Супружеская виза для Японии

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: Daria018 и гости: 7

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #81

Сообщение dvkat » 15 ноя 2016, 19:26

Добрый день, не могли бы вы ответить на несколько вопросов: если я регистрирую брак с Японцем в России, далее получаю сертификат, потом куда мне идти с этим сертификатом что бы мне поставили визу на год и могут мне ее сразу поставить?
dvkat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #82

Сообщение mfr » 16 ноя 2016, 00:44

Да, интересно, куда же надо идти за визой? )))
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #83

Сообщение dvkat » 16 ноя 2016, 11:06

Добрый день, я подаю сертификат на визу в японском посольстве, мне ставят сразу на год, или пока только на три месяца, а там по приезду я получаю на год. Вообще какая система не подскажите? Я просто боюсь что меня в аэропорту могут развернуть обратно и поставить депортацию на 5 лет,поэтому хочу зарегистрировать брак именно в России, и уже лететь в Японию как жена! Как в этой ситуации лучше сделать?
dvkat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #84

Сообщение MikeTYO » 17 ноя 2016, 07:57

А почему вы предполагаете, что вас развернут в аэропорту в Японии? Вы работали по визе entertainment?
Сама виза действительна для въезда в течение трех месяцев со дня выдачи. А вот отсчет года по разрешенному в сертификате пребыванию начинается со дня въезда.
Сразу после регистрации брака в Россию в Японию вы не въедете с сертификатом. Вашему мужу надо будет получить этот сертификат. Но вы сможете ездить в Японию по гостевой визе.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #85

Сообщение dvkat » 17 ноя 2016, 12:12

Добрый день, MikeTYO спасибо за ответ! Я просто была в Японии замужем, прожила год и развелась, но выехала со страны своевременно, как закончилась виза, ничего не нарушала! Муж был в ярости из-за развода боюсь он на меня чего-нибудь не написал в эмиграционную службу в Японии! Это было 2007-2008 год! Потом в 2001 я подавалась на студенческую визу в Москве, мне консул устроил такой допрос по поводу брака и отказал в студенческой визе, хотя у меня и школа была проплачена полностью, и билеты куплены, и на счету приличная сумма была! Сейчас я познакомилась с человеком (с японцем) и мы решили пожениться не знаю как быть, что бы мне дали визу и не развернули в аэропорту! Очень волнуюсь!
dvkat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #86

Сообщение MikeTYO » 18 ноя 2016, 11:17

Если вам дадут сертификат и визу, то в аэропорту уже вряд ли развернут.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #87

Сообщение ValeriaKor » 13 дек 2016, 08:59

Приветствую всех читателей моей темы. В последнее время я нахожусь в ужасно нервозном состоянии духа, не могу спокойно жить, заниматься повседневными делами. Позвольте объяснить, что именно меня так сильно беспокоит. В марте 2016 года я вышла замуж за гражданина Японии. Мы поженились в Москве, свадьба не была спонтанной, так как мы заранее, ещё до приезда моего жениха в Россию всё спланировали. Мы познакомились почти 3 года назад в Интернете, и с 2014 по 2016 годы наши романтические отношения развивались исключительно виртуально, без личных встреч. Таким образом, когда мой мужчина приехал ко мне по оформленному мной гостевому трёхмесячному приглашению, наша очная встреча состоялась впервые. Не теряя времени, мы почти сразу после его приезда подали заявление в Савёловский загс (это единственный дворец бракосочетания во всей Москве, где можно зарегистрировать брак с иностранцем из дальнего зарубежья). Выждали месяц, как и полагается. Никого нигде не подкупали, всё делали абсолютно законно и честно. 10 марта расписались с моим любимым, стали официально мужем и женой.

Теперь такой момент. Когда я приглашала молодого человека к себе в гости, я в то время ещё могла быть его гарантом, содержать его, как было обещано мной в гарантийном письме, могла дать ему кров и пищу, организовать ему при необходимости предоставление медицинских услуг и так далее. У меня тогда была штатная работа по трудовому договору с белой зарплатой. К сожалению, прямо перед приездом моего жениха я потеряла работу, то есть вот только успела выправить ему гостевую визу, как почти сразу была уволена самодуром начальником. У меня оставались кое-какие накопления, так что некоторое время я ещё могла продержаться, плюс мой будущий муж также привёз с собой свои сбережения на проживание и свадебный праздник. Сами понимаете, это большие расходы — платье, гости, стол, масса всяких других затрат. Но суть не в деньгах как таковых. Суть в том, что я потеряла статус официально работающего человека, и вот уже почти год являюсь безработной (не говорю сейчас о том, что я подрабатываю фрилансом, это не считается, потому что никак не отображается в трудовой книжке).

Мой жених приехал ко мне, как я уже сказала, по 3-месячному приглашению. Работы у него на тот момент тоже не было, иначе как бы он смог провести в России более двух месяцев, кто бы его отпустил? Почти сразу после свадьбы муж вернулся в Японию, чтобы найти работу на полный день и начать долгий и сложный процесс подготовки документов для моей супружеской визы (по сути, вида на жительство в Японии). Работу муж нашёл в июле, на данный момент он трудоустроен уже как полгода. Все необходимые справки, все бумаги он уже собрал, сделал выписку со счёта, вписал меня в косеки тохон и, кстати, ещё находясь в Москве, он также заполнил за нас обоих анкеты на японском языке в Посольстве Японии, в консульском отделе. Так получилось, что мы в день свадьбы сразу заехали в консульство, прямо как были — он в костюме, я в белом платье с фатой. Так что сотрудники консульства уж точно видели, что мы с пылу с жару показали им наше свидетельство о браке и вообще там вместе «засветились».

Муж обратился к юристу, заплатил ему немалую сумму за содействие в оформлении сертификата соответствия (cerfiticate of eligibility). Мы сдали юристу пухлый пакет документов — анкета на сертификат по-английски, анкета о нашем знакомстве на японском (shitsumonsho), совместные фото (штук 12), документы с работы мужа об окладе и т. д. Короче, всё по списку, который указан на официальном сайте Министерства юстиции Японии. Юрист держит нас в курсе, как идут дела. Со дня на день он поедет сдавать наши документы в Иммиграционное бюро в Токио при Минюсте. Юрист говорит, что в нашем случае проблем с получением сертификата возникнуть не должно, так как я не являюсь китаянкой, индонезийкой или филиппинкой, ну и, конечно, у меня нет никаких criminal records.

Но я всё равно продолжаю неосознанно бояться каких-то подводных камней. Дело в том, что я читала на сайте Минюста (ещё эту информацию часто копируют на свои сайты разные турагентства), что даже наличие certificate of eligibility НЕ гарантирует выдачу визы. То есть даже если юрист постарается и мы получим этот долгожданный сертификат, то у меня остаются опасения, что могут возникнуть проблемы с визой. Просто я раньше никогда не была за рубежом, у меня девственно чистый паспорт, и вдруг я собираюсь сразу получить долговременную супружескую визу, находясь здесь в России в статусе безработной.

У кого-нибудь была похожая ситуация? Как бы вы оценили риски в моём случае?
Жду комментариев.
Спасибо.
ValeriaKor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #88

Сообщение FUGU99 » 04 янв 2017, 11:47

ValeriaKor писал(а) 13 дек 2016, 08:59:Жду комментариев.

А что тут комментировать?
Если Вы вышли замуж, то когда-нибудь поедете в Японию обязательно. Главное, чтобы муж Ваш действительно мог стать Вашим гарантом. Например, зарплата в среднем где-то в районе 3,5 ~ 4 миллионов иен. А то без нее никаких виз не светит, если его папа и мама не согласятся стать Вашим гарантом, пока мужа не повысят или не найдет более высокооплачиваемую работу. Если с этим никаких проблем нет - тогда и бояться нечего.

ValeriaKor писал(а) 13 дек 2016, 08:59:Просто я раньше никогда не была за рубежом, у меня девственно чистый паспорт, и вдруг я собираюсь сразу получить долговременную супружескую визу, находясь здесь в России в статусе безработной.

Это вообще никаким образом не влияет на получение визы жены. Япония пока еще "патриархальное" государство. И все внимание будет приковано к Вашему супругу и его семье.
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #89

Сообщение Pigmon » 04 янв 2017, 19:40

А у меня "обратная" ситуация. Жена - японка, в браке с 2013, она жила по РВП в России - для подачи на вид на жительство - не успели с долбанными экзаменами на знание русского языка, основ законодательства и истории - короче, пролетели. Сказали надо подавать на РВП опять... ВОПРОС! - а кто знает - есть межправительственное соглашение - по которому супруги смешанных браков могут получить 3-х годовую визу нашей счастливой страны (http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOU ... %2001.html)... НО !!! Никто не знает как ОНО работает - ФМС больше чем на 3 месяца визу не дает. Посольство РФ в Японии - тоже... Кто-нибудь может что подсказать? А то задолбались уже каждые 3 месяца кататься, приглашаться... Кстати, японцы мне дали визу годовую в Москве.
Pigmon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2017
Город: Элиста
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #90

Сообщение FUGU99 » 05 янв 2017, 04:40

Pigmon писал(а) 04 янв 2017, 19:40:ФМС больше чем на 3 месяца визу не дает

Не совсем по теме, но ситуация эксклюзивная. А супруге вид на жительство невозможно получить?
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #91

Сообщение Pigmon » 05 янв 2017, 05:38

FUGU99 писал(а) 05 янв 2017, 04:40:
Pigmon писал(а) 04 янв 2017, 19:40:ФМС больше чем на 3 месяца визу не дает

Не совсем по теме, но ситуация эксклюзивная. А супруге вид на жительство невозможно получить?


Чтобы получить ВНЖ (вид на жительство) - надо сначала получить РВП - и в обоих случаях приложить сертификат на знание русского языка, основ законодательства и истории. Для ВНЖ - отдельный экзамен, и для РВП - тоже отдельный. С чем у моей супруги не совсем айс. Хотел бы я увидеть такого умника - кто за три года сдал бы Нихонго нореку шикен на 1-й уровень - чему соответствуют наши сертификаты. А , кстати, для обсуждаемых в этой теме статусов супруга в Японии - нужны ли какие-нибудь экзамены на знание японского?
Pigmon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2017
Город: Элиста
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #92

Сообщение ValeriaKor » 05 янв 2017, 06:13

FUGU99 писал(а) 04 янв 2017, 11:47:
ValeriaKor писал(а) 13 дек 2016, 08:59:Жду комментариев.

Например, зарплата в среднем где-то в районе 3,5 ~ 4 миллионов иен. А то без нее никаких виз не светит, если его папа и мама не согласятся стать Вашим гарантом, пока мужа не повысят или не найдет более высокооплачиваемую работу. Если с этим никаких проблем нет - тогда и бояться нечего.

А Вы уверены, что зарплата моего мужа должна составлять именно несколько МИЛЛИОНОВ иен в МЕСЯЦ? Я в курсе, какая у него зарплата, но она исчисляется СОТНЯМИ тысяч иен, а не миллионами. Вы точно уверены в том, что необходима сумма именно такого порядка?
ValeriaKor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #93

Сообщение FUGU99 » 05 янв 2017, 06:18

Pigmon писал(а) 05 янв 2017, 05:38: для обсуждаемых в этой теме статусов супруга в Японии - нужны ли какие-нибудь экзамены на знание японского?

Не знаю как сейчас, раньше точно были не нужны, да и сейчас вроде не слышала о таком.
О самом вопросе отправила Вам в личку (а то тут за офтоп ругают).

ValeriaKor писал(а) 05 янв 2017, 06:13:должна составлять именно несколько МИЛЛИОНОВ иен в МЕСЯЦ?

В Японии обычно зарплата подразумевается в годовом выражении, забыла, что в России подразумевают всегда в месячном, извините просто я забыла это учесть. В год конечно же.

ValeriaKor писал(а) 05 янв 2017, 06:13:исчисляется СОТНЯМИ тысяч иен

Ну коли так, тогда прекращайте вообще волноваться Будет Вам виза.
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #94

Сообщение ValeriaKor » 05 янв 2017, 06:25

ValeriaKor писал(а) 05 янв 2017, 06:13:исчисляется СОТНЯМИ тысяч иен

Ну коли так, тогда прекращайте вообще волноваться Будет Вам виза.[/quote]

А...теперь поняла, а то немного испугалась даже. : ) Спасибо, что пояснили.
ValeriaKor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #95

Сообщение MikeTYO » 05 янв 2017, 09:47

Размер дохода может быть существенно меньше. Главное условие - не обращаться за социальной помощью. В сельской местности полно народу живет на сотню тысяч иен в месяц и меньше.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #96

Сообщение MikeTYO » 05 янв 2017, 09:54

Pigmon писал(а) 04 янв 2017, 19:40:А у меня "обратная" ситуация. Жена - японка, в браке с 2013, она жила по РВП в России - для подачи на вид на жительство - не успели с долбанными экзаменами на знание русского языка, основ законодательства и истории - короче, пролетели. Сказали надо подавать на РВП опять... ВОПРОС! - а кто знает - есть межправительственное соглашение - по которому супруги смешанных браков могут получить 3-х годовую визу нашей счастливой страны (http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOU ... %2001.html)... НО !!! Никто не знает как ОНО работает - ФМС больше чем на 3 месяца визу не дает. Посольство РФ в Японии - тоже... Кто-нибудь может что подсказать? А то задолбались уже каждые 3 месяца кататься, приглашаться... Кстати, японцы мне дали визу годовую в Москве.


Деловые визы на три года японцам выдают, но там пребывание 90 дней в течение 180 дней. То есть, для проживания она не очень подходит. А трехлетняя супружеская не будет так же лимитирована по дням?
Тест на знание японского для оформления супружеской визы и постоянного жительства не надо вообще, для гражданства тесты не нужны, но вся процедура на японском.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #97

Сообщение JamilyaNobu » 02 мар 2017, 08:50

Добрый день!
У меня снова возник вопрос касательно супружеской визы. Я получила годовую однократную визу, я уточняла в посольстве Японии в Москве, и девушка сказала что по данной визе предполагается, что я в'еду в Японии один раз. У меня вопрос, могу ли я выехать и в'ехать в Японию второй раз? Какие документы для этого нужны и что нужно предъявлять на таможенном посту (ведь по идеи виза у меня уже не действует). Есть карта ID которую мне оформили по приезду в Японию в аэропорту. Спасибо заранее.
JamilyaNobu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2016
Город: Токио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #98

Сообщение Seniorsino » 02 мар 2017, 09:13

JamilyaNobu писал(а) 02 мар 2017, 08:50:Есть карта ID которую мне оформили по приезду в Японию в аэропорту.

Синенькая, с Вашим домашним адресом на ней?
Если да, Вы вольны теперь сколько угодно выезжать из Японии и въезжать обратно, не просрочив действие карты и/или паспорта, разумеется.
Теперь эта карточка - также и Ваша виза. Именно её следует предъявлять в том числе и авиакомпаниям на регистрации: не ждите, пока они перелистают весь паспорт в поисках действующей визы-наклейки.

Упомянутая Вами виза-наклейка в паспорте утратила всяческую силу. Теперь это сувенир. Больше виз-наклеек не будет.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #99

Сообщение Volkov345 » 04 фев 2018, 17:31

Последний раз редактировалось Volkov345 07 апр 2019, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Volkov345
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2018
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #100

Сообщение Seniorsino » 04 фев 2018, 19:17

Ограничений на трудоустройство со статусом "Spouse or child of a Japanese national" нет.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль