Отели в Японии

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в Японии

Сообщение: #1

Сообщение Guzhel » 23 мар 2006, 14:47

Уважаемые путешественники по Японии или даже проживающие там счастливчики. Кто подскажет по отелям в этой стране?

Маршрут у меня наметился обширный, но точек базирования не так много:

1. Киото (интересует недорогое приличное место, желательно в центре города и не очень далеко от вокзала - недалеко, это минут до 30 пешком . На данный момент в рассмотрении с подачи агентства, как остановка на первую ночь, находится New Tokio. Кто-нибудь останавливался, жил?

2. Осака (возможно на одну ночь, что-нибудь также недорогое и приличное и поближе к инфраструктуре для броска в сторону Хиросимы).

3. Беппу (вот здесь интересует хороший рекан с онсеном. Цена как раз в данном случае вторична - хочется японского уюта и покоя).

4. Хаконе (аналогично либо хороший рекан, либо, если с ними там не очень, хорошая гостиница). И вообще по Хаконе отдельный вопрос. Я понимаю, что май - не время подъема на Фудзи. Но будет ли удобно оттуда попробовать его все-таки штурмануть. Или не стоит заморачиваться с Хаконе и Камакурой с ночевкой, а проще приехать из Токио?

5. Токио (недорогое приличное место, поближе к инфраструктуре. Натыкался на рекламу гостиницы в Гинзе https://www.ginza-capital.co.jp/en/reservations.html - как она вообще, если кто-то останавливался. Или лучше Токио инн. Тогда какую?

Заранее благодарен за конкретные ответы. А если приложите ссылки на конкретные отели - буду просто счастлив.

Спасибо.
целую в целом
Guzhel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской
забронировать отель в Токио

Re: Отели в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 27 мар 2006, 05:59

Guzhel писал(а):2. Осака (возможно на одну ночь, что-нибудь также недорогое и приличное и поближе к инфраструктуре для броска в сторону Хиросимы).

2. По Осаке. Если стартовать в Хиросиму, то стоит заночевать прямо рядом с Shin-Osaka station. Правда оттуда до основных достопримечательностей далековато, но если не ставить целью осмотр Осаки (а кстати почему нет?), то там есть в пяти минутах:
Toyoko Inn Shin-Osaka Chou-guchi Honkan
Toyoko Inn Shin-Osaka Chou-guchi Shinkan
Они по ~75 баксов за дабл./~56 за сингл.
Мы жили в раоне станции Namba, но это вариант для тех, кто хочет смотреть Осаку, потому как оттуда удобно стартовать по достопримечательностям.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Японии

Сообщение: #3

Сообщение Alan » 27 мар 2006, 06:06

Guzhel писал(а):5. Токио (недорогое приличное место, поближе к инфраструктуре. Натыкался на рекламу гостиницы в Гинзе https://www.ginza-capital.co.jp/en/reservations.html - как она вообще, если кто-то останавливался. Или лучше Токио инн. Тогда какую?

Я опять же предложу Toyoko Inn, поскольку остался полностью доволен этой сетью отелей.
В Токио мы жили в Toyoko Inn Kourakuen Bunkyo Kuyakusho-mae, это район Bunkyo-ku. Вокруг гостиницы куча станций метро, удобно ехать во все возможные стороны Токио. Да и район этот не задворки, ехать до той же Гинзы минут 10-15, до Роппонги - минут 20. По Токио подробнее могу написать позже, сейчас не хватает времени.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Японии

Сообщение: #4

Сообщение ssh4 » 22 фев 2012, 01:12

Поищите тут:

travel.rakuten.com
http://www.jalan.net/en/japan_hotels_ryokan
booking.com (который походу реально является номер 1 по поиску отелей и генерации трафика для самих отелей)
expedia.com (aka hotels.com)
hostelworld.com

Из моего планирования и брони отелей как ни странно наибольшее количество отелей с оптимальным соотношением цена/место было забронировано на букинг.ком.
Самые низкие и нонгайдзин ориентированными показался на ракутен.
Ну и по одному отелю забронировал на jalan и на expedia.

Короче реально, как многие советуют: трипадвизор-место/отели-поиск по букинговым сайтам/гугл и лично в приваты отелей.
Хотя для меня оказалось наиболее сложным искать отели с комнатами на 3 человека, нас трое и дочери уже 16.

Ну а на счет качества/цена в конце марта проверим
У нас на это время планируется поездка.
ssh4
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отели в Японии

Сообщение: #5

Сообщение Opha » 13 мар 2012, 22:29

Друзья, сломали две головы. Где остановиться в Кавагутико? Будем там день-ночь-день.
Sunnide Resort из отчета Токио октябрь 2011 Rui смотрели. Вот что-то не знаю... И номеров с ротемборо нет на наши дни... Пока забронировали Fuji Lake Hotel http://www.fujilake.co.jp, но что-то тоже не спокойно. Подскажите? От номера видимо хочется вид и ротемборо в номере.
Opha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отели в Японии

Сообщение: #6

Сообщение Rui » 09 апр 2012, 06:30

Не обратил внимания на дату поста. Уже заселялись? Какие впечатления?

Opha писал(а) 13 мар 2012, 22:29:Друзья, сломали две головы. Где остановиться в Кавагутико? Будем там день-ночь-день.
Sunnide Resort из отчета Токио октябрь 2011 Rui смотрели. Вот что-то не знаю... И номеров с ротемборо нет на наши дни... Пока забронировали Fuji Lake Hotel http://www.fujilake.co.jp, но что-то тоже не спокойно. Подскажите? От номера видимо хочется вид и ротемборо в номере.


А у Вас какой номер? В смысле на какую сторону выходит? На Фудзи или на озеро?
В этом отеле забирали вьетнамцев, которые с нами одновременно заселялись в Санниде. Видимо все таки не на сто баллов вид в нем.
По крайней мере фотка на главной странице вообще-то с другого берега сделана.
А на Japanican, куда перебрасывает кнопка English, первая фотка это как раз отель со стороны. Создается впечатление, что это вид из окна, но это далеко не так.
Будет вид или на гору в панорамное окно из ванны. Не полноценный ротенбуро получается судя по фоткам. Либо будет вид на озеро причем судя по карте в узкой его части, ограниченной мостом. Обратите внимание как подаются фотки этих номеров. Все время левый верхний угол виден из окна и только, как раз в направлении основной части озера.
Все это понимаешь. когда уже знаешь как там все расположено. Кстати на моих фотках Фудзи видно, что над противоположным берегом облака закрывают гору. Хотя в это время погода должна быть ясная.
Как отель/рекан по сервису вопросов быть не должно, по виду из окна советую все таки многого не ждать, тогда есть шанс не разочароваться, а может и наоборот.
Попробуйте все таки поискать на другой стороне озера. Или деньги уже внесены?
Вот этот например http://www.ph-rei.com/rei-heya.html
Смотрел прямо по карте гугла
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели в Японии

Сообщение: #7

Сообщение Ренат Камалов » 21 ноя 2012, 11:12

Надо как-то развивать эту тему. Можно нечто вроде такого делать.
Из личных рекомендаций.
Город: Yokohama
Отель: New Otani Inn
Сайт: http://www.newotani.co.jp/en/innyokohama/
Впечатление: Весьма добротный отель. Небольшие по площади номера, но все относительно новое. Отель открылся в 2010 году.
Очень хорошие завтраки. Для тех, кто вдруг по какой-то причине останавливается в Йокогама (друзья, выставки в рядом находящемся комплексе)
это очень хороший вариант.
Все номера NON SMOKING !
Открытая цена отеля: 12500 йен за номер с завтраком.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отели в Японии

Сообщение: #8

Сообщение Ренат Камалов » 08 янв 2013, 13:54

Дорогие друзья!
Один из наших коллег-форумчан, при заселении в один из отелей сети Тойоко Инн (а именно Нихонбаси-Нингёчо),
столкнулся со следующим нововведением: Стаф отеля дал на подпись бумажку, суть которой сводилась приблизительно
к следующему: "Я согласен с политикой отеля: не убирать в номере в целях экономии электроэнергии..."

Столкнувшись с подобным впервые, но будучи человеком крайне спокойным и обстоятельным, он сообщил об этом нам, чтобы и мы знали
о возможных вариантах.

В свою очередь мы решили поднять вопрос об этом среди наших друзей и коллег в Японии. Оказалось, что это своего рода "услуга отеля":
в целях способствования сохранения экологии персонал отеля предлагает не осуществлять уборку номера ежедневно и, в свою очередь, отель предоставляет постояльцу скидку в 300 йен за ночь.
Вот ссылка на данную опцию, указанную на сайте отеля - http://www.toyoko-inn.com/eco.html (яп. язык)

Более того, выяснилось, что подобная система есть и в сети отелей принц. Там, при подписании бумаги, дают купон на скидку на ужин в ресторане отеля. Вопрос лишь в том - стоит ли оно того? Ведь Япония еще и имеет статус "страна высокого качества предоставляемых услуг".

"Пострадавший" - Senior Coconut
В Ситуации помогли разобраться: Роман Марковцев, Мила Шевченко, Алексей Чекаев, Валентин Шестак.
Воедино информацию свел - ваш покорный слуга =)
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отели в Японии

Сообщение: #9

Сообщение Настя » 09 янв 2013, 04:24

Мы тоже останавливались в отеле этой сети - "Toyoко Inn Nihon-basi" и нам на рецепшене предложили, именно предложили, а не заставляли брать "эко-план" без уборки, при этом каждый день вешают на ручку номера пакет с чистым комплектом полотенец. Если ежедневная уборка принципиальна, то можете отказаться от эко-плана.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отели в Японии

Сообщение: #10

Сообщение Хибики » 11 янв 2013, 01:19

Я думал речь шла об уборке день через день? Или вам предлагали на всё заселение не убираться?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отели в Японии

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Костин » 11 янв 2013, 01:40

Хибики писал(а) 11 янв 2013, 01:19:Или вам предлагали на всё заселение не убираться?

Мне просто подсунули бумажку на японском, где частично мелким шрифтом было на английском. И там было что-то про экологию и электроэнергию и нужно было подписать.
Я понимаю, что надо было читать внимательно и/или расспросить, но этого не сделал, т.к. думал, что это м.б. что-то про отключение лифта или света в номере или ещё чего то наподобии.
Если не ошибаюсь там речь шла о всем сроке, т.е. о 3-х сутках пребывания в этом отеле.
Вообще это "интересно" выглядит - клиент оплатил все проживание отеля, и ему потом подсовывают бумажку, где ему чего то надо подписать, чтобы отель сэкономил на труде уборщиц.
Традиционно большая часть посетителей Тоёко-инн - это японцы ночующие там 1-2 ночи, китайцы и русские. Это мне так показалось. Поэтому и решили экономить на нетребовательных.
В принципе можно было и потерпеть, но я теперь буду думать о других отелях в этом районе, пусть и более дорогих.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отели в Японии

Сообщение: #12

Сообщение Klaris » 11 янв 2013, 04:53

Народ, не размахивайте кулаками.
Экоплан необязаловка, от него можно отказаться. Правда его очень настойчиво предлагают, но не заставляют же. Опять же при нем 300 йен скидка (вот правда не помню точно за какое время, кажется за сутки, тогда ок, но может и за все 3 дня, тогда фигня, конечно).
Мы сначала заселились в один из отелей Тойоко инн на 2 дня и подмахнули эту бумажку. Придя вечером второго дня обнаружили свежие полотенца и невынесенную мусорную урну. Где логика? Мусорку вынести электичества нет, а стирать полотенца есть? В общем я решила, что вынос мусора для меня важно , и при всех дальнейших заселениях мы отказывались от экоплана. Чем, по-моему искренне удивляли девушек на ресепшене. Видимо большинство постояльцев соглашается. Тока русские не прочь выкинуть на ветер лишние 300 йен .

Но правда в случае Senor Coconut (оплатил все заранее и через турфирму) - конкретный косяк отеля. Интересно как они собрались ему скидку предоставить?
Последний раз редактировалось Klaris 11 янв 2013, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Отели в Японии

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Костин » 20 ноя 2013, 15:11

inco писал(а) 16 ноя 2013, 14:58:В большинстве дешевых отелей также не наблюдается большого ресепшена и бесплатных завтраков.

Я на ресепшн вообще не смотрел.
По мне дешёвыми отелями считаются в районе 100$(это цена номера стремного клоповника в центре Минска).
И между ними тоже есть разница.
Например в этом отеле:
http://www.japanican.com/hotels/shisets ... st=4410006
Был самый лучший шведский стол из всех виденных мной отелей за все 5 поездок, даже лучше, чем в отеле Якусимы, который заметно дороже:
http://www.japanican.com/hotels/facilit ... st=8631008
Номера в Фудзи-Порт обычные, но все таки экономия не такая заметная как в Тоёках.
*
Вот у этих отелей завтрак был одним названием, чуть лучше чем в Тоёках, но они брали отделкой, комфортом и свежестью номеров:
http://sp.booking.com/hotel/jp/daiwa-r ... aid=325219
http://www.-.com/richmond-hotel-kag ... id=1461361
Ещё очень понравился этот отель в Осаке:
http://sp.booking.com/hotel/jp/mielpar ... aid=325219
Отличное сочетание отделки номеров/сытного вкусного завтрака с утра/удобства расположения к Shin Osaka
*
Как мне кажется, завтрак не так уж и важен, хотя и несомненно приятен. Мне хватает и бюджетной Ёшинои или Джонатана(если есть свободные деньги) с утра.
Как я понял основное отличие - отделка и размер номера. Мне это важнее будет, т.к. иной раз некуда сумки разложить.
На моей памяти был отель в котором было так тесно, что приходилось ходить по кроватям, т.к. весь пол был заставлен сумкой на колесиках и пакетами.
Это был одним из бюджетных отелей сети Вилла Фонтейн, в которой живут жители бедной Азии.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 20 ноя 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отели в Японии

Сообщение: #14

Сообщение inco » 20 ноя 2013, 16:10

Senor Coconut писал(а) 20 ноя 2013, 15:11:По мне дешёвыми отелями считаются в районе 100$(это цена номера стремного клоповника в центре Минска).

У каждого свои границы комфорта и финансов. Мы жили в ценовом диапазоне от 50 до 170 долларов. При этом все было чисто, но иногда тесно. А в Чатане (на Окинаве) полностью новый номер в 25 квадратов со своей стиралкой в номере и джакузи на балконе, с видом на море (30 метров от кромки воды) обошелся в... 60 баксов. Это было для нас шоком.

Соглашусь, что в Минске за эти деньги снимешь только клоповник. То есть цены в Японии ниже, чем в белорусской столице.
Последний раз редактировалось inco 20 ноя 2013, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Отели в Японии

Сообщение: #15

Сообщение Ренат Камалов » 19 дек 2013, 09:48

Вот эти гостиницы должны открыться в ближайшем обозримом будущем:
* The Ritz-Carlton Kyoto – spring 2014
* Capella Niseko - 2015 - (вроде как)
* Andaz Tokyo - summer 2014
* Osaka Marriott Miyako Hotel – 2014
* Aman Tokyo – 2014
* Hoshinoya Fuji – 2015
* Four Seasons Hotel Kyoto – 2015
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отели в Японии

Сообщение: #16

Сообщение Lapine » 19 дек 2013, 12:49

Ренат Камалов писал(а) 19 дек 2013, 09:48:* The Ritz-Carlton Kyoto – spring 2014


А раньше на его месте (очень, кстати, козырном - на берегу реки, в тихом месте, но близко от даунтауна и метро) была Fujita Kyoto, старенькая, но классная. Мы там в 2008-м жили. Ностальгирую... ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Японии

Сообщение: #17

Сообщение Лен@ » 26 мар 2014, 02:23

inco писал(а) 25 мар 2014, 10:48:
Лен@ писал(а) 25 мар 2014, 08:49:Ну куда податься двоим взрослым и ребенку 7 лет в Токио пролетом будем, нам только переночевать. прилетаем после обеда и на утро летим дальше. Надо бюджетно до 2000 не получится?


Дабл за такие деньги найти вполне реально, в районе того же Уено. С ребенком - не знаю. Ну и как выше заметили, дорога на троих вам как минимум в 60 долларов станет.



Дабл и нужен, посоветуйте плиз, все равно хочется может и не получиться в Японию больше. И чем ехать до отеля. Как лучше оставшееся время в Токио планировать? Что за остаток дня и часть ночи посмотреть можно. На статую свободы вечером получится?
Лен@
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.05.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отели в Японии

Сообщение: #18

Сообщение inco » 26 мар 2014, 14:07

Лен@ писал(а) 26 мар 2014, 02:23:Дабл и нужен, посоветуйте плиз, все равно хочется может и не получиться в Японию больше. И чем ехать до отеля. Как лучше оставшееся время в Токио планировать? Что за остаток дня и часть ночи посмотреть можно. На статую свободы вечером получится?


По поиску отелей можете читнуть вот тут: Отельные промо акции, Спецпредложения от отелей Насчет цены я, быть может, и погорячился. Похоже, что в августе сложно будет найти дешевые предложения. Я ориентировался на цены октября и апреля. В октябре уже был, в апреле еще буду. Причем в апреле цены вообще были какие-то копеечные. Хотел предложить вам вариант в районе Уэно, в котором мы останавливались за 55 долларов. Так на август его предлагают за 100+!!!!

Ехать до отеля тем, что до него ездит

Какой смысл смотреть на бутафорию (статуя Свободы)? Почему не получится? Получится. Но как-то глупо ехать в Японию, чтобы посмотреть очередной американизм, не находите?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Отели в Японии

Сообщение: #19

Сообщение Лен@ » 31 мар 2014, 01:57

inco
Вы про этот отель говорите Hotel Mystays Уэно Inaricho
там одна кровать на 120 см. У моего младшего ребенка такая, там даже вдвоем не поместиться, не то что бы с ребенком. Что в Японии так везде?
Лен@
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.05.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отели в Японии

Сообщение: #20

Сообщение inco » 31 мар 2014, 05:05

Лен@ писал(а) 31 мар 2014, 01:57:inco
Вы про этот отель говорите Hotel Mystays Уэно Inaricho
там одна кровать на 120 см. У моего младшего ребенка такая, там даже вдвоем не поместиться, не то что бы с ребенком. Что в Японии так везде?


Нет, не везде. Но вы же хотите за малые деньги получить жилье. Чудес не бывает. Мы с женой прекрасно на такой умещались.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль