Японская виза в Киеве

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #141

Сообщение Lori4ek » 16 июн 2016, 13:11

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-то смог получить туристическую визу в Японию самостоятельно без агенств?
Lori4ek
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #142

Сообщение Гость » 16 июн 2016, 14:14

Да.
Но Вам нужны будут документы гаранта.
Гость

 

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #143

Сообщение Гость » 01 июл 2016, 20:57

Набирает в поиске - получаете список турагенств.
Гость

 

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #144

Сообщение Garina » 02 июл 2016, 08:35

Список фирм, которые могут заниматься японскими визами можно найти здесь: http://visitjapan.ru/gde-kupitae/
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #145

Сообщение mk3ukr » 04 июл 2016, 14:09

yamahaman писал(а) 16 июн 2016, 14:14:Да.
Но Вам нужны будут документы гаранта.


Подскажите, пожалуйста, где можно оформить документы гаранта? Я тоже из Одессы, собираемся подавать на визу самостоятельно.
mk3ukr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #146

Сообщение irarybcko » 06 июл 2016, 18:15

mk3ukr писал(а) 04 июл 2016, 14:09:
yamahaman писал(а) 16 июн 2016, 14:14:Да.
Но Вам нужны будут документы гаранта.


Подскажите, пожалуйста, где можно оформить документы гаранта? Я тоже из Одессы, собираемся подавать на визу самостоятельно.


Тоже очень интересует этот вопрос.
irarybcko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #147

Сообщение zerokol » 06 июл 2016, 20:56

mk3ukr писал(а) 04 июл 2016, 14:09:Подскажите, пожалуйста, где можно оформить документы гаранта?

Японская виза (пишем FAQ)
Вопрос: Кто может выступать гарантом?
Ответ: 1) Туристическая компания. 2) Гражданин Японии. 3) Иностранный гражданин. 4) Японская или иностранная компания (осуществляющая деятельность на территории Японии).

Вопрос: Могу ли я получить визу, имея бронь отеля \ выкупленное бронирование отеля?
Ответ: Нет. Отель не может выступать в качестве гаранта.

Вопрос: Мне в посольстве сказали, что виза бесплатна. Почему я должен за нее платить?
Ответ: Абсолютно верно. В посольстве и консульствах нет сборов за оформление визы. Вы оплачиваете "пакет гаранта", документы, подготавливаемые японской стороной для постановки визы в Японию.

Вопрос: Могут ли мне сделать пакет гаранта под мое бронирование? Мне предлагают отели в 2-3 раза дороже, чем на букинге! А еще у меня есть клубная карточка и мне идут скидки.
Ответ: Да, с недавнего времени некоторые компании действительно помогают с визированием на основании самостоятельного бронирования отелей туристами. Условия, стоимость итп у всех различаются.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #148

Сообщение pikadili » 24 июл 2016, 18:06

форумчане кто подскажет агенство в киеве или одессе которое сделает визы без справки о работе
заранее спасибо буду очень признателен
Аватара пользователя
pikadili
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #149

Сообщение Гость » 26 авг 2016, 22:56

Всем привет!

Хотелось бы получить транзитную визу в Японию сроком на 1-2 дня.

Ситуация такая:
1) либо буду лететь Киев - Гонконг, там висеть дней 5 и потом Гонконг - Нью-Йорк или Лос-Анжелес (хотелось транзитом через Японию)
2) либо буду лететь Киев - Токио, там 1-2 сутки и потом Токио-Гонконг на 5 дней, откуда уже, в свою очерель, или обратно в Киев или в США (но уже или прямым рейсом или коротким транзитом)
В обоих случаях хотелось бы заскочить на денек-другой (в зависимости от возможных стыковок) посмотреть Токио (всегда мечтал побывать в Японии)

Что в таком случае лучше делать? Сколько стоит виза? Куда надо подаваться? С чего начать? Возможно ли все это или меня ждут большие сложности и большие оплаты?
Гость

 

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #150

Сообщение Miyako » 06 сен 2016, 08:27

Что лучше сделать? Идти в туркомпанию. Визовая поддержка выйдет 150-230 долларов в зависимости от компании. Особых сложностей - нет, главное - правильно заполнить документы.
При покупки билетов на самолет, учтите, что в Токио 2 аэропорта: Нарита и Ханеда. Нарита - дальше от города, но туда прибывает много международных рейсов, Ханеда - в черте города.
В Токио вам нужно будет заказать отель до подачи документов на визу.
Miyako
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #151

Сообщение Ромина » 23 дек 2016, 16:35

Добрый вечер всем форумчанам.

Интересует такой вопрос.
Встречаюсь с молодым человеком, японцем. Приглашает меня в Японию, попутешествовать, пожить вместе. Хотим получить визу на 3 месяца. Все документы были сделаны, совместное фото все дела, и поданы в посольство.

У меня в общем-то вопрос - был ли у кого-то опыт открытия визы на 3 месяца? Какие были результаты?
Жду результата и хотелось бы найти хоть одного человека, кому удавалось получить визу на 3 месяца
Ромина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #152

Сообщение Daria_irbis » 26 дек 2016, 20:10

Доброго дня!

Планируем посетить Японию. Подавать документы будем в Киеве. С Окинавы кто-то получал документы от гаранта японсого? Были бы признательны за какие-либо контакты. Может ли PADI центр японский быть этим самым гарантом? Если нет, то кого выбрать? Есть ли размышления по симу поводу и успешный опыт? Спасибо.
Daria_irbis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #153

Сообщение Rambalac » 26 дек 2016, 20:43

Daria_irbis писал(а) 26 дек 2016, 20:10:Доброго дня!

Планируем посетить Японию. Подавать документы будем в Киеве. С Окинавы кто-то получал документы от гаранта японсого? Были бы признательны за какие-либо контакты. Может ли PADI центр японский быть этим самым гарантом? Если нет, то кого выбрать? Есть ли размышления по симу поводу и успешный опыт? Спасибо.

Вам надо спрашивать у этого PADI захотят ли они быть гарантом.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #154

Сообщение Miyako » 27 дек 2016, 10:42

Daria_irbis писал(а) 26 дек 2016, 20:10:Планируем посетить Японию. Подавать документы будем в Киеве. С Окинавы кто-то получал документы от гаранта японсого? Были бы признательны за какие-либо контакты. Может ли PADI центр японский быть этим самым гарантом? Если нет, то кого выбрать? Есть ли размышления по симу поводу и успешный опыт? Спасибо.

Почему именно с Окинавы? По-моему проще оформить туристическую визу в Японию через какую-нибудь туркомпанию в Украине. PADI может быть гарантом для туристической визы, только если он имеет туристическую лицензию в Японии.
Miyako
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #155

Сообщение Rambalac » 27 дек 2016, 11:24

Miyako писал(а) 27 дек 2016, 10:42:PADI может быть гарантом для туристической визы, только если он имеет туристическую лицензию в Японии.

Гарантом может быть любой человек работающий в пади, никаких специальных "туристических" виз в Японии нет, как и необходимости для этого иметь какую-то мифическу "туристическую" лицензию.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #156

Сообщение Miyako » 27 дек 2016, 17:53

Rambalac писал(а) 27 дек 2016, 11:24:
Miyako писал(а) 27 дек 2016, 10:42:PADI может быть гарантом для туристической визы, только если он имеет туристическую лицензию в Японии.

Гарантом может быть любой человек работающий в пади, никаких специальных "туристических" виз в Японии нет, как и необходимости для этого иметь какую-то мифическу "туристическую" лицензию.

Я имела ввиду визу временного посетителя в Японию с целью туризма. С чего вы взяли, что туристическая лицензия - мифическая? Иначе бы любая японская организация могла бы выступать гарантом для поездки с целью туризма в Японию.
От цели поездки зависит пакет документов, который подается в посольство.
Если цель поездки - участие в каких-нибудь соревнованиях, или учеба за которую отвечает PADI,то тогда другое дело. Могут ли они быть гарантом - надо спрашивать у них. Все зависит от цели и общего плана поездки (будет ли посещаться что-либо кроме Окинавы, процент времени посвященный дайвингу и всему остальному). Это Daria_irbis не уточняла. Судя по общему тону вопроса, я так поняла, что поездка именно с туристической целью.
Miyako
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #157

Сообщение alvodin » 12 фев 2017, 22:26

Поделюсь свежим опытом получения виз в Киеве. Приглашение оформляла японская туристическая компания с русскоговорящим персоналом табитаби.ру в Киеве есть их партнер-представитель, который собственно и подавал мои документы в посольство. Все вместе заняло примерно две недели. Из документов на двоих взрослых посольству было достаточно моей справки с работы около 10тыс грн. + выкупленные авиабилеты + бронь букинга + анкета с программой посещения + фото. Никаких других документов от меня не требовалось. Существенные скидки начинаются при оформлении двух и более человек, едущих вместе -- за двоих у меня получилось 220$.
Последний раз редактировалось alvodin 22 апр 2017, 13:23, всего редактировалось 3 раз(а).
alvodin
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24.03.2015
Город: Обухов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #158

Сообщение Ируськин » 09 мар 2017, 17:36

А фотографии?
Ируськин
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #159

Сообщение Sauron » 27 апр 2017, 15:11

Получал визу в Киеве. Приглашение оформляла японская туристическая компания удалено название в Киеве есть их партнер-представитель компания удалено название который и передаст вам приглашение с Японии. Все вместе заняло примерно две недели. Из документов справка с работы + бронь отелей ./Букинг + анкета с программой посещения + фото на анкету. По деньгам само приглашение 170$ + процент банка в сумме вышло 10 700,00 RUB. Если у вас нету времени на поход в посольство для получении визы то их же тур партнёр удалено название в Киеве подает документы в посольство стоит это порядка 30 или 35$ точно не помню. Визу дали на 30 дней.
Последний раз редактировалось Garina 27 апр 2017, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено название турфирмы
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #160

Сообщение SomeNameHere » 14 май 2017, 11:25

Подскажите, пожалуйста, кто делал недавно, за сколько дней посольство выдает визу?
И если я первый раз в Японию, есть подруга японка, которая сделает приглашение, реально просить на два месяца?
SomeNameHere
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль