Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #41

Сообщение Stellaire » 24 окт 2013, 14:45

Ренат Камалов писал(а) 24 окт 2013, 14:34:Простите, а чем вас не устраивают местные японские? Дилеры продают по более низкой цене, нежели вы в Японии купите.
Только не у нас в стране)) у нас де факто не может быть дешевле) учитывая заградительные пошлины и наценки хапуг. Тонометр я маме купила в обычной аптеке в два раза дешевле чем здесь. Другое дело -если делать большую закупку, как вести через таможню? , тонометры то еще нормально, а вот кресло
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #42

Сообщение hiam » 24 окт 2013, 15:31

у нас я купила omron, но он же made in китай, и показывает неправильно, иногда вообще бред такой выдает, вот и подумала, что может в японии есть настоящие японские))) качественные, так же как и массажеры.... да у нас тоже можно купить, но качество((((( китайское, но если в японии тоже такое же китайское, то конечно не надо, а кресла или кровати -это только у распространителей бесплатных салонов-демонстрантов, но я думаю у них цены в 100 раз накручены-надо же за бесплатное пользование деньги возвращать, да и качество их сомнительное, хотя может по этим кроватям это в корею надо,а как везти действительно проблема, но хотя бы знать,что японцы придумали,чтоб знать,что искать, потому и хотелось бы на какую-нибудь выставку-демонстрацию попасть
hiam
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #43

Сообщение hiam » 24 окт 2013, 15:39

за ссылку спасибо))) но эта выставка в июне и вряд ли я могла бы там что-то купить, мне б попроще))), а посетить хотелось бы
hiam
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #44

Сообщение Ренат Камалов » 24 окт 2013, 15:42

все электронные приборы имеют погрешность, оную же и называют хренью. лучше обычного аппарата для измерения АД ничего не придумано.
Погрешность ПЦР в зависимости от лаборатории колеблется в пределах 30%, так что я бы не стал уповать на японское качество, насмотрелся я оного в японских клиниках.
По отдельным отраслям - да, существенно опережают, в опр. вопросах диагностических как в каменном веке.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #45

Сообщение hiam » 24 окт 2013, 16:30

что вы называете обычным аппаратом для измерения АД ? это тот,где надо слышать пульсацию стетоскопом? к сожалению не смогла маму научить этому
а можно узнать в чем они опережают, а в чем как в каменном веке?
hiam
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #46

Сообщение Stellaire » 25 окт 2013, 16:46

заставить японского врача нормально продиагностировать - это значит быть семи пядей во лбу и быть очень настойчивым, они в силу определенных особенностей до последнего боятся ставить диагнозы т.к. после постановки диагноза они типо принимают ответственность за лечение пациента на себя, а этого они делать не хотят. Так же очень уважаемые профессора верят, что некоторые болезни в т.ч и рак- от "дурной крови" это цитата между прочим) У отчима моего друга клиника, в которой он якобы лечит соками от дурной крови) к нему даже мэр Токио приезжал полечиться, его книжку даже на русский перевели). Ну и стоматология у них адовая- очень многие -вплоть до известных ведущих -с железными зубами.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #47

Сообщение Ренат Камалов » 25 окт 2013, 17:28

и у них в физикальном осмотре сплошная дыра, многое из-за особенностей речи. плюс напрочь отсутствует симптом-синдром-диагноз.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль