Где лучше остановиться в Осаке?

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 08 июн 2015, 18:02

Рядом с какой станцией - Шин-Осака или Осака? Если уезжать из Осаки потом в направлении Окаяма?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10
рёкан традитционный японский отель

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #2

Сообщение Stellaire » 08 июн 2015, 19:30

на Shin-Osaka, там синкансены останавливаются - если на хикари не успеете- на кодаме доедете или наоборот)
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #3

Сообщение midokoro » 26 июн 2015, 07:57

Разница не такая существенная.
От ст. Осака до ст. Син-Осака 5 минут на метро или 10 минут на такси.
При этом Син-Осака это уже периферия, за всем - интересностями, вкусностями, шопингом и тд - надо ехать в Осаку.
Остановившись у Осака, получаешь целый мир в пешей доступности.
Я бы остановился у Осака, тем более, что тамошний новый вокзал - новая городская достопримечательность, кругом магазины и рестораны, есть где погулять вечером...
Аватара пользователя
midokoro
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2011
Город: Киото
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 26 июн 2015, 12:37

Алексей Чекаев писал(а) 26 июн 2015, 07:57:Я бы остановился у Осака, тем более, что тамошний новый вокзал - новая городская достопримечательность, кругом магазины и рестораны, есть где погулять вечером...

Подтверждаю.
Дважды останавливался в отелях Осаки.
Один раз, неподалёку от Shin-Osaka, другой раз отель был в Дотонбори, в 5-ти минутах от "Гликомэна".
Совершенно разные впечатления. У Shin-Osaka, очень скучно вечером - все как бы вымирает, в то время как у Дотонбори жизнь кипит.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #5

Сообщение Rambalac » 26 июн 2015, 13:19

Я когда ездил в Осаку на велисипеде, останавливался в капсульном отеле с онсэном возле станции Осака. Экзотика, что-то около 3.5К иен, да и вполне удобно, капсула просторна, есть локер, онсэн уже входит в стоимость.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #6

Сообщение Max_I » 15 дек 2015, 17:54

Остановился в Ark Hotel Shinsaibashi. Все устроило. Номер уютный. Дотонбори минут 10 ходьбы. Осакский замок и Умеда недалеко.
Народ, а Osaka Bay Tower стоит чтобы там остановиться? Сравнительно недорого, а отель вроде хороший с видом на залив. JR рядом.
Имею ввиду район как? А то я там не был как раз.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #7

Сообщение Lapine » 16 авг 2018, 11:12

Подниму тему. И, кстати, предлагаю переименовать ее аналогично темам об отелях в Киото и Токио и так же прилепить.

А вопрос мой такой. Я умудрилась ни разу не пожить в Осаке, но сейчас карты ложатся так, что, видимо, это будет удобнее всего. Причем хотелось бы жить где-то между Намбой и Тэннодзи, т.к. планируются поездки в Сакураи и Ёсино по Kansai Thru Pass (знаю, что до самого Ёсино этот пасс не распространяется, нужна доплата). Судя по всему, примерно в искомой области находится широко известный в узких кругах район Синсэкай. Каково там жить? Нужна тишина в довольно раннее время (после 22 как минимум), и мы с ребенком 6 лет будем. Если, как я подозреваю, в Синсэкае нам будет плохо, то хотелось бы уточнить границы района, чтобы в них случайно не попасть.

UPD. Нашла на ДжГ карту района, Синсэкай нарисован:

Где лучше остановиться в Осаке?

Соответствует действительности?

Спасибо!

P.S. И просьба поделиться, где в Осаке понравилось жить в принципе, без привязки. ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #8

Сообщение Garina » 16 авг 2018, 12:22

В одну из поездок (2012 год) жила как раз в районе Tennoji (Super Hotel Osaka Tennoji), тоже с целью посетить Yoshino, прочитала о том, что район не очень хорош уже после бронирования, но ничего подозрительного не встречала, правда, была не очень удобная развязка - до отеля приходилось добираться через какой-то мост (лучше глянуть гуглкарты, могло всё поменяться).
Но предпочитаю останавливаться в районе станции Осака (кстати, в первую поездку в Yoshino я останавливалась именно там) - очень удобно добираться всюду.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #9

Сообщение Galina_v » 16 авг 2018, 13:17

Пару раз жила на станции Nishinakajima Minamigata, тихий спокойный район, но далеко до нежно любимой мной Namba.
Несколько раз жила в SuperHotel NambaNipponbashi, прекрасное расположение, поскольку в город из аэропорта почи всегда добираюсь на Nankai line.
В этом июне ездили в друзьями, они остановились в новом отеле The Flag Shinsaibashi и были оч.довольны, а потом мы сняли аппартаменты на Nipponbashi, потрясающая квартира, 100 кв, три спальни, хозяйка была оч.внимательна к нам, все понравилось, но конечно это для компании, для семьи дороговато получится.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 16 авг 2018, 14:46

Garina, Galina_v, спасибо большое за советы! The Flag Shinsaibashi прям пошла и забронировала, там есть трехместные номера, что в Японии встречается, как я поняла, откровенно редко либо за негуманные деньги. В принципе, я уже готова бронировать два номера - двух- и одноместный, но это не особенно удобно, прямо скажем. И цена весьма вменяемая.

Galina_v, Вы не могли бы узнать у своих друзей, брали ли они завтраки и если да, то как они им показались? Спасибо заранее!

В районе, который я изначально смотрела, с отелями как-то не очень (либо надо попозже посмотреть на апрель следующего года). Super Hotel Osaka Tennoji далековато показался.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #11

Сообщение Galina_v » 16 авг 2018, 15:15

Они брали завтрак, но ничего определенного не сказали:), типа как и в другом отеле, но тут сложно ориентироваться, потому что один из них диабетик, на диете, завтрак я так поняла в японском стиле, но есть выпечка тоже, мне такие завтраки нравятся.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 16 авг 2018, 15:19

Galina_v писал(а) 16 авг 2018, 15:15:завтрак я так поняла в японском стиле, но есть выпечка тоже, мне такие завтраки нравятся.


Ага, это хорошо. Дочери мы из дома будем брать твороги детские и кашу быстрорастворимую, поэтому нам только молоко нужно теплое (на кашу) и вот как раз какая-нибудь выпечка. Сами-то и японским наедимся с удовольствием. Спасибо!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Костин » 16 авг 2018, 19:06

Lapine писал(а) 16 авг 2018, 11:12:И просьба поделиться, где в Осаке понравилось жить в принципе, без привязки. ;)

Один раз жил около Shin-Osaka station - Hotel Mielparque Osaka.
Отель очень понравился - это не Тоёка и не Вилла Фонтейн. Хорошо спится, удобные довольно просторные номера на двоих, приятный шведский стол.
Из месторасположения - пешком до Shin-Osaka действительно недалеко. Это плюс. Минус - в этом районе не на что посмотреть и крайне мало хороших кафешек, а также интересных месть для шоппинга, но это беда этого района.
Отель очень понравился - хорошая перевалочная база для поездок по Кансаю, но не дешёвая(по нынешним временам).
Другой раз жил рядом с каналами Дотонбори - отель Osaka Namba Washington Hotel Plaza.
Месторасположение очень выигрышное, но сам отель попроще, чем Hotel Mielparque Osaka и вроде как его недавно закрыли на ремонт или скорее всего продали, но в гугле ещё можно его найти.
Я не чувствовал там живя ночью постороннего шума, т.к. жил не то на 7, не то на 8 этаже - даже на Танабату и на выходных было тихо.
Отель очень большой и достаточно комфортный. Кормили там неплохо. Общий уровень номеров и завтрака(шведский стол) конечно выше, чем у Тоёки или Виллы Фонтейн.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #14

Сообщение Lapine » 16 авг 2018, 22:01

Дмитрий, спасибо за мнение! У Син-Осаки жить в этот раз нам будет не с руки, т.к. оттуда ездить не будем точно (предполагаю обойтись в этот раз без JR Pass). Второй отель навскидку не нагуглился, завтра поищу потщательнЕе.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #15

Сообщение Дмитрий Костин » 16 авг 2018, 22:55

Да, видимо его закрыли на ремонт или продали.
На сайте сети отелей Washington этого отеля больше нет.
Инфа о нём осталась ещё тут:
https://www.frommers.com/destinations/o ... otel-plaza
https://www.kayak.com/Osaka-Hotels-Osak ... 130184.ksp
В принципе, ничего страшного - там рядом другие отели есть.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #16

Сообщение Alex_ka » 17 авг 2018, 07:55

Есть такой район в Осаке, называется Shin-Imamiya. Там десятки гостиниц на любой карман. Останавливался в отеле Chuo Oasis, 4200 йен в сутки. Горячо рекомендую.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #17

Сообщение nestling » 27 ноя 2018, 23:08

Добрый день! Возможно, вопрос где-то на просторах мелькал многократно, но тут в теме не отметился. Приедем в Осаку вечером. Пожалуйста посоветуйте новичку оптимальный отель/ район, откуда было бы удобно с утра пойти посмотреть замок (оставить вещи в камере хранения?) и потом добраться до места, откуда ехать в Киото. Заранее с благодарностью
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #18

Сообщение Дмитрий Костин » 28 ноя 2018, 02:23

nestling писал(а) 27 ноя 2018, 23:08:Пожалуйста посоветуйте новичку оптимальный отель/ район, откуда было бы удобно с утра пойти посмотреть замок (оставить вещи в камере хранения?) и потом добраться до места, откуда ехать в Киото.

Т.е. первая ночевка будет в Осаке, а далее в Киото?
Или ночевать постоянно планируете в Осаке и каждый ездить в Киото?
Вот расположение замка: https://www.osakastation.com/osaka-cast ... stle-park/
Если постоянно жить где-то в отеле около него и мотаться каждый день в Киото, то это будет неудобство.
До JR Kyoto station можно доехать как от JR Shin-Osaka station(например на синкансене), так и от JR Osaka station(на обычном экспрессе).
http://www.osakacastle.net/english/access/index.html
Если кроме первой ночёвки в Осаку возвращаться не планируте, то можно жить около этой ж/д станции:
https://en.wikipedia.org/wiki/%C5%8Csak ... en_Station
или этой станции метро:
https://en.wikipedia.org/wiki/Tanimachi ... me_Station
Если же планируете из Осаки делать постоянные вылазки в Киото или куда-то по Кансаю, я бы рекоммендовал селится рядом с Osaka station или Shin-Osaka station.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #19

Сообщение nestling » 27 фев 2019, 22:23

Здравствуйте! Немного углубилась в тему, стала побольше понимать, немного подправлю критерии.
Прилетим в Кансай аэропорт ближе к вечеру и нужен отель, чтобы можно было до него доехать с минимумом пересадок (чтоб приспособиться к системе и не очень мучиться), чтобы он был посреди жизни, чтобы заселиться и пойти кушать и гулять по вечернему городу, чтобы там небоскребы, люди и все дела
Утром съездим по Loop line до замка и дальше в Киото (наверное старт от Киото станции, да?)

По карте кажутся такие варианты подходящими, но может есть лучше в плане месторасположения?
https://sp.booking.com/hotel/jp/raizuh ... p_iw_title

https://sp.booking.com/hotel/jp/il-mon ... p_iw_title

https://sp.booking.com/hotel/jp/ibis-o ... p_iw_title

Еще подумалось, что неплохо было бы попробовать капсульный отель. Две ночи в капчуле черезчур экстремально, а один - экзотично. Внукам рассказывать буду )) И это единственное место, где мы будем одну ночь, так что чем черт не шутит
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Где лучше остановиться в Осаке?

Сообщение: #20

Сообщение Lana8 » 28 фев 2019, 04:43

Если останавливаться на Osaka Station, то из аэропорта можно до Osaka Station на автобусе доехать без пересадок. Ну или на обычном поезде без пересадок или на экспрессе с одной пересадкой- чуть быстрее.
Вечером рядом с Osaka Station можно догулять- подняться на Umeda Sky Building https://www.osakastation.com/umeda-sky-building/ Поужинать тоже полно мест, т.к. рядом со станцией. Osaka Station на кольцевой линии- утром вещи можно оставить в отеле, и как Вы планируете, съездить до замка, вернуться, забрать вещи, и дальше в Киото.
В Киото без пересадок с Osaka Station можно доехать на обычном поезде. Или с одной пересадкой через Shin-Osaka на синкансене- скоростном экспрессе. Разница по времени минут 15, по деньгам- на обычном поезде почти в три раза дешевле. Но если вы будет брать JR Pass, то на синкансене может удобнее, хотя тогда придется с пересадкой ехать... Если не в час пик, то вполне можно ехать на обычном поезде.
По гостинице- я когда- то давно останавливалась в этом отеле: https://sp.booking.com/hotel/jp/hearto ... #hotelTmpl
Близко от Osaka Station, но номера малюсенькие, чуть больше, чем в капсульном ))
По капсульному отелю- смотря от куда вы летите- после длительного перелета мне бы в капсульный отель не особенно захотелось )
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль