Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #21

Сообщение weterokk » 05 апр 2017, 11:50

У меня ещё один вопрос . Очень смешной , я по другому не могу . Вы случайно не знаете где сакура цветёт в сентябре ?
weterokk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.02.2017
Город: Гонолулу
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #22

Сообщение Chinta » 05 апр 2017, 19:13

А теперь подошла очередь к моим разочарованиям в поездке. Места сами по себе нормальные, просто ожидала от них слишком многого, они же себя в полной мере не оправдали. Речь будет идти о плато Akiyoshidai и пещерах Akiyoshido, водопаде Fukuroda и Noboribetsu.

Плато и пещеры я решила посетить в день приезда, они удобно расположены на пути от Фукуоки до Хиросимы. Первоначально следовало добраться до станции Shin-Yamaguchi на синкансене, а далее либо местная электричка + бесплатный по JR Pass автобус, либо платный автобус. Я выбрала второй вариант, он лучше вписался по расписанию. Вся информация о необходимом транспорте есть на этом замечательном сайте.
Автобус до нужной остановки едет чуть менее часа, на осмотр пещеры и подъем на смотровую площадку на плато, а также посещение сувенирной улочки спокойно можно отвести 2 часа – как раз удобно подошел обратный автобус. Туда и обратно автобусы были совсем пустые.
Из хорошего – очень живописная улочка с уникальными сувенирами, интересный вход в пещеры и неожиданная скидка на билет для иностранцев (платила 600 йен вместо 1200).
Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сами пещеры скучные, вид со смотровой (сначала бесплатный лифт из пещер, затем небольшой, но довольно крутой подъем) тоже скучный. По плато можно гулять, но желания не возникло.
Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые...
Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Водопад Fukuroda я посетила в составе однодневной экскурсии из Токио вместе с ущельем Hananuki. Самостоятельно добраться туда довольно трудно. Была в будний день, но народу было просто тьма, обратно выбирались 5 часов по пробкам (примерно часа 1,5 ехали со скоростью 20 км в час). На лифт (верхнюю смотровую площадку водопада) попасть не удалось – очередь была 40 минут. Сам водопад не особо впечатляющ, хотя вокруг довольно приятно.
Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Последнее – адская долина в Noboribetsu. Погода была дождливая, для прогулок было не очень. В целом похоже на Owakudani, похожий запах и пейзаж.
Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Ночь ночевала в Daiichi Takimotokan – горячие источники с тремя звездами по версии japan-guide. Эти самые источники – самое ужасное, что встретилось мне за все 4 поездки. Обещано множество ванн с разной водой, отличный вид на адскую долину. В итоге – пар неимоверный, а для очкариков, как я, невыносимый. Очки запотевают за полсекунды, без них ничего не видно, в большинстве ванн вода очень горячая, очень быстро начинает болеть голова. Открытая ванна – вида никакого, просто упирается все в холм с травой, да еще и чуть ноги не ошпарила – очень уж горячая вода в одной из ванн на улице. По схеме все очень радужно, а в реальности – ноги унесла быстро.
Япония ноябрь 2016 - самые-самые...
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #23

Сообщение Chinta » 05 апр 2017, 19:18

Вот и закончила рассказ о самых-самых... Для удобства немного изменила первое сообщение, добавила навигацию, а Киото (храмы и окрестности) перенесла в самый конец. Надеюсь, что информация окажется полезной и вдохновляющей для посещения новых мест!

Из красивого, но совсем не попадающего в списочки, Киото и окрестности. Там я была 11-12 ноября, выбрала для себя новенькое. Из очень красивого и красного запомнились Eikan-do и Tofoku-ji, лунного Daikaku-ji… Ohara с его храмами был в субботу, запомнился толпами и слабо красными кленами. Многие пишут, что с красными кленами в первой половине ноября в Киото не особо радужно, но мой пример показывает, что можно найти достойные места, хотя конечно год на год не приходится.

Eikan-do и Tofoku-ji
Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые...
Daikaku-ji
Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые...
Ohara
Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые... Япония ноябрь 2016 - самые-самые...
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #24

Сообщение Chinta » 05 апр 2017, 19:41

weterokk писал(а) 05 апр 2017, 11:47:Сколько времени вы потратили около водопада ? Вот бы ещё расписание автобусов .

Посмотрите на этом сайте: http://www.kkkg.co.jp/bus/rosen-bus.html
Летнее расписание вот: http://www.kkkg.co.jp/bus/timetable/kk-h29.html
Вот название водопада - 白糸の滝, это название станции Karuizawa - 軽井沢駅
На сам водопад много времени не надо, до него идти 5 минут, там хватит и 15 минут.

weterokk писал(а) 05 апр 2017, 11:50:Вы случайно не знаете где сакура цветёт в сентябре ?

Не уверенна, что в сентябре что-то есть, да и осенне-зимняя сакура не столь впечатлят как традиционная. А так надо гулять по паркам. Хотя сентябрь - это много других цветов.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #25

Сообщение parom » 05 апр 2017, 20:59

Обратили внимание,что изменилась 1 глава, появился маршрут и с самого начала стали зрелищными все места, где вы побывали. Это очень удобно и ясно, что будет впереди. Только я не поняла, это было путешествие на 3 недели Корея- Япония и домой, которое началось с первых чисел ноября ? А есть ли корейская часть или только прилет?
Места совершенно обворожительные и какой вы молодец, что обнаружили их!
Но знаете, что мне понравились больше всего? Расцветка деревьев. Она просто заслоняет красоту достопримечательностей. Не знаю, может на месте все выглядет иначе, но на фотографиях ( ИМХО, конечно), я не могу оторвать взгляд от листвы.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #26

Сообщение Chinta » 06 апр 2017, 17:35

parom писал(а) 05 апр 2017, 20:59:Обратили внимание,что изменилась 1 глава, появился маршрут и с самого начала стали зрелищными все места, где вы побывали. Это очень удобно и ясно, что будет впереди.

Очень на это и надеялась. Раз по дням у меня все перемешено, решила, что нужна некая навигация.

parom писал(а) 05 апр 2017, 20:59:Только я не поняла, это было путешествие на 3 недели Корея- Япония и домой, которое началось с первых чисел ноября ? А есть ли корейская часть или только прилет?

В Корее я пробыла несколько дней перед Японией. Давно хотела в ней вновь побывать, а то как визы отменили больше и не ездила. Очень люблю эту страну, до этой уже было три полноценных поездки туда, много где побывала. В этот раз просто хотелось немного погулять по Сеулу, поесть местной еды. Смысла про это писать нет, даже фотоаппарат не носила с собой.

parom писал(а) 05 апр 2017, 20:59:Места совершенно обворожительные и какой вы молодец, что обнаружили их!

Большое спасибо!
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #27

Сообщение Valeria A » 12 апр 2017, 22:20

Замечательный отчет! Спасибо!
Два года назад были с мужем в сезон момидзи, из тройки лучших садов были в Окаяме (там есть еще специальный участок, где собраны разные виды кленов), может быть Вы не заметили, потому как клены еще не все покраснели, мы были во второй половине ноября. Очень интересно. И попали еще там на Фестиваль света. У меня фотографии есть в отчете. Очень советую, если будете еще в это время. Красота!
В следующую поездку планируем 2 остальных лучших сада. Спасибо за логистику!
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #28

Сообщение weterokk » 13 апр 2017, 04:44

Добрый день .Были ли вы в Hoshino Onsen ? ( так как были в Karuizawa).
weterokk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.02.2017
Город: Гонолулу
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #29

Сообщение Chinta » 17 апр 2017, 08:17

Valeria A писал(а) 12 апр 2017, 22:20:Замечательный отчет! Спасибо!
Два года назад были с мужем в сезон момидзи, из тройки лучших садов были в Окаяме (там есть еще специальный участок, где собраны разные виды кленов), может быть Вы не заметили, потому как клены еще не все покраснели, мы были во второй половине ноября. Очень интересно. И попали еще там на Фестиваль света. У меня фотографии есть в отчете. Очень советую, если будете еще в это время. Красота!
В следующую поездку планируем 2 остальных лучших сада. Спасибо за логистику!

Рада, что понравилось!
Я, к сожалению, оба раза была в саду лишь в начале ноября, клены был практически зеленые, само место нашла, но действительно не заметила разные виды. Интересная информация.
А на счёт света - в сезон много где есть подсветка и специальное вечернее время посещения. Мне нравится, как японцы умеют такое обставлять.
Мне Япония нравится именно в сезон момидзи, а не сакуры. Так что следующую поездку буду планировать на конец ноября.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #30

Сообщение Chinta » 17 апр 2017, 08:22

weterokk писал(а) 13 апр 2017, 04:44:Добрый день .Были ли вы в Hoshino Onsen ? ( так как были в Karuizawa).

В Каруизаве в онсенах не была, времени не было. Знаю, что многие ехали как раз на автобусе до водопада: выходили до и после.
Hoshino onsen - это разве не сеть гостиниц-онсенов в разных местах Японии? Я в этой поездке была в Hoshino Resort Aomoriya, там очень понравилось абсолютно все. Хоть и дорого, но того стоило.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #31

Сообщение Valeria A » 17 апр 2017, 12:44

Мы тут по Вашим следам тоже решили совместить Корею с Кюсю. Такой вопрос в связи с этим: я так понимаю по карте, что железнодорожный вокзал в Пусане, куда приходят скоростные поезда из Сеула, находится прямо рядом с паромным терминалом, откуда идут паромы до Фукуоки? Если приехать из Сеула утром, а паром только вечером, то можно ли где-то оставить чемоданы? Вы как решали с этот вопрос?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #32

Сообщение Chinta » 17 апр 2017, 14:24

Valeria A писал(а) 17 апр 2017, 12:44:что железнодорожный вокзал в Пусане, куда приходят скоростные поезда из Сеула, находится прямо рядом с паромным терминалом, откуда идут паромы до Фукуоки? Если приехать из Сеула утром, а паром только вечером, то можно ли где-то оставить чемоданы? Вы как решали с этот вопрос?

Находятся относительно близко, пешком идти около 1 км думаю, я утром приехала, пешком дошла с чемоданом на колёсах, оставила сумку на паромном терминале в камере хранения (точно не помню, но цена вроде что-то 5 долларов), далее села на такси до рыбного рынка (общественного транспорта не увидела, но такси там относительно дешёвое), и только вечером вернулась к терминалу. Очень удобно, даже в Кенджу можно успеть съездить.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #33

Сообщение ira.petko » 25 апр 2017, 19:50

Соринтируйте по времени, пожалуйста, мы не поняли. Во сколько вы выехали из Окаямы в Kankakei Gorge, сколько времени были на острове Шодошима? Вы там остались ночевать? Что смотрели еще? Уложиться в полдня или нужен полный день ?
ira.petko
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.04.2014
Город: Сызрань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #34

Сообщение Chinta » 25 апр 2017, 20:17

ira.petko писал(а) 25 апр 2017, 19:50:Соринтируйте по времени, пожалуйста, мы не поняли. Во сколько вы выехали из Окаямы в Kankakei Gorge, сколько времени были на острове Шодошима? Вы там остались ночевать? Что смотрели еще? Уложиться в полдня или нужен полный день ?

На самом острове я провела 3,5-4 часа. Посетила только ущелье... все зависело от расписания автобусов - между ними было 2 часа, плюс автобус до самого ущелья туда-обратно. Грубо паром по часу в каждую сторону, и на поезд по часу тоже в каждую сторону. Итого получается около 8 часов. Еще 1,5 часа добавила на сад Ritsurin. Не ночевала на острове, но поездка заняла весь день.

Если не спускаться пешком с горы, то есть интересный вариант вроде за 4,5 тысячи йен на экскурсионный автобус по всему острову с посещением ущелья, оливковой рощи, обезьяньего парка и ещё чего-то, довольно удобно, но из другого порта отправляется, с 10 утра до 4-х вечера, возят по разным местам и дают там время.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #35

Сообщение ira.petko » 25 апр 2017, 20:26

Chinta писал(а) 25 апр 2017, 20:17:На самом острове я провела 3,5-4 часа. Посетила только ущелье... все зависело от расписания автобусов - между ними было 2 часа, плюс автобус до самого ущелья туда-обратно. Грубо паром по часу в каждую сторону, и на поезд по часу тоже в каждую сторону. Итого получается около 8 часов. Еще 1,5 часа добавила на сад Ritsurin. Не ночевала на острове, но поездка заняла весь день.

Если не спускаться пешком с горы, то есть интересный вариант вроде за 4,5 тысячи йен на экскурсионный автобус по всему острову с посещением ущелья, оливковой рощи, обезьяньего парка и ещё чего-то, довольно удобно, но из другого порта отправляется, с 10 утра до 4-х вечера, возят по разным местам и дают там время.
Так и думала, что это будет на целый день. Уж больно много транспорта, его ведь еще и стыковать надо. Но ущелье того стоит. Я понимаю, что мы хотим впихнуть за неделю невпихуемое. Но лучше ущелье, чем еще 3 храма в Киото, это мое мнение. Там еще и корабль будет. Мы видели в интернете организованные туры по Шидошима, но их стоимость было около 170 долларов и выше. Где вы нашли за 45долларов? Дайте ссылку, пожалуйста.
ira.petko
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.04.2014
Город: Сызрань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #36

Сообщение Chinta » 25 апр 2017, 20:36

ira.petko писал(а) 25 апр 2017, 20:26:Где вы нашли за 45долларов? Дайте ссылку, пожалуйста.

Это тур на японском, скорее просто организованный транспорт, за билеты надо платить отдельно. Сейчас 4100 йен стоит. Можно найти на japanican.com отберите туры по Shikoku, будут всего 2 штуки. Если не найдёте, могу ссылку в личку отправить.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #37

Сообщение ira.petko » 25 апр 2017, 20:57

Chinta писал(а) 25 апр 2017, 20:36:Это тур на японском, скорее просто организованный транспорт, за билеты надо платить отдельно. Сейчас 4100 йен стоит. Можно найти на japanican.com отберите туры по Shikoku, будут всего 2 штуки. Если не найдёте, могу ссылку в личку отправить.
Этот? Shodo Island Bus Tour (Round-trip from Tonosho Port / With Japanese-speaking Bus Guide ? Здесь еще надо понять, можно ли добраться до того места, откуда они народ забирают.
    
ira.petko
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.04.2014
Город: Сызрань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #38

Сообщение Chinta » 25 апр 2017, 21:06

ira.petko писал(а) 25 апр 2017, 20:57:Этот? Shodo Island Bus Tour (Round-trip from Tonosho Port / With Japanese-speaking Bus Guide ? Здесь еще надо понять, можно ли добраться до того места, откуда они народ забирают.  

Да, этот. А с порта Окаяма туда ходит прямой паром, по времени 70 минут, 1050 йен в одну сторону. Смотрите сайт на английском по острову, там есть вся необходимая информация.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #39

Сообщение ira.petko » 25 апр 2017, 21:44

Chinta писал(а) 25 апр 2017, 21:06:Да, этот. А с порта Окаяма туда ходит прямой паром, по времени 70 минут, 1050 йен в одну сторону. Смотрите сайт на английском по острову, там есть вся необходимая информация.
Спасибо огромное, буду смотреть. Я так понимаю ,что эти паромы в JRPass не входят.
ira.petko
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.04.2014
Город: Сызрань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #40

Сообщение parom » 06 май 2017, 14:09

Сколько времени планировать на посещение Ущелья Наруко вместе с несложным треком ? . 5 часов хватит?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль