Японская виза в Киеве

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Японская виза в Киеве

Сообщение: #1

Сообщение Niki_lnv » 15 мар 2012, 01:49

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Загорелся я поездкой в Японию! Планирую лететь в сентябре этого года с Москвы, возможно, из Киева. Скоро маршрут свой состряпаю. Но билеты и гостиницы бронировать не спешу (хочу забронировать их самостоятельно, на свой вкус и возможности), так как проблема - виза, которая усугубляется еще и тем, что живу я в Киеве.
Видел в отчетах, что с Украины люди летали, а вот как визу туристическую оформить - не вижу.
Подскажите советом, кто летал с Украины.
Может, я смогу оформить визу или получить гарантийное письмо через московские турфирмы (только визу или письмо, без бронирование отелей через эту турфирму)? Тогда поделитесь контактами в личку.
Специально создал новую тему, поскольку вижу, что этот вопрос не одного меня интересует сейчас и точно кого-то из Украины заинтересует в будущем.
Niki_lnv
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
япония визы

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #2

Сообщение igorok » 03 июл 2012, 14:01

решили как-то вопрос с визой?
Аватара пользователя
igorok
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #3

Сообщение Инка » 03 июл 2012, 16:20

Мы решали в мае. Через турфирму стоит 300 уе, попробуйте прозвонить разные, может, и дешевле найдете. От бронировки отелей фирмой отказались, все сами делали. Они нам сначала предлагали, как водится, первые три дня от них забронировать, но мы твердо стояли на своем, и в результате победили! Так, для справки: виза+трансфер из аэропорта+обзорная по Токио+3 суток брони отеля агентством предлагались за 1500 долл/чел. Получили: виза --300)+трансфер - 1160 йен (15долл., ехали самым медленным способом - Keisei Main Line Ltd. Exp.)+ отель Tokyo Metropolitan (3 дня - около 450 долларов за твин, т.е. 225 с носа), ну а обзорку мы себе каждый день организовывали!
Вот и считайте!
Удачи в путешествии, страна того стоит!
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #4

Сообщение igorok » 03 июл 2012, 16:26

у меня знакомый тоже через фирму брал, я позвонил в ту фирму, мне озвучили 300 дол

я думаю делать транзитную визу (выдается на 72 часа) и лететь дальше в сингапур или бангкок, на форуме читал, что если транзитом в бкк, то дают визу
я пока что склоняюсь к сингапуру, буду еще узнавать, т.к. туда тоже хочу транзитом на 72 часа, а в бкк уже был пару раз)
Аватара пользователя
igorok
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #5

Сообщение Mykola » 03 июл 2012, 22:34

igorok писал(а) 03 июл 2012, 16:26:у меня знакомый тоже через фирму брал, я позвонил в ту фирму, мне озвучили 300 дол

я думаю делать транзитную визу (выдается на 72 часа) и лететь дальше в сингапур или бангкок, на форуме читал, что если транзитом в Бангкок, то дают визу

дают бесплатно и за день.
Но, билеты у вас должны быть правильные. И дают не на 72 часа, а как у вас по билетам, ну сутки в запас можно попросить.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #6

Сообщение Niki_lnv » 04 авг 2012, 18:59

Оформил японскую визу в Киеве!
Изначально хотел самостоятельно связаться с японской турфирмой и выпросить у нее нужный мне пакет документов. Нашел около 10 японских турфирм, отправил им запрос, половина ответила, что согласна выслать пакет документов при условии бронирования отелей через них. Меня такой вариант не устраивал.
Через Московские конторы делать японские визы киевлянам не стоит: цены одинаковые плюс геморрой с доставкой документов.
Прошерстил просторы украинского инэта. Нашел 4 конторы, которые оформляют японские визы, причем делают это без бронирования через них отелей. Одна фирма оформляет визу за 230 вечнозеленых, вторая - за 250, две остальные делают это за 300 долларов. Пакет документов для простой туристической визы все фирмы называли одинаковый: загранпаспорт, две фото (45х45 мм, на белом фоне, размер лица от подбородка до макушки 27-30 мм), справка с места работы (справка на фирменном бланке с указанием зарплаты за последние 6 месяцев, занимаемой должности, с подписями директора, главного бухгалтера, печатью. обычная для этого дела справка), 2 визовые анкеты, которые за вас заполнит контора (ваша только подпись на анкетах). И все!!!
Про справку с места работы я ничего не нашел на украинском сайте японского посольства. Поэтому решил проверить данные и позвонил в консульство, где и подтвердили, что справка такая нужна. На мои распросы про предоставление в консульство авиабилетов, брони или подтверждения полной оплаты отелей мне ответили: "Нас это не интересует!".
При выборе фирмы из найденных 4-х жадность победила и я договорился с первой.
На следующий день пошел в сердце столицы (офис фирмы находится на Майдане Независимости) подавать документы. Отдал документы, подписал бланки визовых анкет, подписал договор о сделке, заплатил предоплату (50% от заявленных 230 долларов по курсу 8.00 грн). Насторожило следующее: никаких документов про оплату я не получил; не получил расписку про взятие моего паспорта (в договоре об этом тоже ни слова), хотя босс фирмы при моем упоминании про расписку проявил готовность такую оформить; и огромнейшая уверенность (1000%), что отказа в визе не будет. Мне назвали дату, когда виза будет готова.
На следующий день после указанной даты перезвонил в офис, получил подтверждение о готовности визы. Чтобы успокоить свои нервы, позвонил в консульство, где подтвердили, что на мое имя была оформлена виза. Так что мои переживания по поводу возможного мошенничества были напрасными.
Коротко про сроки: от момента подачи документов в офис и до момента получения на руки паспорта с визой прошло 10 календарных дней; срок рассмотрения вопроса в консульстве (судя по печатям в паспорте) - 7 календарных дней (5 рабочих).

ИТОГ.
Японская туристическая виза (категория визы - (V) as temporary visitor) в Киеве.
Цена: 230 $
Необходимые документы: загранпаспорт, справка с места работы, 2 фото (подробности см. выше).
Срок рассмотрения вопроса в консульстве: 5 рабочих дней
Все данные состоянием на 04.08.2012 г.

Пишите в личку, поделюсь контактами фирм.
Niki_lnv
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #7

Сообщение EL_KA » 07 авг 2012, 23:05

Niki, на какой срок оформили визу? Как планируете перелет?
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #8

Сообщение Niki_lnv » 07 авг 2012, 23:19

EL_KA писал(а) 07 авг 2012, 23:05:Niki, на какой срок оформили визу? Как планируете перелет?


Виза выдана на 15 дней, "коридор" - 90 дней. В Японии буду только 12 дней, так что меня сроки устраивают. Перелет в Токио прямым рейсом Аэрофлота из Москвы (билеты брал на полгода вперед). А назад из Фукуоки китайскими авиалиниями в Бангкок с пересадкой в Шанхае (хочу еще повисеть в Тае)
Niki_lnv
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #9

Сообщение EL_KA » 07 авг 2012, 23:31

Если планировать путешествие на март, когда можно подавать доки на визу?
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #10

Сообщение Niki_lnv » 07 авг 2012, 23:51

EL_KA писал(а) 07 авг 2012, 23:31:Если планировать путешествие на март, когда можно подавать доки на визу?


От момента подачи моих документов в офис посредника и до момента получения на руки паспорта с визой прошло 10 календарных дней; срок рассмотрения вопроса в консульстве (судя по печатям в паспорте) - 7 календарных дней (5 рабочих). Посредник принимает ваши документы, отправляет запрос в японскую турфирму, с которой он сотрудничает, на предмет получения гарантийного письма и т.д. на ваше имя, потом заполняет визовые анкеты, уже подписанные вами, и относит все документы в консульство. На это уходит 2-3 дня. Если будете оформлять напрямую, без посредника, управитесь быстрей.
Оформляйте за месяц до отправления, не прогадаете.
Niki_lnv
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #11

Сообщение Ренат Камалов » 08 авг 2012, 10:06

Максимальный срок - 90 дней до поездки, минимальный -2 недели до поездки. =))
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #12

Сообщение arcas » 21 сен 2012, 20:00

Вроде по теме.
Планирую поездку на Бали через Токио. Хотел бы Аэрофлот + Air Asia. Туда транзит несколько часов, обратно провести в Токио две ночи и день. Ну и аэропорты разные: Narita и Haneda. Есть ли шанс получить транзитную визу в Киеве? Какой алгоритм? Всяких виз в паспорте много.
arcas
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.06.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #13

Сообщение Ренат Камалов » 21 сен 2012, 21:19

Да, все реально. Поставят или транзитку с двукратным въездом или 2 транзитки.
Стандартные документы:
загран, копия внутреннего паспорта (разворот+прописка), 2 фото, заполненные анкеты, справка с работы (опционально, уточните в посольстве - требуют ли они у вас ее) + бронь отеля в Японии на обратном отрезке пути + авиабилеты по всему маршруту.

Увы и ах - для японцев не играет большую роль количество и виды виз в паспорте. Наличие отказов в визах - будет в плюс. У них идет обработка данных и проверка через свои каналы СБ. Стандартно рассмотрение документов и постановка визы - 4 дня, редко когда могут чуть задержать.
Отказ в транзитке - маловероятен, точнее ОООчень маловероятен. Фишка в том, что Нарита, к примеру, на ночь закрывается и японцам приходится вывозить туристов на ночлег, а они далеко не фанаты подобных действий.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #14

Сообщение Orbit » 23 сен 2012, 10:29

Добрый день.
Собираемся с товарищем получить гостевую визу по докам от девушки, гражданки Японии. Документы готовы, пересланы, получены. Более того в понедельник заходили в посольство, человек в окошке все проверил, одобрил, сказал что может еще показать консулу. Консул также сказал что все в порядке, можно подавать. С нашей стороны для этого типа виз, как было сказано, требуется минимум: анкета (2шт), фото (2шт), паспорт и доказательства нашего знакомства. В качестве последнего собираемся предоставить 10 страниц скриншотов с фэйсбука (первое сообщение от 2010г!), один мэйл и 2 совместных фото, сделанные правда на одном фоне. Все остальное (справки с работы, брони) их не интересуют. Вопрос, при общей видимости благоприятной картины, что может повлиять не в нашу сторону, чем мы могли бы подкрепить положительный исход вопроса?
П.С. Если я правильно понял человека в окошке, визу ставят со сроком коридора в 3 мес. причем не от даты приема документов, а датированную тем числом, когда выдают паспорт. Верно?
Аватара пользователя
Orbit
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 39

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #15

Сообщение Mandrivka » 23 сен 2012, 11:38

Niki_lnv писал(а) 04 авг 2012, 18:59:Оформил японскую визу в Киеве
Пишите в личку, поделюсь контактами фирм.


Добрый день.
Напишите, пожалуйста, мне в личку контакты фирмы, к сожалению у меня не получается Вам в направить личное сообщение.
Спасибо.
Mandrivka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #16

Сообщение Niki_lnv » 23 сен 2012, 11:44

Orbit писал(а) 23 сен 2012, 10:29:Добрый день.
Собираемся с товарищем получить гостевую визу по докам от девушки, гражданки Японии. Документы готовы, пересланы, получены. Более того в понедельник заходили в посольство, человек в окошке все проверил, одобрил, сказал что может еще показать консулу. Консул также сказал что все в порядке, можно подавать. Вопрос, при общей видимости благоприятной картины, что может повлиять не в нашу сторону, чем мы могли бы подкрепить положительный исход вопроса?
П.С. Если я правильно понял человека в окошке, визу ставят со сроком коридора в 3 мес. причем не от даты приема документов, а датированную тем числом, когда выдают паспорт. Верно?


День добрый!
На первый вопрос я ответить не могу, так как не делал такую визу и не специалист в этих вопросах. Но, если вам консул сказал, что все в порядке, почему сомневаетесь? Список документов лучше уточнить, позвонив в консульство. В случае изменений, на сайте не всегда могут быстро внести эти изменения. Кстати, в случае туристической обычной визы справка с работы нужна.
По второму вопросу: срок действия визы начинается от даты оформления визы. Эта дата и дата выдачи вашего паспорта могут отличаться. Срок начала и конца действия визы указаны в самой визе.
Удачи вам
Niki_lnv
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #17

Сообщение Ренат Камалов » 23 сен 2012, 17:53

Orbit писал(а) 23 сен 2012, 10:29:В качестве последнего собираемся предоставить 10 страниц скриншотов с фэйсбука (первое сообщение от 2010г!), один мэйл и 2 совместных фото, сделанные правда на одном фоне. Все остальное (справки с работы, брони) их не интересуют. Вопрос, при общей видимости благоприятной картины, что может повлиять не в нашу сторону, чем мы могли бы подкрепить положительный исход вопроса?
П.С. Если я правильно понял человека в окошке, визу ставят со сроком коридора в 3 мес. причем не от даты приема документов, а датированную тем числом, когда выдают паспорт. Верно?


1. Совместный фотографии - 100% гарантия. Утверждаю, ибл несколько раз клиентам так делал в разных консульствах и посольстве Японии. Для них фото очень существенный вид доказательства.

2.Коридор в 3 месяца начинается от даты выдачи паспорта с визой (собственно там и будет стоять дата выдачи). А посещение Японии можно начинать в любой срок действия визы. К примеру, у вас виза действует до 30 декабря со сроком пребывания 15 дней. Вы можете въехать в Японию 29 декабря и с этого числа пойдут 15 дней вашего пребывания
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #18

Сообщение Orbit » 23 сен 2012, 18:06

Ренат `"Лютер"` Камалов писал(а) 23 сен 2012, 17:53:1. Совместный фотографии - 100% гарантия. Утверждаю, ибл несколько раз клиентам так делал в разных консульствах и посольстве Японии. Для них фото очень существенный вид доказательства.

Спасибо большое за разъяснения.
А ничего, что фотографии не будут в различных позах и интерпретациях? Мы с Юми (нашей знакомой из Японии) познакомились, когда нас усадили на одного слона и отправили по заповеднику Читван, в Непале бродить Вот так и состоялось наше знакомство. Сойдя со слона, сделали пару фоток, одну групповую (нас двое и она с подругой) и вторую,они втроем без меня, с моим товарищем. Фото в общем-то однотипные, не подумают ли они, что "маловато будет" ? Потом уже общались немного в Читване, но без фоток.
И еще, в предоставляемой переписке с фейсбука мы живо и эмоционально обсуждаем тему проблематичности получения японских виз (в процессе сборов документов Юми) , не будет ли обидно консулам такое читать и не повлияет ли на результат?
Аватара пользователя
Orbit
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 39

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #19

Сообщение Ренат Камалов » 23 сен 2012, 18:22

По фотографиям все ок. Априори распечатка переписки не является весомым доказательством, но если будете прикладывать, то не обязательно все и вся - консулу "книги" читать некогда. Более того - в поездку собираются мужчины, а это для японского сознания <<безопасно>>. Так что все материалы будут лишь подтверждением того, что человек №1 знает человека №2. А дальше уже проверяются японские документы, ну а там у вас все в порядке ))
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #20

Сообщение Orbit » 11 окт 2012, 19:09

Ренат `"Лютер"` Камалов , спасибо за советы и разъяснения. Визы получили. Все было легко и просто. Консул не захотел нас даже спросить о чем-либо. Сдали документы, присели потом в пустом зале, полистали журналы, после чего нас позвали и сказали все ок, вы свободны. Позвоните в среду (т.е. вчера).
Радует, что не пришлось платить по 300 долларов за визу агентствам, (половина стоимости перелета в оба конца в Токио), все сделали самостоятельно, как всегда и раньше делали, кроме визы ОАЭ, правда .
Аватара пользователя
Orbit
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 39

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль