Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #1

Сообщение mielen04ka » 20 фев 2018, 13:38

Подавала документы в прошлую среду, а в понедельник получила паспорт с мульти визой на три года.
Документы взяли строго по списку, ничего дополнительно не спросили. Документов, подтверждающих возможность оплатить поездку предоставила 3 шт.: справка с работы и две выписки из банка.
В письме, объясняющем необходимость многократных посещений написала, что работаю в своей организации много лет, имеется стабильная зарплата и по этому могу позволить в отпуск путешествовать. В Японии была два раза, написала, что понравилось и что планирую посмотреть в будущем. Добавила, что живу в г. Твери и оформить визу в моем городе невозможно. В связи с вышеперечисленным прошу выдать мульти визу.
Документы на визу принимают быстро, получить паспорт с визой вообще минутное дело.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский
японская виза документы

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #2

Сообщение gea86 » 22 фев 2018, 13:42

Всем добрый день. Поделюсь своим опытом получения японской визы, может, кому-то пригодится.
Исходные данные:
- поездка в апреле 2018
- путешественники: я и мой брат, оба работаем официально, зарплата стабильная, в браках не состоим. Я много путешествую (в т.ч. по работе), была до этого в Японии в далёком 2000 г., у брата паспорт чистый.
Поскольку прописана я на Сахалине, а постоянно проживаю в Хабаровске, решила подавать документы с помощью брата в ген. консульство в Ю.-Сахалинске по доверенности. В итоге там документы приняли только у брата, а меня отправили в Хабаровское консульство. Так что лучше уточнять такие моменты перед подачей... Сразу скажу, что процесс подачи документов в этих консульствах очень отличается. У брата документы приняли без единого замечания, меня же несколько раз отправляли на исправления (вот нельзя сразу всё проверить, да?!) В итоге подача растянулась на 1,5 часа
В анкете заставили указать и адрес по прописке (хотя в образце чётко написано, что указывается адрес фактического местонахождения), и еще несколько мелких исправлений.
Кроме стандартного списка документов потребовали доп.справку с работы, что я работаю именно в Хабаровском филиале моей организации (первая справка была из головного московского офиса). В общем, настрадалась я:) Так что если есть возможность, приносите все документы, которые потенциально могут потребоваться.
В итоге визу выдали за 3 дня, чему я несказанно рада.
Всем удачи и лёгкого получения виз
gea86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #3

Сообщение Tehen » 28 фев 2018, 12:37

Всем спасибо за ответы/советы )

Отпишусь, так сказать, по горячим следам. Вчера успешно сдал документы на визу. Сдавал в посольстве в Москве. Народу было многовато, видимо все на ханами рванули. Документы подготовил четко по списку на сайте посольства, ничего личшнего не давал (на всякий случай были с собой брони отелей). В анкете я указал признак Multiple и, соответственно, приложил письмо в свободной форме на английском языке. В программе пребывания прописал все максимально просто: "Move to Nara, sightseeing", "Move to Kyoto, sightseeing" и пр. В колонке контакты указал адреса и телефоны отеля, в колонке проживания просто написал "Same". Если в каком-то городе находился больше дня - делал одну общую запись с указанием дат с/по. Пока сидел в очереди, принимающие девочки многих заворачивали с просьбой подробнее расписать программу пребывания - типа что смотреть будете, какие достопримечательности посетите, не будете же вы в отеле все дни сидеть ))) Так что многим пришлось свои программы корректировать прямо на месте. У меня принимал парень и вопросов по программе не возникло. По справкам, я их приложил три: справка с места работы с указанием должности и размера средней з/п, и две справки из банка - первая выписка о состоянии счета, вторая о движении денежных средств за последние три месяца (банк делает ее бесплатно, вот я и взял). При принятии документов взяли обе справки из банка. За овтетом сказали приходить уже 2 марта.

Ну и для полного комплекта, в силу того что я гражданин Украины, нужно было приложить еще ксерокопию документа, подтверждающего что я имею право на долгосрочное нахождение на территории России. Я приложил ксерокопию страниц паспорта со штампом РВП и регистрацией.
Последний раз редактировалось Tehen 05 мар 2018, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Tehen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #4

Сообщение Kisumai » 01 мар 2018, 10:48

Немного поделюсь "опытом" подачи в Москве. Почему в кавычках? Потому что подавали не сами, а через друзей. Едет нас 5 человек, двое из них живут в Москве, за остальных троих подавали по доверенности. Приняли документы без вопросов. От нас были анкеты, копия гражданского паспорта, достаточно подробная программа пребывания одна на всех, оплаченные билеты на самолёты, оплаченная бронь ., справки с работы и справки из банка об остатке на счёте. Бронь жилья вернули, остальное, я так поняла, взяли. Сказали 5го числа приходить за паспортами. Все едут первый раз, подавались на разовую.
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #5

Сообщение DmitryM_SPb » 05 мар 2018, 22:22

Подача в Питере сегодня.
В 09.30 я оказался уже третьим в очереди. Ждать запуска внутрь пришлось на улице до 09.55, мороз минус 14 с неприятным ветром. Так что подумайте о соответствующей одежде. С парковкой на Миллионной тоже очень всё непросто.
К 10.00 набралось уже человек 20.
Окошко работало всего одно, на проверку доков каждого человека уходит минут 5. Нас было двое, я + подруга, на выдачу паспортов выдали одну квитанцию, в ней моя фамилия +1 человек, сказали, что доверенность на получение в таком случае не нужна.
Получение 12ого марта, т.е. ровно через неделю за счет длинных выходных.
Вопросов никаких не возникло.
В окошке у нас забрали анкеты, программу пребывания, билеты (уже оплаченные, не предварительную бронь), копии внутренних паспортов, справки с работ, справки из банка и бронь отелей по маршруту. В программе пребывания в графе контакты мы указали номера наших мобильных телефонов. Не понадобились копии наших полисов мед. страховки и ваучера на трансфер из Нариты до отеля в Йокогаме.
DmitryM_SPb
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 55

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #6

Сообщение maximems » 06 мар 2018, 12:26

Докладываю обстановку на сегодня по Москве.

Принимают документы с 9:30 до 12:00
В 10:05 я был 39-м, а 20-й посетитель уже подал анкету, работает три окна, пропускная способность примерно 50-60 анкет/час
На столах лежат инструкции в каком порядке уложить документы, свыше этого списка ничего подсовывать не нужно.

Персонал дружелюбный, если есть недочеты предлагают тут-же исправить. Например я брал онлайн выписку из альфа-банка и сам ее напечатал, меня просто попросили в следующий раз брать документ непосредственно в отделении.

Видел как у нескольких людей приняли документы и попросили донести недостающие уже при получении визы, например справку с работы.
maximems
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #7

Сообщение Яна_1 » 12 мар 2018, 05:20

отзыв получение визы в Хабаровске.
1. Иметь при себе российский паспорт просят на КПП
2. Подавали документы по приглашению от родственников с японской стороны. Все прошло нормально, кое какие незначительные исправления в анкете делали там же, штрих есть, замазывать можно. Детям писала даже дет сад №/адрес. Спросили будем ли ждать решения, мы согласились. Минут 15 ждали, потом нам сказали приходить забирать 1 марта.
При нас завернули женщину которая уже 15 лет летает к дочке, т.к. у нее фотография с прошлогодней визы, обязательно свежая до 6 мес давности.
3. Далее оформляла туристическую визу своей сестре самостоятельно без гаранта. Она летит чуть позже нас, возвращается с нами. Она в декрете. Место работы писали в анкете. Справку с работы не брали и ее не спросили. Справку о движении средств тоже не брали. Документы :делали выписку по счету, муж ее перевел свою зп ей на карту. Взяли выписку. + У мамы счет в банке вклад. Взяли справку на счет мамы, написали спонсорское письмо от нее на сестру. Приложили копию свид-ва о рождении, копию паспорта мамы. Спонсорское вернули. Поездка на 17 дней. Визу дали на 30 с коридором въезда 3 мес. Прикладывали только бронь авибилетов, бронь отелей не требовали, мы и не давали, хотя делали на всякий случай с отменой, т.к. жить будем все вместе у родни. Но в программе написали ближайший к нашему проживанию отель,так же его же в анкете. Приняли все без проблем.
Яна_1
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.02.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #8

Сообщение DmitryM_SPb » 12 мар 2018, 18:19

У нас в Питере на подаче забрали и справки с работ (з/п соответственно 80к+ и 120к+, честные и при необходимости проверяемые, но никто ничего не проверял), и справки из банка (счет один на двоих, общая сумма на нем 700++к RUR) и это при 100% оплаченных авиабилетах и отелях Интерконтинентали (Токио и Осака) и Краун Плаза (Киото и Окаяма), и при мед. страховках с покрытием на 100к USD на каждого (их посмотрели, но к пакету доков не приобщили), и с паспортами, полными виз и штемпелей со всего мира...
Визы сегодня получили. Очереди на получение не было вообще, всего 3 человека на момент открытия окошка выдачи.
DmitryM_SPb
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 55

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #9

Сообщение zulfiya79 » 15 мар 2018, 10:11

Для статистики: сдавала документы 07.03.18, визу получила 14.03.18 на 3 месяца .
Справка с банка была, но попросили еще сделать выписку за последние 6 месяцев, наверно из-за того, что гражданка Узбекистана.
Может не в тему пишу, но вдруг кому-нибудь пригодится.
zulfiya79
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #10

Сообщение sozvezdie_lira » 15 мар 2018, 12:38

Вдруг кому-то пригодится:
Ездил подавать на визу муж за себя и за меня. На всякий случай он взял с собой доверенность (свободная форма, не нотариально заверенная) от моего имени на него и копию свидетельства о браке. В посольстве в Москве забрали оба документа. Так что лишней доверенность не будет.
sozvezdie_lira
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #11

Сообщение Гидролог » 16 мар 2018, 21:12

Отпишусь по своему опыту.
Подавал документы в Москве на многократную визу, за себя и дочь 13 лет. У меня в активе была поездка в Японию в 2016 году, у дочери нет.
Список стандартный - анкеты с наклеенными фотографиями, билеты, копии паспорта и свидетельства о рождении, справка с банка, справка с работы, программа поездки по форме посольства и письмо на английском в свободной форме о желании получить многократную визу (одно на двоих). Больше ничего не подавалось - никаких броней гостиницы, нотариального согласия от второго родителя на выезд ребенка и т.п.
Документы подавались 13-го, народу было много, потратил почти 1,5 часа. Даже опасался, что прием закроют, но напрасно - главное получить талончик до 12, а дальше девочки работают до упора.
Девушка забирает документы, уходит и через 15 минут сообщает, что визы одобрены, забрать паспорта можно через 3 дня.
При получении народу тоже хватало, но процесс шел быстрее, в очереди постоял минут 20.
Итого получены многократные визы и на себя, и на дочь.

PS
Недалеко от посольства офис Медэкспресса, так что если кому нужна страховка с Mondial Assistance - можно убить двух зайцев за один заход.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #12

Сообщение Radhika » 18 мар 2018, 00:02

Получила визу на 30 дней. В Москве.

Хотела больше, написала письмо на англ, что хочу приехать еще летом и осенью, но мне сказали,тк первая поездка больше не дадут.
Но я подавалась одна, фрилансер, отели и билеты не оплачены. В качестве подтверждения средств принесла справку о покупке валюты, но им не понравилось, что она была не в формате А4, а половина листа и сказали, что мало денег. На вопрос, а сколько надо, сказали, что больше, но сколько именно не скажем :-) Я думаю им не понравилось в первую очередь, что в половина листа справка. Я знала, что надо все А4, но мне сделали в обмене валют такую, точнее взяли обрезали и я постеснялась попросить переделать. В итоге завернули. Имейте в виду, чтобы все доки были в формате А4.

Потом принесла из банка и одобрили.
Radhika
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #13

Сообщение Amaris » 20 мар 2018, 09:24

Для статистики
Вчера подавала на себя и своего мч по доверенности.
Пришла в 10, до меня по талончикам было 16 человек, вышла в 10.35
Подала стандартный комплект документов+страховки, страховки вернули, брони не давала, хотя брала с собой на всякий случай.
Молодого человека подавала как self-employed с выпиской из банка на 150тр(у нас 13 дней в Японии)
Программу пребывания взяли на каждого свою. Вопросов не было, быстро забрали все и через 5 минут выдали бланк для получения в пятницу.
При мне несколько человек завернули потому что программа пребывания была на русском и не по их форме - предлагали сейчас переписать или придти в другой день.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #14

Сообщение dimanikitin » 20 мар 2018, 19:53

Подавал документы 16 марта. Всё как обычно и в других отзывах: ждал около получаса, сразу озвучили положительное решение и т.д.

Моё уточнение касается лишь тех, кто подаётся как ИП: по этой части, с меня взяли копии ОГРНИП и ИНН, а выписку с банковского счёта ИП с движением средств брать отказались. Достаточно было справки об остатке денежных средств на личном счёте (не ИП).
dimanikitin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #15

Сообщение rlenaa » 22 мар 2018, 10:32

Мой опыт получения визы через Пони Экспресс (Томск).
Получала визы на себя (ИП) и брата (17 лет, учится в школе).
По мне пакет стандартный: анкета, авиабилеты, ОГРНИП, справка из банка об остатках, копия паспорта РФ + прописка, брони отелей, план поездки, копия разворота загран. паспорта, согласие на обработку персональных данных.
На брата: анкета, авиабилеты, справка из школы, разрешение от родителей на выезд, спонсорское письмо от меня с копиями свидетельств о рождении на меня и брата и оригиналом справки из банка об остатках, копия паспорта РФ + прописка, брони отелей, план поездки, копия разворота загран. паспорта, согласие на обработку персональных данных.
Документы сданы в Пони 12.03.2018 года, получены паспорта с визами 22.03.2018 года.
Аватара пользователя
rlenaa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.11.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #16

Сообщение nachina » 19 апр 2018, 02:16

Хабаровск, подавались на двукратную туристическую, документы приняли, но, не понравилась фото одного человека, через очки глаза просматривались не очень хорошо, сказали принести фото без очков, документы на два человека, на одного было спонсорское письмо от второго человека который с ним едет, но не родственники(не было времени взять выписку счёта), письмо не приняли сказали принести выписку, справки с работы вернули, пребывание в сумме двух въездов 8 дней
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #17

Сообщение memoryless359 » 26 май 2018, 10:57

Поделюсь своим опытом получения визы, июль 2018. Подавались вдвоем с мужем, поездка в конце июля на 10 дней. Из документов:
1. Визовые анкеты (по 2 штук на каждого)
2. Копия загранпаспорта (первая страница, на каждого)
3. Копия российского паспорта (первая страница + страница прописки, на каждого)
4. Справка с места работы (на русском языке, на каждого, в сумме получилось 120к) - я так поняла, эта справка не особо то и нужна в посольстве, ей вообще не уделили внимания
5. Выписка со счета (выписка была одна на двоих с моего счета, ~ 300к)
6. Копия свидетельства о браке (оригинал вернули, сказали, что не нужен)
7. Билеты на самолёт (оплаченные, на каждого)
8. Программа пребывания (одна на двоих)
9. Брони отелей (один набор на двоих)

При подаче документов попросили разделить документы на каждого человека в отдельности. Общие документы прикладываете кому-то одному.
При подаче мне задали один вопрос по анкете: у меня был указан юридический адрес места работы в Москве, при этом прописка в другом городе (Владимирская область). Девушка подумала, что в месте прописки я забыла указать свой фактический адрес, на что получила ответ, что живём мы по месту прописки. Пришлось объяснять, что адрес фирмы указан юридический, хотя фактический адрес работы во Владимирской области. В общем, в итоге сказали, что в анкете нужно указать ещё и фактический адрес работы, но анкеты мне не вернули, поэтому все осталось как есть. Документы приняли, через 15 минут сообщили, что визы одобрены.

По самому процессу, на сайте посольства указано, что работают они с 9.15 (посольство в Москве). По факту, прием документов начинается в 9.30, но люди к посольству начинают собираться как раз к 9.15 (в это время можно отдать охраннику паспорт на проверку и занять уже основную очередь). На 9.15 утра мы были четвертыми в очереди, при подаче документов оказались вторыми (кто-то забыл взять билетик в электронную очередь). После нас было ещё человек 5-6. Процесс проходит очень быстро. Девочки, принимающие документы, милые и вежливые.
В помещении есть туалет и автомат с напитками. В общем, сам процесс подачи весьма приятный оказался. Ещё приятней услышать в итоге "вам одобрили визу" Получение визы через 3 рабочих дня (подавали в пятницу, поедем забирать в среду).
Всем удачи в получении!
memoryless359
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ковров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #18

Сообщение chestor1.85 » 30 май 2018, 13:11

Для статистики...
Подавал документы через пони экспресс в Омске.
17го подал, 30 мая забрали паспорта.
Никто не звонил.
30 июня вылет из Владивостока в Токио.
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #19

Сообщение TrotiLL » 01 июн 2018, 10:45

Здравствуйте, друзья!
Хочу поделиться опытом подачи документов на получение визы.
Подавались с подругой в московском посольстве. Едем на 28 дней, собрали все документы из списка на сайте посольства. (Заполнили анкеты в двух экземплярах, наклеили фото, приложили оригинал загран паспорта, билеты на самолёт, справку в свободной форме с указанием места работы, профессии, стажа работы и средней зарплаты (у меня - 50к, у неё - 15к), выписку со счёта из банка с мокрой печатью (у меня 260к руб. + 2к долларов, у неё 260к руб. + документ формата а4 о покупке 105к йен - 65к руб.) ,копии заполненных страниц паспорта РФ, подробный план поездки.
На всякий случай распечатали документы подтверждающие оплату жилья на все время пребывания (но их не подавали).
В итоге: пришли к открытию в 9.30,до нас пришло 3 человека. Проверили паспорт РФ 2 раза на входе, поглядел и на наши лица, пропустили через металлодетектор, и отправили в здание посольства. Там взяли талончик в очередь на индивидуальную подачу документов на туристическую визу. У подруги вежливо спросили одна ли она едет и отпускают ли её с работы на 28 дней, мол долго это и хватит ли её отпуска. У меня вообще ничего не спрашивали, только попросили вынуть документы из файла.
Через полчаса ожидания получили квитки о том что наши документы приняты и за визой приезжать 5 июня.
Всё очень просто оказалось.

PS хотели оформлять визу через турфирму, они запросили 12к руб. с человека + справка из банка должна быть из рассчета 15к в сутки на человека (месяц назад сказали вообще 20к/сутки).
Сами подали документы, потратили 4к руб. с человека чисто за дорогу!

На этом всё!) Желаю всем удачного получения визы!)
TrotiLL
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2018
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #20

Сообщение insidem » 20 июн 2018, 14:19

insidem писал(а) 08 июн 2018, 06:01:Сегодня отправляю документы доверенному лицу.
Вышла задержка с начислением отпускных мужа и премиальных. У нас получились выписки со счетов всего на 200 тысяч и 155 тысяч.
Дольше тянуть с отправкой документов не можем.
Посчитала по 100 долларов в день на человека, плюс стоимость забронированных отелей, вроде хватает, но без запаса.
Вылетаем уже 13 июля, надеюсь визу выдадут. Очень волнуюсь по поводу денег.


Визы нам одобрили! Получим 25 июня. Тьфу3раза.

Если для кого-то пригодится информация напишу как мы подавали документы.
Мы собрали пакет документов на каждого свой набор:
1. З/п оригинал (оба паспорта совершенно новые)
2. Копия разворота з/п с фотографией
3. Копия двух разворотов внутреннего паспорта - с фото и с пропиской
4. Анкеты по 2 экземпляра
5. Выписки с банковского счета на 155 тыс и на 200 тыс у меня и мужа соответственно, рассчитано на 17 дней
6. План пребывания с указанием примерного маршрута на каждый день, контактные данные отелей 2-3 *
7. Копии оплаченных авиабилетов
8. Доверенность на родственника, который подавал за нас документы в Хабаровске

Помимо всего подготовили: справки с места работы, копию свидетельства о браке, брони гостиниц, копии страницы паспортов, где указаны ранее выданные паспорта.

Взяли только основной пакет документов, дополнительные не понадобились. Ничего не спросили, сказали получить паспорта 25 июня.
Теперь сидим ждем когда получим уже в руки наши документы.
insidem
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль