Серфинг на окинаве?

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Серфинг на окинаве?

Сообщение: #1

Сообщение garlick » 06 мар 2013, 14:27

Ищу песчаные серфинговые пляжи на окинаве. В идеале пляж рядом с отелем где можно было бы покататься на бодибод. Может кто посоветует?
Аватара пользователя
garlick
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Женский
японская еда в Японии

Re: Серфинг на окинаве?

Сообщение: #2

Сообщение Chikungunya » 06 мар 2013, 16:22

Я, правда, ни разу не серфер, но зато облазила всю Окинаву. А сейчас, после вашего вопроса, не поленилась и еще раз фотки с пляжами пересмотрела. Ни разу не видела, чтобы кто-то катался на доске. И вообще ни одной доски не видела. Кругом рифы, море даже в прилив очень спокойное. Может, просто мне не повезло?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Серфинг на окинаве?

Сообщение: #3

Сообщение garlick » 06 мар 2013, 16:36

Жаль, посто я читала дословно: "На Окинаве много мест для серфинга. Есть также школы для начинающих, что обеспечивает безопасноть не опытных учеников. На Окинаве мало серфинговых мест с песочным берегом, в основном это рифовые." Мало, но ведь есть же получается
Аватара пользователя
garlick
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Серфинг на окинаве?

Сообщение: #4

Сообщение Chikungunya » 07 мар 2013, 00:48

Да, я тоже это читала. Я думаю, школы для начинающих - это как раз ключевая фраза. То есть если кто-то из туристов (а на 99 процентов это японцы) захочет попробовать себя в серфинге - за его деньги ему это устроят. Проведут инструктаж, наденут каску и спасательный жилет, отвезут в нужное место, где он полчаса будет пытаться научиться держаться на доске. Как-то так. Я неоднократно наблюдала, как здесь подобным образом учат снорклингу А уж как катают на банане... Тоже очень безопасно!

на банане.jpg

Поэтому везде сетки от медуз. И никто за эти сетки никогда в жизни не заплывает, потому что про мгновенную смерть от остановки дыхания при встрече с кубомедузой (а тут она как бы водится) слышали все, а кто не слышал, для тех на пляжах есть плакатики. Короче, на Окинаве чудесные, великолепные пляжи с чистой водой, мелким песком и разнообразием пляжных развлечений. Но на каком месте в списке этих развлечений находится серфинг - я даже не знаю. Явно после дайвинга, снорклинга, каякинга, андерси-вокинга (пардон), параглайдинга, водных велосипедов, надувных пончиков и простого валяния на песке.
Я все же добросовестно поискала. И нашла в сети упоминание про пляж Окума - якобы Мекку серфингистов. Но, по-моему, тоже не ваш вариант. Во-первых, далеко на севере. Во-вторых, рядом абсолютно недемократичный JAL Resort. В третьих... нам опять не повезло увидеть там волны

окума.jpg

Окинава волшебный остров, где каждый находит то, что нужно именно ему. Верю, что и вы найдете. Я только опасаюсь, что, возможно, ваши поиски потребуют слишком больших усилий.

Вот тут есть какие-то волны. Но нет отеля и нет пляжа, и вообще никого нет:

волны.jpg

Может, все-таки на Барбадос?!

барбадос.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Серфинг на окинаве?

Сообщение: #5

Сообщение garlick » 07 мар 2013, 11:33

Большое спасибо за столь развернутый ответ, просто хочу заехать на окинаву дней на 4-5 и если бы удолось совместить приятное с приятным было бы здорово, если бы меня интересовал только серфинг я бы туда не поехала.
Встречала еще упоминание про white beach, но на фотографиях волн там не увидела
Аватара пользователя
garlick
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Серфинг на окинаве?

Сообщение: #6

Сообщение Chikungunya » 07 мар 2013, 23:22

А, ну тогда нет проблем. 4-5 дней на Окинаве вы легко посоединяете приятное с чем-нибудь другим. Не менее приятным
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль