Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #41

Сообщение Chinta » 10 май 2017, 12:12

parom писал(а) 06 май 2017, 14:09:Сколько времени планировать на посещение Ущелья Наруко вместе с несложным треком ? . 5 часов хватит?

Я в этом ущелье не была, но это случайно не ущелье в префектуре Мияги, к которому подход был ограничен из-за землятресения? Я какое-то ущелье в тех краях рассматривала, но в итоге отказалась.

В принципе, с несложным треком без времени на транспорт на любое ущелье должно хватать 5 часов, обычно все упирается в расписание автобусов до места.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #42

Сообщение parom » 10 май 2017, 14:46

Да это оно. Понравилось, когда смотрела на Ютьюбе. А вам из ваших 3 какое понравилось больше всего, а какое меньше? Я имею ввиду само ущелье а не момидзе в горах.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #43

Сообщение Chinta » 10 май 2017, 15:05

parom писал(а) 10 май 2017, 14:46:Да это оно. Понравилось, когда смотрела на Ютьюбе. А вам из ваших 3 какое понравилось больше всего, а какое меньше? Я имею ввиду само ущелье а не момидзе в горах.

Лучший маршрут вроде как пока ещё закрыт, а так я тоже обратила внимание на это ущелье. Хотя в том же регионе меня больше заинтересовал кратер с озером и Ямадера:
http://www.japan-guide.com/e/e7929.html
http://www.japan-guide.com/e/e7940.html
Там в октябре самый сезон.
Сами по себе ущелья меня не особо привлекают, всегда хочется с чем-то их совместить. Без листьев стоит смотреть ущелье только на острове, но с чем-то ещё. А само по себе мне больше понравилось ущелье Oboke, в том районе я виноградный мост смотрела. С трекингом там вроде не особо, но в хорошую погоду здорово по горной речке прокатиться, а виды вокруг очень красивые. Там есть и просто лодка и рафтинг.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #44

Сообщение Норкин » 10 май 2017, 15:41

Chinta писал(а) 10 май 2017, 15:05:Лучший маршрут вроде как пока ещё закрыт, а так я тоже обратила внимание на это ущелье. Хотя в том же регионе меня больше заинтересовал кратер с озером и Ямадера:
http://www.japan-guide.com/e/e7929.html
http://www.japan-guide.com/e/e7940.html
Там в октябре самый сезон.
Сами по себе ущелья меня не особо привлекают, всегда хочется с чем-то их совместить. Без листьев стоит смотреть ущелье только на острове, но с чем-то ещё. А само по себе мне больше понравилось ущелье Oboke, в том районе я виноградный мост смотрела. С трекингом там вроде не особо, но в хорошую погоду здорово по горной речке прокатиться, а виды вокруг очень красивые. Там есть и просто лодка и рафтинг.
Вы меня заинтересовали этим озером, ( оно похоже на лагуну Килатоу, которую мы видели в Эквадоре). Мы все равно будем останавливаться в Ямагате, так может быть стоит поменять одно из 3 ущелей на кратер, если туда не слишком сложно добраться. А не встречался ли вам отчет кого нибудь, кто был в тех краях, чтобы узнать впечатления, потому что фотографии иногда бывают очень привлекательны, а на самом деле все выглядет довольно уныло.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #45

Сообщение Chinta » 10 май 2017, 16:06

Норкин писал(а) 10 май 2017, 15:41:А не встречался ли вам отчет кого нибудь, кто был в тех краях, чтобы узнать впечатления, потому что фотографии иногда бывают очень привлекательны, а на самом деле все выглядет довольно уныло.

Отчетов не встречала. Регион к северу от Токио вообще мало представлен на форуме. Но думаю, что многое зависит от погоды.
Но статистика говорит, что место интересное: более 50% на tripadvisor поставили месту высшую оценку, а ужасно не отметил никто.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #46

Сообщение borina » 14 май 2017, 00:14

Была в конце апреля у кратера, но впечатления ведь субъективная вещь, мне понравилось, хотя кратер ещё не растаял и там наверху сугробы были. Но место душевное и старенькая канатка наверх забавная.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #47

Сообщение parom » 25 май 2017, 18:40

Я вас опять беспокою по поводу ущелья Канканай на Шодошиме.
Правильно ли я поняла, что автобус от порта до нижней канатки работает по праздникам и выходным с середины марты до середины июля и с начала сентября до начала октября
И 1-2 раза в час автобус ходит от порта да канатки только с середины июля до середины сентября
и с начала октября до середины декабря.
А с середины декабря по середину марта - ущелье закрыто для посещений.
Мы планируем на 4 октября. Эта дата относится к праздникам или к 1-2 раза в час?
Пытаюсь написать письмо в форум сайта, но все время получаю ответ, что превысила 45 знаков, хотя уже сократила вопрос до 20.
Вот что они пишут на английском.
By bus

Buses operate every 1-2 hours between Kusakabe Port and the lower ropeway station except from mid March to mid July and from early September to early October when they operate only on weekends and national holidays and from mid December to mid March when there is no service. The one way ride takes 15 minutes and costs 300 yen.


By car

The upper and lower ropeway stations are connected by road and either station can be reached by car. The lower station is a 15 minute drive from Kusakabe Port, while the upper station is about a 40 minute drive from Tonosho Port, a 20 minute drive from Obe Port or a 30 minute drive from Fukuda Port.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #48

Сообщение Chinta » 25 май 2017, 19:53

parom писал(а) 25 май 2017, 18:40:Я вас опять беспокою по поводу ущелья Канканай на Шодошиме.
Правильно ли я поняла, что автобус от порта до нижней канатки работает по праздникам и выходным с середины марты до середины июля и с начала сентября до начала октября

Что-то английская часть расписания на сайте не работает, но судя по японской - с 1 сентября по 19 октября действительно автобусы только по праздникам, субботам и воскресеньям: http://www.shodoshima-olive-bus.com/course.html
Так что ущелье можно будет посмотреть только с экскурсией или на такси. Даже на велосипеде довольно прилично в гору ехать.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #49

Сообщение parom » 25 май 2017, 19:59

Chinta писал(а) 25 май 2017, 19:53:Что-то английская часть расписания на сайте не работает, но судя по японской - с 1 сентября по 19 октября действительно автобусы только по праздникам, субботам и воскресеньям: http://www.shodoshima-olive-bus.com/course.html
Так что ущелье можно будет посмотреть только с экскурсией или на такси. Даже на велосипеде довольно прилично в гору ехать.

Что это за непруха такая! Не люблю организованные экскурсии, особенно на природе. Всегда предпочитаю посмотреть поменьше, но в своем темпе
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #50

Сообщение parom » 08 авг 2017, 19:30

Я опять хочу уточнить информацию о то, как добраться до Kankakei Gorge . Пересмотрела все варианты, Мне представляется самым удобным плыть от Окаямы до порта Тоношо, мы все равно хотели посмотреть там песчаную косу Ангел Роад и пройти по ней, затем на автобусе к порту Кусакабе,затем на такси или тремпом к ущелью ( в наш день там нет автобуса). затем тем же ходом обратно к Кусакабе и на пароме в Такамицу, смотреть парк и поездом в Окаяму. Никак не могу найти информацию о транспорте между Окаямой и портом, он называется Шин Окаяма- Тоношо, откуда плывут кораблики к Шодошиме. Не подскажите ли? Спасибо
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #51

Сообщение Chinta » 08 авг 2017, 21:46

parom писал(а) 08 авг 2017, 19:30: Мне представляется самым удобным плыть от Окаямы до порта Тоношо, мы все равно хотели посмотреть там песчаную косу Ангел Роад и пройти по ней, затем на автобусе к порту Кусакабе,затем на такси или тремпом к ущелью ( в наш день там нет автобуса). затем тем же ходом обратно к Кусакабе и на пароме в Такамицу, смотреть парк и поездом в Окаяму. Никак не могу найти информацию о транспорте между Окаямой и портом, он называется Шин Окаяма- Тоношо, откуда плывут кораблики к Шодошиме.

От вокзала до порта ходит местный прямой автобус, примерно 40 минут идёт, 1-2 штуки в час. Точное расписание и место отправления удобнее всего уточнить по приезду в информационном центре на вокзале. Первый автобус идёт вроде как в 6:33 утра. Но расписание меняется, так что это не точно.
Такси идёт 20 минут, ехать 11 км.
Программа у Вас на день очень обширная, потратите много на стыковки транспорта. Так что однозначно до ущелья необходимо такси. Там прилично в гору идти, обратно ещё можно пешком пройтись.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #52

Сообщение parom » 10 авг 2017, 11:14

Chinta писал(а) 08 авг 2017, 21:46:От вокзала до порта ходит местный прямой автобус, примерно 40 минут идёт, 1-2 штуки в час. Точное расписание и место отправления удобнее всего уточнить по приезду в информационном центре на вокзале. Первый автобус идёт вроде как в 6:33 утра. Но расписание меняется, так что это не точно.
Такси идёт 20 минут, ехать 11 км.
Программа у Вас на день очень обширная, потратите много на стыковки транспорта. Так что однозначно до ущелья необходимо такси. Там прилично в гору идти, обратно ещё можно пешком пройтись.
Cпасибо за информацию. Мы и собираемся на такси, автобусы ( увы) в наш день не ходят
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #53

Сообщение IOpuk » 10 сен 2017, 21:22

А вот и станция Enzan, оказалось, что там можно взять напрокат велосипед, хороший вариант вместо такси.

Chinta, а где там искать прокатные велосипеды?
IOpuk
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #54

Сообщение Chinta » 11 сен 2017, 10:42

где там искать прокатные велосипеды?

При выходе со станции слева. Очень близко... там что-то вроде небольшой площади, если что, то ее легко всю обойти! Велосипеды были чуть закрыты кустами, если смотреть от выхода со станции.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #55

Сообщение Valeria A » 07 мар 2018, 00:00

Chinta писал(а) 11 мар 2017, 12:04: Camellia Line. Билет покупается онлайн, за пару месяцев скидка была 70%, так что со сборами вышло 30 долларов всего (это матрасик и комната на 8 человек). Но я в последний момент проапгрейдила билет и выбрала отдельную каюту с кроватью, душем и туалетом, доплатив на месте 70 долларов.

Пытаемся разобраться с бронированием. Получается, что на сайте можно купить билет только в общую комнату (второй класс, как они пишут на сайте)?
Никак не получается выбрать каюту с двумя кроватями. А как у Вас получилось?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #56

Сообщение Chinta » 07 мар 2018, 07:10

Valeria A писал(а) 07 мар 2018, 00:00:Никак не получается выбрать каюту с двумя кроватями. А как у Вас получилось?

На сайте покупаете просто места, а потом на форуме там же на сайте в соответствующей теме просите забронировать двухместную каюту. Текст запроса можно посмотреть у предыдущих просящих)) доплата производится перед посадкой на паром на вокзале.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #57

Сообщение Valeria A » 07 мар 2018, 12:14

Понятно. Нашла сайт, где дает выбрать сразу каюту и завтрак. Очень удобно все сделано. Может кому пригодится.
Удалена ссылка. На форуме реклама запрещена

Но пока только до мая можно купить билеты, а нам нужно на конец сентября.
А обратные на скоростной паром Фукуока - Пусан вчера купили без проблем.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #58

Сообщение tabibito » 05 мар 2019, 00:06

Chinta писал(а) 11 мар 2017, 16:21:Второй мост - Kazura в Iya (9 ноября). Посещение этого места было решено совместить с крутыми источниками. Меня заинтересовали 2 гостиницы с фуникулерами до ротенбуро: Iya Onsen и Hotel Kazurabashi, обе довольно дорогие, в первой спускаешься в ущелье до источника, во второй поднимаешься на вершину холма. Выбирала долго, но остановилась на первой, решив при удачном стечении обстоятельств посетить вторую днем, так как она расположена недалеко от моста.
От Okayama до станции Oboke ехать без пересадки примерно 1 час 40 минут – с основного острова попадаешь на Сикоку, четвертый по размеру остров Японии. Виды по дороге потрясающие – море, ущелья, реки. Дорога сама по себе является приятным времяпровождением. Далее автобус по горным дорогам до остановки Kazurabashi of Iya – тот самый мост из виноградных лоз, по которому в старину ходить было довольно опасно, сейчас же с добавлением стальных тросов хоть и безопасно, но страшновато. Автобус едет примерно 25 минут, стоимость 660 йен, 500 йен вход на мост. Вот все расписание автобусов в регионе (в интернете тоже есть, но только на японском):

Уточните, пожалуйста, по этому расписанию автобусов Вы конкретно пользовались каким вариантом? Синим или салатным? Как раз собираемся туда в августе. Искала расписание и, надо же, нашла на любимом форуме у Вас.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #59

Сообщение Chinta » 10 июн 2019, 14:42

tabibito писал(а) 05 мар 2019, 00:06:Уточните, пожалуйста, по этому расписанию автобусов Вы конкретно пользовались каким вариантом? Синим или салатным? Как раз собираемся туда в августе. Искала расписание и, надо же, нашла на любимом форуме у Вас.

Прошу прощения, что отвечаю только сейчас. Если еще актуально, то пользовалась синей линией, основные автобусы только по выходным. У меня было 3 автобуса: станция - мост, мост - Hotel Kazurabashi, Hotel Kazurabashi - Hotel Iyaonsen, обратно был трансфер от отеля. До конечной гостиницы автобусы ходили всего 3 раза в день, так что выбор был небольшой.
Еще следите за сезонным расписанием, летом расписание обычно другое.
Вот сайт с более актуальным расписанием: https://www.iyatime.com/bus-times
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония ноябрь 2016 - самые-самые...

Сообщение: #60

Сообщение Max__013 » 21 июл 2019, 19:07

Chinta писал(а) 03 апр 2017, 18:01:Поэтому я считаю, что посещать ущелье надо только в сезон и не в первой поездке.

скажите, а когда сезон для посещения ущелья Kurobe Gorge?
Max__013
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.09.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль