Отели Tokyu Inn

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели Tokyu Inn

Сообщение: #1

Сообщение Aleksej » 16 фев 2007, 14:02

Бронировал ли кто-нибудь самостоятельно отели из сети Tokyu? Первый раз столкнулся с тем, что при бронировании отелей не спрашивают номера кредитной карточки. Просто присылают подтверждение на мыло. В тоже самое время, на сайте указаны штрафные санкции в случае отказа. Возникает вопрос. Как их можно применить, если ты не платишь вперед?

Когда платишь вперед, то уверен, что приедешь и тебя поселят и не будет перебронирования. А когда нет, то как-то неспокойно на душе.
Aleksej
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
отзывы о капсульном отеле в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 16 фев 2007, 15:26

Я думаю, если прислали подтвержение - можно ехать. Вероятность сбоев в Японии - ничтожно мала, да и решат они вопрос в момент.
У меня в схожей сети Toyoko Inn при заселении очень удивлялись, что все оплачено вперед и долго что-то по телефонам узнавали про оплату, так, как будто это что-то из ряда вон выходящее.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Aleksej » 16 фев 2007, 15:41

Алан, спасибо. Система бронирования у Tokyu и Toyoko очень похожи. Ни в той, ни в другой не требуют номера кредитки. У Toyoko вообще сказано, что будем признательны за оплату наличными.
Aleksej
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 16 фев 2007, 16:04

Aleksej писал(а):У Toyoko вообще сказано, что будем признательны за оплату наличными.

О как, я не знал
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение paulmoscow » 16 фев 2007, 16:16

Alan писал(а):
Aleksej писал(а):У Toyoko вообще сказано, что будем признательны за оплату наличными.

О как, я не знал

Ничего удивительного. Оплата по кредитке там до сих пор если не экзотика, то точно не повсеместная вещь как в Европе.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 16 фев 2007, 16:52

paulmoscow писал(а):Оплата по кредитке там до сих пор если не экзотика, то точно не повсеместная вещь как в Европе.

Самое прикольное, что я тут об этом тоже писал, но мне рассказывали, как уже в Японии все замечательно
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение paulmoscow » 16 фев 2007, 16:59

Alan писал(а):Самое прикольное, что я тут об этом тоже писал, но мне рассказывали, как уже в Японии все замечательно

Я лично проблем с карточками не испытывал, но сами японцы, видимо, не горят желанием их использовать

Что еще удивительно - во многих местах не просят подписывать чеки.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Alan » 16 фев 2007, 17:40

Я рассказывал, у них куча спецкарточек типа кредиток для мелких точек - для проката DVD, для магазина возле дома, для любимого бара, для пачинко и т.п. У них по таким картам скидки, подарки по праздникам и т.п. Visa и MasterCard им нафиг не нужны, в жизнь обычного японца уже прочно вошли специализированные "кредитные карты".
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль