Отели в Киото отзывы и рекомендации

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #21

Сообщение MarkovkaOla » 28 мар 2016, 09:19

Мое субъективное мнение, я бы селилась около центральной станции или вдоль улицы Karasuma Dori около станций метро и желательно поближе к перекрестку с Shijo Dori. Так и много разного транспорта доступно легко, и пешком погулять-поесть достаточно недалеко выйти.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #22

Сообщение Lapine » 28 мар 2016, 15:57

yagushka писал(а) 28 мар 2016, 01:00:Друзья, Посоветуйте отель в Киото пжл.С 04 по 07 мая.Дёшево в центре и сердито.Или район хотя бы обозначьте.


Как уже правильно заметил Olav, поближе до всего не будет нигде, увы. Из мест скоплений недорогих отелей более-менее удобных с транспортной точки зрения могу назвать район вокзала (но лучше не к югу). Из тех трех вариантов, что на Вашей карте, 22 и 23 еще туда-сюда, но точно не 24.

Лучше всего сразу определиться, куда Вы поедете и отсюда плясать.

В общем и целом MarkovkaOla права, но в этом районе отели как раз дороже, а не дешевле.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #23

Сообщение addi » 21 дек 2016, 12:40

Посмотрите пожалуйста еще 2 отеля в Киото:

1. Urbain Kyoto Kiyomizugojo - 605-0847 Киото, Киото, Higashiyama-ku Higashi-Hashizume-cho 13

2. Stella Inn Karasuma Gojo - 600-8188 Киото, Киото, Shimogyo-ku Higashinotoin-dori Gojo

Спасибо.
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #24

Сообщение Galina_v » 21 дек 2016, 12:48

Могу смело рекомендовать Urbain Kyoto Kiyomizugojo, отличный район на мой взгляд
Хотя второй отель тоже неплохо расположен, но в Киото жить рядом со станцией метро не такое уже преимущество:), пока от karasuma dori дойдете пешком до реки все ноги стопчете, автобус или велосипед, ну или такси, самый лучший транспорт для Киото.
Поэтому я и голосую за первый вариант, там рядом станция ж.д., это неплохо.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2988
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #25

Сообщение andreww71 » 21 дек 2016, 13:50

Помогите пожалуйста выбрать в Киото.
Daiwa Roynet Hotel Kyoto-Hachijoguchi
Hotel Gracery Kyoto Sanjo
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #26

Сообщение Galina_v » 21 дек 2016, 14:42

andreww71 писал(а) 21 дек 2016, 13:50:Помогите пожалуйста выбрать в Киото.
Daiwa Roynet Hotel Kyoto-Hachijoguchi
Hotel Gracery Kyoto Sanjo

Если выбирать из двух, то я бы наверное выбрала второй, но жить возле Киото стейшн тоже неплохо, удобно садиться на автобус до различных достопримечательностей и если куда-то ездить из Киото, второй вариант может позволить вам больше ходить пешком, хотя расстояния там приличные
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2988
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #27

Сообщение Lapine » 21 дек 2016, 18:31

addi писал(а) 21 дек 2016, 12:40:Посмотрите пожалуйста еще 2 отеля в Киото:

1. Urbain Kyoto Kiyomizugojo - 605-0847 Киото, Киото, Higashiyama-ku Higashi-Hashizume-cho 13

2. Stella Inn Karasuma Gojo - 600-8188 Киото, Киото, Shimogyo-ku Higashinotoin-dori Gojo


Насчет первого позволю себе не согласиться с Galina_v, по кр. мере, в плане удобства (точнее, неудобства) расположения. Повторюсь, на мой взгляд, жить в Киото к югу от центрального вокзала неудобно, т.к. большинство достопримечательностей центрального Киото находят к северу. То, что расположено, к югу, достигаемо, в основном, поездом через центральный вокзал, в отличие от центра, где основное средство передвижения - автобусы. Соответственно, лучше жить ближе к а) крупным автобусным остановкам и б) географическому центру города. Два этих фактора лучше всего сочетаются в р-не перекрестков Karasuma Shijo и Kawaramachi Shijo. Тем более что в тех краях и даун-таун (он расположен, грубо говоря, между улицей Karasuma на западе, рекой на востоке, улицей Shijo на юге и улицей Sanjo на севере. Еще вариант - жить у вокзала, но тоже с северной стороны. Это удобно при необходимости выезжать куда-то на поезде, но удлиняет дорогу до большинства достопримечательностей на автобусе.

Второй вариант в смысле расположения всяко удобнее первого. Хотя удачнее по расположению, чем MYSTAYS, пока отелей названо не было. Всё имхо.

Что касается поездов Keisei в Токио, прошу прощения за возможную дезинформацию насчет пересадки - сама там не ездила, ориентировалась на сайт Keisei и Хайпердиа, но, видимо, где-то промахнулась.
Последний раз редактировалось Lapine 21 дек 2016, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #28

Сообщение Lapine » 21 дек 2016, 18:35

andreww71 писал(а) 21 дек 2016, 13:50:Помогите пожалуйста выбрать в Киото.
Daiwa Roynet Hotel Kyoto-Hachijoguchi
Hotel Gracery Kyoto Sanjo


Тут соглашусь с Galina_v - второй вариант гораздо удобнее расположен. Но в плане качества гостиницы как места проживания - это уж Вы сами решайте.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #29

Сообщение youlko » 21 дек 2016, 23:44

А я не соглашусь с Lapine, в обе поездки останавливалась в отеле рядом со станцией Kujo (Hotel Anteroom Kyoto) - на одну остановку к югу от станции Киото, никаких неудобств не испытывала, мне хватало метро для передвижений, всегда можно было найти станцию близко к нужной достопримечательности и дойти пешком - будет однако быстрее, чем на автобусе. Автобусы в Киото это ужас-ужас, едут медленно, трафик огромный - пробки, я один раз попробовала и ехала час туда, куда дойти 15 минут. Lapine просто были в Японии относительно давно - лет 5 назад, так? Поток туристов значительно увеличился с тех пор.

Выбирайте отель рядом с какой-нибудь станцией, по карману и где места есть, вот и все. Киото город не большой.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #30

Сообщение Galina_v » 22 дек 2016, 01:22

Lapine писал(а) 21 дек 2016, 18:31:
addi писал(а) 21 дек 2016, 12:40:Посмотрите пожалуйста еще 2 отеля в Киото:

1. Urbain Kyoto Kiyomizugojo - 605-0847 Киото, Киото, Higashiyama-ku Higashi-Hashizume-cho 13

2. Stella Inn Karasuma Gojo - 600-8188 Киото, Киото, Shimogyo-ku Higashinotoin-dori Gojo


Насчет первого позволю себе не согласиться с Galina_v, по кр. мере, в плане удобства (точнее, неудобства) расположения. Повторюсь, на мой взгляд, жить в Киото к югу от центрального вокзала неудобно,

А кто сказал, что Urbain Kyoto Kiyomizugojo находится на юге от вокзала Киото? На самом что ни на есть севере:)
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2988
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #31

Сообщение Galina_v » 22 дек 2016, 01:25

andreww71 писал(а):Так эти оба дыры?

Не понимайте слова так буквально, просто кроме расположения отель обычно выбирают и по другим критериям, если вас устраивает цена, расположение, отзывы, качество комнаты, так обычно и делается выбор:)
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2988
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #32

Сообщение andreww71 » 22 дек 2016, 08:05

Так я и не спрашивал про расположение, я спрашивал какой выбрать.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #33

Сообщение Sier » 22 дек 2016, 10:18

andreww71, я бы выбрал поближе к Гиону, храму Ясака, чтобы вечером погулять.
Т.е. Hotel Gracery Kyoto Sanjo

На южной стороне Киотского вокзала, имхо, делать особо нечего.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #34

Сообщение Lapine » 22 дек 2016, 17:27

andreww71 писал(а):Так эти оба дыры?


Я там не жила, читайте отзывы. Я Вам про расположение только могла сказать, что и сделала.

Galina_v писал(а) 22 дек 2016, 01:22:А кто сказал, что Urbain Kyoto Kiyomizugojo находится на юге от вокзала Киото? На самом что ни на есть севере:)


Ой... Таки дико извиняюсь, мне гугломап по этому запросу нашел отель Hotel Urban Kyoto, который в р-не Фусими находится, я по нему и прошлась. Теперь поискала по адресу - это действительно к северу, но, ИМХО (вообще, всё, что я пишу, естественным образом имхо) жить ближе к даунтауну лучше.

youlko писал(а) 21 дек 2016, 23:44:Автобусы в Киото это ужас-ужас, едут медленно, трафик огромный - пробки, я один раз попробовала и ехала час туда, куда дойти 15 минут.


Так какая разница, идти или ехать? Чем ближе точка А к точке В, тем быстрее добираться, хоть пешком, хоть ослом, хоть слоном.

Lapine просто были в Японии относительно давно - лет 5 назад, так? Поток туристов значительно увеличился с тех пор.


Ну, я там была 8, 7 и 5 лет назад, но туристов и тогда до фига было. Тем не менее, в некоторые места всяко пешком дольше получится, чем на автобусе. А метро даже близко ко многим достопримечательностям не подбирается. К тем же Кинкакудзи, Рёандзи, Гинкакудзи и многое другое.

То, что отели в даунтауне и рядом дороже - это да (что, собственно, только подтверждает бОльшее удобство их расположения). Если надо сэкономить, можно выбрать что-то другое, проще всего - рядом с центральным вокзалом, чтобы хотя бы на выездах по окрестностям время и деньги сэкономить. Но только не к югу от вокзала, бога ради. Вон Вам и аборигены в лице Sier то же самое говорят.

youlko писал(а) 21 дек 2016, 23:44: Киото город не большой.


Вот с этим категорически не соглашусь. Помнится, мне точно то же самое девочка в одном турагентстве сказала, когда я еще в первый раз ехать собиралась. Я потом долго смеялась. Ну как же Киото маленький город, если, допустим, от вокзала до Кинкакудзи - порядка 8-9 км, а от Киёмидзудэры до Тэнрюдзи - 10-11? А если взять официальные границы - это почти Москва в пределах МКАДа получится. И главное - достопримечательности в Киото раскиданы по всем углам и закоулкам.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #35

Сообщение addi » 22 дек 2016, 19:56

Большое спасибо всем за советы. Видимо остановлюсь на Stella Inn Karasuma Gojo Kyoto.
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #36

Сообщение andy796 » 23 мар 2017, 17:25

Добрый день.
Планируем остановиться в Киото на 2 ночи, забронировал 2 отеля, скажите какой на ваш вкус лучше, и от какого удобнее добираться до разных достопримечательностей.
https://sp.booking.com/hotel/jp/saga-grace.ru.html
https://sp.booking.com/hotel/jp/estate ... ku.ru.html
andy796
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #37

Сообщение AL&G » 24 мар 2017, 01:30

andy796 писал(а) 23 мар 2017, 17:25:Добрый день.
Планируем остановиться в Киото на 2 ночи, забронировал 2 отеля, скажите какой на ваш вкус лучше, и от какого удобнее добираться до разных достопримечательностей.
https://sp.booking.com/hotel/jp/saga-g ... aid=325219
https://sp.booking.com/hotel/jp/estate ... aid=325219


Хорошо бы сначала озвучить список достопримечательностей, предпочтительных для посещения.
А так, абстрактно, первый отель ближе к Арашияме, и на вокзал (с вокзала) Киото можно добраться по линии JR. На трамвае можно уехать к Саду камней и Золотому павильону.
Зато из второго отеля можно без пересадок добраться в восточную часть Киото по частной Hankyu Line (можно купить проездной на 1 или 2 дня, ссылка http://www.hankyu.co.jp/global/en/ticke ... l#ticket01).
Смотрите сами, что для Вас важнее.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #38

Сообщение andy796 » 24 мар 2017, 09:47

Здорово, спасибо. Наверное первый тогда.
andy796
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #39

Сообщение parom » 29 авг 2017, 22:45

Хотелось бы посоветоваться по поводу гостиницы в Киото. Заказали аппартаменты рядом с вокзалом ( 6 минут ходьбы) https://sp.booking.com/hotel/jp/karata ... 2486faa459 и гостиницу на Карасуме, рядом с Гионом https://sp.booking.com/hotel/jp/grand- ... 2486faa459 . Цена 300 долларов за 4 ночи в обоих местах.
В Киото планируем: 2 дня смотреть город )( восточную, западную, северную части) и 2 дня - вокруг ( Нара, Арасияма. Инари)
Какую гостиницу предпочесть? они обе хорошие, поэтому трудно выбрать.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #40

Сообщение Persian tramp » 29 авг 2017, 22:48

parom писал(а) 29 авг 2017, 22:45:Какую гостиницу предпочесть?

На мой вкус - второй вариант.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8111 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль