4-17 апреля 2017: Токио - Хиросима, Миядзима - Химэдзи - Осака - Киото - Токио - Фудзи Кавагутико - Мацумото - Сэндай - Токио

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: Kristina365 и гости: 2

Re: 4-17 апреля 2017: Токио - Хиросима, Миядзима - Химэдзи - Осака - Киото - Токио - Фудзи Кавагутико - Мацумото - Сэндай - Токио

Сообщение: #61

Сообщение tabibito » 15 янв 2018, 23:38

ДАМА С ГОРНОСТАЕМ писал(а) 15 янв 2018, 23:14:Спасибо, отличный уровень подготовки.
И так много успели, и так мало было "проколов". И с Фудзи повезло. Я заранее себя настраиваю, что могут быть тучи.

Да, в путешествии в Японию главное - подготовка!
А что касается Фудзи, если не будет на протяжении нужных дней совсем плохой погоды, то лучше всего видно Фудзи-сан ранним утром. И цвет у неё прекрасный. Так что советую не зевать в этом плане, встать пораньше, если будете с ночёвкой. А если нет, то опять же, лучше приезжать как можно раньше, но, по ходу дела, раньше 9 приехать сложно.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 4-17 апреля 2017: Токио - Хиросима, Миядзима - Химэдзи - Осака - Киото - Токио - Фудзи Кавагутико - Мацумото - Сэндай - Токио

Сообщение: #62

Сообщение Lucy_Sudakova » 28 апр 2018, 11:58

Добрый день! Дочитала ваш отчёт- просто нет слов! Не представляю , какую колоссальную работу вы проделали при подготовке этого ответа! Все настолько подробно и четко описано! Очень интересно было читать, спасибо за ваш труд!!

Хотелось бы уточнить, сколько денег вы потратили на сувениры и подарки? Все что вы описывали- я бы тоже с удовольствием купила для себя и родных, тот ещё шопоголик хочется представлять , сколько выйдет поездка если ни в чем себе особо не отказывать
Lucy_Sudakova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 4-17 апреля 2017: Токио - Хиросима, Миядзима - Химэдзи - Осака - Киото - Токио - Фудзи Кавагутико - Мацумото - Сэндай - Токио

Сообщение: #63

Сообщение tabibito » 29 апр 2018, 08:21

Lucy_Sudakova писал(а) 28 апр 2018, 11:58:Добрый день! Дочитала ваш отчёт- просто нет слов! Не представляю , какую колоссальную работу вы проделали при подготовке этого ответа! Все настолько подробно и четко описано! Очень интересно было читать, спасибо за ваш труд!!

На каждый день отчёта уходили целые сутки, в связи с работой выделять могла только выходные, и то не всегда, поэтому выкладывала отчёт так долго. Меня очень радует, что кому-то он пригодился. (Вообще для спасибо тут есть соответствующая кнопочка))))

Lucy_Sudakova писал(а) 28 апр 2018, 11:58:Хотелось бы уточнить, сколько денег вы потратили на сувениры и подарки? Все что вы описывали- я бы тоже с удовольствием купила для себя и родных, тот ещё шопоголик хочется представлять, сколько выйдет поездка если ни в чем себе особо не отказывать

Если высчитать примерно все необходимые траты, то получится, что лично я точно потратила 150 тысяч рублей. Но я покупала очень много, в каждом городе по нац. сладости, кучу напитков, почти в каждом храме местную табличку эма, на всех родных и пр.
Мой друг потратился куда скромнее - в два раза меньше. Считаю, что лучше ориентироваться на где-то между нами двоими. Я и правда купила в тот раз слишком много сладостей, что больше их не покупаю, кроме самых любимых)))
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль