Осаки, например, уже в феврале невозможно было найти что-то за человеческие деньги. Да и с Токио пришлось долго рыться - на этот период все хорошие отели по цене-качеству-расположению уже были заняты.
Так что, чем раньше начнете бронировать, тем больше у вас будет выбора и меньше нервотрепки =)
Kris_tina89
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2016
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #44

Сообщение katelyby » 28 июн 2016, 22:36

спасибо за ответ. мы начать бронировать хотели где-то в августе, а вдруг отели на конец марта все раскупят. страшно как то)
katelyby
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль