Отели в Киото отзывы и рекомендации

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение Guzhel » 23 мар 2006, 14:47

Киото (интересует недорогое приличное место, желательно в центре города и не очень далеко от вокзала - недалеко, это минут до 30 пешком . На данный момент в рассмотрении с подачи агентства, как остановка на первую ночь, находится New Tokio. Кто-нибудь останавливался, жил?
целую в целом
Guzhel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской
рёкан традитционный японский отель

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 27 мар 2006, 05:23

В Киото жили в готинице Toyoko Inn Gojo Karasuma, очень хорошее место, если вас интересует просто гостиница для того, чтобы комфортно переночевать несколько ночей.
Чисто, ухожено, аккуратно по-японски. Бесплатный шикополосный интернет в номере (розетка в стене), если есть ноутбук - очень удобно планировать "завтрашние" поездки. В номере есть сейф, телик, фен, поттер/чай (обновляется), полотенца и постель меняются ежедневно. Ванные именно с ванной, чистые, ухоженные, унитазы - космические (как правило).
В гостинице есть два компа с бесплатным Инетом на Lobby, пара автоматов с разными соками/водами/пивом, стиральная/сушильная машины для общего пользования (coin laundry).
К минусам отнесу japaneese stylr breakfast. Да и они очень рано, с 7 до 9 по-моему, успеть на него сложно.
Цена есть на сайте (практически во всех городах 65-70 долл.), фотки номера соответствуют действительности.
Вот пара моих:
Отели в Киото отзывы и рекомендации

Отели в Киото отзывы и рекомендации

Гостиница находится здесь (маркер Google Earth). Это по прямой от JR Kyoto Station по улице Karasuma (широкая улица перпендикулярно вокзалу). Можно проехать на автобусе (200Y), можно на метро одну остановку до Gojo St. по Karasuma Line (зеленая ветка), а потом пройтись пешком от перекрестка (5 минут). Прямо рядом с гостиницей есть автобусные остановки (в обе стороны), где останавливаются основные маршруты автобусов, идущих к достопримечательнотям.
Рядом есть Seven Eleven (или Family Mart), несколько дешевых закусочных, на углу у станции метро - McDonalds
В целом были очень этой гостиницей довольны и расположением, и инфраструктурой.

Есть еще Toyoko Inn Shijo Karasuma, она расположена вроде как удобнее, на перекрестке улиц Shijo и Karasuma (это следующий большой перекресток от перекрестка Gojo и Karasuma Str.). Она находится здесь (маркер Google Earth).
Shijo очень оживленная улица, поэтому если окна будут выходить на неё, возможно будет шумновато, хотя сам не был, не могу точно утверждать. С другой стороны, если идти по Shijo "вправо" по карте, вы попадете в "ночные кварталы" Ponto-Cho и Gion, что само по себе интересно Живую гейшу, идущую по улице, можно увидеть именно там.
Кроме того, у этого перекрестка, насколько я помню, большая автобусная остановка и стартовать оттуда по достопримечательностям удобнее, поскольку оттуда можно уехать в любую точку Киото.
Я бы выбрал одну из этих
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение bmax2000 » 11 мар 2010, 23:14

Друзья! столкнулись с проблемой... на период с 30.04 (и кстати ранее) по 06.05. все отели Toyko Inn - full booked :-((((
то, что нашли приличное- стоит дороже 200$... для нас дороговато...посоветуйте недорогой отель (для нас важно, чтобы туалет/ванная былы privat, не общие), также буду благодарен, если посоветуете , в каком районе лучше искать отель (на сайте по ссылке зашли на http://www.japanican.com , там, вообщем-то можно подобрать вариант, но зашли в тупик на вопрос- какой район лучше...Central Kyoto, Kyoto Station Area?)
уже переругались и вся поездка под угрозой
планируем найти отель до 100 $ за номер , ну 120 ...
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение Idler » 11 мар 2010, 23:50

bmax2000
Золотая неделя там в это время. Мы тоже планировали в это время в Киото быть, в итоге поменяли местами Киото и Токио, в Киото будем после 5 мая. Я еще в начале февраля пыталась найти отель в Киото с 30.04 по 2.05 (правда рёканы искала и нам нужно 3 номера),в итоге сдалась и перенесла даты. На то, что было в наличии, цены ахтунг . Что будет в Киото в эти дни страшно даже представить, если все отели fully booked
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #5

Сообщение Greedans » 12 мар 2010, 20:28

bmax2000, учитывая, что это будет Golden Week, тут уже не особо повыбираешь. Можно жить и в Central Kyoto и в Kyoto Station Area. Я бы в первую очередь смотрел на расстояние от отеля до ближайшей станции метро ну или какая рядом автобусная остановка и как много там маршрутов проходит. В прошлом году мы вышли из похожей ситуации, остановившись в синглах Toyoko-inn, с учетом наличия у нас ихних карточек, нам дали скидку, так что в итоге проживание стоило лишь ненамного дороже проживания в twin-номере.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #6

Сообщение Eliseya » 16 мар 2010, 12:14

Год назад у меня была точно такая же проблема. Накануне вылета поменялись планы и срочным образом надо было найти дешевый отель в Киото, а на дворе цветение сакуры Я нашла места только в APA Hotel (www.apahotel.com) Конечно, ощутимо дороже, чем Toyoko inn и еще меньше комнаты(просто жесть, какие клетухи), зато в 2 шагах от вокзала, вкусный завтрак и баня на верхнем этаже. Пару дней потерпеть можно.
Посмотрите, может, подойдет.
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #7

Сообщение bmax2000 » 16 мар 2010, 21:54

друзья, спасибо за отзывы!
мы смирились с ценой и забронировали отель - Hotel Monterey Kyoto, нашли отзывы на трипэдвайзере, типа очень хороший отель , даже ... Travelers' Choice 2010 Winner
цена на голден вик вышла в среднем 160 баксов за ночь... но хороший номер д.б. надеемся
планы решили не менять, т.к. привязаны по времени к отпуску....
поэтому "попали" баксов на 350 - по сравнению с ценами в сети Toyoko inn
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #8

Сообщение Greedans » 17 мар 2010, 00:16

bmax2000 писал(а):мы смирились с ценой и забронировали отель - Hotel Monterey Kyoto, нашли отзывы на трипэдвайзере, типа очень хороший отель , даже ... Travelers' Choice 2010 Winner :eek:
цена на голден вик вышла в среднем 160 баксов за ночь... но хороший номер д.б. :lol: надеемся :lol:
планы решили не менять, т.к. привязаны по времени к отпуску....
поэтому "попали" баксов на 350 - по сравнению с ценами в сети Toyoko inn :cry:

Отзывы действительно хорошие, будем думать, отель окажется тоже хорошим. Заодно нам потом расскажете =)
Единственное, что заметил из неудобного, так то, что отель от метро далековато расположен, придется вам автобусы осваивать. Хотя, Киото располагает к пешим прогулкам, за любым закоулком может быть спрятана жемчужина. Удорожание, конечно, имеется, но, опять же - это Киото! Этот город достоин того, чтобы раскошелится немного =)
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #9

Сообщение Vredina » 23 дек 2010, 18:26

Подскажите, как лучше поступить?
Есть такой план - в период с 17 по 20 апреля поехать в Киото, а с числа 27-28 и по 1 мая - в Токио. Я так поняла, что ближе к Золотой Неделе в Киото будет "жесть" и с отелями, и с кол-вом туристов, поэтому думаю поехать туда сначала.
Поправьте, если всё не так. Или если целесообразнее поменять местами Токио и Киото.
Спасибо!
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #10

Сообщение Greedans » 23 дек 2010, 22:58

Vredina
Проблему с отелем можно решить, забронировав его заранее, вот с наплывом народа так не получится =) Это, конечно, не самая большая проблема, но все более-менее известные места будут заполнены народом. Так что если вы любите "побродить без толкотни", в Киото лучше не соваться. В Токио наборот (я так читал) - наблюдается массовый отток народа в это время и город чуть ли не вымирает.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 23 дек 2010, 23:06

Посмотрите http://www.superhoteljapan.com/en/ может там ещё есть что забукать
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #12

Сообщение CatBehemoth » 24 дек 2010, 02:30

Столкнулся с этим на "Осенних листьях" этого года - сам виноват, затянул, пока 2 недели не оставалось до вылета. В итоге 3 ночи в капсульном отеле, 4 в хостеле
CatBehemoth
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #13

Сообщение Persian tramp » 11 янв 2011, 22:22

Vredina писал(а):Подскажите, как лучше поступить?
Я так поняла, что ближе к Золотой Неделе в Киото будет "жесть" и с отелями, и с кол-вом туристов, поэтому думаю поехать туда сначала.
Поправьте, если всё не так. Или если целесообразнее поменять местами Токио и Киото.
Спасибо!

Я на период красных листьев момидзи тоже мучился с Киото. Мест не было там, где я хотел. Но в результате забронировал шесть ночей в "Aranvert" http://www.aranvert.co.jp/english.htm по интернету. Отель очень понравился: чисто, недорого (60-80 баксов за сингл, точнее не вспомню). Отель находится в одной остановке метро от Кyoto station, до ст. метро "Gojo" - 1 минута пешком. Рекомендую

Токио я бы оставил на закуску, всё равно оттуда улетать. Количество туристов...., ну, как сказать? У Золотого павильона было прилично, у Серебряного - ни души. С остальными достопримечательностями примерно так же: где-то чуть больше, где-то - чуть меньше, но диких толп туристов обнаружено не было
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44190
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #14

Сообщение Vredina » 12 янв 2011, 06:58

Persian tramp
минимум - 118 долл.за economy single (на их сайте)
booking com - еще дороже. Вы давно там были?
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #15

Сообщение Persian tramp » 12 янв 2011, 11:26

Vredina писал(а):Persian tramp
минимум - 118 долл.за economy single (на их сайте)
booking com - еще дороже. Вы давно там были?

Ой, мильпардон! Что-то меня переклинило Посмотрел свои записи. В октябре 2009 года я платил 10 000 йен с завтраком, при курсе на тот момент 84 йены = 1 $. Тойсть 119$ Но отель всё равно неплохой. На 13 этаже бесплатный онсэн - японская баня Я жил на 10-м

P. S. Меньше сотки баксов у меня отель в Токио стоил.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44190
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #16

Сообщение yagushka » 28 мар 2016, 01:00

Друзья, Посоветуйте отель в Киото пжл.
С 04 по 07 мая.
Дёшево в центре и сердито.

Или район хотя бы обозначьте.

Спасибо!
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #17

Сообщение yagushka » 28 мар 2016, 01:20

Вот из этих скажем какой лучше?
Где поближе до всего?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #18

Сообщение Olav » 28 мар 2016, 07:36

yagushka писал(а) 28 мар 2016, 01:20:Вот из этих скажем какой лучше?

Долмтинец какой-то... Честно, я с трудом, хотя не, не так, я вообще не понимаю где это. Серый прямоугольник по центру - станция Kyoto?
yagushka писал(а) 28 мар 2016, 01:20:Где поближе до всего?

"Где поближе до всего" что? Вы имеете в виду откуда ближе добраться до той, или иной достопримечательности? В Kyoto достопримечательности разбросаны абсолютно везде, живите у центральной станции и катайтесь оттуда куда угодно. А если определитесь со списком достопримечательностей, которые хотите непременно посмотреть, можно будет отталкиваться от него в плане расположения.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #19

Сообщение MarkovkaOla » 28 мар 2016, 08:41

Мы жили в Karasuma Kyoto, тоже еле нашли номер в центре, какой-то праздник был с длинными выходными. Это около станции метро Shijo, очень удобно, прям вышел - и на месте. Линия от вокзала идет, вроде 2 или 3 остановки. И пешком до центральной улицы с магазинами 10 минут, там и рынок Нисики близко, а там еще чуть-чуть и Понтотё близко, и набережная и вообще, гуляли много пешком по красивым местам от отеля. До дальних храмов на автобусе
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #20

Сообщение yagushka » 28 мар 2016, 08:58

Проямоугольник по центру - вроде императорский дворец
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль