Немного Кансая, март 2017 г.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: igrd и гости: 7

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #21

Сообщение Garina » 18 фев 2018, 19:46

21-22.03 Yunomine onsen
Онсенный городок в Вакаяма, совсем недалеко от Kawayu onsen, чуть больше его и с гораздо большим количеством развлечений.
Ещё одно место, которое мне нравится, и куда мне хочется возвращаться...
Останавливалась только на одну ночь, в Adumaya Ryokan http://www.adumaya.co.jp/english/index.html, в предыдущий раз - в их же минсюку, понравилось, но в этот раз захотелось роскоши. На сайте рёкана есть информация и об основных достопримечательностях Yunomine http://www.adumaya.co.jp/english/freepage_35_1.html? она же есть и на сайте Kumano Hongu Tourist Association http://www.hongu.jp/en/onsen/yunomine/. Основные достопримечательности - Tsubo-yu и Yuzutsu.
Приехала в Yunomine рано, шёл дождь... Оставила вещи в рёкане, мне любезно выделили зонтик и я пошла гулять. Как не странно, но в дождливую погоду Yunomine мне очень понравился, была какая-то своя прелесть в такую погоду.
В центре города находится храм, скорее храмик, Toko-ji, рядом небольшая лавочка, всё лежит в свободном доступе, желающие сделать покупку надо позвонить и выйдет служитель храма. Приобрела здесь позже один из моих любимых сувениров - полотенчико и ароматные палочки.
Немного Кансая, март 2017 г.
В планах была прогулка по Kumano Kodo до Kumano Hongu Taisha, туда я уже добиралась в прошлую поездку, хотелось повторить трек - небольшой подъём в гору и спуск, тропинка шла через лес. Расстояние - чуть больше трёх километров.
Немного Кансая, март 2017 г.
Но взгляд на лужи, залившие дорогу, заставил отказаться от этой идеи... Если бы шла туда первый раз, наверное, всё-таки бы рискнула...
Немного Кансая, март 2017 г.
В итоге вернулась к Yunomine Oji. Лужи были и здесь. Здесь же можно поставить штампик, он лежит в ящичке недалеко от святилища.
Немного Кансая, март 2017 г. Немного Кансая, март 2017 г.
Вот такой колодец...
Немного Кансая, март 2017 г.
Вернулась в городок - вид был очаровательным - дымка от дождя смешивалась с паром от горячих источников, горы то скрывались за туманом, по показывались снова.
Немного Кансая, март 2017 г.
Кафе, в которое я зайду немного позже.
Немного Кансая, март 2017 г.
Пофотографировала со всех сторон Tsubo-yu, о нём чуть позже.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
На табличке номер посетителя - 4.
Зашла в магазинчик, находящийся ниже по улице, и, приятная неожиданность - обнаружила, что можно купить яйца для варки в горячем источнике Yuzutsu. Стоили они недорого, 100-200 йен, сейчас не помню. К ним прилагалась соль (а я гадала, как я буду их есть) и коробочка для мусора.
Немного Кансая, март 2017 г.
В магазине же была инструкция, сколько варить яйца. Сеточки тоже были разные - с разным количеством яиц, там же продавался и, если не ошибаюсь, батат... Увы, в магазине забарахлила карта памяти и снимок не вышел...
Обрадованная пошла к источнику...
Немного Кансая, март 2017 г.
Первое здание на кадре как раз и есть тот магазинчик.
Онсен для приготовления продуктов. Температура воды - 90 градусов.
Видны верёвочки, которыми еда привязана к решётке.
Немного Кансая, март 2017 г.
А это мой перекус...
Немного Кансая, март 2017 г.
Проблема, где его уничтожить решилась быстро - зашла в кафешку, где взяла кофе с тостом с маслом. Столы в ней - из цельного дерева...
Немного Кансая, март 2017 г.
У Yuzutsu постоянно толпится народ, оставляющий еду для готовки и забирающий её.
Немного Кансая, март 2017 г.
Ещё небольшая прогулка и подошло время заселения.
Немного Кансая, март 2017 г.
Мой рёкан
Немного Кансая, март 2017 г.
Приветственный чай
Немного Кансая, март 2017 г.
Моя комната
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Решила всё-таки ещё раз помыться в Tsubo-yu, повторить прошлый опыт.
Описание цитирую с https://www.japanhoppers.com/ru/kansai/ ... anko/2518/
О Цубою Онсэн
Цубою Онсэн – это горячие источники, расположенные в Юноминэ Онсэн в префектуре Вакаяма. В префектуре Вакаяма храмы Кумано Хаятама Тайша, Кумано Хонгу Тайша и Кумано Нати Тайша составляют “Кумано Санзан”; многие люди очищают свое тело в Цубою Онсэн перед совершением паломничества к этим 3 храмам, также онсэн зарегистрирован в качестве объекта мирового наследия. Разумеется, вам не обязательно совершать паломничество; вы можете просто насладиться горячими источниками в удобное для вас время.

Цубою – подходящее название; слово “цубо” в японском языке означает горшок, или ваза, а Цубою – это маленькие и простые горячие источники, имеющие форму горшка, и окруженные деревянными досками. Лишь 1-3 людей могут поместиться в источниках одновременно. Цубою также обладает необычным свойством, которое заключается в том, что вода, как кажется, меняет цвет 7 раз в день. Вода содержит бикарбонат натрия и сероводород, что делает источник очень эффективным против ревматизма, невралгии, заболеваний кожи и даже диабета.

Возможно вы думаете, что сочетание очень популярных горячих источников и очень маленькой площади для купания означает, что вам бы пришлось торопиться и вы не смогли бы расслабиться из-за того, что много других людей ждут возможности войти. Однако Цубою работает по сменам, и посетители могут быть внутри не более 30 минут; вы оплачиваете стоимость у стойки регистрации, получаете бирку с номером и ждете своей очереди войти. Вы можете войти сами, или вместе с группой.

В кассе рядом с Toko-ji приобрела билет в Tsubo-yu и получила табличку с номером, у меня был 12. У кассира есть телевизор, на котором виден вход в онсен и номер купающегося... Был 9. Пошла ещё погулять по Yunomine, полюбоваться видами... Горы очень напоминают древние гравюры...
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Незаметно приблизилась моя очередь...
Села на скамеечке у входа...
Внутри - ванна выдолбленная в камне, вода реально голубого цвета, щели в досках просвечивают... Сполоснуться надо водой из источника и можно залезать в воду. Очень удобная ванная образовалась естественным путём.
Немного Кансая, март 2017 г.
После нескольких окунаний в горячую воду почувствовала себя очень отдохнувшей!
У опять толпился народ Yuzutsu. Сложилось впечатление, что местные жители тоже готовят в нём свою пищу...
В рёкане направилась в онсен, прихватив фотоаппарат. К счастью, никого не было, так что удалось сделать несколько кадров...
Увы, они получились мутноватые... В маленьком - вода похолоднее, в большом больше минуты просидеть не удавалось...
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
После онсена настало время ужина, который был очень изысканным, подавался в номере, несколько подач...
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
В заключение - рис, мисо суп и десерт.
Немного Кансая, март 2017 г.
С утра опять посетила онсен, в этот раз для женщин был другой, с онсеном на открытом воздухе. Но вода в нём была негорячая и плавали всякие мошки, удовольствие его посещение не доставило... Жаль... Красиво...
Немного Кансая, март 2017 г.
После онсена - завтрак.
Немного Кансая, март 2017 г.
На остановке автобуса. Погода совсем ясная, кажется, что вчера не было никакого дождя. Но горы в дождь выглядели очаровательнее...
Немного Кансая, март 2017 г.

Далее дорога до Tanabe, немного Tanabe, дорога до Осаки и немного Осаки... Поездка уже почти заканчивается...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #22

Сообщение Amira_star » 25 июн 2019, 05:59

Garina писал(а) 11 фев 2018, 19:24:Очень люблю Nachisan с её водопадом, была уже два раза до этого и до сих пор тянет туда...

Garina, скажите пожалуйста, а в предыдущие разы где останавливались в Кии-Кацуре? (или в другом городе?)
присматриваю себе рёкан там, но чтобы не сильно дорого.
Существенная разница в цене за счет ужина.
Есть ли места, где можно поужинать в городке?
Просто в одном из отчетов , кто ездил в Кацуру, пишут, что после 19.30 (их прибытие) всё было закрыто.

Также вопрос: а есть ли что еще посмотреть в Кацуре в свободное время кроме аукциона тунца?))
(на случай если уложусь в посещение водопада в 1й день, то стоит ли тратить полдня на что-либо до отъезда из Кацуры).
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль