Опыт перевоплощения в майко. YUMEKOUBOU Studio, Kyoto

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Опыт перевоплощения в майко. YUMEKOUBOU Studio, Kyoto

Сообщение: #1

Сообщение Opha » 14 июл 2011, 14:06

Относиться к фотосессиям в кимоно можно по-разному.

Собираясь в Японию, я, в том числе, рассматривала и подобный опыт. В различных отчетах я встречала фотографии европеек с выбелеными лицами и в кимоно. Мне не понравился ни один результат. Я ужаснулась, посмеялась над собой и отказалсь от этой мысли. Но накануне отъезда, появился отчет пользователя ресурса, на который давать ссылку нельзя. Если хотите увидеть еще больше живых фотографий из той же студии и учесть еще одно мнение человека, то я могу поделиться информацией в личных сообщениях, если кому-то будет интересно.

Так или иначе, я узнала о студии YUMEKOUBOU в Kyoto и решилась все-таки попробовать.

По названию сайт ищется без труда, английская версия http://www.yumekoubou.info/english/index.html
Предлагается несколько тарифных планов, также есть специальные предложения. Я выбрала Basic plan и образ Maiko в студии, не на улице, и решила не делать никаких дополнительных брелков и календариков с моим образом.
Через интернет я забронировала нужный мне день и время. Одно из условий студии - предварительная запись через интернет за несколько дней или недель. Сейчас ситуация другая - туристов очень мало. Я, например, 24 мая была одной из двух желающих. И бронирование оказалось чистой условностью - придя за сутки до можно было бы без проблем найти время для фотосессии.

Кстати, из-за малой загруженности и отсутствии других клиентов мужу было предложено пройти за мной и сфотографировать весь процесс превращения, но мы к тому моменту были более 10 часов на ногах и сил уже не было. О чем сейчас я все же жалею. Будет возможность – не отказывайтесь. Процесс интересный.

Приехав в Киото, мы заскочили в эту студию (выбрали студию в 5-ти минутах пешком от Kyoto Station, выход из вокзала - противоположный бас-терминалу) и уточнили - все ли в силе?
Все ок, нас ждали на следующий день.

Пожалуй, хватит слов. Скажу только еще, что ребята из студии мне очень понравились!!! Очень доброжелательные, очень отрытые, очень старательные, очень аккуратные и вежливые. В общем, когда все закончилось, я чувствовала себя потрясающе - будто отдохнувшая, довольная и уверенная, что фотографии мне понравятся. Хотя до очень переживала по любой мелочи. Например, как мне фотограф объяснит куда смотреть? Чем потом смывать макияж? Я даже купила специально бутылку масла Kracie для умывания.

Вот и я.

Опыт перевоплощения в майко. YUMEKOUBOU Studio, Kyoto

Опыт перевоплощения в майко. YUMEKOUBOU Studio, Kyoto Опыт перевоплощения в майко. YUMEKOUBOU Studio, Kyoto

Опыт перевоплощения в майко. YUMEKOUBOU Studio, Kyoto Опыт перевоплощения в майко. YUMEKOUBOU Studio, Kyoto

Опыт перевоплощения в майко. YUMEKOUBOU Studio, Kyoto Опыт перевоплощения в майко. YUMEKOUBOU Studio, Kyoto

Практические подробности.
Приготовления занимают минут 40 (я рассчитывала на 1 час), сам фотопроцесс и того меньше, затем можно погулять по студии. Есть камера хранения, куда вам предложат сложить все ваши вещи, одежду и украшения – все украшения снимаются. По окончании помогают снять белила специальными паффами, затем можно умыться – для умывания есть пенка от Shiseido, крем-эмульсия Shiseido, разные мелочи и даже заколки для волос.
В это время подготавливают распечатанные превью фотографий. Из них нужно выбрать те, что пойдут в альбомчик. Нам напечатали еще открытку в подарок. Плюс подарили две упаковки oil blotting paper.

Мой план на 20 фото + сколько хочется на свой фотоаппарат + альбом и 4 напечатанные фотографии + обработка всех фотографий (1 фото - 210¥) + пересылка всего этого в Россию - 17 520.00 JPY
Карты к оплате принимаются.

ありがとう YUMEKOUBOU!

Ссылка на Googlemaps


Cсылка на Google street-view, чтобы вы узнали здание
Opha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский
где попробовать мраморное мясо в Токио

Re: Опыт перевоплощения в майко. YUMEKOUBOU Studio, Kyoto

Сообщение: #2

Сообщение WWW » 14 июл 2011, 19:39

Фото очень красивые. Спасибо за инфо
Пишите отчет скорее
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Опыт перевоплощения в майко. YUMEKOUBOU Studio, Kyoto

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 17 июл 2011, 22:23

Фото странные, я б сказала. Не в смысле качества, а в смысле удачности сделать модель похожей на японку. Например, на месте визажиста я бы глаза, наобот, сузила. чем подчеркнула их европейскую ширину. Такие глаза, скорее, уместны в ретро-фотостудии в саду Гловера в Нагасаки - там, наоборот, японок переодевают в европейскую одежку середины-конца 19 в. Получается что-то типа этого:

Опыт перевоплощения в майко. YUMEKOUBOU Studio, Kyoto
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Опыт перевоплощения в майко. YUMEKOUBOU Studio, Kyoto

Сообщение: #4

Сообщение Vredina » 18 июл 2011, 20:18

значит, не я одна подметила странность фото:))) не в коем случае не в обиду ТС, все очень красиво, но гейша с такими глазами.. Моделям сужают глаза для хищного взгляда, подтягвая уголки глаз скотчем а потом маскируют и фотошопят.
Но еще раз- фото красивые и вы тоже! эдакая анимешная гейша- мечта японок. Они потому и не стали их вам сужать;)
Lapine, японки в европейском стиле интересны.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Опыт перевоплощения в майко. YUMEKOUBOU Studio, Kyoto

Сообщение: #5

Сообщение Хибики » 18 июл 2011, 22:40

Кстати читал,что у азиатов глаза не уже чем у европейцев.И сами азиаты не считают себя ускоглазыми.Типа эффект узости глаз складывается из-за оптического обмана возникающего в следствии того,что у европейце и азиатов просто разные некоторые пропорции.Типа если вырастить европейца среди азиатов,то ему они не будут казаться ускоглазыми.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опыт перевоплощения в майко. YUMEKOUBOU Studio, Kyoto

Сообщение: #6

Сообщение Iella » 05 июл 2013, 09:04

Кстати, должна сказать, что фирма жива до сих пор. Если кто-то хочет приятно провести пару часов в Киото, получив на память необычные фотографии, рекомендую. Очень милый персонал и незабываемый опыт: с момента переодевания в майко начала сочувствовать дамам былых эпох - красиво, но дышать и ходить в этом просто на грани невозможного.
Iella
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль