1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #1

Сообщение eduzagranicu » 30 сен 2015, 06:08

Народ, такие вопросы возникли. Прилетаю в Нариту во второй половине дня, улетаю из Ханеда поздним вечером на следующий день. В Японии первый раз. Вроде много тем изучила, но все никак не соберусь забронировать гостиницу (а надо срочно), потому как остались вопросы:

- идеально хочу отель ближе к аеропорту Ханеда но в тоже самое время не далеко от центрального Токио (Rappongi) или Синдзюку.
- идеально чтобы можно было отправить багаж из Нариты в гостиницу (вроде вычитала на этом форуме что есть такая услуга), но не знаю есть ли риски что багаж потеряется, а самой в этот остаток дня отправится осматривать достопримечательности, например доехать до Токио station и осмотреть райoн Императорского дворца или северного Токио?
- или лучше самой доехать зарегистрироваться до гостиницы, а потом отправится гулять?
- Передвигаться по Токио хотела бы по максимуму пешком, так что желательно наличие шатла до обоих аеропортов. пыталась изучать про метро, JR pass, синкасен и тд, но голова кругом идет
- чтобы можно было, после того как выписался из гостиницы, оставить багаж на хранение до вечера, а вечером на шатле уехать в Ханеду.

Спасибо!
eduzagranicu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
забронировать отель в Токио

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 30 сен 2015, 06:25

Вряд ли вы такое получите, чтобы шаттл из обоих аэропортов, либо из/до Нариты либо из/до Ханеды и то это значит жить вы будете где-то недалеко от аэропорта, это означает, что до центра Токио, скажем до Роппонги вам придется добираться на общественном транспорте, из Ханеды конечно ближе, но все равно пешком не дойдете.
Постарайтесь решить, что для вас важнее, на самом деле до аэропорта добираться на общественном транспорте вполне себе удобно, если вам не нужен багаж, вы можете его из одного аэропорта в другой отправить службой доставки.
Посмотрите на сайте Ханеды и нариты как туда добраться на общественном транспорте и тогда определитесь в отелем, скажем поселиться на станции метро или ж.д., откуда прямой поезд до Ханеды ходит.
Как-то так.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #3

Сообщение mfr » 30 сен 2015, 06:46

станции shinagawa или tamachi/mita (пара км до роппонг)
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #4

Сообщение Разгильдяй » 30 сен 2015, 22:19

Возможно, будет полезным ресурс.

http://www.limousinebus.co.jp/en/bus_services/
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #5

Сообщение eduzagranicu » 01 окт 2015, 03:25

всем спасибо за подсказки! забронировала Gracery Tamachi, это в получасе ходьбы от центрального Токио, и в 10 минутах от JR Tamachi. Теперь подскажите пожалуйста как оптимальнее добраться до него от Нарита и Ханеда? Похоже ближайшая остановка для Limousinebus будет Celestine Hotel, а это все-таки немного в стороне. Багаж мне будет нужен с собой, поэтому придется скорее всего приехать в гостиницу с багажем, а потом на следующий день оставить на целый день на хранение.

ссылки аэропортов еще изучить не успела. Спасибо!
eduzagranicu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #6

Сообщение mfr » 01 окт 2015, 05:37

между нарита и ханеда есть прямой поезд через станцию мита (рядом с тамачи), либо с тамачи 1 остановка до shinagawa или hamamatsucho и там смотреть указатели на ханеду
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #7

Сообщение eduzagranicu » 17 окт 2015, 20:57

свежайшие впечатления по Токио! отель Gracey Tamachi оказался на 3 звёздочки, комнатка малюсенькая, но расположение неплохое. по приезду в Нариту оказалось что skyexpress на который мне указал google как беспересадочный вариант уже уехал и больше рейсов после 4х не было. пришлось ехать на JR с пересадкой, заранее советую изучить расписание и предполагаемое средство передвижения чтобы по приезду не тратить драгоценное время как я, так как по английски там не говорят вообще или говорят очень плохо

вечером заставила себя пойти посмотреть Roppongi, а по дороге Tokyo Tower. Туда пешком, обратно на метро за 170 местных рублей, так как от недосыпа начала кружится голова и боялась что обратно до отеля не дойду.

на следующий день пешком от Tamachi то Hamarikyu Gardens (300 вход), Tsukiji Fish Market, Ginza, Maranouchi, Imperial East Gardens, Imperial Palace, Hibiya garden. потом на метро за 150 эн по-моему до Shinjuku, там бесплатная обсерватория на 45 этаже Tokyo Metropolitan building. потом пешком до Meiji Jingu но информациoнная стойка в Metro building меня ввела в заблуждение по поводу часов работы и вход в парк закрылся за 10 минут до моего прихода. потом пешком до Shibuya, знаменитая scramble crossing, и оттуда на метро до отеля опять где то за 150 рубликов.

вообщем обойти Токио пешком вполне реально, но очень пожалела что заранее не изучила вопрос с арендой велосипеда. велосипедные стойки на каждом шагу, но не понятно было как оставить залог, а по английски опять же никто не разговаривал чтобы помочь
eduzagranicu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #8

Сообщение mfr » 18 окт 2015, 04:44

так вам не надо было скайэкспресс (который ходит до 23 к слову), а надо было на скайаксесс - прямая линия между нарита и ханеда.
при заказе отеля пишется размер комнаты, это же токио, что вы ожидали ;)
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #9

Сообщение eduzagranicu » 18 окт 2015, 12:21

не ходит там ни skyexpress ни skyaccess после 4х. по краиней мере из того терминала куда я прилетела.

ходил JR и Keisei Line, оба с пересадкой. пересадка оказалась не очень сложная, но после многочасового перелета лучше бы ее не было...
eduzagranicu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #10

Сообщение Rambalac » 18 окт 2015, 15:32

eduzagranicu писал(а) 18 окт 2015, 12:21:не ходит там ни skyexpress ни skyaccess после 4х. по краиней мере из того терминала куда я прилетела.

ходил JR и Keisei Line, оба с пересадкой. пересадка оказалась не очень сложная, но после многочасового перелета лучше бы ее не было...

Линия Sky ACCESS и есть компания Keisei, экспресс по ней ходит, с 6 утра до пол 11го вечера
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #11

Сообщение eduzagranicu » 19 окт 2015, 01:56

ну ладно, пусть Sky Access тоже самое что Keisei Line, но ОНО (хоть груздем назовись ) не ходит напрямую
eduzagranicu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #12

Сообщение Rambalac » 19 окт 2015, 05:10

eduzagranicu писал(а) 19 окт 2015, 01:56:ну ладно, пусть Sky Access тоже самое что Keisei Line, но ОНО (хоть груздем назовись ) не ходит напрямую

Экспресс ходит из Нариты в Ханэду и обратно без пересадок.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #13

Сообщение Rambalac » 19 окт 2015, 05:25

eduzagranicu писал(а) 17 окт 2015, 20:57:вообщем обойти Токио пешком вполне реально

Только на Хонсю Токио в длину порядка 80км.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #14

Сообщение raintower » 23 окт 2015, 15:46

Rambalac

Не понял, что такое Sky Express, по сайту Кейсея только Sky Access находится, который действительно после четырех в будние дни до Ханеды не ходит, только до Уэно (но туда - да, допоздна). Но это что еще, Гипердия утверждает, что даже утренние рейсы идут не до Ханеды, а до Аото. Где глюк?

eduzagranicu

Парки на вход обычно закрываются на полчаса раньше, чем на выход, так что полагаю, на информационном стенде было все правильно.

По Токио много ходил пешком, но что его обойти пешком реально - слышу впервые. Его и на велосипеде объехать нереально. А ехать в Синдзюку ради смотровой площадки (чуть ли не худшей в Токио), когда там много действительно интересного - смысла не вижу. Зачем упоминать Императорский Дворец, если вы в нем не были - тоже не понимаю.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #15

Сообщение Rambalac » 23 окт 2015, 16:09

raintower писал(а) 23 окт 2015, 15:46:по сайту Кейсея только Sky Access находится, который действительно после четырех в будние дни до Ханеды не ходит

Sky Access это линия по которой ходит экспресс http://www.keisei.co.jp/keisei/tetudou/ ... index.html
Да, ошибся, до пол одинадцатого только до Уэно, странно, что до Ханэды в выходные до пол шестого.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #16

Сообщение raintower » 23 окт 2015, 16:37

Rambalac

Ну я к тому, что он все равно не Скай экспресс))
Гляньте все-таки Гипердию. Вот не могу найти прямых рейсов до Ханеды. Не хочется думать, что Гипердия может так ошибаться.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #17

Сообщение eduzagranicu » 24 окт 2015, 19:27

ramblac
Зачем упоминать Императорский Дворец, если вы в нем не были - тоже не понимаю.


ну я же дошла до Императорского дворца, внутрь не ходила потому как была суббота и он был закрыт. естественно это все относительно, возможно и двух недель кому то в Токио мало....

sky express это skyliner, мне так об@яснили. в пятницу после 4х он через Mиту без пересадок не ходил...
eduzagranicu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: 1.5 дня в Токио. Порекомендуйте гостиницу на 1 ночь

Сообщение: #18

Сообщение Rambalac » 24 окт 2015, 19:44

eduzagranicu писал(а) 24 окт 2015, 19:27:ramblac
Зачем упоминать Императорский Дворец, если вы в нем не были - тоже не понимаю.


ну я же дошла до Императорского дворца, внутрь не ходила потому как была суббота и он был закрыт. естественно это все относительно, возможно и двух недель кому то в Токио мало....

sky express это skyliner, мне так об@яснили. в пятницу после 4х он через Mиту без пересадок не ходил...

Я этого не писал. Да и дворец закрыт в любой день недели.

Express ходит в Ханэда, Skyliner ходит в Уэно.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль