Онсэн в Японии от А до Я

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Онсэн в Японии от А до Я

Сообщение: #21

Сообщение Garina » 30 июл 2016, 18:51

Небольшое видео по этикету онсенов
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=alxWC-kNemc&feature=youtu.be[/youtube]
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Онсэн в Японии от А до Я

Сообщение: #22

Сообщение Olya. » 12 июн 2017, 07:54

Отчитаюсь по Hirayu no mori:)
бронировала на сайте http://hirayunomori.co.jp/contents/english/ заполнила форму на англ, через несколько дней получила письмо что могут предложить - написала, что согласна. Предоплата и карточка не нужны. За неделю прислали письмо с просьбой подтвердить, что приеду. Подтвердила:)

Сайт крайне информативный: цены, фото, ролик https://www.youtube.com/watch?v=qNJyEw5 ... e=youtu.be и тд соответствуют действительности. Очень много карт и инфы об окрестностях. Добиралась из Takayama на автобусе - 1570Y в одну сторону, расписание и цены на разные автобусы в тех краях https://www.nouhibus.co.jp/ch_k/access/ ... 160401.pdf остановка - Hirayu onsen объявляют на англ

Места дивные: деревенька в лощине, горы - красавцы, много зелени, воздух чудесный. Холодно:) Ночью в июне 5 градусов:) Заселение в 15-00. На ресепшн милая девушка с отличным английским дала карту отеля и местности, рассказала как что работает. Номер был в японском стиле - на татами спится отлично:) Одеяло самое пуховое из всех возможных:) Простенько, но очень чисто. Сейф, чайник, телек, хороший wifi, халат, носки - я ходила в своих шерстяных, пол холодный). Есть обогреватель. Космотуалет в коридоре. Тихо, окна в садик. В помывочной куча шампуней, кремов, фен, питьевая вода, сейф для ценностей и тд. Есть отдельные домики с частными купальнями.

Для девочек 9 бассейнов на улице - есть деревянные и каменные. Вода минеральная - самая приятная, серная, какая-то черная. Темп воды разная, в черной кадушке самая горячая:) Зато в теплой минеральной можно и поспать:) Территория очаровательная, ухоженная, березки, фонарики, камни шершавые, не скользкие. Два бассейна в уединении, остальные кучно, но как-то все рассредотачиваются, никто никому не мешает, кроме того, если кто не выносит людей совсем - есть частная купальня в здании бесплатно - ключ на ресепшн. Под крышей две купальни - в разных частях здания. Ночью работает часть уличных ванн - полный релакс. Созерцать луну в теплой водичке на свежем воздухе - очень душевно:) Ночью почти никого. С рассветом приходят те, кто плохо видит или спит по ночам:) Отмокают до 8-00:) Сплошное удовольствие и восторг!:) Всем рекомендую от души, сама поеду еще обязательно:) Япония очаровала:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Онсэн в Японии от А до Я

Сообщение: #23

Сообщение Lapine » 31 июл 2019, 14:06

Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Онсэн в Японии от А до Я

Сообщение: #24

Сообщение Онни и Кояни » 05 окт 2022, 08:31

А подскажите, я видела, что можно снимать онсены на двоих, с красивым видом, без посторонних. Как такие найти?
Онни и Кояни
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.02.2022
Город: Тэгу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 10

Re: Онсэн в Японии от А до Я

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий Костин » 06 окт 2022, 15:56

Онни и Кояни писал(а) 05 окт 2022, 08:31:А подскажите, я видела, что можно снимать онсены на двоих, с красивым видом, без посторонних. Как такие найти?

Посмотрите здесь:
Отзывы о японских онсенах (горячих источниках)
И может быть тут кто-то ответит:
Онсэн в Японии: общие вопросы
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Онсэн в Японии от А до Я

Сообщение: #26

Сообщение litha » 06 окт 2022, 16:26

Онни и Кояни, вряд ли вас порадую ответом "по цене". Это весьма дорогое удовольствие, и проще всего такие варианты искать в онсенных деревнях, отсекая невысокие цены. Пример того, что вы хотите, в Хаконе - Hakone Fuga, посмотрите на букинге. В Арима онсен - Ryokan hanamusubi, Tosen Goshobo.
litha
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Онсэн в Японии от А до Я

Сообщение: #27

Сообщение Онни и Кояни » 06 окт 2022, 18:31

litha писал(а) 06 окт 2022, 16:26:вряд ли вас порадую ответом "по цене"

да ладно цены, там уже все забронировано на полгода вперед в этих известных местах...
Онни и Кояни
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.02.2022
Город: Тэгу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 10

Re: Онсэн в Японии от А до Я

Сообщение: #28

Сообщение litha » 06 окт 2022, 18:51

Ну почему на полгода - на середину января все есть. А новогодние праздники - ну как бы они и в Японии праздники. Да, празднуются по-другому, но популярные даты улетают ещё летом.
litha
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Онсэн в Японии от А до Я

Сообщение: #29

Сообщение AL&G » 07 окт 2022, 04:11

Онни и Кояни
Вид на гору устроит?
https://www.tsurugi-koizuki.com/
И кухня там отличная )
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Онсэн в Японии от А до Я

Сообщение: #30

Сообщение Онни и Кояни » 07 окт 2022, 04:58

AL&G писал(а) 07 окт 2022, 04:11:Вид на гору устроит?

шикарно! Возьму на заметку. То что и хотела, вид на горы, но уже не в этот приезд, далековато будет. Спасибо за вариант :)
Онни и Кояни
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.02.2022
Город: Тэгу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 10

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль