Виза в Японию по приглашению

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #1

Сообщение bugendai » 31 июл 2016, 14:44

Может ли приглашающей стороной быть несовершеннолетний японец-друг, а гарантом выступить его родитель?
bugendai
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской
виза японская цены

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #2

Сообщение Miyako » 06 сен 2016, 08:51

Несовершеннолетний - не может. В роли одного и другого здесь должен выступать его родитель.
Miyako
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #3

Сообщение Grand Vill » 16 ноя 2016, 13:04

Несовершеннолетний не может, только совершеннолетние граждане могут вас пригласить. И при этом, вам ещё нужно будет подтвердить факт вашей дружбы с приглашающим лицом - письма, фотографии и т.д.
Аватара пользователя
Grand Vill
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.11.2016
Город: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #4

Сообщение bugendai » 16 ноя 2016, 21:56

Grand Vill писал(а) 16 ноя 2016, 13:04: И при этом, вам ещё нужно будет подтвердить факт вашей дружбы с приглашающим лицом - письма, фотографии и т.д.


Хм. В таком случае доказательств нет. Есть только доказательства дружбы с ребенком приглашающего, совместные фото и т.д. - удовлетворит ли это посольство?
bugendai
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #5

Сообщение lima79 » 17 ноя 2016, 08:35

может пригоашающий в свободной форме написать приглашение или нужна особенная форма?
lima79
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #6

Сообщение Sier » 17 ноя 2016, 08:43

bugendai писал(а) 16 ноя 2016, 21:56:
Grand Vill писал(а) 16 ноя 2016, 13:04: И при этом, вам ещё нужно будет подтвердить факт вашей дружбы с приглашающим лицом - письма, фотографии и т.д.


Хм. В таком случае доказательств нет. Есть только доказательства дружбы с ребенком приглашающего, совместные фото и т.д. - удовлетворит ли это посольство?


bugendai, вряд ли кто-то ответит вам на этот вопрос, пока вы сами не подадите заявку. Разве что найдёте кого-то, кто уже делал подобным образом. Поищите аналогичные случаи в фейсбуках в группах русско-японских.

В инструкциях МИД по краткосрочной визе я не нашёл прямого ответа на ограничения по возрасту приглашающего, так что интересно, из каких соображений были написаны предыдущие ответы в этой теме?
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #7

Сообщение bugendai » 25 янв 2017, 16:22

Ситуация с несовершеннолетним пригласительным у меня была действительно необычная, из разряда "не узнаешь, пока не попробуешь". Попробовал. Визу дали. Может быть кому-нибудь когда-нибудь эта информация пригодится.
bugendai
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #8

Сообщение Amanogawa » 24 июл 2018, 18:13

Здравствуйте. Осенью у меня планируется двухмесячная поездка в Токио к моему молодому человеку, собираемся там же и пожениться. Билеты уже куплены. Сейчас он делает мне приглашение на два месяца как его девушке, потом присылает документы, я несу. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы получить визу? Не станет ли это проблемой, что я еду к парню? И что в таком случае подтверждает благие намерения и подтверждает нашу связь? У нас много фотографий вместе из разных стран, тонна переписки в том числе. Помогите, пожалуйста, а то я не доживу до подачи доков на визу от нервяка
Amanogawa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #9

Сообщение Amanogawa » 04 сен 2018, 12:27

Отвечу в теме самой себе. Визу дали, хватило фоток. Писать "визит к бойфренду" можно. Самое главное для японцев это сумма денег
Amanogawa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #10

Сообщение Mizurina » 19 июл 2019, 08:03

авствуйте,парень-японец приглашает в Японию на 3 месяца (зарегать брак,встречаемся давнр, жили вместе 2 года), и возникли вопросы: а в графе отношение к заявителю гаранта писать бойфренд?(если он пишет: для женитьбы) также интересует вопрос с планом пребывания, то, что там писать, если он будет работать, когда я к нему приду? И писать ли там - день регистрации итд Помогите пожалуйста, ищем по всем форумам ответы:) может у кого-то сохранился план пребывания?
Mizurina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.03.2019
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #11

Сообщение Seishinka » 08 ноя 2019, 12:49

Здравствуйте , кто ни будь скажите пожалуйста,
1) можно ли в качестве причины приглашения указывать женитьбу , брак ?
2) если причина женитьба , то можно ли указывать приглашающего как любимый человек?
3) надо ли как то особенно заполнять программу пребывания? Просто я еду встретится со своей девушкой и поженится , нужно ли указывать особые условия в программе пребывания? Спасибо)
Seishinka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.11.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #12

Сообщение yulia71 » 23 янв 2020, 16:03

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, был ли у кого опыт получения однократной визы по приглашению друзей на 90 дней пребывания?
И программу пребывания на длительный срок как писать? Если мы с подругой 3 года не виделись и просто дома хотим пообщаться как это указывать? Может у кого пример такой программы есть?
yulia71
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #13

Сообщение KateOliver » 31 янв 2020, 15:22

yulia71, на 90 дней не могу помочь, а вот на 30 дней по приглашению от иностранца получила без проблем. Подавала справку из банка с остатком 250к и справку с работы с зп 90к, программу подавали с посещением всего ничего - Диснейлэнд, достопримечательности в Токио в течение нескольких дней (все без ночевок в отелях) и три недели покупка мебели для дома. Здесь скорее главное убедить посольство, что Вы не собираетесь нелегально остаться в стране и не собираетесь нелегально зарабатывать там.
KateOliver
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #14

Сообщение 80s-kun » 13 окт 2022, 17:12

Товарищи, нет ли подводных камней у визы по приглашению? Меня может пригласить товарищ (часть отпуска погощу у него), могу и сам (но ещё жив страх, что за отмену отелей прилетит). Хочу запросить многократную, и как минимум на месяц - для ближайшей поездки. Так вот, не влияет ли на вероятность выдачи многократной визы то, запрашиваю ли я просто туристическую визу или для посещения друзей? Друг, кстати, не японец (но и не россиянин).
Аватара пользователя
80s-kun
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.09.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #15

Сообщение Galina_v » 14 окт 2022, 00:40

80s-kun писал(а) 13 окт 2022, 17:12:не влияет ли на вероятность выдачи многократной визы то, запрашиваю ли я просто туристическую визу или для посещения друзей

Не влияет, но вашему другу придется оформить кучу документов для приглашения, плюс у него должен быть определенный статус, с которым он находится в Японии, но вы это скорее всего знаете или друг знает
https://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTO ... nts/5.html
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #16

Сообщение 80s-kun » 14 окт 2022, 01:01

Galina_v писал(а) 14 окт 2022, 00:40:вашему другу придется оформить кучу документов для приглашения

Да, мы это обсудили, он не против. У него карта резидента, официальная работа, много лет там.
Кстати, не такая уж и куча ) Письмо, план, карта, справка с работы, если я не перепутал пункты (подразделы списка отформатированы как ребус). Куча - если приглашающая сторона оплачивает поездку. Вот в 12 году реально куча документов была, когда другой товарищ гарантом был.

UPD: посмотрел по вашей ссылке, есть расхождение с этим списком: https://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTO ... e_visa.pdf - 8 страница, внизу, пункты 3, 4, 6(2). Потому я и думаю, что минимум документов.
Аватара пользователя
80s-kun
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.09.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #17

Сообщение tata19632 » 06 апр 2023, 14:16

Mizurina,
Здравствуйте!Подскажите , пожалуйста, где можно найти бланк гарантийного письма на английском языке для японской визы?
tata19632
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #18

Сообщение khori » 06 апр 2023, 16:23

tata19632 писал(а) 06 апр 2023, 14:16:где можно найти бланк гарантийного письма на английском языке для японской визы?

To the Embassy of Japan
Visa section
Russia
City of Moscow

SPONSORSHIP LETTER


I, ХХХХ, foreign passport ХХХХХ, hereby guarantee the payment of the trip to Japan of my partner/kids:
• daughter XXXX, foreign passport XXXX
• son XXXX, foreign passport XXXX
from April NN, 2023 till April NN, 2023, also guarantee the covering of all the necessary expenses in Japan of my daughter and son, for instance: flight, living, accommodation, transport, expenses, medical services and other expenses.
As confirmation of the present letter, I hereby attach my finance documents.

If you have any questions, please contact me.
Tel.+7 XXXXXXXX

я такое предоставляла гарантийное письмо на детей, виза одобрена
khori
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Японию по приглашению

Сообщение: #19

Сообщение tata19632 » 06 апр 2023, 16:50

Спасибо большое
tata19632
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль