Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #1

Сообщение Orlandina- » 29 май 2013, 10:45

Пообщалась тут со стюардессами, рекомендовали покупать компрессионное белье в Токио. Я бы рада купить, но как выбрать и где покупать?
К сожалению, проблема варикоза настигла и меня (((
Может есть средства для приема внутрь? Что-то профилактическое не требующее рецепта?

И еще в прошлый раз тут советовали закупить коллаген и гиалуроновую кислоту. Йа воль! Закупила! теперь, кто пояснит как это принимать, с какой периодичностью? Коллаген в порошке на 21 день, коллаген в бутылочках (10 в пачке) отличаются чем-то?

Что еще полезного и нужного для красоты и здоровья стоит там закупить?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
где попробовать рыбу фугу

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 29 май 2013, 11:00

За врачебной консультацией рекомендую обращаться к врачам, а не к стюардессам и посетителям форума. Врачи по фотографиям не лечат.
Гость

 

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #3

Сообщение Lana8 » 29 май 2013, 11:17

Коллаген в бутылочках- каждый день по бутылочке в день, в пачке- по 1 или 2 ложки в день (на обратной стороне пачки должно быть нарисовано) обычно по 2 ложки, добавлять в любой напиток или йогурт. Отличается только способом (удобством) упортебления- в бутылочках удобнее, от того и дороже
От варикоза хорошие гольфы или чулки (выше колена). Под брюки носить- даже летом в жару не жарко. Покупать в аптеках- там на пачке на картинке тоже нарисовано. Есть везде, на полках со всякими "прибамбасами", точно найдете. Я покупала черные, но есть и телесного цвета. Есть еще в которых спать, но это я не пробовала, только рекламу видела Из опыта- от ношения гольф стало не нужно мазаться кремом.
Еще можно купить маски- опять же с коллагеном и Q10. Сейчас есть очень удобные- только под глаза (мне так больше нравится). Тоже на каробке понятно нарисовано.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #4

Сообщение Orlandina- » 29 май 2013, 11:28

я вроде сразу обозначила, что интерсуют те средства, которые не требуют рецептов.
Люди, имеющие проблему варикоза обычно уже посетили врача и получили рекомендации, знают степень компрессии и модель. Здесь вопрос качества-производителя и цены. в Москве пара колготок компрессионных стоит в среднем 4500-5000р. Если где-то можно купить дешевле и лучшего качества, то почему нет?
В Германии те же колготки стоят 35-40 евро. Есть разница? Для меня да. Учитывая, что пара нужна не одна, а несколько. Но в Германию я пока не собираюсь, еду в Японию

Относительно коллагена и гиалуроновой кислоты. в России это не в ходу. точнее сказать коллаген более популярен в спортивном мире, а гиалуроновая кислота не особо распространена, точнее среди более продвинутых косметологов, но они как-то неуверены в своих рекомендациях

к тому же, в наших аптеках полно подделок, и это отчасти, причина, по которой все возможное я стараюсь покупать заграницей
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #5

Сообщение Orlandina- » 29 май 2013, 11:35

Lana8 писал(а) 29 май 2013, 11:17:Коллаген в бутылочках- каждый день по бутылочке в день, в пачке- по 1 или 2 ложки в день (на обратной стороне пачки должно быть нарисовано) обычно по 2 ложки, добавлять в любой напиток или йогурт. Отличается только способом (удобством) упортебления- в бутылочках удобнее, от того и дороже
От варикоза хорошие гольфы или чулки (выше колена). Под брюки носить- даже летом в жару не жарко. Покупать в аптеках- там на пачке на картинке тоже нарисовано. Есть везде, на полках со всякими "прибамбасами", точно найдете. Я покупала черные, но есть и телесного цвета. Есть еще в которых спать, но это я не пробовала, только рекламу видела Из опыта- от ношения гольф стало не нужно мазаться кремом.
Еще можно купить маски- опять же с коллагеном и Q10. Сейчас есть очень удобные- только под глаза (мне так больше нравится). Тоже на каробке понятно нарисовано.


коллаген в порошке по ложке в день на 21 день, это понятно. вопрос в другом: если пакет рассчитан на 21 день, значит есть какое-то ограничение. Соотвественно, как часто можно и нужно повторять эти курсы по 21 день?
Тот же вопрос про бутылочки.
Тот же вопрос про гиалуроновую кислоту. Она кстати, разная бывает.

Про компрессионные чулки/колгоки: как выбирали? На упаковке что указано и как выглядит? могли бы ссылочку на картинку найти? Ну и цена какая?))
может кремы какие и пилюльки есть?
наши Троксивозины и Лиотоны мне вообще ни о чем. может левые попадались ((((
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #6

Сообщение Ренат Камалов » 29 май 2013, 12:56

Гиалурона обычно одинаковая, в бутылочках и в пакетах, но стандартно жидкая. Наносят тампоном от 1 до 3 раз в день, как тоник, избегая слизистых. Крайне рекомендуется тем у кого всяческая аллергия на крема итп.
а вообще от варикоза чага-крем помогает немного.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #7

Сообщение Orlandina- » 29 май 2013, 13:00

Ренат, гиалуронку я как раз видела только в капсулах. Она либо 150 мг либо 90мг
Житкую не видела. Может подкините ссылку на картинку жидкой гиалуронки?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #8

Сообщение Ренат Камалов » 29 май 2013, 13:09

http://3.bp.blogspot.com/_maVeJKZfelM/T ... Lotion.jpg
это в бутылочке. в пакетике точно такого же виа, просто пакет как у нас из-под майонеза ))
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #9

Сообщение Orlandina- » 29 май 2013, 13:13

в пакетиках (капсулы) я брала, это для приема внутрь.
А эта в бутылочке для наружного применения на кожу, так?

А что про коллаген? с какой регулярностью его принимать?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #10

Сообщение Ренат Камалов » 29 май 2013, 13:15

для наружного, да. коллаген сам не покупал, только клиенты брали и то больше не чистый , а в составе линии антивозрастных кремов
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #11

Сообщение Orlandina- » 29 май 2013, 13:18

спасибо!

а по кремам подсказать что-то можете?
мне в идеале нужно антивозрастное и увлажняющее вокруг глаз)
а так же сужающее поры для смешаного типа. Хотя вроде азиатский тип кожи такой проблемой не страдает вроде....
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #12

Сообщение Ренат Камалов » 29 май 2013, 13:21

только на словах. клиенты оченб хвалили http://www.ebay.com/itm/ROHTO-OBAGI-Der ... 1046570694
но я не могу гарантировать, там все субъективно, мои знакомые в основном на гиалуроне
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #13

Сообщение Orlandina- » 29 май 2013, 13:29

какое мнение о гиалуроне у них?
именно на этом жидком или все гиалуроносодержащее?

LIFT мне еще рановато ) Но все равно спасибо за ссылочку)))
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #14

Сообщение вредина » 29 май 2013, 16:22

Orlandina-, Вы не читали блог мелон_панды в жж? Она довольно подробно описывает японскую косметику, всякие аппараты для лица, про гиалуроновые лосьоны и коллагеновые добавки она тоже писала.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #15

Сообщение Orlandina- » 29 май 2013, 16:34

Читала. И дажа пробовала ориентироваться на ее описание при покупках. Но у нее все таки ассортимент из самого дешевого ценового сегмента (самые нижние полки) и описание составляется с учетом коммерческого интереса (у нее все таки интернет-магазин и она заинтересована в заказах). Поэтому мне больше интересы отзывы потребителей нежели продавцов. Продавцы всегда нахвалят У меня, простите, уже возраст и мне нужны средства посерьезнее и поэффективнее На лишние эксперементы уже времени нет )
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #16

Сообщение вредина » 29 май 2013, 16:53

Ассортимент у неё разный, я бы не сказала, что крем со стоимостью больше 100$ за 50 гр - "из самого дешевого ценового сегмента (самые нижние полки)" , но в основном да, недорогие продукты, которые добавляются в ассортимент "по просьбам трудящихся". Но, насколько я помню, у неё был пост именно про всякие добавки типа гиалурон-коллаген-коэнзим Q10 + были отзывы о них в комментариях, поэтому я про неё и написала.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #17

Сообщение Orlandina- » 29 май 2013, 17:04

было что-то в пределах 100 долларов пара наиеменований, но этого мало)) хотя приличное можное купить в пределах 50-70 долларов (по японской цене).
а вот про добавки это интересно, посмотрю. Спасибо.
в любом случае в японии все это купить будет дешевле и надежнее. у нас я капсулы гиалуронки видела только в одной аптеке за 1150р и еще искать надо ,а в Токио я брала что-то около 400 рублей в любом магазинчике..
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #18

Сообщение вредина » 29 май 2013, 17:16

Ну да, мало, но у неё спрос определяет предложение и это логично Я сейчас поискала быстренько - не нашла тот пост, может быть я подзабыла уже, и это было просто обсуждение в комментах Мне понравились желе с коллагеном и коэнзином Q10, упаковка на неделю стоила около 500-600 йен, правда не знаю, был ли от них реальный эффект или я просто начала высыпаться )) Ещё мне нравятся японские санскрины с большим фактором защиты, та же Анесса от Шисейдо, например. Сейчас попросила подругу привезти санскрин в форме спрея, хочу попробовать удобнее ли это, чем молочко.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #19

Сообщение Orlandina- » 29 май 2013, 17:29

а у меня наоборот высыпаться не получается, перелеты частые и долгие и при этом говорят что кожа в приличном состоянии (ттт), говорят посвежела )

а можно картиночку на то что понравилось? словами описывать бесполезно, все равно в магазине я буду тыкать в картнику на айпаде )

А санскрин спрей у меня есть. вывод сделала моментально - не экономично! распыляется много в холостую, особенно если ты на пляже и ветерок, то это все, до тела не долетает )
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицинские (и не очень) средства для здоровья из Японии

Сообщение: #20

Сообщение Stellaire » 29 май 2013, 18:05

я покупала чулки и компрессионные гольфы для самолета MediQtto Dr.Scholl -меня вполне устраивает, но если нужно какое-то особое давление, наверное нужно все таки медицинский трикотаж покупать.
по ссылкам- на первой от Рената-простой лосьон хада лабо с гиалуронкой, для ухода за кожей, в принципе нормальный - и по ощущениям и по цене. Увлажняет хорошо, впитывается достаточно быстро. Наносится обычно руками- промакиваете лицо лосьоном, ну или для особых адептов- ватными подушечками для нанесения лосьона.
вторая ссылка- антивозрастной от обаджи, в самой Японии стоит 10500 иен.
Я пью гиалурон+коллаген от Лотте в порошке, + у меня лосьоны, сыворотки, маски и тд почти все японские, на гиалуронке, абсолютно точно не могу сказать ничего плохого, мой косметолог доволен состоянием моей кожи (а она у меня весьма и весьма хреновая в наследство досталась )
Из товаров которые мы обычно покупаем-
- капли для глаз -типо витаминные, фик знает конечно что там действительно по части витаминов, но увлажняют хорошо.
- Одёжные Грелки и Холодилки - грелки - для зимы вообще идеально, покупаю маме, у нее работа связана с улицей, она их везде пихает, ей очень нравится, холодилки -идеально тоже, для уставших ног особенно.
Кремов для глаз у японцев в принципе мало, их эта часть лица не особо интересует ввиду анатомии, так что здесь лучше ориентироваться на европейский рынок, хотя в той же антивозрастной серии обаджи есть хороший для глаз, но вы сказали вам еще рано.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль