Важный вопрос по бронированию отеля

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #21

Сообщение Rambalac » 23 фев 2014, 10:37

Гарантия оплаты про бронировании в том, что вы заплатите даже если не приедете, причём тут наличные?
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #22

Сообщение Vireya » 23 фев 2014, 10:43

Мне наличными платить удобнее. Все равно не приняли, уж не знаю почему, может денег недостаточно? Просто ценник на бронь лакомый.
Vireya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #23

Сообщение Rambalac » 23 фев 2014, 11:04

Вы приехали в отель и решили заплатить деньги вперёд?
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #24

Сообщение Garina » 23 фев 2014, 12:01

Vireya писал(а) 23 фев 2014, 10:43:Мне наличными платить удобнее. Все равно не приняли, уж не знаю почему, может денег недостаточно? Просто ценник на бронь лакомый.

Принимается ли виза электрон для платежей в интернете надо узнавать в своем банке. И в описании отеля должно быть, принимают ли они наличные. Обычно, если отели их не принимают, то об этом в системах бронирования пишут достаточно крупными буквами.
И, советую почитать и задать вопросы про бронирование отелей в общей теме Системы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели думаю, там более грамотно ответят.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #25

Сообщение Ренат Камалов » 23 фев 2014, 13:15

Система данная весьма далека от стабильности. Бываю казусы с бронью или ошибки при бронировании. Если решите бронировать, сразу пишите в отель запрос на подтверждение корректного бронирования.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #26

Сообщение andrex9077 » 23 фев 2014, 14:17

Vireya писал(а) 23 фев 2014, 10:43:Мне наличными платить удобнее. Все равно не приняли, уж не знаю почему, может денег недостаточно? Просто ценник на бронь лакомый.


Если у вас карточка Сбербанка, то по умолчанию запрещены все транзакции из-за рубежа. В любом случае надо бы вам позвонить в службу поддержки, чтобы узнать причину отказа.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #27

Сообщение Rambalac » 23 фев 2014, 19:53

andrex9077 писал(а) 23 фев 2014, 14:17:у вас карточка Сбербанка

Наличные, это такие бумажки и монетки, никак на карточки не похожи.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #28

Сообщение andrex9077 » 24 фев 2014, 07:13

В Японии тоже не принято читать посты или у вас IT-мышление сказывается?
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #29

Сообщение Rambalac » 24 фев 2014, 07:38

andrex9077 писал(а) 24 фев 2014, 07:13:В Японии тоже не принято читать посты или у вас IT-мышление сказывается?

Нет, у меня мышление русского человека, который пытается понять то, что, предположительно, написано на русском языке.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #30

Сообщение Vireya » 24 фев 2014, 10:33

Карточка Дальневосточного банка. Хочу взять виза классик (в банке Приморье), но меня озадачили: вам рублевую или валютную?
А какую лучше? Дома я ей все равно пользоваться не буду, использую только чтобы забронировать отель. А еще оплата пасса.
Перед отъездом деньги с нее хочу снять и перевести в йены. а про бронь сказано:
Отсутствие сборов за бронирование и использование кредитной карты.
Может, кто пасс заказывал в личку сбросит сам механический процесс (в какой денежной единице расплачивались, с кем и когда).
Последний раз редактировалось Vireya 24 фев 2014, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Vireya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #31

Сообщение Galina_v » 24 фев 2014, 11:09

Вам решать рублевую или валютную, но судя по тому какой сейчас курс рубля и как растут остальные валюты я бы сделала валютную, по крайней мере ваши деньги не будут в цене падать, оставаясь в валютной сумме. Это мое мнение. На платежи он-лайн это в принципе не влияет, кроме того что я сказала о курсе. Потому что когда вы будете оплачивать скажем Jrpass, сумма снимется с вас рублевая по курсу вашего банка на день покупки. Если карта валютная скажем USD, если платеж в USD, то ровно такая сумма и снимется какую платить нужно будет.
Виза электрон правда многие отели не принимают, вернее их политика безопасности не позволяет для платежей использовать электрон, только классик и выше. У меня были ровно такие же проблемы с бронированием, какие-то отели даже не проверяют карты, хотя данные все равно указываешь, какие-то проверяют, но у них политика безопасности пропускает электрон.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #32

Сообщение Разгильдяй » 25 фев 2014, 21:27

Vireya писал(а) 24 фев 2014, 10:33:Карточка Дальневосточного банка. Хочу взять виза классик (в банке Приморье), но меня озадачили: вам рублевую или валютную?
А какую лучше? Дома я ей все равно пользоваться не буду, использую только чтобы забронировать отель. А еще оплата пасса.
Перед отъездом деньги с нее хочу снять и перевести в йены. а про бронь сказано:
Отсутствие сборов за бронирование и использование кредитной карты.
Может, кто пасс заказывал в личку сбросит сам механический процесс (в какой денежной единице расплачивались, с кем и когда).


Если будете покупать пасс у европейского продавца, то лучше карту в евро и при оплате выбрать оплату в евро. Евро купите по лучшему курсу в городе, закинете на карту сколько надо для оплаты пасса.
Если карту собираетесь заводить только для бронирования отеля, проще кредитную оформить.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #33

Сообщение карина30 » 19 мар 2017, 12:56

Всем доброго времени суток! Чтобы не плодить темы, решила написать здесь. Думаю этатема более остальных подходит под мой вопрос. Суть такова: я забукала отель в Киото JAPANING HOTEL Briller Kyoto. Бронировала через Агоду, оплату произвела сразу. На днях мне пришло письмо от отеля с просьбой зарегистрироваться в отель заранее на сайте гостиницы, что я и сделала. Затем пришло еще одно письмо содержимое которого повествовало: спасибо за регистрацию в нашей гостинице, как только Ваш номер будет готов в день заезда, Вам прийдет письмо с паролем от номера( примерное содержание письма). Руководство по чек ауту должны отправить потом. В общем я поняла, что стойки регистрации в отеле нет, и у них процесс заселения и выселения автоматизирован. Кто-нибудь сталкивался с такой системой? Как это проходит? Вместо ключа от номера цыферблат для введения пароля? Или как?
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #34

Сообщение Galina_v » 19 мар 2017, 14:05

Я сталкивалась с паролем для ввода, на двери что-то типа как для домофона устройство. Довольно удобно, лично мне было, ключ не потеряешь, фотография на телефоне, правда, все равно была стойка регистрации и место для хранения багажа. А у вас боюсь этого не будет, судя по тому что пишут на букинге.

<The following procedures and conditions will apply from 1 April 2017>
- Please note, you will be required to complete the check-in procedure by yourself.
- After booking, the property will contact guests via email regarding check-in procedures. You will be required to fill out a form that will be sent to you via email.
- A pass-code required for check-in will be sent to you once you complete the form.
- Your credit card will be charged according to the property’s cancellation and payment policies.
- Upon arrival, guests are required to complete the check-in procedure with an iPad, which you will find at the entrance. You will then receive a pass-code for your room via email.
- Guests staying 3 consecutive nights or more will be offered room cleaning every 3 nights.
- Luggage storage is not offered at this accommodation.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #35

Сообщение карина30 » 19 мар 2017, 14:20

Я про это и говорю. Впринципе нам хранение багажа и не нужно. А вот то что ресепшена нет, это конечно не очень. Все таки объясниться с человеком напрямую легче, чем через письма. Никогда с таким не сталкивалась. Протестируем.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #36

Сообщение Garina » 19 мар 2017, 14:38

карина30 писал(а) 19 мар 2017, 14:20:Я про это и говорю. Впринципе нам хранение багажа и не нужно. А вот то что ресепшена нет, это конечно не очень. Все таки объясниться с человеком напрямую легче, чем через письма. Никогда с таким не сталкивалась. Протестируем.

Сталкивалась с подобными отелями в Финляндии. Вполне нормально - прилетала смс с номером комнаты и кодом на входную дверь и в номер. Было что-то вроде домофона. Радует, что нет проблем с багажом.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #37

Сообщение Ренат Камалов » 19 мар 2017, 17:32

Таковое практикуют. Например сеть отелей LOHAS. Крайне удобно.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #38

Сообщение Vesnushka55 » 25 сен 2018, 13:52

Поясните пожалуйста лично мне насчет оплаты забронированных отелей, т.к. прямой ответ я на Форуме не нашла...
Забронировали отели в разных городах - указали оплату на месте, где-то указывали три цифры с оборота банковской карты, где-то нет.
В связи с ограниченностью средств, страшит ситуация, когда деньги с карты снимут, а потом еще на месте потребуется оплатить, но у меня нет двойной суммы (условно говоря, у меня на отели запланировано 50.000, а выходит, что нужно иметь 100.000, т.е.еще 50.000 в запасе).
Возможно ли написать в отели и попросить их сразу снять деньги за проживание, чтобы потом мы просто приехали и заселились, не расплачиваясь еще и наличкой/картой?
Или все бесполезно и нужно на карте держать сумму для блокировки, плюс тащить с собой такую же сумму налички (боюсь, что картой на месте не получится оплатить, т.к. Сбербанк).

Объясните пожалуйста эту ситуацию с оплатой .
Аватара пользователя
Vesnushka55
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #39

Сообщение Galina_v » 25 сен 2018, 14:05

У меня только один раз отель заблокировал сумму на карте, но потом через месяц сумма вернулась на карту, обычно ничего не блокируют, платите на месте, у меня на карте нет столько денег обычно, и проблем тоже не было.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Важный вопрос по бронированию отеля

Сообщение: #40

Сообщение Ренат Камалов » 25 сен 2018, 14:11

Если вы в системе выбирали тип оплаты на месте, то скорее всего вам не позволена оплата заранее, поскольку это разные тарифы и условия возврата. Но! Рискнуть вы можете, отельеры могут пойти навстречу.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль