Япония! май 2016г.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Япония! май 2016г.

Сообщение: #1

Сообщение mielen04ka » 13 июн 2016, 21:05

Приветствую всех!

После осенней поездки мечтала посмотреть на Японию в мае. И просто безумно хотелось вернуться и побродить по Киото, переночевать на острове Миядзима и увидеть что-то новое.

Благодарности: За помощь с визой и JR-Pass огромное спасибо Ренату Камалову, Марии и Со;
Всем авторам, пишущим отчеты в разделе Япония спасибо за информацию и впечатления.

Перелет Москва – Токио Аэрофлотом
Передвижение по Японии - JR-Pass на 2 недели
Отели – брони через букинг

Мой маршрут:

10.05.2016г. Ashikaga Flower Park (Tochigi Prefecture, station Tomita)

11.05.2016г. Kyoto:Shinsen-en Temple, Nijo Castle, Hokongo-in Temple, Kamo-gawa, Yasaka Shrine, Maruyama Park

12.05.2016г. Kyoto: Ginkakuji, Philosopher's Path, Eikando Temple, Nanzenji Temple, Heian Shrine

13.05.2016г. Kyoto: Ryoanji, Kinkakuji, Ninnaji

14.05.2016г. Kyoto: Kitano Tenmangu, Goo Shrine, Seimei Shrine Hikone: Hikone Castle, Genkyuen Garden

15.05.2016г. Kyoto: Aoi Matsuri

16.05.2016г. Kyoto: Daikakuji; Uji: Byodoin Temple, Uji, Ujigami Shrine; Fushimi Inari Shrine

17.05.2016г. Kyoto: Katsura Imperial Villa Osaka: Castle

18.05.2016г. Kokura: Castle, garden; Beppu

19.05.2016г. Beppu: Jigoku

20.05.2016г. Miyajima: Itsukushima Shrine, Senjokaku, Daisho-in, Shiraito-no-taki waterfall

21.05.2016г. Miyajima: Itsukushima Shrine; Iwakuni: Kintai-kyo Bridge, Castle, Kikko Park

22.05.2016г. Tokyo: Meiji Shrine: Inner Garden.

23.05.2016г. Домой!

10.05.2016г. День первый. Ashikaga Flower Park

В 10:35 мой самолет приземлился а аэропорту Нарита, за бортом +18, погода пасмурная того и гляди дождь зарядит. Очень быстро прохожу все формальности и застреваю на обмене JR-pass на полчаса, в результате с безумными глазами бежала на NEX 11:45. Если бы не успела, пришлось бы парк переносить на утро следующего дня, т.к. приехала бы туда совсем к вечеру.

Путь: Narita – Tokyo – Oyama – Tomita

Выхожу на небольшой станции Tomita. У меня имеется схема как добраться до парка, но все сошедшие с поезда небольшим ручейком идут в одном направлении, судя по указателям и попадающимся навстречу людям с цветами, нужном мне. Так что не заморачиваюсь схемами и топаю за японцами. 13 мин., как гласит баннер на вокзале, и мы на месте.

Ashikaga Flower Park стоимость посещения в этот день 1200¥.
Япония! май 2016г.
Добро пожаловать, или посторонним (домашним любимцам) вход запрещен
Япония! май 2016г.
Композиция из петуний
Япония! май 2016г.

В первый момент ошеломили толпы народа и розы.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.
Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Как гриться: "как хороши как свежи были розы"

Япония! май 2016г.
Япония! май 2016г.

Здесь я надеялась застать хотя бы последний всплеск цветения фуджи (известной также как вистерия, она же глициния). И можно сказать застала.

Цветочки на цветоносах синих и белых фуджи распускаются не сразу все, а постепенно. Застала цветение кончиков, все что выше пожухло/засохло, хотя на фотах все выглядит более жизнерадостно чем в жизни.

80-ти метровый тоннель белой фуджи

Япония! май 2016г.

Double flowered wisteria - махровая фуджи

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Large and long wisteria trellis

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Вот где-то в этих зарослях меня, как явного гайдзина, заприметили ребята с камерой, представились сотрудниками NHK и попросили ответить на вопросы, но я застеснялась своего английского, извинилась и отказалась.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

В самом цвету был желтый ракитник. Тоннели из него немного лысоваты, но все равно впечатляют. И привлекают к себе толпы жаждущих красоты.

tunnel of golden chain

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Еще немного красоты

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Парк очень хорош, долго там гуляла, когда возвращалась на станцию зарядил дождь, так и шел потом весь вечер и ночь.
Отель я забронировала в Уцуномии - Chisun Hotel Utsunomiya, отель неплохой и главное удобно расположен прямо напротив ж/д вокзала, очень удобно для уставшего туриста.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский
форум Япония

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 14 июн 2016, 17:12

отличное начало! спасибо! плюсую)
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #3

Сообщение mielen04ka » 14 июн 2016, 18:55

сергей333 писал(а) 14 июн 2016, 17:12:отличное начало! спасибо! плюсую)

И Вам спасибо за отзыв и за плюсик
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #4

Сообщение mielen04ka » 18 июн 2016, 23:30

11.05.2016г. День второй. Kyoto

Рано утром выписываюсь из отеля и уезжаю в Киото.
Utsunomiya – Tokyo – Kyoto - Nijo

Выхожу на станции Nijo, иду прямо по дороге, слева вижу тории, поворачиваю и оказываюсь в Shinsen-en Temple – священном весеннем саду, созданным в период Хейан. Долгое время этот сад был закрытым, гуляли, восхищались цветами, катались на лодках и любовались отражением луны в пруду там только аристократы.

В центре сада находится святилище посвященное Zennyo Ryūō - дракону, являющемуся божеством дождя. Существует легенда, что во время продолжительной засухи император велел Кукаю вызвать дождь. Святой молился, читал сутры в этом саду, на седьмой день появились два змея один большой, другой поменьше и исчезли в пруду, это был знак, что молитвы услышаны, дракон Zennyo теперь обитает в пруду и начался дождь.

на носу прогулочной лодки голова дракона.

Япония! май 2016г.

Мост Hosei

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Сад особенно хорош весной в период цветения рододендронов, кусты которых расположены по периметру пруда. К сожалению я на период цветения опоздала, но зато вход в сад бесплатный.

Так случилось, что за время пребывания в Киото я несколько раз проходила этот сад и фото с разных дней, поэтому присутствуют фото солнечных деньков, 11 мая выдался в Киото пасмурным.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Здесь обитает пара белых гусей, черепахи, прилетают утки, цапли. Один из парочки гусей, живущих при святилище.

Япония! май 2016г.

Прохожу этот небольшой сад, выхожу из других ворот и оказываюсь перед стенами замка Nijo (стоимость посещения 600¥).

Nijo – резиденция сегунов из рода Токугава в Киото. Началось строительство при основателе этого сегуната - Токугавы Иэясу, закончилось при правлении его внука. В замке была 5-этажная главная башня, которая сгорела от удара молнии, от нее остался только фундамент.
Сёгуны практически не посещали столицу и не жили в своей резиденции, по этому наверное, и не восстановили главную башню замка.

Ворота Karamon

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Резьба на воротах напомнила Никко

Япония! май 2016г.

Нинномару

Япония! май 2016г.

Этот дворец сохранился в своем первоначальном виде и состоит из нескольких зданий, соединенных коридорами. В больших залах представлены сценки приема у сегуна. Интересное место погулять под аккомпанемент пения соловьиных полов. Съемка внутри запрещена.

Сады Нинномару созданы чуть раньше начала строительства замка.

Япония! май 2016г.

Мне попалась хорошая модель, немного оживившая строгие каменюки.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Honmaru. Вид с фундамента главной башни.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

собственно, справа выступ в стене это и есть фундамент башни.

Япония! май 2016г.

Хорошее место, большая территория, приятные сады, долго там гуляла.

Времени до заселения в гостиницу еще оставалось, так что я съездила на Hanazono посмотреть на Hokongo-in Temple (500¥). Там меня интересовал сад, но лучше там гулять в период цветения гидрангей или белых лотосов, то есть летом. А в мае я там не впечатлилась.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Из Ханазоно поехала заселяться в гостиницу The Palace Side Hotel.
Немного отдохнув и перекусив отправилась гулять по городу с целью добраться к святилищу Ясака и в темноте посмотреть на зажженные фонарики сцены этого храма.

Живописная река Kamo

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Yasaka Shrine

Япония! май 2016г.

В парке Maruyama собирался и готовился куда-то идти выступать оркестр университета Рюкоку.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

с группой поддержки

Япония! май 2016г.

сцена Yasaka Shrine после наступления темноты.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #5

Сообщение mielen04ka » 26 июн 2016, 00:27

12.05.2016г. День третий. Kyoto

Второй раз приезжаю в Киото и еще не видела серебряный павильон. Непорядок. Утром первым делом направляюсь туда. Пешком дошла, обошла дворец и прямо по улице Имадегава до храма.
Прихожу сразу после открытия 9:00 посетителей уже много и конечно вездесущие школьные экскурсии. Стоимость посещения Ginkakuji 500¥.

Япония! май 2016г.

Гинкакудзи основан сегуном Асикагой Ёсимасой, который стремился построить нечто такое же впечатляющее как Золотой павильон, который построил его дед. Непонятно был ли изначально план облицевать здание серебром или нет и откуда это серебро в названии. Может в лунные ночи, покрытые черным лаком стены блестят серебром. В общем, много версий.

Япония! май 2016г.

Сад песка: море серебряного песка с песчаной горкой для любования луной.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

По пути к смотровой площадке все мхом поросло.
Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Серебряный павильон осмотрен, выхожу на философскую тропу и направляюсь в сторону Eikando Temple.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Философская тропа порадовала только тем, что деревья вдоль нее скрыли меня от солнца. Погода солнечная и теплая, утром это здорово, но ближе к полудню уже за +30 и это уже не радует.

Eikando Temple (Стоимость посещения 600¥)

Буддийский храм, состоящий из нескольких главных зданий соединенных деревянными коридорами. Между зданиями и переходами симпатичные садики, поросшие мхом.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.


Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Вид с погоды Tahoto

Япония! май 2016г.

Пруд Hojo

Япония! май 2016г.

Вход в святилище на острове.

Япония! май 2016г.

На территории много японских кленов, осенью в сезон здесь должно быть очень красиво. Листья у некоторых сортов, похоже, всегда красные.
В целом Eikando оставил очень приятное впечатление.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Прохожу дальше и попадаю на территорию Nanzenji Temple
Nanzenji –большой храмовой комплекс. Как и многие храмы в Киото изначально основан как вилла в данном случае императорская, позже превращенная в храм.

Ворота Sanmon

Япония! май 2016г.

Акведук, построенный в период Мейдзи

Япония! май 2016г.

Зашла в Nanzenin (300¥) - небольшой храм, являющийся частью комплекса. В этом месте изначально и была построена вилла императора Камэяма, здесь находится его мавзолей, рядом сад с прудом.

Япония! май 2016г.

Как то так получилось, что из всех увиденных в первой половине дня храмов больше всего понравился Eikando. От Серебряного павильона и Nanzenji ожидала большего, наверное лучше бывать там в сезон сакуры или красных кленов, а так чего-то не хватает.

Дальше иду в направлении Heian Shrine.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Когда заглядывала сюда осенью в сад при храме не заходила, теперь настало время погулять по этому саду.
Стоимость посещения сада при храме Хэйан 600¥.
В начале сада множество деревьев сакуры, но в мае она не цветет и не представляет сейчас интереса, а дальше два шикарных пруда с водяными лилиями и ирисами в цвету.

Вот это, то самое место где можно почувствовать себя царевной лягушкой.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Любуешься этим садом и такое ощущение, что находишься внутри картин Монэ, его известной серии «Кувшинки». Этот Художник был поклонником японского искусства, как и многие другие импрессионисты. Рисовал картины в своем саду в Живерни, где через пруд перекинут японский мостик и растут кувшинки, специально заказанные для сада из Японии.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Сады впечатляющие, в сезон цветения ирисов и водяных лилий очень советую побывать в этом месте, очень красивое зрелище.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #6

Сообщение Yuulia » 02 июл 2016, 23:48

Какая красота! Продолжайте, кудасай )))
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #7

Сообщение mielen04ka » 06 июл 2016, 22:02

Yuulia писал(а) 02 июл 2016, 23:48:Какая красота! Продолжайте, кудасай )))

Спасибо на добром слове, продолжаю
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #8

Сообщение mielen04ka » 06 июл 2016, 22:03

13.05.2016г. День третий. Kyoto

В Киото у меня есть несколько любимых мест куда, находясь в этом городе, обязательно зайду. В этот день я запланировала два таких места – Ryoanji и Kinkakuji.

Добиралась до Ryoanji пешком от JR станции Hanazono: вышла со станции, перешла дорогу, свернула налево, прошла Hokongo-in Temple и повернула направо рядом с детским садиком. На всякий случай уточнила у полицейского дойду ли до Ryoanji и Ninnaji, мне ответили утвердительно и я довольная потопала прямо пока не уперлась в идущую перпендикулярно дорогу. Дальше развилка: налево пойдешь – до Ninnaji дойдешь, направо пойдешь - до Ryoanji и Kinkakuji дойдешь. Пошла направо. Время не засекала, мне показалось, что достаточно быстро дошла.

Схема, вдруг кому пригодиться.

Япония! май 2016г.

По пути встречаются милые настенные рисунки

Япония! май 2016г.

Ryoanji

В солнечный и жаркий денек приятно побродить вдоль пруда в этом храме. Виды очень симпатичные.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

В вся энгава в саду камней была заполнена такими же как и я туристами, так что задерживаться там и пересчитывать камни не стала, бродить вокруг пруда в этот день было интересней.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.


Дальше отправилась в Kinkakuji. В это время года золотой павильон украшают синие ирисы.

Япония! май 2016г.


Япония! май 2016г.


Япония! май 2016г.

Ninnaji

Ninnaji – буддийский храмовой комплекс с большой территорией и множеством строений.

Япония! май 2016г.

Ворота Nio-mon

Япония! май 2016г.

Пятиэтажная пагода

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Зашла в Готен - бывшую резиденцию настоятелей, в юго - западной части храмового комплекса. Эта часть построена в стиле императорского дворца, здания соединены друг с другом крытыми коридорами и все это окружено красивыми садами. Долгое время настоятелями храма становились только представители императорской семьи. Наверное, и по этому при перестройке императорского дворца многие здания были переданы в Ninnaji и стиль Готен приближен к дворцовому.

Посещение дворца Готен обычно стоит 500 ¥. Но, наверное, пятница тринадцатое все таки мой день и вход был бесплатный.

Япония! май 2016г.

Интерьер

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Северный сад камней с прудом

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Место умиротворяющее, приятно там находиться.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #9

Сообщение Garina » 07 июл 2016, 19:04

Какие хорошие фото!
Продолжайте, очень интересно!
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2554
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #10

Сообщение mielen04ka » 18 июл 2016, 21:05

Garina писал(а) 07 июл 2016, 19:04:Какие хорошие фото!
Продолжайте, очень интересно!

Спасибо! продолжаю.

14.05.2016г. День пятый. Kyoto - Hikone

Утром обошла близлежащие к гостинице святилища:
Про Goo и Seimei Shrine я уже писала в осеннем отчете, так что просто немного новых фото.

План Goo Shrine

Япония! май 2016г.

В Goo Shrine большая эма с обезьянкой на фасаде здания

Япония! май 2016г.

Похоже, что таблички меняются каждый год в соответствии и восточным гороскопом.

Япония! май 2016г.

Здесь есть интересные деревянные скульптуры кабанов

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.


Япония! май 2016г.


Япония! май 2016г.

Seimei Shrine

Япония! май 2016г.

Посетители набирали воду из колодца Сеймея, я поглядела на это и наполнила свою полупустую бутылочку колодезной водицей. Вода хорошая, никаких приключений с животом не произошло, в козленочка или лисицу пока не превратилась.

Япония! май 2016г.

Kitano Tenmangu

Япония! май 2016г.

В Киото есть большое святилище Kitano Tenmangu (недалеко от Золотого павильона), посвященное Сугавара но Митидзанэ (Тэндзин) - покровителю наук и учёбы. Я же зашла в небольшой храм, посвященный этому же божеству, рядом с императорским дворцом. Сугавара но Митидзанэ был ученый и влиятельный политический деятель эпохи Хэйан, вследствие придворных интриг был изгнан из столицы и вскоре умер. После его смерти небывалое количество стихийных бедствий постигло Хэйан-кё. В общем, решили, что эти события взаимосвязаны и чтобы умилостивить дух умершего возвели святилище Kitano Tenmangu. Со временем, Сугавара но Митидзанэ стал восприниматься как синтоистское божество.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Дальше направляюсь на вокзал и еду в Hikone.

Kyoto – Hikone

Рисовые поля по дороге

Япония! май 2016г.

Hikone

Япония! май 2016г.

Выхожу в Хиконэ, как прилежный турист фоткаю статую лорда Ии Наомасы на привокзальной площади. Тут подходят ко мне два парня сообщают, что они из университета Хиконэ, на кого-то там учатся и если я направляюсь к местным достопримечательностям не могли бы они пойти вместе со мной и попутно задать несколько вопросов. Я соглашаюсь, почему бы и нет, и вместе топаем к замку. Конечно же один из первых вопросов: откуда Вы к нам приехали? Я гордо говорю откуда и тут выясняется, что один за парней учит русский язык. Неожиданно! В общем, немного пообщалась на великом могучем. Практически на подступах к замку спрашиваю где тут тикеты продают, а они мне заявляют, раз я иду с ними то вот мне комбинированный билет на осмотр музея, замка и сада, а они сами проходят бесплатно по какому то удостоверению. В общем, экономия в 1000¥. Вот так и получилось, что осматривала достопримечательности вместе с двумя студентами. Обратно на вокзал тоже вместе вернулись, съели по мороженке, я отправилась на поезд, а они стали караулить очередного интуриста.

Статуя Ии Наомасы на привокзальной площади и его же доспехи в музее

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

В музее частично воссозданы несколько зданий при замке, также выставлены оружие, доспехи, кимоно, музыкальные инструменты, посуда, документы. Есть также небольшое помещение театра Но.

садик при музее

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Подъем к замку и замок

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Замок Хиконэ – оригинальный, сохранился в первоначальном состоянии со времени постройки 1622г.

Вид с верхнего яруса: на город, горы и Genkyuen Garden

Япония! май 2016г.

на город и озеро Бива

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Genkyuen Garden

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #11

Сообщение mielen04ka » 11 авг 2016, 22:14

15.05.2016г. День шестой. Kyoto – Aoi Matsuri

15 мая каждый год Kamigamo и Shimogamo Shrine проводят фестиваль Aoi Matsuri.
Aoi это растение, дикий имбирь. Листьями и веточками Aoi украшают костюмы, шапки – эбоси участников, повозки и прочую праздничную атрибутику.

История фестиваля началась в 6 столетии во времена правления императора Кинмея. В те времена люди страдали от дождей и штормовых ветров проносящихся через страну, непогода оставляла за собой неурожай и эпидемии. Император посчитал, что причина в божествах святынь Камо, которые разозлились на людей, за пренебрежение, непочтение и обрушили непогоду на страну. Он отправил посланцев с дарами в святыни и велел провести там торжественные обряды. После этого непогода прекратилась. Так и начался праздник, дошедший до наших дней.

Процессия стартует в 10:30 от Императорского дворца в определенной последовательности: сначала идут посланцы императора и за ними Saio-dai со свитой. Saio-dai - молодая девушка представляющая императора на фестивале, ранее Saio были принцессы из семьи императора, теперь на ее роль выбирается симпатичная незамужняя девушка из Киото.
Шествие тянется 1 километр и в нем участвуют 511 человек, 36 лошадок, 4 быка и 2 повозки. Специально не считала, после прохода участников с дворцовой территории получила брошюру о фестивале (на японском и английском) в одном из киосков.

Я наблюдала за фестивалем у Императорского дворца и от моста Kitaoji Bashi до Kamigamo Jinja.

Япония! май 2016г.

Перед стартом у дворца.
Вот так и должны выглядеть настоящие Киотские полицейские.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Парад

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Saio-dai.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

После завершения парада у дворца я отправилась на обед в Нишики, немного фото от туда.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

После обеда я нагнала парад у Kitaoji Bashi, обряды в Shimogamo Shrine завершились и процессия идет воздать должное божествам второго святилища Камо - Kamigamo Shrine.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Вход Saio в Kamigamo Jinja.

Япония! май 2016г.

Фестиваль понравился, яркий, красочный, и с такой длинной историей. На мой взгляд интереснее смотреть между мостами Kitaoji Bashi и Misono Bashi, когда участники идут вдоль реки Камо, но конечно, везде нужно выбрать хорошую точку для обзора и желательно заранее, желающих посмотреть фестиваль очень много.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #12

Сообщение Lara_Phoenix » 08 сен 2016, 17:05

Отличный отчет, фото просто супер особенно с цветочного парка и фестиваля
Всегда классно, когда в поездках не просто по достопримечательностям ходишь, а попадаешь на всякие традиционные праздники/фестивали, прям
чувствуешь дух другой культуры)
Lara_Phoenix
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #13

Сообщение mielen04ka » 02 ноя 2016, 10:12

Немного забросила я отчет, но теперь обязуюсь исправиться и закончить описание своей майской поездки.

16.05.2016г. День шестой. Kyoto - Uji - Inari

Утром дошла до агентства по управлению делами императорского двора и взяла билетик на посещение Кацуры виллы на следующее утро и поехала на север города в район Сагано.
В этом районе меня заинтересовал большой буддийский храм Daikakuji. Стоимость посещения 800¥ - Храм и музей.
Храм изначально строился как дворец для императора Сага. Daikakuji обладает множеством зданий, которые соединенны деревянными переходами, между всего этого великолепия сады. Полы поют как и в Nijo.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Здесь представлены очень красивые двери – фусима

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Зал сутры сердца

Япония! май 2016г.

Сутра выставляется для просмотра один раз в 60 лет. Написана эта сутра императором Сага по указанию Кобо Дайси и как говорят она помогла остановить болезнь, охватившую страну.
В одном из зданий находится небольшой музей, где выставляются сокровища храма.

Япония! май 2016г.


Рядом находится пруд Осава, который был сооружен еще в бытность храма дворцом для развлечения императора и придворных. Пруд очень большой, на его берегу стоит пагода, в водах плещется крупная рыбка, неопознанного мною вида.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Храм осмотрен, возвращаюсь на станцию и еду в небольшой город Удзи.

Романтический поезд на станции Saga-Arashiyama

Япония! май 2016г.

Saga-Arashiyama – Kyoto – Uji

Uji

Почтовый ящик в форме чайницы рядом с вокзалом, чтобы сразу было понятно, что город славится отличным чаем.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Ujigawa

Япония! май 2016г.


Япония! май 2016г.


Япония! май 2016г.


Музей Гендзи по понедельникам не работает, так что туда не пошла. Места в Удзи, где происходят события романа отмечены статуями и табличками.


Япония! май 2016г.


По дороге в Byodo-In Temple.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.


Byodo-In Temple — поначалу основан как вилла семьи Фудзивара, позже преобразован в храм. Знаменитый Павильон Феникса, посвящённый Будде Амиде, был построен в 1053г. Этот павильон сохранился в первозданном виде. Для посещения павильона необходимо купить отдельный билет. Здание смотрится изящным и легким, очень красиво.
При храме существует очень хороший музей с множеством экспонатов: деревянные бодхисатвы, храмовой колокол, фениксы с крыши.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.


Перехожу реку Uji и направляюсь в Ujigami и Uji Jinja


Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Считается, что Ujigami Jinja является старейшим святилищем в Японии. Оба святилища небольшие и находятся рядом.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Макеты вкусняшек из Uji

Япония! май 2016г.


В Uji мне очень понравилось, очень симпатичное и живописное место. Неплохо бы приехать сюда посмотреть на рыбалку с бакланами.

А дальше я направилась в Fushimi Inari и здесь меня застал дождь.

В дожде тоже есть плюсы, он немного разогнал народ, но конечно тем, кого застигла непогода на вершине холма Инари без зонтика не позавидуешь, бедняги промокли до нитки.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

По приезду в Киото небеса прохудились окончательно, начался тропический ливень и продолжился до утра.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #14

Сообщение mielen04ka » 02 ноя 2016, 10:16

17.05.2016г. Kyoto. Osaka.

Утро, просыпаюсь в 5:00 выглядываю в окно, а там ливень. Думаю все накрылась моя поездка в Кацуру, никакого удовольствия гулять под дождем. Но погода в Японии удивительная к 7 утра дождь прекратился, а к приезду в Кацуру следов непогоды не наблюдалось и радостно светило солнышко. Доехала я на 33 автобусе от вокзала Киото, поездка обошлась в одну сторону 330¥. Экскурсию я заказала самую раннюю, приехать к ней надо к 8:40, в 9:00 начинается сама экскурсия. Сперва 10 мин. показывают небольшой фильм о вилле и далее прогулка с гидом по саду. Фильм и рассказ гида естественно на японском.
Сад Katsura Rikyu красив и гармоничен. Он разбит вокруг пруда с множеством островков и мостиков между ними. Виды постоянно меняются. Отдельный симпатичный уголок сада, открывшийся взору, скрывается сразу через пару шагов за поворотом дорожки и взгляду открывается новая картина.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

После обеда поехала в Осаку, посмотреть на замок.

Kyoto - Osaka – Osakajokoen

Какие симпатичные поезда курсируют по Осаке

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Главная пятиэтажная башня замка реконструирована в бетоне в 30гг. прошлого века. Внутри расположен очень хороший музей, посвященный истории самого замка и его основателю - Тоётоми Хидэёси. Стоимость посещения 600¥.

Япония! май 2016г.

На верхнем этаже очень хорошая смотровая площадка.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Надо признать, что в Японии мне нравятся и оригинальные и реконструированные в бетоне замки. Оригинальной замки интересны сами по себе тем, что сохранились со времен постройки в первозданном виде, а в заново построенных зато размещают хорошие музейные экспозиции.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #15

Сообщение Yuulia » 02 ноя 2016, 10:37

Ах, японцы, японцы.. ну, почему у вас всё так красиво и аккуратно?
Мне вообще нравится, что они всё реконструируют! Молодцы!
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #16

Сообщение mielen04ka » 03 ноя 2016, 12:43

Yuulia писал(а) 02 ноя 2016, 10:37:Ах, японцы, японцы.. ну, почему у вас всё так красиво и аккуратно?
Мне вообще нравится, что они всё реконструируют! Молодцы!

Конечно молодцы, такую красоту нужно восстанавливать, сохранять и поддерживать в красивом и аккуратном состоянии на радость всем.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #17

Сообщение mielen04ka » 03 ноя 2016, 12:49

18.05.2016г. День восьмой. Kokura, Beppu

Что ж, пора покидать милый моему сердцу Киото. Как оказалось и недели в этом городе мне мало, но нужно ехать дальше.

Kyoto – Kokura

Еду я на юг и первая моя остановка в городе Кокура и это уже Кюсю.
Что известно об этом городе, это то что Кокура очень везучий город. Основной целью первой американской ядерной бомбардировки была Хиросима, а запасными целями Кокура и Нагасаки. Над Хиросимой 6 августа 1945г. было ясное небо и бомбили основную цель. Основной целью второй американской ядерной бомбардировки была Кокура, запасной - Нагасаки. 9 августа 1945г. над Кокурой была большая облачность и пилот покружив над городом и три раза безуспешно зайдя на цель повернул к Нагасаки. Вот по этому в Японии есть поговорка «везуч как Кокура».

А я выхожу на вокзале и направляюсь в сторону замка Кокуры.

Вот сразу видно, что правильной дорогой иду, замок в зеркальных окнах небоскреба отражается.

Япония! май 2016г.

Торговый центр рядом с замком.

Япония! май 2016г.

Оригинальный замок Кокуры построенный в 1602г. был разрушен пожаром. Восстановили здание в бетоне в 1959г. В замке пять этажей, внутри небольшой музей, симпатичный макет здания, на верхнем этаже смотровая площадка. На территории замка какое-то время жил известный мастер меча Миямото Мусаси. Ему и его поединку с Сасаки Кодзиро посвящены несколько стендов.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

На одном из верхних этажей выставлены пряничные домики. А ведь май на дворе! Ароматы здесь витают очень вкусные.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Виды со смотровой площадки.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Рядом с замком есть небольшой японский садик с домом и музеем, где представлены экспонаты связанные с чаепитием в японском, западном стилях, сервировкой, оформлением открыток и т.д.

Япония! май 2016г.

Несколько раз за эту поездку мне попадалось такой цветущий кустарник. И в этом садике я обнаружила на растении табличку с английским названием. Перевела и это деревце называется дёрен японский семейство Кизиловые.

Япония! май 2016г.

Все, что наметила в Кокуре я осмотрела и отправляюсь в Бэппу

Kokura – Beppu

Надо признать, что поездку я распланировала сильно заранее и апрельское землетрясение на Кюсю заставило поволноваться. Пришлось поискать запасные варианты для замены Бэппу. Но ж/дороги восстановили быстро, о сильных повреждениях в Бэппу не сообщали так, что поехала и правильно сделала, следов землетрясения я там не увидела.

Бэппу я выбрала из-за того, что нужно опробовать на себе что же такое онсен и посмотреть на джигоку.

Солнечный дядюшка

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Красивые здесь рододендроны, вот даже на люках канализации их изобразили.

Япония! май 2016г.

Заселилась в гостиницу и сразу направилась в онсен.
Переоделась в юката, прихватила большое полотенце и полотенчико для онсена (лежат на ресепшене с прочими нужными мелочами) и спускаюсь на 2 этаж, где находится онсен в этой гостинице. В помещениях никого не было так, что онсен при отеле запечатлела на фотокамеру телефона.

Япония! май 2016г.

Выбираем нужное направление. Разуваемся.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Раздеваемся, в корзинку складываем вещи

Япония! май 2016г.

Все ценное прячем в камеру хранения, закрываем, ключ от камеры приспособлен к браслету

Япония! май 2016г.

Помещение онсена. Моемся в душевой и справа бассейн с горячей водой внутри помещения, а за стеклянной дверью на свежем воздухе.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Чистенькой и отдохнувшей после онсена отправилась изучать город.

Городской парк

Япония! май 2016г.

Башня Асахи

Япония! май 2016г.

Пляж

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Встретила закат на море и вернулась в гостиницу на сон грядущий еще немного по релаксировала в онсене.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #18

Сообщение mielen04ka » 06 ноя 2016, 16:39

19.05.2016г. День девятый. Beppu: Jigoku

До адов доехала на автобусе от вокзала до остановки Kannawa. С информацией на английском там что-то совсем плохо или мне она на глаза не попадалась, но разобраться где эти Jigoku и в какую сторону от остановки идти мне поначалу не удалось. Но в конце концов я набрела на информационный центр и разобралась.
В общем, нужно вернуться назад по ходу автобуса от остановки Kannawa, дойти до первого перекрестка, перейти дорогу немного пройти и справа будет информационный центр, где выдадут карту и пояснят куда идти. Рядом есть онсен для ножек и можно попить целебную водичку.

Вид перекрестка, за зелеными флагами информационный центр, прямо ванны для ножек.

Япония! май 2016г.

Чтобы найти первый джигоку нужно вернуться к перекрестку, перейти дорогу и топать вверх по этой улочке дальше. Белое здание прямо по курсу и слева это первый джигоку.

Япония! май 2016г.

Shiraike Jigoku – белый адский пруд.

Япония! май 2016г.

Здесь я купила комбинированный билет на посещение всех адов за 2100¥, но осмотрела я только Jigoku района Каннава, посчитала, что этого мне достаточно и ехать дополнительно в другой район мне не захотелось.

Итак Shiraike Jigoku - пруд с горячей, молочного цвета водой в окружении небольшого сада, есть также аквариум с пираньями и еще какими-то страшными рыбами.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Дальше по улочке и справа будет Oniyama Jigoku – ад горного монстра. Пишут, что сила пара здесь настолько велика, что его давлением можно сдвинуть полтора вагона и в тоже время такие условия очень благоприятны для разведения крокодилов. Крокодилов здесь действительно много и маленьких и огромных монстров.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Следующий Kamado Jigoku. «Кастрюльный ад» назвали так потому, что на этом месте с давних времен готовили пищу. Символ этого ада – красный демон Aka-Oni, стоящий на большом кухонном котелке. Здесь есть несколько прудов с водой разной температуры и цвета, ванны для ног, также можно попробовать различные закуски, приготовленные на пару или в горячем источнике.

Япония! май 2016г.

демон Aka-Oni

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Umi Jigoku Здесь несколько прудов, в том числе морской ад, пруд с тропическими водяными лилиями, вокруг красивый сад.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Yama Jigoku. В горном аду можно увидеть несколько небольших прудов, сформированных извержением и небольшой зоопарк.

Япония! май 2016г.

В зоопарке живут павлины, бегемот, пони, кролики, фламинго

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Oniishibozu Jigoku - Этот ад назван из-за пузырьков грязи, которые появляясь из кипящего бассейна выглядят как бритые головы монахов.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Здесь есть ванна для ножек с чистой водой.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Вот в общем и все ады района Каннава.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #19

Сообщение mielen04ka » 13 ноя 2016, 00:52

20.05.2016г. Miyajima

Beppu – Kokura – Hiroshima – Miyajimaguchi

Утром выезжаю из Беппу и к обеду я уже на острове Миядзима. Оставляю вещи в гостинице и иду гулять по прекрасному острову. Я специально сверилась с картой приливов и отливов, чтобы оказаться здесь днем во время отлива и погулять вокруг тории.

В переходе на станции богини трех стихий храма Ицукусимы в осеннем одеянии.

Япония! май 2016г.

Тории

Япония! май 2016г.

Если оставить в расщелине тории монетку и загадать желание, оно обязательно сбудется.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Сбор устриц в отлив напоминает мне поездки на сбор картошки в деревню.

Япония! май 2016г.

Нагулялась вокруг тории, оставила монетку в расщелине, перекусила устрицами в кафешке и отправилась в Senjokaku.
Senjokaku – павильон в 1000 татами назван так, потому что примерно такую площадь и занимает это здание. Начато строительство по инициативе Тоётоми Хидеёси, но здание не достроено по причине смерти этого сегуна. К потолочным конструкциям, балкам прикреплены картины на различные сюжеты.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Дальше направилась в Daisho-in и с удовольствием погуляла по территории храма. Здесь всегда можно набрести на что-то не виданное ранее.
Или услышать неслыханное

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Семь божеств, приносящих удачу

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Неподалеку от Daisho-in есть небольшой водопад. Найти его можно если выйти с территории храма, перейти мостик, свернуть направо пройти через тории и отправиться по тропе вверх на гору. Симпатичные места попадаются по дороге. Подниматься недалеко, справа через ущелье остается территория Daisho-in.

Япония! май 2016г.

К этому месту можно выйти если пройти правее тории

Япония! май 2016г.

А этот водопад и небольшое святилище найдете если подняться выше в гору

Япония! май 2016г.

Смеркается и я направилась встречать закат к уже плывущим красным воротам.

Япония! май 2016г.

Святилище Ицукусимы вид снизу

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

С наступлением темноты включают фонари, подсветку и становится очень красиво.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония! май 2016г.

Сообщение: #20

Сообщение mielen04ka » 23 фев 2017, 16:29

21.05.2016г Iwakuni: Kintai-kyo Bridge, Castle, Kikko Park

Утром немного побродила по острову и направилась в Ивакуни. На вокзале девушка-смотритель подумала, что я ошиблась платформой /хотела отправить меня в Хиросиму/, но после уверений, что мне нужно именно в Ивакуни заулыбалась и принесла мне буклет по этому городу.
От Miyajimaguchi до Ивакуни недалеко, от станции до основной достопримечательности Kintai-kyo Bridge регулярно ходят автобусы. На подступах к мостику купила комбинированный билет 940¥ (мост, канатная дорога, замок).

Переправа через речку. Я так поняла что здесь проводят рыбалку с бакланами

Япония! май 2016г.

Знаменитый мост Kintai-kyo

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

Япония! май 2016г.

От верхней станции канатной дороги нужно еще немного в горку пройти до замка. Замок бетонная реконструкция 1962г. Внутри небольшая выставка оружия, музыкальных инструментов, деревянный макет моста.

Япония! май 2016г.

Вид на мост, парк, город

Япония! май 2016г.

Kikko Park

Япония! май 2016г.

Статуя Киккава Хироёси на входе в парк. Во время правления этого человека через реку Нишики началось строительство столь примечательного моста.

Япония! май 2016г. Япония! май 2016г.

За статуей Коджиро Сасаки расположен сад ирисов, недели через две-три здесь будет очень красиво.

Нашла немного цветочков, полюбовалась ими и только позже уже на фотке увидела большую черепаху.

Япония! май 2016г.

В большом фонтане резвятся детишки под присмотром взрослых. Жара стояла такая, что я позавидовала, что не могу побегать вместе с детишками в фонтане.

Япония! май 2016г.

Японский сад

Япония! май 2016г.

Очень хорошее осталось впечатление от Ивакуни, приятный городок, дальше меня ждал длинный переезд, ночевка в Сидзуоке и еще один день в Токио.
В Сидзуоке нигде кроме вокзала и гостиницы не была, т.к. приехала поздно. Запечатлела только люки по дороге.

Япония! май 2016г.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль