Отели (рёкан) в Киото, Япония

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отель в Киото, 5 дней с 15 июля

Сообщение: #21

Сообщение Genry13 » 25 фев 2014, 16:12

cinnamon@ писал(а) 25 фев 2014, 15:35:Я - вредитель! Я забронировала пять последних японских номеров! Мне, конечно, все пять не нужны, сейчас буду выбирать. А люди будут мучиться в виду наличия отсутствия ...
Теперь я на этот глаз положила: Kyoto Ryokan Gion Sano . Не сильно на окраине?
Пойду ночевать в мыслью: чего тебе хочется, душенька?
Главное, не забыть потом поотменять



Доиграетесь... как возьмут да все 5 заблокируют ден.средства на вашей карте (был такой случай, хотя изначально о блокировании нигде не предупреждали, но мне было не принципиально, поскольку я туда реально собирался ехать), будут потом 45 суток разблокироваться...
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отель в Киото, 5 дней с 15 июля

Сообщение: #22

Сообщение злая пиранья » 12 мар 2014, 21:50

Хочу порекомендовать отель Citadines Karasuma-Gojo в Киото, в котором я останавливалась прошлой осенью. Нетипично большая площадь номера, есть микрокухня со всем необходимым, 15 минут пешком от вокзала, через дорогу метро станция Gojo, а также несколько автобусных остановок, которые отправляются в разные районы города. За три ночи я отдала 33500 Y. Бронировала на страничке отеля (http://www.citadines.com/en/index.html), тк было здорово дешевле, чем на буккинге. Оплачивала наличкой по приезду.

Отели (рёкан) в Киото, Япония
Отели (рёкан) в Киото, Япония
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #23

Сообщение AneЧka » 25 янв 2016, 19:40

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста, просматриваю отели в Киото на 3 ночи Март 29-Апрель 1. Из-за высокого сезона подавляющее большинство отелей уже забукировано, естественно. С месяц назад забукировала с бесплатной отменой брони Stella Gosho отель, как запасной вариант. Сейчас есть еще 2 варианта - Kyoto Horikawa Inn и Coop Inn Kyoto, на других сайтах с оплатой сразу. Цены +/- одинаковые. Какой из вариантов более-менее приличный? Отзывы на букинге про Stella Gosho нормальные, но это хостел, про другие отзывов мало. Не могу пока понять, какой вариант предпочтительнее. Спасибо заранее
AneЧka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.05.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #24

Сообщение Galina_v » 26 янв 2016, 01:58

AneЧka писал(а) 25 янв 2016, 19:40:Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста, просматриваю отели в Киото на 3 ночи Март 29-Апрель 1. Из-за высокого сезона подавляющее большинство отелей уже забукировано, естественно. С месяц назад забукировала с бесплатной отменой брони Stella Gosho отель, как запасной вариант. Сейчас есть еще 2 варианта - Kyoto Horikawa Inn и Coop Inn Kyoto, на других сайтах с оплатой сразу. Цены +/- одинаковые. Какой из вариантов более-менее приличный? Отзывы на букинге про Stella Gosho нормальные, но это хостел, про другие отзывов мало. Не могу пока понять, какой вариант предпочтительнее. Спасибо заранее

Stella Gosho очень неплохо расположен, но если не хотите в хостеле жить, то я за Coop Inn Kyoto, она в самом центре, хотя конечно расстояния там приличные, но если любите пешком ходить, то там до всего можно дойти, ну или доехать на автобусе:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий Костин » 26 янв 2016, 02:10

AneЧka писал(а) 25 янв 2016, 19:40: Сейчас есть еще 2 варианта - Kyoto Horikawa Inn и Coop Inn Kyoto

У Coop Inn Kyoto больше позитивных отзывов и средняя оценка на японских сайтах повыше.
AneЧka писал(а) 25 янв 2016, 19:40: Из-за высокого сезона подавляющее большинство отелей уже забукировано, естественно.

AneЧka писал(а) 25 янв 2016, 19:40:Не могу пока понять, какой вариант предпочтительнее. Спасибо заранее

Вряд ли Вам пригодится и будет интересно, но внесу свои 5 копеек:
Если бы я собирался ехать в высокий сезон с целью посмотреть Киото - забронировал бы отель в Осаке, неподалёку от ж/д станции Shin Osaka.
1) В Осаке всегда найдутся отели, даже если всё забукано в Киото.
2) В Осаке можно подыскать недорогие отели (выбор всегда есть на любой кошелёк).
3) Ехать от Осаки до Киото 15 минут на синкансене (т.е. при наличии JRpass - фактически бесплатно).
4) В Осаке интереснее вечером - в Киото вечером жизнь не кипит.
P.S.> Извиняюсь за возможный оффтоп в ветке.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #26

Сообщение youlko » 26 янв 2016, 03:33

Я б еще посоветовала посмотреть на отели в Nara и от Киото на восток вдоль JR линии, например рядом с Otsu или Ishiyama - ехать 10-15 минут, а вакансий больше.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #27

Сообщение AneЧka » 30 янв 2016, 12:16

Спасибо большое всем откомментировавшим
Подумала, почитала, и решила остановиться в Temple Kaikan (Temple Lodging) в Киото - нашла список храмов, при которых есть такая опция, зарезервировала напрямую. Некоторые из таких "гестхаусов" дадут фору многим средней руки отелям. Плюс опыт такой мне очень интересен, т.к. уже был опыт проживания при действующем буддистском монастыре в Непале - очень было чудесно, удобно и душевно.
AneЧka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.05.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #28

Сообщение dexter113 » 26 июл 2017, 16:48

Добрый день, дорогие путешественники! Отправляюсь в Японию в первый раз и пару дней планирую провести в Киото. Наслышан много хорошего про японские "постоялые дворы" - рёканы и возникла идея совместить приятное с полезным. Очень буду признателен за любые рекомендации по поводу этого вида проживания. После изучения booking.com я окончательно запутался и прошу вашей помощи. Готов потратить на это удовольствие около 30 000 руб за двоих на две ночи. Из приоритетов кроме цены приходит в голову близость к ж\д станции Киото, так как приеду туда на поезде из Токио, уезжать оттуда же.
dexter113
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #29

Сообщение Lapine » 27 июл 2017, 11:26

dexter113 писал(а) 26 июл 2017, 16:48:около 30 000 руб за двоих на две ночи


Это около 55-56 тыс. йен, т.е. 22-23 тыс. за ночь, т.е. ок. 11 тыс. на человека. Для рёкана в Киото может оказаться маловато, особенно в высокий сезон. Впрочем, надо смотреть. Что-то конкретное посоветовать не могу, ибо в Киото ни разу не жила в рёканах, но вместо букинга можно пользоваться сайтом japanican.com, там есть поиск именно рёканов, причем по ряду параметров, включая расположение вблизи вокзала в Киото.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #30

Сообщение dexter113 » 27 июл 2017, 12:29

Странно... абсолютное большинство реканов на букинге на эти даты меньше или равно 30000руб на двоих. Есть, конечно, за 70000-100000 - пятизвездочные реканы с персональными онсэнами в садах и комнатами по 40-50 метров, но я не хочу откровенной роскоши, хочется прикоснуться к прекрасному, соблюдая баланс цена-качество. Конечно, учитывая то, что я не имею ни малейшего представления о таком виде проживания, я просто не виду золотой середины. Если проводить параллели с европейскими отелями, я не хочу жить в Ритц Карлтон, но и беззвездочный хостел (не в обиду немногим душевным семейным хостелам) также не подходит, в идеале - что-то вроде NH, Crowne Plaza, Mercure, ну вы поняли, немного выше среднего.
dexter113
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #31

Сообщение Lapine » 27 июл 2017, 12:35

Приведите пару-тройку примеров, чтобы было понятно, о чем речь. По моим понятиям, 11 тыс. йен за нос в Киото - это точно не выше среднего.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #32

Сообщение dexter113 » 27 июл 2017, 12:54

dexter113
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #33

Сообщение Lapine » 27 июл 2017, 14:38

dexter113, посмотрела, поняла в чем дело. Вы смотрите цену без питания. А в рёкане, в общем-то, это главное. Исторически это ресторан с ночлегом, а не наоброт. Да и сейчас ужин кайсеки - одно из главных впечатлений от проживания в рёкане (имхо).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #34

Сообщение dexter113 » 27 июл 2017, 15:06

Понял, тогда да, цена выше на 20-30 процентов получается. Относительно самих реканов что-нибудь можете сказать? Такие сойдут за средний уровень?
dexter113
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #35

Сообщение Lapine » 27 июл 2017, 15:27

dexter113 писал(а) 27 июл 2017, 15:06:Относительно самих реканов что-нибудь можете сказать? Такие сойдут за средний уровень?


Сложно судить по картинкам. Опять же, нужно знать, как там кормят. Навскидку выглядит прилично. Мацуи очень центрально расположен, но может быть шумновато. В Сэйкоро будет поспокойнее, думаю. И обратите внимание, что главное здание Сэйкоро постройки начала века. Вообще, мне он больше нравится, если сугубо интуитивно судить.

У гостиниц есть свои сайты, можно там побродить, посмотреть на фото. http://www.matsui-inn.com, http://www.seikoro.com/
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #36

Сообщение dexter113 » 21 сен 2017, 12:32

Отпишусь для потомков по поводу рёкана в Киото, в котором мне посчастливилось побывать. Рёкан называется Ohanabo***, расположен просто замечательно - 10 минут пешком от ж/д станции Киото. Честно скажу, я остался исключительно доволен посещением этого "постоялого двора"! Сравнивать мне, конечно же, не с чем (это единственный отель в Японии, в котором мне довелось остановиться), но, основываясь на опыте проживания в европейских отелях могу сказать, что - это просто великолепно (собственно, так и был охарактеризован этот рёкан на одном из сайтов бронирования). Про чистоту и оснащение отеля нет даже смысла упоминать - это, как всем известно, норма вещей в Японии. Услужливость и доброжелательность персонала находится на грани чего-то невообразимого! Мне с трудом удается представить и поверить, что все это происходит повсеместно в этой стране. Завтраки и ужины - это отдельная история.

Что мне понравилось и я бы отметил: Знающий свое дело и доброжелательный персонал; Отличное расположение относительно вокзала; Традиционные интерьеры; Великолепное питание!!! Про вайфаи, тв и умные унитазы даже писать не буду. Вы не поверите, но здесь это очень важно для людей, которые путешествуют на велосипедах - наличие своей закрытой и бесплатной парковки для велосипедов, коими мы и оказались (объехали на электробайках, которые взяли неподалеку (Kyoto Eco Trip привет!!) весь Киото, но это совсем другая, но не менее запоминающаяся для нас история). Из минусов: Отсутствие собственного онсена. Из этого минуса мы быстро сделали плюс и посетили очень достойный общественный онсен (все рекомендации вместе с подробными картами можно получить у персонала). Кстати, девчонки на ресепшн неплохо говорят на английском (особенно это важно, когда вам объясняют, что вам предстоит съесть во время ужина. Шучу, конечно же, японцы наизнанку вывернуться, но объяснят вам даже на пальцах и рисунках на салфетках, очень достойные представители человечества, но это также другая песня). Мне объективно сложно представить еще какие-либо минусы. В подарок оставили маленького чебурашку из Гжели, если поедете и увидите его там - передавайте огромный привет этим необыкновенным людям от двух восторженных ими путешественников из России.

Стоимость удовольствия с 29.08.17 по 31.08.17 - 28 000 руб. (54 000 йен) Завтрак включен, ужин за отдельную плату (6500 йен. на человека в день, заказывается заранее с указанием своих предпочтений по времени, вас также заранее по электронной почте спросят о нежелательных продуктах (аллергенах)).
dexter113
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #37

Сообщение lonelyche » 21 мар 2019, 17:00

Дабы не плодить темы пишу здесь (надеюсь, ничего криминального не делаю).

Забронировала ночь в рекане Киото, начиталась всего про онсены (спасибо форумчанам), однако до сих пор не поняла - а как быть с традиционным поведением в рекане?

Поясню, что конкретно у меня вызывают вопросы:
В номере будет юката, куда в ней принято выходить? Она только для отдыха в номере или ещё для выхода на ужин/завтрак?
Нормально ли, если я не съем всё то, что мне принесут из еды? Смотрела фотографии, мало того, что в меня всё не влезет, так ещё некоторые блюда могут не понравиться.

Если это важно, в забронированном рекане кайсеки не в самом номере, а в некой общей зоне (видимо, ресторан).
lonelyche
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #38

Сообщение Lapine » 21 мар 2019, 17:04

lonelyche писал(а) 21 мар 2019, 17:00:В номере будет юката, куда в ней принято выходить? Она только для отдыха в номере или ещё для выхода на ужин/завтрак?


Если не будет в комплекте тандзэна (это что-то типа жилета или жакета с коротким рукавом на завязках, который поверх юкаты надевают), то можно ходить в юкате. Если будет тандзэн - его, по идее, "на выход" нужно надевать. Если не жара, по кр. мере.

lonelyche писал(а) 21 мар 2019, 17:00:Нормально ли, если я не съем всё то, что мне принесут из еды?


Думаете, в Вас насильно запихивать будут? Расстроятся, конечно, что гость не всё съел, но не более того.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #39

Сообщение lonelyche » 21 мар 2019, 18:46

Lapine писал(а) 21 мар 2019, 17:04:

Думаете, в Вас насильно запихивать будут? Расстроятся, конечно, что гость не всё съел, но не более того.


Вот как раз расстроить никого и не хочется.
То есть вообще принято съедать все?
lonelyche
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели (рёкан) в Киото, Япония

Сообщение: #40

Сообщение Lapine » 21 мар 2019, 21:20

Ну, как обычно. Любой хозяин расстроится, если гости плохо поели. Но к гайдзинам отношение понимающее в любом случае. А зачем Вы вообще решились на кайсеки, если не любите вот это всё?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль