Многократная визу в Японию - бизнес или туризм?

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Многократная визу в Японию - бизнес или туризм?

Сообщение: #1

Сообщение mtsrlx » 17 янв 2018, 14:46

Друзья!

Хочу получить долгосрочную многократную визу в Японию. До этого я был в Японии 8 раз по однократным туристическим визам. Обычно даже если поездка деловая, я стараюсь её объединить с туризмом. Пару дней встреч, остальное - онсэны, сакура, итд. Как я понял есть два варианта.

1. Многократная деловая виза. Даётся на 5 лет, не более 90 дней за одно посещение. Для этого нужно приглашение от японской компании. У меня есть друзья-японцы со своими фирмами, и мы даже обсуждали возможные совместные проекты, но реального бизнеса, у компании в которой я работаю, с Японией нет. Так же были переговоры с японскими банками, но только в Москве, и ничем конкретным они пока не закончились. Стоит ли мне просить приглашение у знакомых японских фирм?

2. Многократная туристическая виза. Даётся на 3 года, не более 30 дней за одно посещение. Сейчас отменили требования гаранта, поэтому всё можно сделать самому.

Вопросы: Кто-то получал визу по одному из двух вариантов? Какой вариант посоветуете в моей ситуации? Что проще получить (т.е. где меньше вероятность отказа)? В посольстве говорят - подавайтесь на ту визу, которая соответствует цели вашей поездки. Но если я 2 раза слетаю по бизнесу, а 8 раз как турист, какая у меня цель? При этом обычно одно пребывание в Японии у меня где-то 10-15 дней, из них 2-3 деловых.

Думаю про деловую визу только потому, что она дольше по срокам - 5 лет против 3 лет. Буду благодарен за любые советы! Спасибо!
mtsrlx
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
Япония виза

Re: Многократная визу в Японию - бизнес или туризм?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 17 янв 2018, 20:17

Мне вот непонятно одно, мы (участники форума) не знаем ваших отношений с японскими хозяйствующими субъектами, и уж мы точно не можем знать стоит ли Вам просить письмо.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Многократная визу в Японию - бизнес или туризм?

Сообщение: #3

Сообщение shuravii » 18 янв 2018, 09:08

zerokol писал(а) 17 янв 2018, 20:17:мы (участники форума) не знаем ваших отношений с японскими хозяйствующими субъектами

С другой стороны, мы теперь знаем, что человек уже 8 раз был в Японии, работает в хорошей компании, имеющей деловые отношения с Японией и у него есть друзья-японцы, владельцы компаний, что уже немало. А еще гражданин не видит ветку, предназначенную для вопросов о визе.
Аватара пользователя
shuravii
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.10.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль