Блошиные рынки и магазины японских дизайнеров

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Блошиные рынки и магазины японских дизайнеров

Сообщение: #21

Сообщение sakuma » 12 фев 2014, 10:47

liruhad писал(а) 30 янв 2014, 16:25:косплей меня не оч интересует.
хочу найти именно дизайнерскую японскую одежду.
есть раскрученные марки. их и в Москве можно купить. НО периодически в каких то странных магазинчиках/шоурумчиках попадаются абсолютно неивестные широкой публике оч нестандартные вещи японцев.
вот их то мне и хочется.
обычно в городах такие магазины кучкуются рядом.
точно знаю такое место в Сеуле.
и блошки!
на сайте от Siera (еще раз спасибо) про киотские блошки с виду вариантов много, но по факту большинство проводится раз в месяц, и я не попадаю со своими датами заезда.
может кто знает варианты в Токио?


А расскажите мне, пожалуйста, про Сеул! О_О очень заинтересовали!

На счет Токио, все-таки не уверена, что под "японскими дизайнрами" мы понимаем одно и то же)) Но могу рекомендовать, к примеру:
Сибуя 109 - знаменитый многоэтажный торговый центр, куча шмотья в стиле гяру, марки сплошь японские.
Лафорет на Харадзюку и Marui One Annex на Синдзюку - большие ТЦ, в которых есть магазины японских брендов. Например, в стиле лолита *___* Но учтите, что это уже стоит подороже, чем на Сибуе)
И еще. Раз любите блошиные рынки, возможно заинтересует в Харадзюку на Такешита-дори помимо обычных магазинчиков есть Closet Child - это типа японский брендовый секонд-хенд, вещи там обычно в очень хорошем, если не идеальном состоянии, а стоят подчас куда дешевле новых и можно найти раритеты. На первом этаже - стиль лолита, на втором - готика, на третьем - отомэ.
Аватара пользователя
sakuma
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 108
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Блошиные рынки и магазины японских дизайнеров

Сообщение: #22

Сообщение liruhad » 12 фев 2014, 11:59

Sakuma, спасибо. вся информация ценная, но особенно про секонд хенд.
а вот с Корееей беда. год назад имел место переезд. и все путеводители и бумажки по путешествиям (и вовсе не только они, лыжные и сноубордовые боты исчезли бесследно) куда то пропали.
постараюсь найти время и устроить масштабный разбор.
liruhad
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Блошиные рынки и магазины японских дизайнеров

Сообщение: #23

Сообщение Stellaire » 26 фев 2014, 17:03

выбралась я как-то на харадзюку, нашла совершенно чумовую футболку- как раз в крутом магазине японского дизайнера, проблема была в цене - 40 тысяч иен за футболку я не была готова отдать), и большинство товаров оказались именно такие-если дизайн с интересным кроем, или даже просто с клёвой аппликацией, то стоить это будет недешево.
В итоге-пролазила всю Такеситу дори- купила себе ошейник, юбочку, пару рубашек и один сарафан- всё-на хеллоуин - в секонд хенде, после долгих примерок. Почти 30 тыщ иен ушло и куча времени. Очень там сложно (для меня) ходить-народу ооочень много, и трудно иногда разобраться где, что, как и почему.
На блошку как-то выбрались - в токийском форуме если не ошибаюсь, каждое вск или субботу - ничего толкового не нашла-купила пару фенечек, увидела матрешку с путиным) Самые лучшие блошки, как мне кажется, в небольших городах. В Одаваре была очень крутая -там даже набор человеческих костей для каких-то ритуалов продавался
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Блошиные рынки и магазины японских дизайнеров

Сообщение: #24

Сообщение liruhad » 27 фев 2014, 09:44

кости это прекрасно. вот с вывозом будет сложновато. из маррокко вывозили мы как то череп барана с рогами. таможня сильно дивилась. но пропустила, покачав головой.
liruhad
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Блошиные рынки и магазины японских дизайнеров

Сообщение: #25

Сообщение Stellaire » 27 фев 2014, 16:57

liruhad писал(а) 27 фев 2014, 09:44:кости это прекрасно
- мой муж так не подумал
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Блошиные рынки и магазины японских дизайнеров

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 26 апр 2014, 19:00

Lana8 писал(а) 04 фев 2014, 07:40: Это расписание на март на японском: http://www2j.biglobe.ne.jp/~tatuta/ может как- нибудь переведется...



Lana8 , вы давали ссылку на сайт с расписанием блошиников Токийских на март, попробовал онлайном перевести на майские даты ( 20 - 25), не очень получилось.
Если есть возможность - подмогите.
Гость

 

Re: Блошиные рынки и магазины японских дизайнеров

Сообщение: #27

Сообщение Sier » 29 апр 2014, 10:09

yamahaman
Можно также гуглить на английском tokyo flea market schedule 2014

Первые несколько ссылок, кажется, довольно информативны
Sier
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль