Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Сообщение: #1

Сообщение ValeriaKor » 18 май 2015, 03:25

Добрый день. Хочу спросить совета относительно моего конкретного случая. Ситуация следующая: более года назад я познакомилась по интернету с японцем, и вскоре у нас завязались романтические отношения на расстоянии. Он предложил мне приехать в Японию и выйти за него замуж. Человек мне очень нравится, я приняла его предложение, но мне кажется, что у меня могут возникнуть юридические трудности с осуществлением нашего плана. Итак, перечислю некоторые моменты, которые меня, мягко говоря, напрягают:

1. Я в данный момент не работаю. Трудовая книжка у меня пестрит различными записями, но в целом я ни в одной организации долго не работала, всегда увольнялась по собственному желанию. Насколько я понимаю, для получения визы мой подозрительный социальный статус может стать серьёзными препятствием.

2. Вы можете мне не поверить, но за 28 лет жизни я пока ни разу не бывала за границей. Насколько я понимаю, этот фактор тоже воспринимается сотрудниками визового центра как негативный. Я читала на одном сайте, что если у человека нет пометок в загранпаспорте о предыдущих визах (например, шенгенских), то к нему возрастает подозрение, и его вызовут на дополнительное собеседование, чтобы выяснить, почему он нигде не был. Проблему ещё и в том, что в 2005 году я оформила загранпаспорт, но он успел просрочиться и за 10 лет срока его «годности» я так им и не воспользовалась.

3. Молодой человек, которому я нравлюсь, совершенно не разбирается в миграционном законодательстве собственной страны. Он не знает, как ему оформить мне приглашение и какие документы с его стороны для этого требуются. Он попросил меня разузнать эту информацию, но, как видите, я тоже слабо в этом ориентируюсь, поэтому прошу знающих людей подсказать мне, что в нашей ситуации мы с ним можем предпринять.

4. И, наконец, самый «добивающий» негативный фактор. Мой молодой человек официально тоже не работает и более того, получает пособие за то, что у него диагностирован высокофункциональный аутизм (синдром Аспергера). Это обстоятельство очень меня смущает в плане того, что вряд ли он может выступить гарантом со своей стороны.

Вроде бы я перечислила все основные неприятные особенности моей ситуации. Буду очень благодарна, если мне смогут дать грамотный совет, как нам поступить. Увидеться нам очень хочется, но мы не знаем, как это организовать.

С уважением,
Валерия.
ValeriaKor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
японская виза документы

Re: Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 18 май 2015, 08:35

Вопрос по сути не визовый, а обычный бытовой - как можно выходить замуж за человека в чужой стране, которого вы никогда не видели в живую.
Если он не работает - то я бы предложил вам оформить ему приглашение в РФ, поживете вместе тут пару месяцев - и дальше можно будет думать что делать дальше.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Сообщение: #3

Сообщение mfr » 18 май 2015, 09:37

для оформления визы вам нужно приглашение и гарантийное письмо. приглашение на 90 дней делает он, гарантом может быть его друзья или родственники с работой.

теперь по оформлению брака и визы:
на все про все надо 2+ месяца, поэтому при наличии 3х месячной визы надо делать все быстро.
пакет документов точно такой же, как и на тур визу, т.е. пусть гарант делает сразу все в 2х экземплярах.
по приезду оформляется брак (нужна справка из загса, что вы не замужем), ее перевод сделаете в консульстве.
расписываетесь в японской мэрии и подаете на супружескую визу. как придет открытка, идете в иммиграционку и получаете супружескую визу. если не успеете, то все по новой )
на сайте японского мида есть все
http://www.moj.go.jp/ONLINE/IMMIGRATION/16-2.html
при подачи на эту визу надо будет подавать совместные фото и заполнять большую анкету по поводу где и как познакомились, про родственников и тд
т.е. с юридической и практической все элементарно, но надо будет быстро все делать.
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Сообщение: #4

Сообщение ValeriaKor » 18 май 2015, 19:40

Благодарю за подробный ответ. Мы общаемся с молодым человеком на английском языке, он просил меня объяснить ему, что от него потребуется в плане оформления приглашения, но я пока не нашла аналогичные инструкции и шаблоны на английском. Либо они есть, но не с учётом специфики русско-японского приглашения. Существуют ли типовые формы подобных документов, специально переведённые на английский, чтобы я смогла ему показать, что именно ему нужно заполнить и т.д.?
ValeriaKor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Сообщение: #5

Сообщение ValeriaKor » 18 май 2015, 19:54

Немного уточню свой вопрос. Есть ли аналоги вот этой инструкции, только на английском или японском языке, чтобы японец понял, что от него требуется? http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOU ... nts/5.html

Заранее спасибо за ответы.
ValeriaKor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский


Re: Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Сообщение: #7

Сообщение ValeriaKor » 18 май 2015, 21:25

Спасибо!
ValeriaKor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Сообщение: #8

Сообщение mfr » 19 май 2015, 05:42

его на гугле забанили?
http://www.mofa.go.jp/mofaj/toko/visa/t ... a_nis.html
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Сообщение: #9

Сообщение ValeriaKor » 19 май 2015, 05:46

Спасибо за ссылку, добавила в закладки, покажу её ему. Хотя сдаётся мне, что в моём случае и приглашение не поможет. Вчера я общалась с юристом, он сразу сказал, что наличие просроченного загранпаспорта без единой пометки, а также мой статус одинокой молодой женщины без детей сводит шанс на получение японской визы к нулю. Грустно.
ValeriaKor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Сообщение: #10

Сообщение mfr » 19 май 2015, 06:00

наличие/отсутствие виз никак не скажется.
не понял, вы хотели получать визу в просроченный паспорт? о_0

единственное, что может сказаться на получение визы: если вы поясните, что летите для того, чтобы заключить брак и подать на супружескую визу. вообще так делать нельзя, т.е. нельзя менять статус пребывания, находясь в японии. по правилам надо выехать и подать на сертификат (по первой моей ссылке есть), а после получения сертификата получить супружескую визу и по ней приехать. но получение сертификата значительно дольше по срокам.
в исключительных случаях смену статуса не выезжая делать можно, брак является такой причиной. но если вы так объясните в консульстве, то вас завернут. все остальные опасения выдуманы
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Сообщение: #11

Сообщение ValeriaKor » 19 май 2015, 06:43

Большое вам спасибо за детальный ответ. Я в этих вопросах абсолютный ноль, теперь буду анализировать информацию, которой вы поделились. Нет, конечно, я планирую оформить новый загранпаспорт. Мы с молодым человеком также обсуждали ещё один вариант, но мне он кажется очень дорогим в плане финансовых затрат. Он говорил, что я могу по двухгодичной образовательной программе приехать в Японию для изучения языка в языковой школе. Я смотрела видео некоторых наших русских блоггеров, уехавших по подобной программе в Японию и оставшихся там (кто-то нашёл работу, кто-то женился). Но мне не совсем ясно, можно ли заключить брак, находясь в Японии в статусе студента? Один из тех блоггеров сказал, что надо здесь, в Москве подать документы в выбранную школу, а они уже сами оформят тебе студенческую визу.

Мой молодой человек просто подал мне эту идею, но он и сам понятия не имеет, как это происходит на практике.
ValeriaKor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Сообщение: #12

Сообщение mfr » 19 май 2015, 06:58

если есть $20к, то можете и в школу приехать ))

я конечно опускаю вопрос: а оно вам вообще надо? ;)
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Сообщение: #13

Сообщение ValeriaKor » 19 май 2015, 07:23

Нет, миллиона у меня точно нет)) Мне нужно кусочки этого паззла собрать в целую картинку в голове. Сейчас как раз мой мч в скайпе, я ему перескажу то, что вы мне посоветовали. Надеюсь, мы оба поймём эту схему.
ValeriaKor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Сообщение: #14

Сообщение Krasav » 19 май 2015, 07:39

а как вы собираетесь с ним жить в дальнейшем, на что, на одно пособие? а детей рожать Может лучше найти другого японца, мало их что ли?
Идея со школой еще куда не шла.... Не знаю, бесплатное ли обучение в Японии при низком доходе и дают ли стипендию....
Аватара пользователя
Krasav
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 05.01.2012
Город: Сиена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Сообщение: #15

Сообщение mfr » 19 май 2015, 07:52

думаю это про языковую школу, все платные конечно ))

пусть делает приглашение на 3 месяца, если все устроит, то еще потом на 3 месяца, брак и смена статуса.
никаких проблем не вижу с точки зрения получения виз.
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Юридически сложная ситуация (каковы шансы её разрешить?)

Сообщение: #16

Сообщение ValeriaKor » 19 май 2015, 09:09

Нет, другого японца мне не надо, я этого люблю.
ValeriaKor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль