i-phone, i-pad купить

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

i-phone, i-pad купить

Сообщение: #1

Сообщение Vredina » 13 дек 2010, 19:23

Ну вот собственно вопрос весь в теме.
Какие цены? Где в Токио (понимаю, что в Apple Store, где именно, местонахождение, он там один)? Есть ли какие тонкости при покупке, дальнейшем пользовании? Интересует естественно для пользования в России.
Или вообще лучше это добро покупать в Штатах? Или на Филах тоже можно купить без страха?
Если у кого есть опыт покупки - поделитесь. Я в каком-то отчете читала, как автор покупал i-pad на заказ, может автор увидит эту тему, отзовется тоже (забыла, чей отчет).

Заранее спасибо.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
где попробовать рыбу фугу

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #2

Сообщение Lesya123 » 09 июн 2011, 08:58

апну тему - айфоны залоченные в Южной Корее?!
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #3

Сообщение Opha » 10 июн 2011, 15:20

Мы купили в конце мая ipad 2 (БЕЗ 3G) в apple store на ст. Акихабара. 52 600 ¥ (могу дома посмотреть чек поточнее). С 3G не резидентам Softbank не продает, нужно при покупке заключать контракт. Это и у Softbank написано, и продавцы в магазине вам объяснят.
Opha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #4

Сообщение Vredina » 10 июн 2011, 18:42

как насчет 4 и 5G айфонов? есть возможность купить на "резидента", а работать-то он тут будет???
заморочки с разлочкой иметь не хочу. тему про афоньки из прочих стран читала. про Японию - ни слова.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » 10 июн 2011, 21:13

Vredina писал(а):как насчет 4 и 5G айфонов?

5G?
А он разве существует?
*
Vredina писал(а): тему про афоньки из прочих стран читала. про Японию - ни слова.

На сегодняшний день три основных японских оператора Docomo, Softbank и AU KDDI предлагают только заблокированные под свои SIM-карты телефоны. Исключением является только iPhone 3GS и 4G от Softbank.

Цитата отсюда: http://www.mobile-review.com/articles/2 ... ones.shtml
*
Ехать в Японию, чтобы там купить американский яфон? Сугойно
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #6

Сообщение Vredina » 11 июн 2011, 13:30

Senor Coconut писал(а):А он разве существует?

выйдет в сентябре этого года в Японии.
Senor Coconut писал(а):Ехать в Японию, чтобы там купить американский яфон? Сугойно

Я уже ездила (не за гаджетом). И вернуться хочу (уж поверьте, не из-за афоньки). Но скажите, разве вы упустили бы возможность прикупить себе что-то, раз уж все равно оказались там? По-моему, нет.
Про штатовский я читала, так поняла, что у людей проблемы с разлочкой, поэтому покупать не стала.
Я вот купила фотоаппарат (в тех же Штатах), он в России еще не продавался на тот момент. А когда начали продавать - цена была такая же, как я заплатила за саму камеру плюс чехол плюс сменный аккумулятор плюс еще коллеге несколько упаковок фотопленки. Разве плохо?

Сорри за офф.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 11 июн 2011, 21:33

Vredina писал(а):выйдет в сентябре этого года в Японии.

5G сетей ещё нет нигде.
А выйдет улучшенный 4G, на который даже предварительных спеков нет. Пока известно, что будет 8Мп камера, которую самсунг уже ставит 3 года на свои телефоны
Vredina писал(а):Но скажите, разве вы упустили бы возможность прикупить себе что-то, раз уж все равно оказались там? По-моему, нет.

Меня не интересует покупка чего либо серьёзного там, если это можно купить здесь, в РФ...
Когда еду отдыхать, деньги трачу на шмотки и сувениры, которые нельзя купить у нас, ну и на удовольствия для самого себя
Яфонов у меня не было и не нужно, а выбор видеокарт и некоторых специфических железок для ПК в Японии, меня расстроил - в России выбор этого богаче и стоят они у нас дешевле.
А из телефонов хочу теперь только японские, разлоченные, которые можно найти в Москве.
P.S.> простите за оффтоп в вашей ветке ;)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #8

Сообщение Lana8 » 12 июн 2011, 09:39

[quote="Vredina"]есть возможность купить на "резидента", а работать-то он тут будет???
заморочки с разлочкой иметь не хочу. quote]

покупка в Софтобанке предполагает контракт, котрый нельзя прервать в течение 2 лет. Эти два года оплачивается абоненская плата, т.о. постепенно выплачивается стоимость телефона. При досрочном расторжении контракта выплачивается стоимость iphone. Скока не знаю, но предполагаю, что дороже, чем просто на Акихабара купить. Риск заработает ли в России или нет такой же, зато (если просто купить) ни каких проблем и обременений японским товарищам.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #9

Сообщение hgjfkgj » 12 июн 2011, 10:42

Senor Coconut писал(а):выбор видеокарт и некоторых специфических железок для ПК в Японии, меня расстроил - в России выбор этого богаче и стоят они у нас дешевле. ;)
"в Японии" в разных магазах цены везде разные ) И выбор тоже ) К тому же, например, если в инете вы найдёте что-нить дешевле магазинной цены, можете распечатать етот листок и принести в магаз-они продадут вам за "интернетовскую" цену и т.п.. (Не в курсе про Акихабара ) ))
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #10

Сообщение Opha » 12 июн 2011, 11:43

Vredina писал(а):как насчет 4 и 5G айфонов? есть возможность купить на "резидента", а работать-то он тут будет???
заморочки с разлочкой иметь не хочу. тему про афоньки из прочих стран читала. про Японию - ни слова.


у меня уже есть айфон из Америки. кстати, он в Японии так сеть и не нашел.
поэтому я глубоко вопрос не изучала, но мы интересовались айпадом.
ответ нашего знакомого из Японии.
"Утром позвонил (бесплатно) в информационную службу апплстор. Они подтвердили, что продают только wifi, а wifi+3g можно купить у Софтбанка, либо через магазин электротоваров, где, в принципе, тоже идет оформление через Софтбанк.
Софтбанк у меня рядом, зашел, распросил. Просто так они не продадут, только через контракт. 16GB - 56.640 иен, 32GB - 64.800 иен, 64GB - 72.720 иен. Для подписания контракта иностранцам нужно предоставить 3 документа: карточку регистрации (у туристов такой нет), паспорт и кредитную карту. Все это можно заменить одними японскими водительскими правами. Если у вас нет ни карточки регистрации иностранца, ни японских водительских прав, то единственный вариант - оформить через и на имя знакомого японца/иностранца с регистрацией. Тогда по минимуму придется еще заплатить за первый месяц услуг Софтбанка 4.725 иен и сумму пенальти за расторжение контракта 9.975 иен."


Думаю, та же тема и с айфоном, + нужно узнать какой у него будет стандарт, если сидиэмэй, то у нас нет такого стандарта, потом может попасться какая-нибудь последняя прошивка, залочка под Софт банк.... И не факт, что после всего это телефон заработает. В общем, я бы лично там на айфон не заморачивалась, а вы уж решайте сами. Сейчас уже и в РФ их навалом с небольшой разницей в стоимости. У нас в Питере можно легко купить за 22400, а в Финке 20400.
Opha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Костин » 13 июн 2011, 00:57

hgjfkgj писал(а):"в Японии" в разных магазах цены везде разные ) И выбор тоже )

Мне нужна была специфическая вещь - её можно достать в Москве, почти свободно, но ни в Токио, ни в Осаке/Киото ничего подобного не было...я специально помимо Акихабары был в Денден Тауне и других местах.
А референсные(не нужные мне) видеокарты там стоят на 100$ дороже московской розницы, причем зачастую девайсы продаются под сомнительными для меня брендами типа Elsa
Opha писал(а):Просто так они не продадут, только через контракт.

С осени этого года DoCoMo обещает официальный анлок на многие модели, но за деньги:
http://j-phone.ru/news/128-docomosimunlock.html
P.S.> Как я уже выше писал, стоит попробовать в Софтбанке купить.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Костин » 13 июн 2011, 00:58

P.P.S.> Кстати мозги японофонам у нас научились "промывать", я думаю стоит провентилировать этот вопрос.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #13

Сообщение Vredina » 13 июн 2011, 12:39

Senor Coconut писал(а):P.P.S.> Кстати мозги японофонам у нас научились "промывать", я думаю стоит провентилировать этот вопрос.

на фиг.. читала я про эти промывки мозгов, ничего хорошего, проблем достаточно, либо просто нужно быть самому продвинутым в этом вопросе, чтобы на месте решать их.

Opha
cпасибо за такой развернутый ответ! наконец-то, хоть кто-то прояснил ситуацию.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #14

Сообщение Дмитрий Костин » 13 июн 2011, 17:13

Vredina писал(а):читала я про эти промывки мозгов

Читал обратное и люди покупают и не жалуются.
Вот для японофонов как раз: http://j-phone.ru/hypersimvm.html
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #15

Сообщение ТетяСвета » 24 окт 2012, 21:44

Друзья, правильно ли я понимаю, что купить 5 айфон сим-фри нерезу в Японии без шансов?
Очень уж соблазнительная оказия случилась - подруга едет в Осаку.
Кстати, если кто-то вдруг читает их иероглифы - вот тут - http://www.apple.com/jp/retail/
список всех эпплсторов в Японии, а прочитать где какой не могу, эээх, говорила мама - учи японский
Так вот есть ли в Осаке у них магаз, и если есть, какой адрес?
Заранее благодарю
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий Костин » 24 окт 2012, 23:22

ТетяСвета писал(а) 24 окт 2012, 21:44:Так вот есть ли в Осаке у них магаз, и если есть, какой адрес?

Shinsaibashi
1-5-5 Nishi-Shinsaibashi, Chuo-ku, Osaka-shi
Urban Shinsaibashi BLD
06-4963-4500

Однако, как я понял эппл привязывает к 2 японским операторам - au kddi и Softbank, а они не торгуют в отличии от NTT DoCoMo разлоченными телефонами.
Т.е. есть шанс, что Ваша подруга привезёт Вам кирпич, если ей его вообще продадут.
Не любят японцы продавать гайдзинам-туристам телефоны. Сложно у них с этим.
*
Мне кажется дешевле и сим-фри будет через Гонконг.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #17

Сообщение ТетяСвета » 24 окт 2012, 23:33

Мне кажется дешевле и сим-фри будет через Гонконг.

А вот и нет
У меня родная сестра в ГК живет, месяц уже бьется с китаезами, а воз и ныне там - нет их в свободной продаже, а на предзаказ с сайта ей уже который день народное индейское жилище показывают, несмотря на ее резидентство
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #18

Сообщение Zloy_Lomaster » 24 окт 2012, 23:41

ТетяСвета писал(а) 24 окт 2012, 21:44:Друзья, правильно ли я понимаю, что купить 5 айфон сим-фри нерезу в Японии без шансов?
Очень уж соблазнительная оказия случилась - подруга едет в Осаку.
Кстати, если кто-то вдруг читает их иероглифы - вот тут - http://www.apple.com/jp/retail/
список всех эпплсторов в Японии, а прочитать где какой не могу, эээх, говорила мама - учи японский
Так вот есть ли в Осаке у них магаз, и если есть, какой адрес?
Заранее благодарю

Гуглохром и гугломапс рулят ;)

Apple Store Shinsaibash‎
1-5-5 Nishi-shinsaibashi, Chuo-ku
Osaka-shi, Osaka Prefecture 542-0086, Japan
06-4963-4500

Насчет покупки сим-фри айфона не скажу, до недавнего времени, вообще без контракта (не резиденту тем более) ни один телефон не продавался (в т.ч. айпад с 3Г).
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #19

Сообщение Дмитрий Костин » 25 окт 2012, 01:04

Zloy_Lomaster писал(а) 24 окт 2012, 23:41:Apple Store Shinsaibash‎1-5-5 Nishi-shinsaibashi, Chuo-kuOsaka-shi, Osaka Prefecture 542-0086, Japan06-4963-4500

Дык я уже написал адрес 2-мя постами выше)
Zloy_Lomaster писал(а) 24 окт 2012, 23:41:Насчет покупки сим-фри айфона не скажу, до недавнего времени, вообще без контракта (не резиденту тем более) ни один телефон не продавался (в т.ч. айпад с 3Г).

С 2011-го года у NTT DoCoMo есть анлоченные телефоны. Айфонами правда они не занимаются. Примерно месяц назад мне привезли NTT DoCoMo F-10D / Fujitsu Arrows X, с микро-симкой от МТС отлично работает в Мск, ругается правда бывает, когда сеть теряет) Если к японцам, в салон связи, просто прийти к ним с улицы, боюсь придется долго объяснять и уговаривать продать(
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: i-phone, i-pad купить

Сообщение: #20

Сообщение Zloy_Lomaster » 25 окт 2012, 08:05

Senor Coconut писал(а) 25 окт 2012, 01:04:Дык я уже написал адрес 2-мя постами выше)
Zloy_Lomaster писал(а) 24 окт 2012, 23:41:Насчет покупки сим-фри айфона не скажу, до недавнего времени, вообще без контракта (не резиденту тем более) ни один телефон не продавался (в т.ч. айпад с 3Г).

С 2011-го года у NTT DoCoMo есть анлоченные телефоны. Айфонами правда они не занимаются. Примерно месяц назад мне привезли NTT DoCoMo F-10D / Fujitsu Arrows X, с микро-симкой от МТС отлично работает в Мск, ругается правда бывает, когда сеть теряет) Если к японцам, в салон связи, просто прийти к ним с улицы, боюсь придется долго объяснять и уговаривать продать(

Дык я нажал ответить, когда еще пусто было

Ну и как аппарат ?
ИМХО всё что не "брутальные раскладушки", уже не так интересно иметь.
Смартфоны они и в Африке смартфоны, япошкий смарт без родных сервисов, так же сер как и любой купленный на родине (имхо).
А брать только ради понта - "смотри братан, у мня япошкий смарт, завидуй" возраст не тот уже
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль