Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #1

Сообщение Thong Lo » 09 май 2016, 20:16

28 дней/27ночей путешествия по Японии с юга на север и с востока на запад всего за 2283usd

Окинава(26-30мар)
Токио(30мар-02апр)
Осака+Киото+Нара+Химедзи+Кобэ(03-08апр)
Саппоро(08-12апр)
Токио+Никко(12-16апр)
Хиросима+окрестности(17-20апр)
Фукуока+Окрестности(20-22апр)

На перелеты и гостиницы получилось 1002usd.
TPE(Taipei)-OKA(Naha) 26.03 (3610TWD) 113.52usd,
OKA(Naha)-NRT(Tokyo.Narita) 30.03 (3930Y) 35.72usd,
KIX(Osaka)-CTS(Sapporo) 08.04 (7070Y) 62.56usd,
CTS(Sapporo)-NRT(Tokyo.Narita) 12.04 (6450Y) 57.08usd,
FUK (Fukuoka)-BKK(Bangkok.Suvarnabhumi) 22.04 (16400Y) 149.09usd.
Ночные автобусы WillerExpress
Tokyo.Shinjuku-Osaka.Tennoji 02.04
и Tokyo.Shinjuku-Hiroshima 16.04 (12200Y) 112.20usd за оба одним заказом.
Дневной автобус Hiroshima-Fukuoka.Hakata (2500Y) 23.58usd.

Виза 4500 руб/82~54.87usd - делал через фирму, был сбор документов со всех банков, фондов где у меня есть инвестиции, так как я ИП то было жуткое собеседование в Японском консульстве в Москве. Вообщем 2 недели позора(зачеркнуто)нервотрепки и визу дали ))
Это было моя последняя попытка после всех безуспешных попыток получить японскую визу на шару в Бангкоке, Ханое, Сеуле, Пусане в 2014году самостоятельно.

Расходы на транспорт по городу, экскурсии, дневные проездные, входные билеты в храмы и музеи = 56100jpy (529.30usd),
питание и личные расходы 73780jpy (696usd).
Total: 2283$

Курс пересчета везде актуальный на момент моей оплаты, в январе невыгодно высокий к рублю, в марте-апреле невыгодно низкий Usd/Jpy. Но все равно Япония стоит того!

Фотографии и подробности позже.
Мое путешествие в Японию было как часть большого 52дневного путешествия Вьетнам-Тайвань-Япония со стартом в Москве и финишем в Бангкоке.

Это мой первый отчет, конструктивная критика приветствуется.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской
туры в Японию цены

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #2

Сообщение Thong Lo » 12 май 2016, 13:39

Итак начну.
2016年3月26日
Сб (доё:би) 26.03.2016 (по японскому календарю буцумэцу – символизирует день, когда умер Будда, считается несчастливым днем, свадьбы не играют, некоторые закрывают офисы на этот день)

Прилетел я в Японию утром в сб 26 марта рейсом из Тайпея.
Утром в хостеле в Тайпее встал в 6 утра, побросал все вещи в сумку - это потом сыграло свою положительную роль. Рейс Peach оставил положительные впечатления.
В полете успел заполнить иммиграционную карточку без ошибок, благодаря заранее вырванной страницы из журнала Аэрофлота, который случайно как-то прихватил в их офисе.
IMG_20160511_164246small.jpg

Мы прилетели в Low Cost Terminal Okinawa, где не было вообще никаких транспортеров – вещи вручную просто выгрузили и поставили в пустом ангаре. Далее на моем пути был сотрудник аэропорта, который тряс большим плакатом «если у вас есть наркотики, продукты, животные и растения – поделитесь ими добровольно».
У меня были разные съестные сувениры из Тайваня, но я расставаться с ними добровольно не хотел. Другие таможенники выборочно проверили именно меня, а узнав что я из России – решили проверить мою большую сумку с пристрастием. Но открыв ее и увидев творческий беспорядок – испугались и почти сразу ее закрыли ))
IMG_20160326_115413small.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Thong Lo 13 май 2016, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #3

Сообщение Thong Lo » 12 май 2016, 13:54

Далее мы вышли в другую часть ангара, где были две стоики регистрации и пара сувенирных магазинов и кафе, а также что важно - комната для курения! В Японии очень много мест где курение запрещено, поэтому это ценно.
На шатл до местного терминала была огромная змеистая очередь, но шла она очень быстро, шатлы подъезжали один за другим. Я сразу подумал, что мне же улетать от сюда, именно из лоу-кост-терминала Наха, поэтому надо приезжать с запасом по времени.
Далее передо мной возникла проблема – отсутствие обменников в доместик терминале и в международном тоже. Только автоматические машины по обмену с курсом 109.39, который показался мне низким. А зря.
Пытаясь снять деньги со своей карты JCB в йенах, оказалось что в банкоматах только купюры по 1000Y, да еще и комиссия моего банка 450Y за снятие. Удалось снять только 3000Y. Сбербанковская cirrus-maestro не сработала. Купив местную сим-карту оказалось что она не работает, потому что мой телефон не поддерживает 4G, и мне вернули деньги.
В информационном киосе я поспрашивал про транспортную карту, но мне сказали что такой нет, есть только 24h_pass на монорельс за 700Y. Так как разовая поездка оказалась 300Y, то сразу купил билет на 24часа и понял что мне предстоит сразу после самолета 24часовой марафон по всем достопримечательностям вокруг монорельса.
Приехав в гест я был в шоке, но что я хотел от самого дешевого геста за 800 йен в сутки. Это было даже прикольно, прямо как дом Плюшкина.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Положительный момент был в том, что хозяина не было на месте, и у него были какие-то накладки с бронированием, поэтому поговорив с ним по телефону – хозяин предоставил мне Single на последнем этаже вместо койки в дормитори без доплаты.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Сразу признаюсь – в Москве перед поездкой у меня был жуткий цейтнот, я не читал отчеты про Японию здесь и не знал, что надо останавливаться только в Toyoko, и не знал, что каждый день надо требовать смену белья и чтобы не перемещали мою обувь. Моим источником информации были карты фирмы, через которую я делал визу, Lonely Planet закаченный в телефон и карты/рекламки из инф.центров, а также Гугл, с которым как обычно пишут в резюме «я богопобен». Меня устраивало, что есть окно, кровать, интернет и холодильник. Туалет и умывальник был этажем ниже, а душ … через дорогу в соседнем доме с зеленой крышей и скамейкой ))) Зато можно было курить на балконе около винтовой лестницы, в десятке шагов от комнаты. «Вот она – какая самобытная Япония!» – подумал я, бросил рюкзак, сумку, достал складной рюкзак Aeroport, купленный за 300р в Ашане до поездки, положил то, что может потребоваться в городе и побежал обкатывать проездной – до 14:20 следующего дня – мой транспорт монорельс Окинавы!
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #4

Сообщение Thong Lo » 12 май 2016, 14:33

Около станции Makishi сразу бросился в глаза такой плакат, а это самый центр – до моря очень далеко.
IMG_20160326_161656small.jpg

Главная проблема была в отсутствии йен. У меня были наличные доллары США, доллары Тайваня и много других валют, но нужны были йены. А Япония это страна наличных, к сожалению. Начав с поиска почтовых отделений – я понял что мелкие уже закрылись, осталось главное почтовое отделение Nahachuo Post Office около станции Tsubogawa. Но суббота – все уже закрыто. Никогда не прилетайте в Японию без йен в выходные! ))
Думай! Думай! Где поменять деньги?
О! Дорогие отели! Mercury.
Зашел в него. На ресепшене мне сразу сказали, что они не меняют деньги даже своим клиентам, но … у них есть машина по автоматическому обмену! И девушка любезно отвела меня в какой-то закуток к туалету где стоял автообменник.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Суешь валюту, получаешь йены и чек. Дурень, я дурень! Это был самый высокий курс за всю мою поездку!
И понеслось.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Выйдя из Mercury Hotel я обнаружил, что в японских Седьмых континентах и ФамилиМартах оказывается принимают карточки.
Покатавшись еще на монорельсе и поспав прямо в нем как Штирлиц 20минут, и незаметно стемнело в 19:00, я стал задумываться об ужине – надо было присмотреть что-то интересное.
В LP карта только серединки Naha и мест поесть немного. Но когда я катался по монорельсу, то увидел интересное место между станциями Furujima и Shritsu-Byoin-Mae. Это оказался суши-трейн (конвеер по которому едут суши, вы берете понравившиеся тарелки, а когда приходит «час расплаты» тарелки считают и вам обьявляют сумму. Тарелки разного цвета – разной стоимости. Все просто!). Там было очень много народу. Туда была очередь по талончикам. Т.к. я был один, а компьютер сортировал по кол-ву освободившихся мест рядом и по номеру по порядку, то моя очередь подошла быстро.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Забегая вперед, это был самый продвинутый ресторан суши-трейн, среди которых я побывал в Японии. Мониторы с тач-скрином, по которому можно было сделать заказ. Когда приезжал ваш заказ, то на экране приезжал синкансен.
Перед группой суш ехала табличка с информацией что внутри. Горячая вода, васаби, соевый соус, маринованный имбирь без ограничений. Японские дети, сидевшие после меня, иногда баловались – переставляли суши с одной ленты на другую, ставили тарелки между транспортерами, смеялись, веселились, интересовались моей гибкой селфи-палкой, спрашивали меня Oishi des ka? Засмотревшись на одну из их шуток, я забыл, что налеваю себе горячую воду, перелил через край, залил стол. – опять повод для смеха!
Посидел в ресторане до 22:хх и надо было уходить, чтобы успеть на последний поезд монорельса в 23:00 от конечной станции. Да, не тут-то было – на оплату тоже очередь.
Но все удачно. Итого расходы за день: комиссия за снятие -450Y, транспорт -700Y, familymart -398Y, -715Y и ресторан 1620Y (наверно 13-14 тарелок, потому что стоимость была разной).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #5

Сообщение Thong Lo » 12 май 2016, 15:01

2016年3月27日
Вс (ничиё:би) 27 марта (тайан – самый удачный день, хорошо для начинаний)
Утром я проснулся с мыслью – «поднимай свою ленивую задницу и выкатывай проездной!»
Разница во времени у меня почти не чувствовалась (я перелетел во Вьетнам и перевел часы на 4 часа вперед, оклимался, потом перелетел на Тайвань и перевел еще на час, оклимался и вошел в ритм, потом перелетел в Японию и перевел еще на час. Но все равно вставать на час раньше сложно.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Утром позавтракал своими тайваньскими растворимыми кашами, кофе. Старички - местные друзья хозяина утром смотрели по телевизору игру местной команды в бейсбол.
Дошел до Makishi – сфоткал любимый узкий дом.
IMG_20160327_111411small.jpg
IMG_20160326_183245small.jpg

И поехал в сторону замка Сури-Дзё до станции Shuri. Но выйдя с монорельса, мой навигатор стал тупить и я ошибочно повернул не туда, Иду-иду зеленый массив вот-вот начнется, но улицы не совпадают с картой, а навигатор по прежнему тупит. И тут я понял что я уже далеко ушел не туда. Пришлось подняться в горку и вернуться на перекресток к станции. И уже танцевать от уличных указателей и бумажной карты.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Но изза моих плутаний на музей замка Сури-Дзё (династии Рюкю) уже не было времени – я не знал как работает проездной. Зайти до 14:20, а выйти уже позже можно или нужно будет оплатить выход. А т.к. проездной надо сканировать через турникет, с которым не поспоришь, то решил не рисковать – зайти, проехать от конечной Shuri до самого центра (Kencho-mae) и пойти что-нибудь перекусить и где-нибудь отдохнуть.
Купив энергетик в седьмом континенте, я почувствовал силы сходить в китайский парк Fukushen-Garden, что явилось предтечей целой серии необычных событий далее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Thong Lo 13 май 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #6

Сообщение Thong Lo » 13 май 2016, 13:34

Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016) Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Несмотря на то, что было 3 часа дня – посетителей в парке было немного. Встречая друг-друга они произносили Конничива, кланялись друг-другу и шли дальше.
Я поднялся по дорожке на самую высокую беседку и решил заточить пирожок с таро. Тут забрался японский мальчик, которого я тоже угостил, а за ним его родители и два японца (один молодой, другой-пожилой). Пирожков у меня было много – и я угостил всех.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
После стандартного диалога:
- Where are you from?
- What do you think?
- Australia. {что обьяснимо – я загорелый иностранец}
- No
- England. {тоже логично, раз я говорю с ними на английском}
- No
- Austria {вот тут уже мне логика была не ясна}
- No )) … A big country )))
- USA
- No, Bigger then USA.
- ???<удивление собеседников>
- I’m from Russia!
<еще большее удивление, но видимо воспоминания о большом северном соседе взяли свое>
Далее слово за слово, они спросили про мою веру. И я ответил, что я атеист, и ко всем религиозным местам я отношусь только как туристическим обьектам. Это произвело эффект разорвавшейся бомбы – у моих знакомых глаза сильно заблестели и мои новые знакомые предложили проехать с ними в их храм!
Я был уже знаком с таким разводом – как монахи в Малайзии у башен близнецов, но так как наличных у меня c собой было немного, то я не переживал – ничем не рискую.
Но так как сад посмотрен на половину, я попросил еще 15 минут чтобы осмотреть его.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016) Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016) Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016) Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016) Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
А на выходе меня уже ждали мои новые знакомые и машина. Планов после 24ч монорельсового марафона у меня не было. До пятницы (22апреля) я был абсолютно свободен ))
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #7

Сообщение Thong Lo » 13 май 2016, 13:57

Через 22 минуты (восстановлено по фотографиям) я оказался в очень загадочном месте. Внутри, войдя в церковь я только сделал снимок ресепшен и предвкушая японскую урбанистическую церковь «на новый манер»… как мне тут же сказали, что фотографировать внутри нельзя ((
-Maybe you’re famous terrorist! {А вдруг вы известный террорист!}
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
И я, пока они заполняли какие-то бумаги, задумался над словом «известный». Вход известным террористам воспрещен! Неизвестные террористы – добро пожаловать!
Так же в моем мозгу промелькнули мысли, что наконец-то я побываю в супер современной японской церкви… а так как все было на японском, то для себя я перевел как «Церковь летающего японского макаронного монстра»
После долгих заполнений документов, в том числе и про мою душу, мы поднялись на второй этаж. В нем был огромный пустой зал с татами. И скромный алтарь в президиуме с электрическими свечками и орнаментом из черного дерева и золота.
К нам присоединилась девушка в костюме и мальчик в повседневной одежде с портфельчиком.
Для меня и пожилого японца поставили табуретки и мы сели на них, а остальные парни сели на циновки слева и справа от нас. Девушка села впереди нас перед черной чашей воинственно взяв в руки современные жезлы власти – палку и микрофон.
Все мы - мужчины взяли в руки четки, а передо мной открыли книжечку с текстом. И они начали петь мантру. Сначала я следил за мелькавшими в тексте иероглифами и английским произношением, мне было интересно – может так и язык выучу, но так как перевода все равно нет, да и иероглифы могут быть из специфической лексики, а также из-за разных циклов в тексте я потерял нить повествования ))). И я чтобы не уснуть (что было легко при мелодичном пении девушки в костюме и бубнеже в «обоих ухах», что было бы по-медведевски невежливо по отношению к моим новым знакомым) я решил представлять что-то смешное – например вместо драконов – макаронного монстра с фрикадельками. Отчего видимо на моем лице появилась улыбка, и парни тоже стали мне улыбаться! О-О ты наш – чувак! И начали бубнить с еще большим энтузиазмом )))
Вся процедура заняла около 40мин, учитывая что 20мин они заполняли бумаги. Потому как между фото ресепшена и фото церкви снаружи прошел ровно час.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016) Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
По окончании церемонии мне подарили четки, брошурку и газету с изображением Фудзи-сан и карты Японии, которая разделена на префектуры и от каждого центра префектуры ссылка на фото храма и какие-то цифры (толи число сторонников, толи освоенный бюджет).
Выйдя из церкви мои новые знакомые решили взять у меня телефон и договорится о новой встрече, а телефона-то у меня нет. Ничего не работает. И они отвезли меня в аэропорт в международный терминал, там мы безуспешно попытали разные сим-карты,
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
и нашли отличную сотовую компанию, где я взял в аренду сотовый телефон. Оплата только звонков – сколько наговоришь. 240йен/в минуту. Как потом оказалось, звонки менее минуты бесплатно. Правда выяснил я это уже когда возвращал телефон перед отлетом в Токио. Т.к. все мои звонки были в среднем 35-48сек, то пользование телефоном на Окинавской земле было для меня абсолютно бесплатным. Ах да, если бы я оформил страховку на телефон, то нет. Но потерять такую большую раскладушку было бы очень трудно.
У этой фирмы есть офис в аэропорту Фукуоки! Вот удача подумал я, но взять на Окинаве, а вернуть на Фукуоке или по почте у них пока нельзя.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016) Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
После терпеливого ожидания и очень большой бескорыстной помощи мне (что было удивительно!) мы проголодались. Хотя я проголодался еще раньше, когда вовремя мантры представлял макаронного монстра обязательно с фрикадельками! Молодой японец отвез нас в самый конец Kokusai-dori, высадил меня и пожилого японца и откланявшись-уехал.
А пожилой японец показал мне очередное чудо японского пищепрома – ресторан одного повара.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
IMG_20160327_201524small.jpg
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
LP про него тоже молчит. Там мне показали, что надо сначала бросить монетку в автомат, выбрать блюдо, например спецпредложение – комплексный ужин за 500Y, и потом сесть за обеденную стойку и отдать повару. Обеденная стойка почти как барная, только расположена как окопы. Мои попытки заплатить за японца ни к чему не привели, гордый самурай наотрез отказался и очень быстро кинул монетку в аппарат и нажал на кнопку такого же комплексного ужина.
После ужина я проводил пожилого японца на автобус и пошел к себе в гостиницу.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Итог дня: напиток из автомата -110Y, супермаркет 1459Y (хлопья-548, рамен 5шт -398, пирожки таро-410, и что-то еще, наверно кофе) , Lawson мороженное матча -140, ужин в ресторане-500Y.
Вечером разговаривал с хозяином. Он обещал мне мотобайк на два дня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #8

Сообщение Thong Lo » 13 май 2016, 14:20

2016年3月28日
Пн (гэцуё:би) 28.03.2016 сякко – час лошади (с 11 до 13ч) удачен, остальные нет

Утро началось также – солнечно, рамен, кофе, старики смотрят бейсбол.
И оказалось, что мотобайк хозяину не вернул еще предыдущий арендатор ((
Ааа! Облом! Что делать?
Прогулялся по Кокусай-дори до автостанции, заходя попутно в пару магазинов, где можно арендовать велосипед или мотобайк. Требуют международные права с категорией A. А у меня международные права еще без категории А+новые вод.права, где открыта категория M+тайские права на мотобайк. И цена заоблачная 5000/день+5000(депозит)+чтото за аренду шлема(бред какой-то). Настроение на нуле, все надписи вокруг на японском, автобусы куда идут непонятно (надписи то на хирагане, то на катакане, то китайскими иероглифами). Нет такого как в Корее – выучил 40 элементов и можно прочитать любую надпись.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016) Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
На автостанции мне разъяснили куда и на чем можно доехать, но сегодня уже поздно – надо рано утром стартовать. Зато встретил русскую семейную пару из Владика, и они случайно рассказали, что вчера ездили на бесплатном шатле от станции Omoromachi, который ходит каждые 2 часа (9,11,13,15,17,19) до торгового центра AEON в глубине острова Окинава.
Ого! Это идея – подумал я. И вернулся в отель. Хозяин извиняясь за то, что подвел меня с мотобайком – предложил мне бесплатно велосипед. Но строго настрого сказал, что надо велосипед везде закрывать на замок! И тут я совершил оплошность. Надо было взять свой велосипедный замок, а я понадеялся на хозяйский. А он же Плюшкин! Вообщем прокатившись по близлежащим улицам, я заехал в близлежащий храм. Поставил велосипед на замок
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Походив по безлюдному храму, всласть пофоткав храм в лучах теплого закатного солнца, я вернулся к велосипеду. И все – замок заело (((
Ну хорошо далеко не уехал. Велосипед в охапку и назад в хостел. Пришел, хозяина нет. Просто поставил его рядом, кто ж его угонит? Лучшая противоугонная система Плюшкина – ржавчина замков.
И метнулся рысью к станции Omoromachi (соседняя с моей станцией Asato). Около метро одиноко стояла девочка с табличкой «Очередь на бесплатный шатл в AEON City начинается здесь!» и пара человек. В 17 подошел автобус, ехал он минут 40-45. я успел выспаться.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Внутри торгового центра на стойке информации я опять спросил про сим-карты, мне отметили на плане где, я пошел туда, но там также не получилось чтобы сим-карта заработала в моем телефоне. Тогда мне предложили купить японский noname телефон за 14500Y или Asus Zenfone2 Laser за 27800Y
IMG_20160328_182646small.jpg
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Цены даже после -8% (tax refund) и их -5% все равно были выше, чем в Москве.
Когда дело дошло до оплаты покупки оказалось, что нужен мой паспорт, а именно его не было, была только копия. Она не устроила их, т.к только страница с фото, но нет копии страницы с визой. Облом. Ну чтоже делать – значит не судьба. Тратить еще несколько часов, чтобы возвращаться сюда в другой день не хотелось – была надежда на аэропорт Токио, в который я запланировал прилет дважды вовремя своей поездки, как узловая точка. Может повезет взять что-то в аренду там. Определенные сим-карты, которые не prepaid, а с контрактными тарифами – у меня в телефоне работали, но мои уговоры заплатить сколько я наговорю и прислать им по почте симкарту – не вызвали доверия.
Как раз и подошло время для очередного шатла.
На улице стал накрапывать дождь, но надо было сходить в гончарный поселок Tsuboya. (как-ни-как, он должен быть где-то рядом по карте)
Однако было уже поздно, почти 10 вечера и все было закрыто. Побродив по изогнутым темным переулкам, я вышел к супермаркету MaxValu. Это было настоящее находкой.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Там я встретил свою любовь.
MatchaMitsu! Соус мед+матча в оригинальной современной упаковке.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Какой же я дурень, что не взял две! Очень долго не мог найти этого. Носил с собой пустой тюбик из под соуса, заходил в попадающиеся на пути супермаркеты, доставал его и спрашивал «Корэ-ва аримас ка?» {Это есть у вас?(очень вежливая форма)}
Вечером придя в хостел, решил перекусить раменом. У телевизора уже были мужчины мои ровесники и молодежь. Они смотрели какой-то песенный конкурс типа «один в один» и там был номер – очень худая и высокая девушка с длинными черными волосами исполняла божественной красоты песню. А я как назло без шизама - телефоны наверху на зарядке. Начал спрашивать – кто это пела? А запал иностранец! Но меня не понимают. Молодой исполнитель – имя неизвестно. А потом я прислушался, что в ответах часто звучит Юми. Я спросил что такое Юми? А они говорят, что это автор песни. Yumi Matsutoya (Haru yo koi). И залез в интернет потом я нашел оригинальный клип, а молодая девушка очень удачно скопировала ее образ.
https://www.youtube.com/watch?v=F6__GdAGGtQ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #9

Сообщение Thong Lo » 13 май 2016, 14:48

2016年3月29日
Вт (каё:би) 29.03.2016(сэнсё: - до полудня удачный день, после полудня – неудачный. Хорош для утренних начинаний)

В этот день утро началось как вы наверно догадались… с рамена, кофе, Охайо годзаимас всем старичкам, которые смотрят новости как «Сакура шагает по стране» (хорошая скороговорка).
Ура! Мотобайк готов, стоит на стоянке. Табуретка конечно, но арендному коню в … не смотрят. Хозяин показал особенности – что подножка сломана и поэтому надо при остановке держать мотобайк ногами, а при стоянке ставить на заднюю ремонтную подножку. Ну чтож делать – каждый следующий арендный мотобайк хуже предыдущего.
Планы огромные – проехать остров с юга на север и с востока на запад. Нельза терять времени.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Время на пляже Ikei-jima летит по другому – на пляже уже 32-е апреля )))
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Сказал охраннику что в дате ошибка, что на самом деле сегодня другое число – 58е февраля. У охранника взрыв мозга, он смеется и неудомевает как же так? И кубиков не получается выложить сегодняшнюю дату.
И название пляжа запомнить просто – пляж как зима в икее.
Заплатил входной билет «посмотреть» 200Y, походил, пофоткал, и судя по карте надо на другой остров пещеры посмотреть.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Доехал до пещер, а тут никого, кроме черной кошки с котенком. Покормил их булкой из 7континента. Заросли колючего алоэ. В пещеры идти одному опасно, вдруг в этот момент землетрясение, а телефон внутри не будет работать. В общем осторожность взяла верх над моим авантюризмом.
Подкрепившись мороженным с матчой (140Y) я на одном дыхании пересек Окинаву с востока на запад через Gushikawa, Ishikawa
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016) Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
и по 58 трассе проехал по западному побережью до бухты Nago.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016) Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016) Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Раздобыв кипяточку в Роусоне (Lawson) я заварил кофе и смесь каш с овсянкой и таро (из Тайваня). Отличный обед. На пляже народу мало, только одиноко монотонно стучал дятел (зачернуто) экскаватор. Место хорошее, в выходные аншлаг. Пляж в отличие от Ikei-jima бесплатный.
И после 3 часов дня "сэнсё:" начал брать своё...
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #10

Сообщение Thong Lo » 13 май 2016, 14:54

Далее я поехал по полуострову Мотобу к океанскому экспо-парку, и у меня уже кончался бензин. Заправок как на зло нет. И тут заправка-автомат.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Оплата кредиткой. Сначала списали 1йену, хотя я заправился на 325Y. -1йена повисела на hold дня 4, а потом исчезла и появилась другая транзакция на -325Y (-208.62 руб).
Приехав в 16:40 в экспо-парк, я узнал что в марте почти все закрывается в 17:00, аквариум до 18:30, шоу уже все закончились. Так что смысла покупать билет за 2000Y уже не было смысла. Как пишел LP в километре севернее от аквариума есть деревушка Бисе, где традиционные окинавские дома стоят вдоль волшебного пляжа, узнал это уже потом, поэтому не искал ее. Сьел вкуснейшее мороженное из манго за 308Y и поехал другой дорогой по северной части полуострова Мотобу, через красивые мосты острова Yagaji. Но оказалось, что телефон и пауер-банк сели практически в ноль. На закате там очень красиво!
Дорогу обратно я представлял только очень приблизительно, а еще хотелось заехать в Amerika-mura (Американскую деревню). Ну а что делать – темнеет рано и быстро. А вечером у меня конечно зрение уже слабее (я еще не до конца исправил себе зрение упражнениями с -6.5 до -1.5) – мелкие указатели на дорогах уже становятся нечитаемые на скорости.
Поплутал в Nago. В другом месте случайно выехал на толл платной магистрали Okinawa Express way. И конечно же на мотобайке туда нельзя. Аккуратно развернулся, хотя там перед толлом совсем неосвещенные дороги. Вернулся на 58ую трассу, и надо ехать вдоль побережья на юг, т.е. держаться главной дороги по возможности правее. А ехать то сложно – развязки сложные – иногда абсолютно одинаковые по размеру дороги разьезжаются, и потом правая дорога уходит вниз и поворачивает налево. Доехал до магазина Mango House, где попросил поставить на зарядку свой телефон, а в благодарность купил какую-то косметику из местной грязи Окинавы – пригодилась как подарок!
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
И через еще пару остановок на заправку в 7/11 и FM через полтора часа в 21:30 я наконец-то доехал до America-Mura. Очень красиво тут вечером, но фотографии с телефона не получаются четкими и не передают атмосферу постоянного праздника.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
IMG_20160329_215119small.jpg

Тяжело найти место для легальной парковки для мотобайка, покатался по улицам, увидел, что между деревьев на тротуаре стоит другой мотобайк и также поставил рядом – претензий ко мне вроде не было. Походил по улицам, посидел немного на пляже Sunset beach. И надо было уже ехать в Наху, до которой еще 40-50мин на моем не очень мощном байке. Но эта часть дороги домой уже прошла легче «под навигатором», поэтому я еще проехал по Нахе до гончарных улиц и других окресностей, до которых не дошел пешком вчера, Заехал еще раз в тот ресторан, где комплексный ужин за 500Y.
Когда я приехал в хостел была уже почти полночь. Хозяин был очень рад моего приезду, волновался за меня или за свой мотобайк ))
Итого расходы за день: мотобайк -1200Y, пляж -200Y, бензин -325Y, мороженное -140 и 308Y, FM -255Y, комбини coco -60Y, манго хаус сувениры -2268Y и ужин -500Y.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #11

Сообщение Thong Lo » 13 май 2016, 15:02

2016年3月30日
Ср (суйё:би) 30.03.2016 (томобики – неудачный для друзей и родственников. Томо – друг, хики – тянуть, то есть друзей или родственников могут утянуть за умершим. Крематории в этот день не работают. Мое примечание: Отличный день для одиночек, для самостоятельных дел!)

Утро как всегда – рамен, кофе, общение с японскими пожилыми друзьями хозяина вовремя завтрака. Чек-аут состоял в том, чтобы оставить ключ на столе в комнате, а дверь в комнату не блокировать изнутри. В общем в том же состоянии в котором я ее и получил при заселении.
С запасом времени я выехал в аэропорт на монорельсе -300Y. Надо было пойти с тяжелой сумкой и сдать телефон в другом терминале, потом вернуться к шатлу и поехать в Low Cost Terminal.
Все прошло отлично. Как я уже писал, все разговоры по арендному телефону длительностью менее минуты были бесплатны, поэтому ничего платить не нужно.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
После сдачи багажа и прохождения контроля жидкостей купил кофе и мороженное -291Y.
C небольшим опозданием Vanila Air отправила самолет в Токио. Vanila Air мне не понравилась – стюардессу какие-то не доброжелательные, как-то сильно придираются к ручной клади – хотела чтобы я засунул сумку с ноутбуком под впереди стоящее кресло. Аргументы что я не могу ее сложить пополам, потому что там ноутбук – долгое время не доходили. Ну что я хочу от полета за 3930Y? Так что буду по возможности Ванилу избегать.

Прилет в Нариту прошел гладко. Багаж выехал на транспортере, по пути был обменный пункт
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
со смешным диалогом:
- PHP?
- Yes, we can!
Далее все стандартно – смотрим под ноги и идем по красной дорожке к шатлу или сразу к поездам.
Телефонная компания меня не порадовала так как в Окинаве, симки также не подошли, модем был также дорог. Информационный центр на мой вопрос какую транспортную карту взять – посоветовал Pasmo. В принципе ничего, только она не работает на Кюсю, поэтому вернуть ее в Фукуоке и получить депозит 500Y у меня не получилось – будет повод вернуться.
Немного растерявшись под землей – куда идти? С какой платформы? Так привык к красной дорожке, которая ведет и ни о чем не думаешь! А тут – до поезда 3минуты, а где он – непонятно.
Пришлось возвращаться к сотруднику станции.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Гугл показал маршрут странно. «Пересадка не нужна» оказывается означает – выйти и сесть на следующий поезд на той же платформе.
И еще остановки в поезде не обьявляли. Сначала, когда он шел полуэскпрессом чтото говорили, что следующая такая-то. А потом, когда он пошел в черте города по стандартным остановкам –Aoto-Ueno то обьявления остановок исчезли. Хорошо, что сидевший рядом японец, помог мне и дал свою визитную карточку.
Нарита – Уэно -1063Y. И потом на метро Уэно – Асакуса -175Y.
Выйдя из метро – я обалдел от такой красоты! Тяжело было пройти от метро к гесту сквозь толпу, постоянно останавливающимися и любующимися. Бросив вещи в капсуле – я, несмотря на усталось, побежал гулять по Асакусе. Ведь в Азии жизнь не заканчивается на закате, а наоборот начинается еще более активно.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Это была бомба! До этого я не понимал, что в этом такое? Зацвела вишня. Да, Красиво. Много цветочков – много вишнего варенья в конце июля. А тут специальный сорт, который не дает плодов, но очень пышно цветет! Чувствую прилив сил и огромное вдохновение - я едва заснул.

Итог дня: монорельс -300Y, еда -291Y, транспорт в токио -1238Y, ужин -561Y.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #12

Сообщение Thong Lo » 15 май 2016, 15:13

Четверг (мокуё:би) 2016年3月31日 (сэмбу – неудачный до полудня, удачный после полудня)

Завтрака в капсульном отеле нет, но есть кипяток, а значит – кофе и каша из пакетиков.
По Токио и по сакуре очень много фотографий, поэтому буду выкладывать только необычные.
Идя до метро через Sensoji, я вспомнил, что надо погадать. Бросил монетку 100Y, потрёс железную коробочку и выпала палочка, а потом нашел соответствующую бумагу с интерпретацией.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Оно так и было на 100%. Что придало мне раскованности и еще более ярко окрасило эмоциями мою поездку.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Торговая улица Накамисэ-дори была очень многолюдна.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Как будто у большинства японцев был выходной в четверг по случаю последнего дня финансового года.
Проехав в центр по Ginza-line. C огромным удовольствием прошел пару десятков кварталов.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Проголодавшись – почувствовал, что особо вкусно пахнет из этого ресторанчика.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Хотелось посмотреть, что подают вовремя бизнес-ланча. Зашел внутрь. И раз пахнет вкусно – надо брать самую большую порцию за 1090Y. Повар, ожидающий что я растеряюсь при виде автомата, бросился мне помогать с выбором, и когда я потянулся к кнопке самого большого блюда, он меня остановил и как Windows три раза спрашивал – «Вы уверены?» «Это очень большое блюдо!» «500грамм!».
После легкого завтрака и прогулки я был очень голоден. Через пару минут мне принесли это
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Я как обычно начал с супа )). И почти съел его за несколько минут. А это оказался бульон.
Повар извинился, но показал инструкцию-комикс на японском языке «как есть этот суп» ))
Правильно есть так: макать макароны в бульон и втягивать с чавканьем.
И через пару минут … мне принесли еще одну миску бульона )))
Сьесть все было уже трудно и я немного оставил на тарелке, а зря. Я не знал, что если все съесть, то дарят бутылку вина.
Далее пройдя через маленький храм, приютившийся на углу железной дороги и транспортной развязки.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Вода очень прикольно дрожит.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Сакуру сажают даже на верхних ярусах. Все для трудящихся!
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Так я дошел до парка Хамарикю (Hama-rikyu). Вход 300Y и бесплатный GPS-аудиогид на английском. Больше всего меня поразило 300летняя сосна, утиная охота и поле с желтыми цветами. Ну и конечно же много сакуры белой и розовой. Вместе с аудиогидом дается карта с маршрутами – не торопясь облазил весь парк за 1,5часа.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Увидев в парке огромную очередь я решил занять в ней место. Оказалось, что это очередь на корабль Water bus в Одайба и в Асакусу (740Y). Походил по парку еще 30-40мин пока подошла моя очередь на прогулочный корабль, вернулся на вход - сдал аудиогид, т.к места возврата аудиогида у причала нет. Сьел вкуснейшее мороженное с зеленым чаем (350Y) и пополнил запасы воды из питьевого фонтана.
На корабле было очень много народу, 90% которого вышли на следующей остановке (пересадке на Одайбу) и корабль отправился до Асакусы. Маршрут вовремя цветения сакуры у него длиннее чем в другое время года. Он делает дополнительную петлю между островами и проплывает сначаа севернее Асакусы до X-bridge (перекрестного моста), разворачивается и причаливает в Асакусе.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
По обоим берегам растут очень много деревьев. Прогулялся по набережной до перекрестного моста, перешел по нему и прогулялся по другой набережной.
Дети катались на картонках по траве.
«Если бы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых.»
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Потом зашел в
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Сакура цветет по всюду. Очень красиво.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Несколько кварталов от парка – и я у Tokyo SkyTree.
Мало еще мы знаем о японских добрых феях.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
В 7/11 и FM вокруг SkyTree даже бутылки с водой сувенирные.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Но самые интересные бутылки у Taipei101.
Была очень большая очередь в кассу и к лифтам, а драгоценное время заката неумолимо проходит, поэтому я купил экспресс-билет (2862Y) и дополнительный билет на верхнюю площадку (1030Y).
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016) Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Около некоторых окон стоят большие тачскрины, где можно рассмотреть детально разные районы Токио в дневном и ночном варианте.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016) Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
В 19:00 на верхней площадке – шоу «Angry birds против мойщиков окон небоскребов».
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Сочетание лазерного шоу и реальных танцевально-акробатических номеров в помещении. Потом спуск по эскалаторам, проход через место, где стеклянный пол не впечатлило – маленькие окошки.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
На этом мое любопытство к башням было утолено и далее на все остальные башни - такие как Tokyo Tower, Sapporo Tower, Fukuoka Tower смотрел уже спокойно, за исключением Umeda Sky Building и высоток токийской мерии в надежде разглядеть Фудзи-сан на закате ясного дня.
В моем личном рейтинге первое место остается за Shanghai Pearl Tower.
Потом проехав на метро 1 остановку(175Y) и погуляв по торговым рядам Асакусы – вернулся в отель New Tocigiya.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Отельчик старенький, в некоторых капсулах не работает звук у телевизора, в некоторых не переключаются каналы. Для мужчин есть сауна на первом этаже с одной маленькой горячей ванной и парилкой, в которой какое-то время назад был пожар – все стены в копоти. Однако в отличии от других капсульных отелей – внутри капсулы есть телефон, можно звонить в другие номера и на ресепшен.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #13

Сообщение Thong Lo » 16 май 2016, 12:15

Пятница (каньё:би) 2016年4月01日 буцумэцу

Большинство отелей бронировал через хотэлз.ком, изза их программы лояльности за каждые 10ночей предоставляется одна ночь бесплатна (в рамках средней цены за эти 10ночей). С учетом их налогов фактически это означает стабильную скидку 8-9% на весь период проживания.
Чек-аут в капсульном отеле New Tochigiya очень ранний 10:00 и оставить вещи нельзя. Жестко!
Таскать на себе по Токио лишние 15кг не хотелось…
а так пожилые японцы носят покупки )))
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
По пути к метро попался музей+парк Asakusa koen. Вход 300Y. Попросил поставить у них свою большую сумку в их закуточке на ресепшене.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Незаметно выйдя через другой выход из парка, пошел гулять по улицам Асакусы
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
С другой стороны парк – храм Tingo-do. По моим впечатлениям это был храм медведя и красной шапочки.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
К остальной части храма и парка пройти нельзя – какой-то запретный город Асакусы.
Другие виды храмов и улиц Асакусы.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Храм, где поклоняются бутылкам. За тех кто в море! (шутка).
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
На самом деле это часть синтоистского храма Асакуса-Дзиндзя посвящен братьям-рыбакам, которые нашли статую богини милосердия Канон.
Другие зарисовки
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Поймал случайно классический вид часов
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Забрал сумку в музее и поехал в другой капсульный отель – мужская сауна и спа в Уэно.
Моя идея была – забронировать отели в Токио в разных районах (Асакуса 2ночи, 1 ночь в Уэно, 3 ночи в Синдзюке) чтобы минимизировать стоимость перемещений и посмотреть разные места.
C тату нельзя!
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
На 2и 3 этажах только капсулы. Заходи кто хочет, бери что хочешь. На 4м этаже – шкафчики, большой зал с креслами для отдыха, большая сауна с телевизором, два больших бассейна: один с холодной(18С), второй с горячей водой (42C) и джакузи – который я назвал про себя «жидкая женщина» (чувствуешь себя как после секса). Но в реальной жизни такие «горячие» женщины (с температурой 42 градуса) мне еще не встречались )))
Есть отличные автоматы с бесплатными вкуснейшими чаями и водой.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Остальные автоматы с газировкой, алкоголем и сигаретами как обычно платные.
Попарившись немного – пошел гулять по Уэно. Пятница, а народу очень много…
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
В храмах внизу (Gojoten-jinja) народу поменьше
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Очень красиво вокруг трех прудов вокруг Benten-do
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Но погода портится – поднялся очень холодный ветер.
Ага, только по пятницам национальный музей науки работает до 8 вечера! Вход 620Y, аудиогид на английском 310Y.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Глобус звездного неба в руках юных самураев
IMG_20160401_183057small.jpg

Много интересных экспонатов, например древние часы, отсчитывающие время с учетом разной продолжительности светлого и темного времени суток
IMG_20160401_183420small.jpg

Скелеты людей и животных. Например, парящий скелет древнего *завра.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Шоу 360 градусов.
Полезные и интересные сувениры. Например, браслеты с датчиком ультрафиолета (486Y)
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Череп – детям … игрушка(630Y)!
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Итог дня: храмы/музеи -1274Y, сувениры-1286Y, транспорт -166Y, еда -1702, ботинки -3780Y
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #14

Сообщение Thong Lo » 16 май 2016, 12:44

Суббота (доё:би) 2016年4月02日(тайан – самый удачный день, хорошо для начинаний)

Мужская сауна и спа в Уэно – самый продвинутый капсульный отель, который у меня был. Современные капсулы, вкусный чай, конечно же - ванна «жидкая женщина»! Чек-ин в любое время с 12:00, чек-аут в 11:00. Бесплатно можно оставить вещи до 17. Есть локеры большие 400Y за 24ч. Разморенный утренней баней я поставил вещи в локер, и пошел гулять. Сначала сделал еще одну попытку купить симку с интернетом, но здесь уже не было скидок.
-Какие -8% tax free? Вы же будете пользоваться телефоном и симкой в Японии!
Симка, которая подошла, была только из тарифа с контрактом на год, с регистрацией на сайте только на японском. Без возврата симки! В общем я решил не рисковать. Итог – пару часов потрачено впустую.
Далее решил проехаться на синкансене хотя бы от Уэно до Токио. Хоть минуточку )))
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Вокруг станции Токио идут какие-то строительные работы. Что поразило – чистота и все двери с кодовыми замками.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Токийский королевский дворец в нескольких кварталах на запад от Токио станции
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Все закрыто, все огорожено, много полиции, наверно хулиганы-лоботрясы-тунеядцы отрабатывают 15суток.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Восточный сад императорского дворца открыт до 16:00 – надо рвать когти туда.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
После закрытия восточного сада я пошел в сторону станции Токио и около этого здания
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
я наткнулся на бесплатные маршруты для любованием сакуры (25.03 – 12.04) которые охватывают территорию от Akihabara на севере до Hibiya koen на юге. Автобусы ходят по двум маршрутам красному и синему. Покатавшись по обоим маршрутам я вышел на Hibiya koen и зашел в парк. Но там очень темно везде, заисключением немецкого дома
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
и дерева сакуры
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016).
Как наверно бы написал Ленин – организация любованием сакурой, это не просто посадить деревья, но и электрофикация всей страны!
Далее в моих планах был район Yanaka. Я доехал по прямой от Hibiya до Sendagi (-165Y) и попал в совершенно необычное место. Здесь было очень тихо. Маленькие узкие улочки, магазины с дешевой едой. Я купил в дорогу свинину -170Y, картофельные котлетки по 30Y и рыбу в кляре -140Y. И вышел к станции JR Nippori. Ехать одну станцию до Ueno не спортивно, а гугл подсказывал прямую дорогу пешком через кладбище. А вот это уже интереснее. Пройти по ночному кладбищу в Японии – такого у меня еще не было!
Screenshot_2016-04-02-20-46-50small.jpg

Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Вовремя цветения сакуры, даже кладбища превращаются в обьекты, где некоторые японцы делают селфи вместе с надгробиями, ну наверно так нужно.
Прошел опять через храм на трех озерах.
Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)
Забрал вещи из локера и поехал на автовокзал WillerExpress в Sumimoto Building в районе Shinjuku. Шел дождь, поэтому я посмотрел как оптимальнее добраться через ближайший подземный выход.
В 00:хх автобус в Осаку. (5700Y)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #15

Сообщение Valeria A » 23 май 2016, 14:22

Привет! А не можете подробнее о бесплатном автобусе для любования сакурой?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #16

Сообщение Thong Lo » 23 май 2016, 17:34

Я сейчас путешествую по Мьянме, вернусь 1июня и сфоткаю проспект (если не выбросил) или нарисую маршрут по памяти (если выбросил).
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #17

Сообщение Valeria A » 23 май 2016, 17:38

Здорово!
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #18

Сообщение ketya » 05 июн 2016, 21:01

Упс, а мы с вами в одно время ездили , и даже похоже списывались на другом ресурсе в поиске попутчиков , какой тесный интернет. Интересно продолжение
ketya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.03.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #19

Сообщение Thong Lo » 05 июн 2016, 21:47

Да, ketya.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие почти по всей Японии вовремя цветения сакуры (26.03-22.04.2016)

Сообщение: #20

Сообщение ketya » 05 июн 2016, 22:35

Thong Lo писал(а) 05 июн 2016, 21:47:Да, ketya.

Таки не ошиблась , да, земля круглая, интернет тесный )), сейчас смотрю в Тайланде? Давайте продолжение Япония-Мьянма-Тайланд
ketya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.03.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль