Сроки бесплатной отмены бронирования

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #1

Сообщение AL&G » 18 май 2018, 06:19

До недавнего времени бронировал отели через "букинг" с возможностью бесплатной отмены бронирования за 2-3 дня до заезда. Был даже рекорд, когда можно было отменить бронь до 18 часов в день заезда. Сейчас смотрю и не верю своим глазам - по интересующим меня отелям срок бесплатной отмены составляет 3 месяца до заезда! Кто знает, что вообще случилось, почему такие резкие перемены?
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской
япония отели

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 18 май 2018, 12:10

В Японии срок отмены может сильно различаться, достаточно часто для рёканов - 2 недели и больше, особенно на выходные и праздники. Для отелей находятся и варианты с возможностью отмены в день отъезда.
Кстати, у букинга часто условия отмены могут быть хуже, чем на сайтах сетевых отелей.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #3

Сообщение Василичь » 18 май 2018, 13:27

AL&G писал(а) 18 май 2018, 06:19:Кто знает, что вообще случилось, почему такие резкие перемены?

Именно потому, что вы выбрали такой отель/страну.
AL&G писал(а) 18 май 2018, 06:19:по интересующим меня отелям

Видимо отель пользуется спросом и поэтому хозяин заполняет его заранее, отсекая сомневающихся. Это его право - обычная практика.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #4

Сообщение AL&G » 18 май 2018, 15:02

Сейчас зашел, проверил - снова сроки резко вернулись к 2-4 суткам до заезда.
Думаю, просто на "букинге" был сбой.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #5

Сообщение memoryless359 » 20 май 2018, 14:02

Зависит от спроса на данный отель на конкретные даты. У меня вообще получилось так, что забронировала отель на 28 июля в районе Асакуса (там в этот день будет фестиваль фейерверков), бронировала где-то в марте и на букинге было указано, что отмена бронирования доступна бесплатно вплоть до начала июля. Но, зайдя через пару недель в свои брони, обнаружила, что бронь стала платной для отмены. Вот так вот, без предупреждения, были изменены условия. К слову, многие другие отели на данную дату были вообще в стопе (нет номеров), хотя +/- день свободные номера доступны. Сейчас, из 5 забронированных отелей на букинге только вот этот в районе Асакуса нельзя отменить бесплатно, все остальные пока что доступны для отмены вплоть до 20 чисел июля.
memoryless359
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ковров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #6

Сообщение AL&G » 21 май 2018, 01:34

memoryless359 писал(а) 20 май 2018, 14:02: бронировала где-то в марте и на букинге было указано, что отмена бронирования доступна бесплатно вплоть до начала июля. Но, зайдя через пару недель в свои брони, обнаружила, что бронь стала платной для отмены. Вот так вот, без предупреждения, были изменены условия.


Букинг в этом случае должен компенсировать Вам финансовые потери (если они реально будут).
У меня был случай, когда отель, забронированный через букинг, отменил бронь. Букинг предложил в качестве замены отель, равный по стоимости и местоположению, но хуже по "звездам" и площади номера. Я не согласился и предложил свой вариант замены, дороже, но равноценный отмененному по прочим параметрам. Букинг согласился компенсировать разницу в стоимости, только попросил предоставить подтверждение фактических расходов (receipt).
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #7

Сообщение AL&G » 22 май 2018, 03:46

Чудные дела творятся. Снова зашел на сайт букинга с компа, и снова срок бесплатной отмены бронирования вырос до 3-х месяцев до заселения. При том, что я genius-путешественник, со скидками и пр. Для проверки зашел в приложение "букинг" на телефоне, и - бинго! - "отменить бронирование можно за 1 день до заезда". Для того же самого отеля в те же даты.
Так что совет: пользуйтесь приложением.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #8

Сообщение Garina » 22 май 2018, 12:17

AL&G писал(а) 22 май 2018, 03:46:Снова зашел на сайт букинга с компа, и снова срок бесплатной отмены бронирования вырос до 3-х месяцев до заселения.

А можно огласить список таких отелей?
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #9

Сообщение AL&G » 22 май 2018, 13:09

Garina писал(а) 22 май 2018, 12:17:А можно огласить список таких отелей?

Без проблем.
Токио, с 8 по 9 ноября 2018, номер на двоих, фильтр по параметрам: 2 и 3 звезды, для некурящих, удобства в номере.
До 90% отелей в получающемся списке с такой фигней.
Я вот подумал, может, букинг персонально для меня такие козни строит? Чем-то я ему не понравился...
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #10

Сообщение Galina_v » 22 май 2018, 13:18

Попробовала найти отели по вашему фильтру, разные отели показывают по-разному, но в общем все как и было раньше, есть цена подешевле, но и отменить можно за два месяца только, если цена дороже, то и отменить можно за несколько дней, а есть отели, у которых можно отменить до 5 ноября, например Hotel Grand Fresa Akasaka.
Daiwa Roynet Hotel Tokyo Akabane до 8 ноября отменить можно
Вы какой-то конкретный район смотрите?
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #11

Сообщение AL&G » 22 май 2018, 13:35

Galina_v писал(а) 22 май 2018, 13:18:Вы какой-то конкретный район смотрите?

Нет, все районы.
Видимо, букинг меня персонально "полюбил" за частую отмену бронирования и бронирование нескольких отелей на одни и те же даты.
Что ж, будем знать на будущее )
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #12

Сообщение shukrimu » 14 окт 2018, 17:50

Я забронировала несколько отелей на одни и те же мартовские даты еще в августе, так как готовиться к поездке планировала начать лишь в октябре и боялась что дешёвых цен не останется. Все отели были с возможностью отмены, конечно же. А недавно, зашла в одну из броней, а она капут, неотмеяемая. Шесть месяцев до поездки!
shukrimu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #13

Сообщение Garina » 14 окт 2018, 19:54

shukrimu писал(а) 14 окт 2018, 17:50: Все отели были с возможностью отмены, конечно же. А недавно, зашла в одну из броней, а она капут, неотмеяемая. Шесть месяцев до поездки!

При бронировании надо очень внимательно смотреть дату отмены, встречала и за три месяца до заселения. В Японии такое, как правило, встречается в рёканах.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #14

Сообщение Betty08 » 14 окт 2018, 20:11

"недавно, зашла в одну из броней, а она капут, неотмеяемая. Шесть месяцев до поездки!"
После бронирования вам должно было прийти на почту письмо, подтверждающее то бронирование, где указан срок бесплатной отмены, прям в письме. Попробуйте его найти. И если в нем все в порядке, так, как и планировали, то можно позвонить в букинг.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #15

Сообщение Loreja » 08 фев 2019, 11:00

Ну вот, та же история... Заказываю на октябрь-ноябрь гостиницы по разным городам. Вчера села и плотно начала делать заказы, последние несколько - внезапно бесплатная отмена до апреля!!! До апреля, Карл! У меня поездка в ноябре на эти гостиницы. Я делала несколько отмен, на одни и те же даты у меня есть дублирующие заказы, но в этом-то и суть... Возможности выбора разных районов, пока планы не "легли" до конца, у меня еще 8 месяцев до поездки! В апреле неотменяемая бронь меня совсем не интересует!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #16

Сообщение Garina » 08 фев 2019, 12:14

Loreja писал(а) 08 фев 2019, 11:00:Заказываю на октябрь-ноябрь гостиницы по разным городам. Вчера села и плотно начала делать заказы, последние несколько - внезапно бесплатная отмена до апреля!!! До апреля, Карл! У меня поездка в ноябре на эти гостиницы. Я делала несколько отмен, на одни и те же даты у меня есть дублирующие заказы, но в этом-то и суть...

Это особенность booking.com - в случае, если есть бронирование на те же даты появляются такие забавные ограничения. После отмены бронирования, сроки отмены становятся нормальными. Если интересно знать стандартные даты отмены для данного отеля, можно просто глянуть отели на даты, на которые нет бронирований. Ну и, если честно, зачем делать две брони на одну и ту же дату, лишая других забронировать отель. Как вариант - делайте бронирования на разных площадках, для Японии их немало.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #17

Сообщение Loreja » 08 фев 2019, 13:05

Garina писал(а) 08 фев 2019, 12:14:
Loreja писал(а) 08 фев 2019, 11:00:Заказываю на октябрь-ноябрь гостиницы по разным городам. Вчера села и плотно начала делать заказы, последние несколько - внезапно бесплатная отмена до апреля!!! До апреля, Карл! У меня поездка в ноябре на эти гостиницы. Я делала несколько отмен, на одни и те же даты у меня есть дублирующие заказы, но в этом-то и суть...

Это особенность booking.com - в случае, если есть бронирование на те же даты появляются такие забавные ограничения. После отмены бронирования, сроки отмены становятся нормальными. Если интересно знать стандартные даты отмены для данного отеля, можно просто глянуть отели на даты, на которые нет бронирований. Ну и, если честно, зачем делать две брони на одну и ту же дату, лишая других забронировать отель. Как вариант - делайте бронирования на разных площадках, для Японии их немало.


Зачем делать несколько бронирований? Например, я не уверена еще, в каком районе Токио я остановлюсь, поэтому у меня три гостиницы в разных районах. Или одна гостиница получше, но подороже, а вторая подешевле, но есть некоторые минусы. Вот в зависимости от бюджета ближе к поездке я хочу решить, где мне предпочтительнее.
И раз Букинг дает такие опции, то что за ограничения? Где-то они прописаны?
У меня через 9 месяцев поездка - и чем ближе к туристическим сезонам, тем выше цены и меньше выбор. Более того, за три месяца до поездки я хочу попробовать сделать бронь в сетевой гостинице, поэтому мне нужно заранее иметь другие гостиницы, если в сетевой номера быстро уйдут.
Если я отменю одну из дублирующих броней, то оставшаяся изменит даты бесплатного бронирования? А если нет? А я отменила уже первую...
ПО поводу других площадок... В Токио мне нужны именно гостиницы с камерами хранения багажа - я буду посылать чемоданы, в апартаментах обычно нет такой возможности, если только хозяин на это не согласится, а они не очень любят такие напряги. Значит, . отпадает.
А другие площадки я не знаю, не знаю их гарантии и какую помощь они оказывают в случае накладок.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #18

Сообщение Loreja » 10 фев 2019, 13:27

Garina писал(а) 08 фев 2019, 12:14:После отмены бронирования, сроки отмены становятся нормальными.

Отменила дублирующие, сроки те же...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #19

Сообщение Galina_v » 10 фев 2019, 13:38

Сейчас тоже решила проверить и попробовала забронировать на конец октября, на 25-е конкретно Токио, все в порядку, отменяемая бронь до 23-го октября, не знаю играет ли роль, что "типа" частый путешественник со скидкой genius, наверное у всех она есть:).
НАверное это вопросы больше к Booking, чем конкретно к отелям японским.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сроки бесплатной отмены бронирования

Сообщение: #20

Сообщение вредина » 10 фев 2019, 13:39

Loreja писал(а) 10 фев 2019, 13:27:
Garina писал(а) 08 фев 2019, 12:14:После отмены бронирования, сроки отмены становятся нормальными.

Отменила дублирующие, сроки те же...

Напишите названия отелей и примерные даты в личку, попробую забронировать, сравним условия отмены))
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль