Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #21

Сообщение shuravii » 14 ноя 2016, 12:03

Отличное название, отличное содержание - посмотрев и посчитав случайный пользователь убедится, что за вполне вменяемые деньги можно собраться, съездить и посмотреть страну!
Senor Coconut писал(а) 14 ноя 2016, 09:40:Скоро, для подобных отчётов, с подобным маршрутом, можно будет создавать отдельный подфорум в форуме Япония.

скорее для таких ворчунов надо создать отдельный подфорум )))
Аватара пользователя
shuravii
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.10.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий Костин » 14 ноя 2016, 12:26

shuravii писал(а) 14 ноя 2016, 12:03:Отличное название

ТС уже поменял название отчёта.
Раньше было так: "Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё!", что меня слегка, признаю, выбило из колеи.
Сейчас всё нормально.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #23

Сообщение Asheron » 14 ноя 2016, 12:42

Да, я ознакомился с правилами оформления отчетов, переделал ссылки на фото, теперь все открывается и добавил информативности в заголовок.
Спасибо за комментарии, это мой первый отчет.
Аватара пользователя
Asheron
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение lubsya » 14 ноя 2016, 12:52

Asheron
Японский то в результате выучили хоть немножко к поездке или обходились английским? )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #25

Сообщение Asheron » 14 ноя 2016, 14:05

lubsya писал(а) 14 ноя 2016, 12:52:Asheron
Японский то в результате выучили хоть немножко к поездке или обходились английским? )))


На вторую неделю поездки уже многое вспомнил из того, что учил 10 лет назад. Обходился элементарным уровнем японского.
Аватара пользователя
Asheron
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #26

Сообщение Lapine » 14 ноя 2016, 17:01

На мой взгляд (любительницы планировать всё от и до ), немного сумбурно, но всё равно любопытно было почитать. Правда, мне всегда безумно жаль, когда люди сбивают ноги/тратят деньги на проезд зазря исключительно из-за своей неосведомленности о днях и часах работы разных достопримечательностей.

Понравился Огимати в осенней раскраске. Удивило посещение Сумиёси Тайся в Осака (по-моему, еще ни одного человека не попадалось на форуме, который туда доехал). Присоединяюсь к восхищению Канадзавой.

Но только называть хостелы отелями я бы всё-таки не стала. Дабы не путать почтеннейшую публику.

В целом же согласна на все 100%, что дороговизна Японии - в такой же степени миф, как и её высокотехнологичность. Т.е. местами это действительно правда, но только местами.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #27

Сообщение lubsya » 14 ноя 2016, 17:35

Asheron писал(а) 14 ноя 2016, 14:05:На вторую неделю поездки уже многое вспомнил из того, что учил 10 лет назад. Обходился элементарным уровнем японского.

Ага... Значит всё таки надо (((

А вот ещё вопрос возник в связи с последним коментом
Капсюльные отели и хостелы на мой взгляд всё таки разные вещи... Я, правда, ни разу ни в тех, ни в других не жила, но хостел представляется мне комнатой с 4-6 и до бесконечности кроватями ))), а капсюльный отель всё таки отдельной своей норой )) Или в Японии как-то по-другому?
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #28

Сообщение Asheron » 14 ноя 2016, 17:42

Lapine писал(а) 14 ноя 2016, 17:01:На мой взгляд (любительницы планировать всё от и до ), немного сумбурно, но всё равно любопытно было почитать. Правда, мне всегда безумно жаль, когда люди сбивают ноги/тратят деньги на проезд зазря исключительно из-за своей неосведомленности о днях и часах работы разных достопримечательностей.

Понравился Огимати в осенней раскраске. Удивило посещение Сумиёси Тайся в Осака (по-моему, еще ни одного человека не попадалось на форуме, который туда доехал). Присоединяюсь к восхищению Канадзавой.

Но только называть хостелы отелями я бы всё-таки не стала. Дабы не путать почтеннейшую публику.

В целом же согласна на все 100%, что дороговизна Японии - в такой же степени миф, как и её высокотехнологичность. Т.е. местами это действительно правда, но только местами.

))) 4 раза умудриться не попасть в императорские дворцы, это нонсенс!
Да, если в Токио все разбито по районам, то в Киото я по несколько раз в день пересекал весь город по несколько раз. Трипэдвайзер просто спас меня. В Осаке в тот храм поехал тоже по совету Трипэдвайзера, потому что о ней я абсолютно ничего не знал, да и не нашел, честно говоря, чем себя там увлечь.
Дороговизной меня поразили только овощи-фрукты на рынке. 400Y за кочан капусты и 100Y за 1 банан очень круто.
Больше всего впечатлила забота о людях. Туалет с креслом для малыша, полотенце на входе в тц во время ливня, пассажиры метро, которые несмотря на утреннюю спешку, помогли не только с билетом, но и узнали станцию пересадки, как настоятельница монастыря переживала, что я без билетов в Сиракава-го оказался, поехала на вокзал и купила мне их. Ну и удобство - Токио - это город для людей.
Аватара пользователя
Asheron
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #29

Сообщение Asheron » 14 ноя 2016, 17:57

lubsya писал(а) 14 ноя 2016, 17:35:
Asheron писал(а) 14 ноя 2016, 14:05:На вторую неделю поездки уже многое вспомнил из того, что учил 10 лет назад. Обходился элементарным уровнем японского.

Ага... Значит всё таки надо (((

А вот ещё вопрос возник в связи с последним коментом
Капсюльные отели и хостелы на мой взгляд всё таки разные вещи... Я, правда, ни разу ни в тех, ни в других не жила, но хостел представляется мне комнатой с 4-6 и до бесконечности кроватями ))), а капсюльный отель всё таки отдельной своей норой )) Или в Японии как-то по-другому?


Японский использовал для развлечения, больше. Для получения информации он мне пригодился только пару раз на улице, когда не мог найти остановки общественного транспорта. Потому что местные в ступор впадают от английской речи.

Хостелы принципиально не бронировал. Как в КПЗ - койки, свет постоянно горит, люди туда-сюда ходят. Капсульный отель в Токио очень понравился. Большое помещение на 25 человек. У каждого "комната" и кладовка. В комнате можно сидеть, в кладовке стоять. В Киото были боксы на 4 человека, у каждого своя капсула с дверью на замке. В Осаке обычный отель. Правда очень грязный. В Канадзаве у меня был дом с прихожей, кухней, туалет и ванная раздельно, спальня, гостинная. Стеклянная дверь спальни выходила в сад.
Аватара пользователя
Asheron
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #30

Сообщение Lapine » 14 ноя 2016, 18:50

Asheron писал(а) 14 ноя 2016, 17:57:Хостелы принципиально не бронировал


А как же это?

10700 отель в Токио на 5 ночей (1 Night 1980 Hostel Tokyo)


Или это тоже капсульный?

Asheron писал(а) 14 ноя 2016, 17:57:В Канадзаве у меня был дом с прихожей, кухней, туалет и ванная раздельно, спальня, гостинная. Стеклянная дверь спальни выходила в сад.


А ссылку дадите на такую красоту за 7500 йен за ночь? Интересно, в каких это хоть примерно краях...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #31

Сообщение Asheron » 14 ноя 2016, 22:15

Lapine писал(а) 14 ноя 2016, 18:50:
Asheron писал(а) 14 ноя 2016, 17:57:Хостелы принципиально не бронировал


А как же это?

10700 отель в Токио на 5 ночей (1 Night 1980 Hostel Tokyo)


Или это тоже капсульный?

Asheron писал(а) 14 ноя 2016, 17:57:В Канадзаве у меня был дом с прихожей, кухней, туалет и ванная раздельно, спальня, гостинная. Стеклянная дверь спальни выходила в сад.


А ссылку дадите на такую красоту за 7500 йен за ночь? Интересно, в каких это хоть примерно краях...


Да, капсульный. Как раз про него рассказал сообщением выше.
В Канадзаве храм возле замка. Прикрепил его страничку с адресом из приложения .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Asheron
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #32

Сообщение Хвостатая » 15 ноя 2016, 12:55

Мне очень понравился отчет, второй день читаю, о Японии мечтаю.
Спасибо большое, фотографии вообще выше всяких похвал! Как будто сама в Японии побывала

PS: на зануд не обращайте внимания, пусть они не отобьют у Вас охоту писать новые отчеты и выкладывать такие живые прекрасные фото.
Хвостатая
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #33

Сообщение Lapine » 15 ноя 2016, 17:39

shuravii писал(а) 14 ноя 2016, 12:03:скорее для таких ворчунов надо создать отдельный подфорум )))


Хвостатая писал(а) 15 ноя 2016, 12:55:PS: на зануд не обращайте внимания, пусть они не отобьют у Вас охоту писать новые отчеты и выкладывать такие живые прекрасные фото.


Вообще-то такие "ворчуны" и "зануды" являются одними из самых полезных людей на этом форуме и авторами не менее (как минимум) замечательных отчОтов с не менее (а местами и более) прекрасными фото. Не говоря уже о том, что, как и любой другой, имеют право на собственную точку зрения. Поэтому настойчиво прошу наших "ворчунов" и "зануд" не обижать.

Пардон за офф, но не могла не высказаться.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #34

Сообщение Asheron » 15 ноя 2016, 18:05

Lapine писал(а) 15 ноя 2016, 17:39:
shuravii писал(а) 14 ноя 2016, 12:03:скорее для таких ворчунов надо создать отдельный подфорум )))


Хвостатая писал(а) 15 ноя 2016, 12:55:PS: на зануд не обращайте внимания, пусть они не отобьют у Вас охоту писать новые отчеты и выкладывать такие живые прекрасные фото.


Вообще-то такие "ворчуны" и "зануды" являются одними из самых полезных людей на этом форуме и авторами не менее (как минимум) замечательных отчОтов с не менее (а местами и более) прекрасными фото. Не говоря уже о том, что, как и любой другой, имеют право на собственную точку зрения. Поэтому настойчиво прошу наших "ворчунов" и "зануд" не обижать.

Пардон за офф, но не могла не высказаться.


Да людей задело, что он сказал - типа наши банальные маршруты Токио-Киото-Осака его, как эксперта по Японии, уже достали.
Предлагаю на этом закрыть оффтоп.
Аватара пользователя
Asheron
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #35

Сообщение Ole- » 17 ноя 2016, 15:36

спасибо, интересный отчет, хорошие фотографии.
Мне вот не удалось в Японии потратить так немного денег, это сложновато!.
Наверно, потому что капсульные отели не принимала во внимания, так как хотелось с путешествовать с комфортом.
Ole-
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #36

Сообщение Homyachok » 26 ноя 2016, 09:14

Спасибо за отчет, я даже не успел заметить, а Вы уже съездили :-) Вам повезло с погодой, на фото отличное небо! Фото красочные получились. А красные клены, эх, завидую! Сиракава Го - вообще сказка!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #37

Сообщение Asheron » 26 ноя 2016, 09:20

Ole- писал(а) 17 ноя 2016, 15:36:спасибо, интересный отчет, хорошие фотографии.
Мне вот не удалось в Японии потратить так немного денег, это сложновато!.
Наверно, потому что капсульные отели не принимала во внимания, так как хотелось с путешествовать с комфортом.


Спасибо за отзыв. Я не привередливый ) И палатка на склонах гор, и сарай для сушки рыб в заполярье - везде хорошо )
Аватара пользователя
Asheron
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #38

Сообщение Asheron » 26 ноя 2016, 10:33

Homyachok писал(а) 26 ноя 2016, 09:14:Спасибо за отчет, я даже не успел заметить, а Вы уже съездили :-) Вам повезло с погодой, на фото отличное небо! Фото красочные получились. А красные клены, эх, завидую! Сиракава Го - вообще сказка!


Спасибо! Дождь был только один день. Ну и вечером как-то покапал.
Всем японистам очень советую почитать книгу Карен Мюллер - Год в поисках "Wa". Есть в электронном виде.
Аватара пользователя
Asheron
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #39

Сообщение olicopure » 01 янв 2017, 22:45

Здравствуйте! В статье про день 4 - Никко - не видно самой последней фотографии, а посмотреть хотелось бы)
Asheron, скажите вы не могли ошибиться в названии Кайко (День 11. Химедзи, Кобе, Кайко) Возможно вы имели в виду станция Майко, которая находится рядом с мостом?
olicopure
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как съездить в Японию за 100000 рублей и увидеть всё самое туристическое!

Сообщение: #40

Сообщение Asheron » 01 янв 2017, 23:09

olicopure писал(а) 01 янв 2017, 22:45:Здравствуйте! В статье про день 4 - Никко - не видно самой последней фотографии, а посмотреть хотелось бы)
Asheron, скажите вы не могли ошибиться в названии Кайко (День 11. Химедзи, Кобе, Кайко) Возможно вы имели в виду станция Майко, которая находится рядом с мостом?


Спасибо за интерес! Фотку раз 7 пытался выложить по разному, перезалью как-нить. Там моё селфи с японцем в баре ). Да, станция Майко, а мост Кайко. Не обратил внимания даже, что у них разные названия )
Аватара пользователя
Asheron
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль