50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #41

Сообщение giggler » 26 дек 2016, 20:58

mirr писал(а) 25 дек 2016, 11:36:Продолжайте)))

к сожалению меня свалила простуда, к нг постараюсь закончить))
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #42

Сообщение giggler » 09 янв 2017, 22:55

День девятый



Проснулась я от того, что трясло. Спросонья подумала, что наверное это мимо проезжает поезд, а через несколько секунд вспомнила, что живу далеко от станции - ага, значит землетрясение...поскольку паникер из меня никудышный, я легла спать дальше.

Толчки были не сильные, поэтому я не придала данному событию никакого значения, ведь в Японии это частое и обыденное явление. Кто бы мог подумать, что на следующий день на многострадальную Фукусиму обрушится куда более серьезное землетрясение в 7,5 баллов...
Но тогда ни о чем серьезном я не думала - я была в долгожданном отпуске, первом за последние 2 года. И честно, о землетрясении в Фукусиме я узнала из смс беспокоящихся родственников и друзей.

Что ж, хорошенько выспавшись, я планировала немного погулять по городу и большую часть дня посвятить шоппингу, к тому же был понедельник и во многих местах был выходной.

Отель, в котором я остановилась, располагался не далеко от станции UENO, поэтому прогулку я решила начать через одноименный парк. Виды мне предстали унылые - пасмурно, красных кленов нет, ничего интересного собственно я тоже не нашла. Предполагаю, что самое лучшее время для прогулок в этом парке - весна.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Для тех кто начнет спрашивать "а как же зоопарк?" - в зоопарк я не заходила, так как категорически их не люблю)) На территории парка есть еще музеи, но к сожалению в поездках я по ним практически не хожу.

Дальше по маршруту была AKIHABARA. Вот тут я на удивление пропала..))

Думала загляну, разведаю территорию и поеду дальше, а потом бац... оказывается 3 часа прошло. Зато купила друзьям сувениры))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Юноши тут наверное могут застрять и на подольше))) (p.s. в магазинах такого типа фотографировать нельзя..но разок не удержалась)
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сбегая от соблазнов, быстренько сажусь в метро, и еду на SHIBUYA - смотреть на знаменитый перекресток и Hachiko.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Эм...вот тут для красивого кадра как раз не хватило китайцев из Хаконе (я пожалела, что не поднялась в местный старбакс, откуда открывается хороший вид на перекресток - не берите с меня пример, не ленитесь))) ).
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Шучу, и тут они родимые))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

А вот и Хатико, даже статуя выглядит одиноко и грустно...
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Немного погуляла по району, пообедала, наткнулась на чью-то заначку солений... (знала бы что это, может и баночку бы прихватила) ))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Вторую часть дня я честно потратила на шоппинг, приехав на станцию TOKYO (которая оказалась на ремонте) и от нее дойдя до GINZA. Кстати во многих магазинах косметики туристам продают товары TAX FREE и сразу упаковывают в специальные пакеты, что очень удобно.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Так как детали шоппинга дело интимное и не особо интересное, перехожу к следующему дню))
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #43

Сообщение giggler » 09 янв 2017, 23:02

День десятый



Конечно же в парк Jigokudani Yaen-koen лучше ехать зимой, когда холодно и выпадает снег. Но посоветовавшись с людьми, живущими в Японии не первый год, все таки решаюсь на эту поездку.

Оффтоп:
От станции JR TOKYO едем до JR NAGANO. Время в пути - 1.5-2 часа.
Далее на JR NAGANO необходимо пересесть на поезд DENTETSU, следующий до YUDANAKA. Время в пути - около часа. Далее на такси или рейсовом автобусе можно добраться до небольшого городка Kanbayashi Onsen.
Добраться из Kanbayashi Onsen до центрального входа в Jigokudani Yaen-koen можно только пешком по узкой тропинке, ведущей от центрального входа и проложенной через лес; время в пути - около получаса. Длина тропы - около двух километров. И да, будьте готовы к грязи.
Подробную информацию о расписании поездов, а также стоимости проезда можно узнать на сайте http://www.jorudan.co.jp.

Так же прилагаю фотографию расписания автобусов из Kanbayashi Onsen до станции DENTETSU.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))


Если вы решите поехать сюда как я осенью, то можно приехать в любое рабочее время парка, так как в это время года туристов тут очень мало. А вот зимой действительно ехать нужно к самому открытию, туристов будет в разы больше, а площадка перед горячими источниками, где собственно и купаются обезьяны, на самом деле небольшая.

Дорога не вызвала у меня никаких проблем - не заблудилась, никуда не опоздала)) Единственное, что рассмешило меня, это японец-фетишист, который минут 15 фотографировал меня в поезде, прям польстил.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
Когда я шла к парку, были ремонтные работы дороги, как мне показалось, там собираются класть асфальт. Но так как я не уверена в этом, хочу еще раз предупредить - там очень много грязи, есть большой риск убить обувь и стать свинкой, учитывайте это в поездке))

Сам парк небольшой, на его осмотр вам хватит 30-40 минут, а вот на дорогу времени уйдет много. Но поездка сюда того стоит - обезьяны очаровательны, особенно самки с детенышами.

50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

А вот этот малыш пару раз сбегал от мамки, попозировать на публику.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Красавица категорически отказывалась фотографироваться))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

В Токио я вернулась уже ближе к 17 часам, погода в этот день была просто отличная, поэтому грех было не прогуляться по вечерней столице ))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
Последний раз редактировалось giggler 30 янв 2017, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #44

Сообщение giggler » 29 янв 2017, 22:29

День одиннадцатый. Токио



С утра пораньше я должна была встретиться с еще одним форумчанином, с девушкой по имени Ксюша )) Договорились встретиться на станции UENO...приехала к назначенным 10 часам, подождала около 30 минут, не нашлась, подрасстроилась как старое пианино, и поехала на ODAIBA.

P.S данная встреча была одной из самых сложных, так как красавица моя была без связи ))

Конечно из всего увиденного здесь мне больше всего понравилась набережная с видом на Rainbow Bridge)) День выдался пасмурным, так что фотографии вышли в стиле хоррор.

50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Полюбовавшись на Gundam, решила еще раз съездить на AKIHABARA, очень хотелось купить сувениров и себе родимой.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
После первого визита было выявлено, что найти отголоски старых аниме тут практически не возможно, в основе своей тут вы увидите новинки или культовые аниме, я же из имеющегося выбора остановилась на Natsume Yuujinchou и Sword Art Online. И не зря изучала до этого прилавки, Асуна досталась мне всего за 1500 йен (фото уже из отеля).
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Пока мне старательно упаковывали покупку, на связь вышла моя пропажа - Ксюша, в итоге было решено попробовать встретиться еще раз, тут же на Акибе))
Так как ждать мне нужно было около часа, решила провести это время с пользой и удовольствием, а именно поесть рамен))

И тут снова произошел забавный случай, пока я пыталась со своим рюкзачком и покупками разместиться за столиком, молодой человек напротив вежливо предложил мне контейнер для вещей, потом он бедненький ждал пока я закончу трапезничать, чтобы на выходе из кафе познакомиться со мной, пригласив на свидание)) Если честно меня это удивило, так как я считала данную нацию очень стеснительной в таких вопросах, а тут такое бесстрашие с гугл переводчиком и в шляпе))
Извинившись, что не судьба и вообще я "баба-дура", я пошла к станции, где была назначена встреча. Вторая попытка оказалась удачной))

Купив вкусняшек в дорожку, первым делом мы отправились в сторону Asakusa.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Да-да, разумеется, пивная капля..конечно.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Так как Asakusa одна из главных достопримечательностей Токио, будьте готовы к большому скоплению людей)) Но вечером тут очень мило))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Поскольку у меня особо четкого плана не было, а Ксюша еще не ездила на ODAIBA, дальнейший наш путь лежал именно в те края, второй раз за день - не страшно, тем более хотелось увидеть мост с вечерней подсветкой.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Немного погуляли и по торговому центру, где вместо потолка имитация неба и поехали на Roppongi.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
Честно, район мне не понравился, иллюминация красивая, но слишком тут как то все пафосно.

Зато посмотрели как снимают передачу)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

На этом прогулка закончилась (если не учитывать неудачный ужин за всю поездку), завтра нас ждал Disney.
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #45

Сообщение giggler » 29 янв 2017, 23:09

День двенадцатый



В Disney хотят не только маленькие, но и большие дети как я))

Только вот Япония решила покрасоваться передо мной со всех сторон, поэтому именно в этот день, впервые за последние 54 года выпал снег... Но так как билет был куплен заранее и обмену, и возврату не подлежал, натягиваю на себя самые теплые вещи и еду на встречу с еще одним взрослым ребенком - Ксюшей.

Предложено было встретиться на станции Токио и я согласилась, только потом я поняла, какой ошибкой это было, с учетом того, что не было связи.
На станции мы конечно не нашлись, хотя я честно в течении часа пыталась это сделать. В итоге решила поехать одна. С поиском нужной линии метро мне помогла очаровательная девушка японка - в то время как я стояла, изучая карту метро, с огромной надписью SOS на лице, она подошла ко мне и вежливо на английском спросила не нужна ли мне помощь.

В поезде я ехала с американцами, думала хуже китайцев никого нет, а оказалось есть...мат, шум, не уважение личного пространства...
Так как на улице было достаточно холодно, сыро и шел снег, людей было не много. Основные очереди, что стоило ожидать, были в кафетерии и крытые аттракционы.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

На долго меня к сожалению не хватило, я промокла и сильно замерзла, почувствовав себя лишней на этом празднике жизни, уже к 14 часам я решила поехать обратно в гостиницу бороться с моим обморожением - что у меня удивило, что в токийском метро на открытых ветках сидения с подогревом, мелочь, а очень даже приятно.
Все таки от таких поездок нужно получать удовольствие, а не думать о том, что ты перестал чувствовать свои конечности.

Как потом оказалось, Ксюша была более стойкой и провела в Диснее весь день)))
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #46

Сообщение giggler » 30 янв 2017, 01:50

День тринадцатый,последний...



phpBB [media]


Kamakura - еще один японский город, в который я влюбилась до беспамятства и в который обязательно еще раз вернусь))

Непременно посетите его и не поленитесь дойти до набережной.
К сожалению в этой поездке не дошли до храма Kencho-ji и храма Tsurugaoka Hachiman-gu, повод приехать еще раз ))

Оффтоп:
Добраться до Kamakura очень просто - от станции TOKYO ходит прямой поезд (достаточно часто), время в пути 50-57 минут

По приезду, нас с Ксюшей ждали следы вчерашнего апокалипсиса, которые в дальнейшем очень быстро исчезли - погода была великолепной ))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Наслаждаясь в полной мере неспешной прогулкой, в первую очередь мы посещаем храм Hasedera, от станции минут 15-20.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Пока гуляли по комплексу храма, нам встретились чудесные школьники, которые скромно ходили за нами минут пять, пока не решили "вытолкнуть" из группы самую смелую девочку. Нас попросили заполнить анкету и спросили можно ли сфотографироваться с нами - конечно же мы согласились)) Такое количество "каваи" и "сугои" я слышала второй раз, первый был когда ехала на фуникулере к Фудзи сан От умиления проворонила момент, когда можно было сделать фото с ребятами на свой телефон (((

Устало дитятко ))

50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Оставляем свои пожелания среди множества других и отправляемся к Great Buddha и Kotoku-in
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

А теперь к морюшку, где соленный ветер крадет слова с губ, и остается только улыбка восторга и счастья)) Где в тебе просыпается романтическая натура и ты мечтаешь о домике неподалеку, где можно спокойно встретить старость))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Но так как хорошего по чуть-чуть, возвращаемся на станцию, откуда планируем доехать до Yokohama
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Оффтоп:
От станции Kamakura до станции Yokohama ходят прямые поезда, 25 минут в дороге, поезда ходят часто.


Станция Yokohama...))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

На мероприятия мне везло))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Обед решили совместить с посещением музея рамена, честно ожидала от этого места большего.. Музей сам по себе небольшой, рамен здесь продают вкусный, но ничего выдающегося - если у вас будет время, можете заглянуть, если же будете ограничены во времени - ничего не потеряете.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Вышли в город когда уже начало темнеть, поэтому из посещения Yokohama успели посмотреть только колесо обозрения...в какой то момент видимо наша логистика дала сбой))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Вернулись в Токио уже поздновато, Ксюша решила пойти за сувенирами, а я решила отметить окончание столь насыщенной и удивительной поездки в страну восходящего (как то не смущало, что чемодан не собран и вставать нужно рано).
Компанию к этом важном, гастрономическом деле мне составил Артем, на тот момент мне казалось, что замучала я человека))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

На следующий день было возвращение на родину. Тут уже точно описывать ничего не буду, момент все таки грустный))
Единственное замечу, что если вы не успели купить все сувениры, можно это сделать в аэропорту - магазинов тут достаточно, цены в целом практически такие же как в Токио.
Конечно же посетить Японию обязательно нужно, хотя бы раз в жизни, оно того стоит.
Я же надеюсь еще сюда вернуться ))
Последний раз редактировалось giggler 30 янв 2017, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #47

Сообщение giggler » 30 янв 2017, 11:40

Бюджетно-организационные моменты



Затраты, приблизительные:

- Виза через тур-агенство - 9 000 руб.
- Роутер на 14 дней вышел на 10 500 руб. (тут стоимость зависит от курса) - это абсолютно моя прихоть, брать его совершенно не обязательно, я просто понимала, что мне всегда нужен будет доступ и к онлайн картам, и к рабочей почте..так что решила не ломать голову в данном вопросе.
- Билет туда-обратно обошелся мне в 31 000 руб.
Возможно можно было найти дешевле, но со мной приключилась не очень приятная история, сначала я покупала билет по маршруту Москва-Осака Токио-Москва, что по логистике намного удобнее, и тогда по стоимости было не сильно дороже. Но авиакомпания перенесла рейс на сутки, что не согласовывалось с моим заявлением на отпуск. В итоге билет пришлось сдавать и покупать Аэрофлот за имеющуюся на тот момент стоимость.
- JR-PASS обошелся в 30 630 руб. (опять же, стоимость плавает в зависимости от курса)
- Гостиницы.
Ох, тут снова история..изначально должна была ехать с попутчицей, которая благополучно "отвалилась" вместе с комбинированными билетами, в итоге все гостиницы, которые я бронировала заранее пришлось отменять и брать то, что осталось в наличии, хотя и тут можно сказать мне повезло, вышло не так дорого, как боялась, и места были хорошие.

Осака: Toyoko Inn Osaka Umeda Higashi, брала с 12 по 16 ноября. Одноместный номер с завтраком обошелся мне в ¥28 296, 14 655 руб. на момент заезда.
При бронировании отель блокирует средства, так что будьте к этому готовы, потом их возвращают (сроки возврата отчасти зависят от вашего банка).
Номер маленький, но весьма комфортный. На завтраке была 2 раза - скромно, но в целом нормально.
Расположение по моему мнению удобное - 15 минут по прямой до станции Osaka. Рядом есть несколько магазинов, и небольших ресторанчиков.

Киото: Nashinoki Inn , брала с 16 по 18 ноября. Одноместный номер без завтрака обошелся мне в ¥11 800, 6 112 руб. на момент заезда.
Оплата в отеле была в момент выезда, что меня немного удивило))
Отель милый, номер очень большой по японским меркам. Персонал добрейший! Расположение - напротив парка Императорского дворца и рядом с остановкой, от метро минут 5-7. Магазинчики и ресторанчики немного удалены. Это скорее гестхаус, поэтому ванная комната тут общая.
Отель мне понравился, подкупает очень душевность хозяюшки))

Коя-сан: Koyasan Onsen Fukuchiin, брали на ночь с 18 по 19 ноября. Номер был большой, вроде как на 4-х, но нас было двое, на одного проживание с завтраком обошлось в ¥16 740, 8 670 руб. на момент заезда.

Самый дорогой отель)) Конечно можно найти дешевле, но тут была моя прихоть - очень захотелось отдохнуть с комфортом и эстетической красотой))))
Отель замечательный - хороший онсен, вежливый персонал, интересный завтрак, территория и сам отель очень красивые. Номер большой, с видом на сад.

Токио: Ueno First City Hotel, брала с 19 по 26 ноября. Одноместный номер без завтрака обошелся мне в ¥57 279, 29 666 руб. на момент заезда.
Расположение отеля просто потрясающее, в 5 минутах ходьбы от станции, до парка UENO и одноименной станции можно дойти за 10-15 минут по прямой. Рядом очень много магазинов и ресторанчиков.
Номер стандартный, небольшой и уютный.

Итог: около 140 233 руб. Конечно данные затраты можно сократить, особенно сейчас, когда для визы не требуется брони отелей и можно брать абсолютно любой на выбор. Так же тут можно вычесть и затраты на роутер.
А вот JR Pass всячески рекомендую брать.

По поводу затрат на музеи и сады - вход приблизительно стоит от ¥250 до ¥500 , так что можете приблизительно рассчитать какая у вас будет данная статья расходов. Если хотите более детально - почти каждый парк, сад, музей имеет свой сайт, если озадачиться вопросом серьезно - можете зайти на сайт интересующих вас мест и посмотреть стоимость билета.

Питание конечно индивидуально, но для меня познание страны должно происходить и в гастрономическом плане тоже, в обязательном порядке (хотя первые 3 дня из-за акклиматизации практически ничего не ела )) Навскидку могу сказать, что рамен со стаканчиком пива в среднем мне обходился в ¥1 200 -1 500. Выпечка не дорогая и вкусная (на одном из фото видно, что стоимость где то варьируется от ¥150-¥250). Страбакс дорогой...и честно не стоит сюда ходить, разве что на Сибуя подняться ради вида ))
Самое дорогое - мраморная говядина, хоть попробовать успела в последний день, и наверное не в самом лучшем для этого месте. Так же рекомендую попробовать все национальные японские блюда, оно того стоит и по цене не так уж и дорого.

Дополнительные затраты на транспорт (без учета такси есессно) - Киото: первый день я перемещалась на метро ¥600 и как истинный адепт прогулок-на своих двоих, проездной на автобус на 1 день ¥500; Коя-сан: ¥2 860 - проездной на весь транспорт по пути до места назначения, действует сутки, рекомендую к покупке; Хаконе: ¥4 000, проездной на сутки на абсолютно все, даже кораблики, выходит вроде как дешевле, в некоторых кафе должны вроде как скидку даже давать; Токио: на метро у меня ушло не больше ¥1 000 за два дня, и это я сильно округляю.
Итого - ¥8 960.

По сувенирам, тоже на вкус и цвет, все индивидуально.
Единственное, что могу посоветовать (о чем жалею), покупайте сувениры в местах прибывания, я имею в виду сладости и прочие продукты питания. То что есть в одном городе, может отсутствовать в другом. Так же некоторые сувениры в Киото были дешевле, чем в Токио.
И я покупку некоторых сувениров откладывала на потом, думая, что успеется - лучше все таки озадачиться этим вопросом в первые дни, чтобы потом не бегать в панике в последние часы отпуска))


Прочие полезности (еще раз напоминаю, что на форуме данная информация есть в необходимом объеме и в отдельной теме):

- Для перемещения:
мне было очень удобно пользоваться картами MAPS.ME (спасибо еще раз Артему)
http://www.hyperdia.com/ - готова была молиться на этот сайт)))

- Для планирования поездки:
http://www.japan-guide.com
https://www.japanhoppers.com
отчеты форумчан

- Для бронирования отелей и билетов, есть несколько разных ресурсов, я пользовалась https://avia.awd.ru и http://sp.booking.com/?aid=325219

Вот наверное и все, еще раз хочу выразить благодарность форуму и "местным жителям" )))
Надеюсь первый опыт написания отчета прошел не так плохо и было интересно и задорно)) Если после прочтения останутся какие-то вопросы, буду рада помочь чем смогу))
Последний раз редактировалось Garina 30 янв 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Заменена ссылка в зоне .ru на .com
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #48

Сообщение Asheron » 30 янв 2017, 16:04

Ого! Я думал обезьяны только на Хоккайдо купаются! А оказывается можно увидеть их одним днем из Токио.
Мобилка хорошо снимает, но как темнеет - всё. Поэтому приходится брать зеркалку со светосильным полтинником. Занимает немного места, зато можно снимать ночью.
Аватара пользователя
Asheron
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #49

Сообщение giggler » 30 янв 2017, 16:17

Asheron писал(а) 30 янв 2017, 16:04:Ого! Я думал обезьяны только на Хоккайдо купаются! А оказывается можно увидеть их одним днем из Токио.
Мобилка хорошо снимает, но как темнеет - всё. Поэтому приходится брать зеркалку со светосильным полтинником. Занимает немного места, зато можно снимать ночью.


А я вот про Хоккайдо сейчас первый раз слышу))) Парк Jigokudani Yaen-koen вроде достаточно популярный, единственное, что лучше ехать сюда все таки зимой. Есть еще парк с капибарами, тоже милые существа, познавшие дзен))

Да, в плохом освещении и вечером телефон не тянет, поэтому месяц назад был приобретен Nikon,теперь осталось руку набить))
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #50

Сообщение mirr » 30 янв 2017, 18:45

Отличный отчет! Спасибо))

Собираюсь вот. Но уже на ханами. Кое-что может и "позаимствую")))
С кленами свезло, надеюсь и сакура покажется.


Что-то подсказывает, что одним путешествием в Японию не ограничитесь)
mirr
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #51

Сообщение giggler » 30 янв 2017, 19:22

mirr писал(а) 30 янв 2017, 18:45:Что-то подсказывает, что одним путешествием в Японию не ограничитесь)


Спасибо, рада, что первый блин не вышел комом))
Это "что-то" верно вам подсказывает, я уже планирую новую поездку ))
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #52

Сообщение Valeria A » 30 янв 2017, 22:14

Отличный отчет! Спасибо!
Не сможете подсказать насчет Джизо в Камакуре, можно ли их купить небольшого размера в сувенирном варианте? У меня год уже стоит такая заставка в телефоне. Очень хочется приобрести. Такие они милые и добрые, прямо настроение улучшается...
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #53

Сообщение Дмитрий Костин » 31 янв 2017, 02:52

Asheron писал(а) 30 янв 2017, 16:04:Поэтому приходится брать зеркалку со светосильным полтинником.

Кроп 1.5х с фиксом полтинником = ЭФР 75мм (или 80мм в случае с бюджетными Canon).
Т.е. в итоге получаем камеру с объективом-портретником по фокусному расстоянию. Дико неудобно во всех случаях кроме портретной съемки.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #54

Сообщение giggler » 31 янв 2017, 09:12

Valeria A писал(а) 30 янв 2017, 22:14:Не сможете подсказать насчет Джизо в Камакуре, можно ли их купить небольшого размера в сувенирном варианте?

К сожалению не обратила на это внимание Да и сувенирных лавок как таковых там нет, в основном можно купить всякие амулетики.
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #55

Сообщение Olav » 31 янв 2017, 21:08

Отлично получилось! Интересно написано. А говорила: "Не выйдет". =)
Люблю такие отчеты: интересные места, интересно написанный рассказ, очень хорошие фотографии. Читается легко, ибо лишнего "цитирования" кучи исторической и справочной информации с других источников нет, зато есть впечатления и мнения.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #56

Сообщение giggler » 01 фев 2017, 09:27

Olav писал(а) 31 янв 2017, 21:08:Отлично получилось! Интересно написано. А говорила: "Не выйдет". =)


Как говорится, глаза боятся, а руки делают))) Без вашей с Ксюшей поддержки наверное и не было этого отчета))
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #57

Сообщение _Dmitrii_ » 12 фев 2017, 21:39

Отличный отчет. С момидзи Вы угадали.
_Dmitrii_
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26.07.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #58

Сообщение olgakors » 12 фев 2017, 22:01

Отличный отзыв! И маршрут логичный и темп интенсивный и места вы посетили замечательные. Спасибо за фотки и за информацию о поездах и логистике!
olgakors
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2017
Город: Калгари
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #59

Сообщение giggler » 13 фев 2017, 09:14

_Dmitrii_ писал(а) 12 фев 2017, 21:39:Отличный отчет. С момидзи Вы угадали.

olgakors писал(а) 12 фев 2017, 22:01:Отличный отзыв!


Спасибо большое!
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль