Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #41

Сообщение shuravii » 07 авг 2017, 18:27

oks_b писал(а) 07 авг 2017, 17:13:(хосты на . заявляют, что в Японии запрещено сдавать квартиры через такие сервисы, поэтому упоминать боимся


Бояться ничего не надо: https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-06-09/airbnb-gets-green-light-in-japan-with-home-sharing-law-s-passage
Аватара пользователя
shuravii
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.10.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #42

Сообщение Linko-svinko » 09 авг 2017, 15:46

oks_b писал(а) 07 авг 2017, 17:13:Подскажите, пожалуйста, если часть проживания букинг, а часть ., в плане поездки можно/нужно указывать все или можно часть пропустить? (хосты на . заявляют, что в Японии запрещено сдавать квартиры через такие сервисы, поэтому упоминать боимся ))
а если не упомянем ., не возникнет ли вопросов, где мы будем жить в такие-то дни поездки.. (. у нас в середине)

Буквально сегодня сдали документы. Все приняли.
Забронировали все проживание через .. Специально звонила в посольство и задавала глупые вопросы Девушка ответила: что можно. им все равно где человек спит, главное платежеспособность (в теме получения Визы про это тоже написала)
В Плане поездки на каждый день, где графа "места проживания" писали "имя, адрес и телефон хозяина" на момент нахождения. ( у нас неделя в Никко, неделя в Токио)
В визе, так как места мало, достаточно указать первое место проживания (если их несколько). где название отеля - имя, фамилия хозяина, ну адрес и телефон в соответствующих графах.
Linko-svinko
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2016
Город: Котельники
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #43

Сообщение avrorasand » 09 авг 2017, 16:33

Linko-svinko писал(а) 09 авг 2017, 15:46:
oks_b писал(а) 07 авг 2017, 17:13:Подскажите, пожалуйста, если часть проживания букинг, а часть ., в плане поездки можно/нужно указывать все или можно часть пропустить? (хосты на . заявляют, что в Японии запрещено сдавать квартиры через такие сервисы, поэтому упоминать боимся ))
а если не упомянем ., не возникнет ли вопросов, где мы будем жить в такие-то дни поездки.. (. у нас в середине)

Буквально сегодня сдали документы. Все приняли.
Забронировали все проживание через .. Специально звонила в посольство и задавала глупые вопросы Девушка ответила: что можно. им все равно где человек спит, главное платежеспособность (в теме получения Визы про это тоже написала)
В Плане поездки на каждый день, где графа "места проживания" писали "имя, адрес и телефон хозяина" на момент нахождения. ( у нас неделя в Никко, неделя в Токио)
В визе, так как места мало, достаточно указать первое место проживания (если их несколько). где название отеля - имя, фамилия хозяина, ну адрес и телефон в соответствующих графах.


oks_b, подскажите пожалуйста, что в визовой анкете вы писали в полях про гаранта?
avrorasand
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #44

Сообщение Linko-svinko » 09 авг 2017, 17:47

Поставили во всех строках прочерки "-"
Linko-svinko
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2016
Город: Котельники
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #45

Сообщение oks_b » 10 авг 2017, 09:47

avrorasand, мы еще не подавали. Но по тому, что я прочитала - нужно ставить прочерк или none
oks_b
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 34
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #46

Сообщение Alan » 10 авг 2017, 10:11

Я просто оставил пустое поле.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #47

Сообщение patmetheny » 17 авг 2017, 19:07

Друзья,кто знает?
То что заполнение по английски это понятно.Я так понимаю что и те фамилии которые имелись раньше,а так же адрес тоже на английском?
Просто смотрю мою улицу на английском по произношению можно по разному написать.
Спасибо!
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #48

Сообщение Усама бен Ёрик » 17 авг 2017, 20:23

Написание улицы вообще никого не волнует. Главное, чтоб читалось. Где важно написание, так это в именах-фамилиях. Разумеется, необходимо указывать их строго как в паспорте.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #49

Сообщение Iskra12 » 13 окт 2017, 11:44

Здравствуйте. Подскажите, я предприниматель, что мне писать в анкете в пункте про должность и место работы.
И еще вот этот пункт надо заполнять?
Partner's profession/occupation (or that of parents, if applicant is a minor):
Iskra12
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.10.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #50

Сообщение _amina_ » 13 окт 2017, 13:31

Iskra12 писал(а) 13 окт 2017, 11:44:Подскажите, я предприниматель, что мне писать в анкете в пункте про должность и место работы.
И еще вот этот пункт надо заполнять?
Partner's profession/occupation (or that of parents, if applicant is a minor):

1. Пишите Indıvıdual busınessman или own business. Я прикладываю копию св-ва ОГРИП (и выписку из налоговой о видах деятельности, хотя ее уж совсем не обязательно). Справку сама себе не писала, спарвка из банка о финансах - в пакете. В прошлом году спокойно дали визу, надеюсь, что и сейчас с таким наборов доков проблем не будет.
2. Пункт про совместно следующих - это если супруги или детям заполняется на родителей. Если один (или с друзьями) - не заполняла никогда.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #51

Сообщение Iskra12 » 13 окт 2017, 22:31

_amina_ писала
1. Пишите Indıvıdual busınessman или own business. Я прикладываю копию св-ва ОГРИП (и выписку из налоговой о видах деятельности, хотя ее уж совсем не обязательно). Справку сама себе не писала, спарвка из банка о финансах - в пакете. В прошлом году спокойно дали визу, надеюсь, что и сейчас с таким наборов доков проблем не будет.
2. Пункт про совместно следующих - это если супруги или детям заполняется на родителей. Если один (или с друзьями) - не заполняла никогда.[/quote]

По пункту 1 понятно, спасибо.
По п. 2 получается если мы едем с мужем, то заполняем друг на друга, и ребенок 16 лет, я пишу кого-нибудь из родителей. Я правильно поняла?
Iskra12
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.10.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #52

Сообщение _amina_ » 14 окт 2017, 07:36

Iskra12 писал(а) 13 окт 2017, 22:31:По п. 2 получается если мы едем с мужем, то заполняем друг на друга, и ребенок 16 лет, я пишу кого-нибудь из родителей. Я правильно поняла?

Да, так
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #53

Сообщение trueinsider » 23 окт 2017, 17:53

А что нынче писать в Guarantor и Inviter в анкете? Просто прочерки?
И вот сюда что писать? "Names and addresses of hotels or persons with whom applicant intends to stay". Я посещаю городов 6, все отели сюда не влезут. Писать первый или где дней больше?
trueinsider
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #54

Сообщение sergey_777 » 23 окт 2017, 21:35

trueinsider писал(а) 23 окт 2017, 17:53:А что нынче писать в Guarantor и Inviter в анкете? Просто прочерки?

Пишите No
sergey_777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #55

Сообщение sergey_777 » 23 окт 2017, 21:40

trueinsider писал(а) 23 окт 2017, 17:53:И вот сюда что писать? "Names and addresses of hotels or persons with whom applicant intends to stay". Я посещаю городов 6, все отели сюда не влезут. Писать первый или где дней больше?

Вы же не 6 городов за один день посещаете, надеюсь? У Вас программа пребывания на каждый день, вот и пишите, где останавливаться будете на конкретные даты. А когда в самолёте декларацию будете заполнять, напишите первый отель - больше всё равно не влезет
sergey_777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #56

Сообщение _amina_ » 23 окт 2017, 21:41

trueinsider писал(а) 23 окт 2017, 17:53:А что нынче писать в Guarantor и Inviter в анкете? Просто прочерки?
И вот сюда что писать? "Names and addresses of hotels or persons with whom applicant intends to stay". Я посещаю городов 6, все отели сюда не влезут. Писать первый или где дней больше?

1. Поля гарантов можно оставлять пустыми, я даже прочерки не ставила
2. Писать первый
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #57

Сообщение trueinsider » 23 окт 2017, 22:10

Вы же не 6 городов за один день посещаете, надеюсь? У Вас программа пребывания на каждый день, вот и пишите, где останавливаться будете на конкретные даты. А когда в самолёте декларацию будете заполнять, напишите первый отель - больше всё равно не влезет
Речь шла об анкете, с программой все понятно. Но выше уже ответили, что писать первый.
trueinsider
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #58

Сообщение sergey_777 » 23 окт 2017, 22:28

trueinsider писал(а) 23 окт 2017, 22:10:Речь шла об анкете, с программой все понятно. Но выше уже ответили, что писать первый.

И бронь первого отеля, распечатку из которой Вы подаете в посольство, на сколько дней? А брони из других тоже подаёте?
sergey_777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #59

Сообщение trueinsider » 23 окт 2017, 22:30

sergey_777 писал(а) 23 окт 2017, 22:28:
trueinsider писал(а) 23 окт 2017, 22:10:Речь шла об анкете, с программой все понятно. Но выше уже ответили, что писать первый.

И бронь первого отеля, распечатку из которой Вы подаете в посольство, на сколько дней? А брони из других тоже подаёте?
Бронь на 1 день. Дольше 2ух дней у меня броней нет. Брони вообще не подаю, в списке документов их нет. На всякий случай возьму с собой, если попросят.
trueinsider
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #60

Сообщение helllgon » 28 окт 2017, 15:40

Может быть у кого-нибудь была похожая ситуация, буду признательна за совет.

В прошлом были три туристические японские визы с 2009 по 2015 годы. Их дат я не помню, они в двух паспортах – один действующий и один истекший. Этих паспортов у меня на руках нет, они в Британском консульстве на рассмотрении по миграционной визе. Это длинный процесс (до 3 месяцев) и возможности забрать эти паспорта у меня нет. Полных ксерокопий не сохранилось. Соответственно, я не помню даты предыдущих виз в Японию, а их нужно указываться в анкете... Подаваться буду на туристическую визу со вторым активным загранником. Позвонить в консульство и задать вопрос как быть, до понедельника, само собой, нет возможности. Может кто-то сталкивался с подобным?
helllgon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль