Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Garina » 16 ноя 2008, 12:28

31.10.2008 Ueno
Не знаю почему, но я не люблю Токио, поэтому последнюю ночь решила провести в аэропортовой гостинице Airport Rest House. В Токио – только проездом. Решила побывать в Ueno, где была весной, пройтись по тем же местам.
Доехала до Tokyo Station, оставила вещи в Lockers, поехала на JR в Ueno. Со станции сразу прошла в парк, взяла карту и пошла по знакомым местам.
В парке, как всегда было многолюдно
Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)
А здесь весной цвела сакура
Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!) Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)
На этом клене весной были молодые красные листья. А пока они не успели покраснеть.
Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)
Неожиданно для себя вышла к Toshogu Shrine. Странно, но в предыдущии поездки я его не заметила.
Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)
В храме много информации для иностранцев: как совершать обряд, рядом с талисмани с молитвами есть таблички о том, для чего они предназначены (здоровье и долголетие, успех в учебе, в бизнесе…)
Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)
Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)
Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)
Пошла дальше. На месте, где раньше выступала гимнастка и стояла большая толпа, начинал свое выступление клоун, пытаясь привлечь внимание проходящего мимо народа
Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)
У пруда по прежнему сидели все те же утки
Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)
и отдыхали маргиналы. Один даже в белой рубашке…
Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)
А вот сам пруд полностью зарос…
Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)
У пруда была свидетелем интересной картины. Какой-то маргинал соорудил себе домик из коробки. С ним беседовали два полицейский, один даже сел на корточки, чтобы удобнее было общаться. Беседовали очень доброжелательно… Интересно, что они ему говорили…
От парка прошла к крупному универмагу, купить себе посуду…
Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!) Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)
Заодно купила и палочки для готовки – размером значительно больше тех, которыми мы едим – очень удобная вещь, в одной из гостиниц такие лежали на шведском столе.
Вернулась на Tokyo station. Обнаружила, что за билетами стоит большая очередь… Нашла другую кассу, но там сказали, что по JR East Pass они билеты не продают и указали, что надо идти в ту сторону, где я видела ту большую очередь. Встала в нее… Но увидела табличку JR pass, решила подойти (на табличке было написано, что его обмен). Оказалось, что билеты дают именно там. Взяла билет на Airport Express до Airport Terminal 1. Он был на японском. Мне отметили номер вагона и место. Кстати, при выдаче билета спрашивают, какой терминал нужен, если затрудняешься ответить, показывают табличку с названиями авиакомпаний.
В аэропорту при входе проверяют паспорта. Нашла остановку Shuttle Bus до моего отеля, доехала, заселилось. Оказалось, что баллы на JMB зачисляют только в случае, если сам оплачиваешь гостиницу, у меня же платила фирма-гарант.
На следующее утро благополучно доехала на Shuttle Bus до Airport Terminal 2, зарегистрировалась на рейс, купила последние сувениры и села в самолет… Он был полупустым, рядом соседей не было…
Последний раз редактировалось Garina 17 ноя 2008, 09:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Garina » 16 ноя 2008, 16:31

Послесловие
Никак не могу понять, чем меня так притягивает эта страна, но здесь я чувствую удивительно комфортно, обретаю душевное спокойствие. Меня совсем не смущает частое отсутствие европейцев в тех местах, которые я посещаю, мне очень нравится останавливаться в традиционных японских гостиницах, нравится японская еда (именно японская, та, что сделана в Японии, а не в других странах).
Может быть, потому, что Япония – страна путешественников? Или потому, что здесь гармонично сочетаются традиции и современность? Или мне нравится ее климат и природа? А может, в прошлой жизни я жила в Японии… И, правда, не знаю. Но каждый раз, улетая, мечтаю попасть в Японию еще раз, пройти новые маршруты, и, может быть, если хватит времени, вернуться в те места, где я уже побывала Yoshino, Aso, Nara, Kyoto, Hachinohe, Toyako, Onuma…
Хочется, чтобы и другие самостоятельные путешественники открыли для себя эту притягательную страну, смогли увидеть ее разнообразие…

И напоследок, немного советов для тех, кто хочет побывать в Японии:
1. Путешествовать по Японии лучше осенью и весной – в это время стоит достаточно хорошая погода.
2. При выборе маршрута стоит учесть время цветения сакуры или красных кленовых листьев и связать свой маршрут с местами, где в это время можно будет ими любоваться.
3. Очень удобный способ путешествия – перелет в одну из самых дальних точек маршрута (например, Sapporo, Fukuoka) и дальнее передвижение на поездах в Токио – так Вы сэкономите время в пути.
4. Вначале решите, что хотите посмотреть в Японии – замки, национальные парки, горячие источники, буддистские храмы, синтоистские святилища, найдите на сайтах лучшие и составляйте маршрут.
5. После составления маршрута ищите гостиницы недалеко от этих достопримечательностей. Имеет смысл подбирать гостиницы недалеко от вокзала – облегчает перемещение, зная волшебное слово ЭКИ (станция) всегда будет легко найти свой отель. Останавливаться в одном месте предпочитаю на 2-4 ночи, этого времени хватает, чтобы осмотреть достопримечательности с учетом погоды и не соскучиться на одном месте.
6. Гостиницы желательно выбираться с доступом к интернету - в этом случае у Вас будет возможность общаться с друзьями и близкими, узнавать прогноз погоды, корректировать маршрут и уточнять расписание поездов.
7. При выборе достопримечательностей лучше иметь запасные варианты – возможно, в одном месте будет дождь, в другом – хорошая погода.
8. После определения маршрута имеет смысл определиться с расписанием поездов и стоимостью проезда. Не стоит спешить покупать JR Pass на время всей поездки, надо внимательно изучить стоимость всех переездов и все акции JR, которые можно найти на их сайте. Так, переезды во время моей последней поездки с учетом JR East Pass, купленным по акции обошлись мне в 32 460 йен (против 45 000 за двухнедельный JR Pass).
9. Перед поездкой распечатайте расписания поездов по маршруту – это поможет составлять планы на следующий день, корректировать их.
10. Распечатайте информацию о местах, где собираетесь побывать (я предпочитаю следующие источники http://www.jnto.go.jp/ , http://www.japan-guide.com/ и http://wikitravel.org), не всегда в информационных бюро дают нужную информацию, иногда они могут быть закрыты (часто работают с 9 до 17).
11. Выучите японские азбуки хирагану и катакану (особенно последнюю – на ней пишутся иностранные слова, которые мы можем понять) или хотя бы распечатайте их, мне это знание не раз помогало.
12. Не бойтесь перемещаться по Японии – всегда найдется кто-нибудь, кто Вам поможет, иностранцев здесь никто не обижает.
Успешных поездок!
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Браво!

Сообщение: #23

Сообщение ulm » 16 ноя 2008, 17:22

В очередной раз спасибо!!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #24

Сообщение happy7 » 17 ноя 2008, 04:09

Спасибо за отчет! Полностью согласна с Вами, Япония это страна, где чувствуешь удивительное умиротворение и покой. Душа отдыхает. Всегда хочется вернуться туда снова. Сколько раз говоришь себе- в следующий раз еду в другую страну, но опять еду в Японию.
happy7
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Garina » 17 ноя 2008, 09:44

happy7 писал(а):Спасибо за отчет! Полностью согласна с Вами, Япония это страна, где чувствуешь удивительное умиротворение и покой. Душа отдыхает. Всегда хочется вернуться туда снова. Сколько раз говоришь себе- в следующий раз еду в другую страну, но опять еду в Японию.

Аналогично. Планируя отпуск долго кручу глобус, перебираю страны и опять собираюсь в Японию...
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение FROST » 19 дек 2008, 16:33

Garina писал(а):
happy7 писал(а):Спасибо за отчет! Полностью согласна с Вами, Япония это страна, где чувствуешь удивительное умиротворение и покой. Душа отдыхает. Всегда хочется вернуться туда снова. Сколько раз говоришь себе- в следующий раз еду в другую страну, но опять еду в Японию.

Аналогично. Планируя отпуск долго кручу глобус, перебираю страны и опять собираюсь в Японию...


Может уже стоит переехать туда на совсем ? )))
FROST
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #27

Сообщение Garina » 24 дек 2008, 10:28

FROST писал(а):
Garina писал(а):
happy7 писал(а):Спасибо за отчет! Полностью согласна с Вами, Япония это страна, где чувствуешь удивительное умиротворение и покой. Душа отдыхает. Всегда хочется вернуться туда снова. Сколько раз говоришь себе- в следующий раз еду в другую страну, но опять еду в Японию.

Аналогично. Планируя отпуск долго кручу глобус, перебираю страны и опять собираюсь в Японию...


Может уже стоит переехать туда на совсем ? )))


Хорошо там, где нас нет...
Япония очень комфортна для туризма, а вот жить там постоянно ...
Так что лучше оставлю ее для путешествий
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение inco » 25 дек 2008, 18:08

Спасибо за фотографии. Очень много действительно интересных моментов "из жизни", так сказать. Люблю такие сюжеты.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)

Сообщение: #29

Сообщение Garina » 14 сен 2014, 16:39

По просьбе одного из форумчан добавляю карты Noboribetsu
004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)

Сообщение: #30

Сообщение Garina » 14 сен 2014, 16:42

002.jpg
003.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!)

Сообщение: #31

Сообщение Olav » 25 окт 2016, 12:51

Спасибо! Было очень интересно почитать! Кататься по побережью - интересная затея, и очень живописная! )
Взял на заметку пару тройку мест!
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль