Онсэн в Японии: общие вопросы

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #161

Сообщение Kisumai » 17 сен 2017, 17:16

вредина писал(а) 17 сен 2017, 15:03:Большая татуировка? Заклеить не получится?

Большая. А юкату поверх майки надевать можно? Она же вроде на нижнее бельё надевается, насколько я понимаю.
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #162

Сообщение Garina » 17 сен 2017, 18:00

Kisumai писал(а) 17 сен 2017, 12:41:Вот и получается, что вся загвоздка лишь в том, чтобы переодеться в юкату.

Можно надеть заранее майку или футболку и в раздевалке поверх неё - юкату.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #163

Сообщение Kisumai » 17 сен 2017, 18:35

Вот тоже так думаю, что хороший вариант, как и вариант с туалетом всё равно стесняюсь оголяться перед посторонними
Тогда я совсем спокойна, проверять-то меня там никто не будет)
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #164

Сообщение miketm » 27 сен 2017, 12:45

Друзья, посоветуйте какой-нибудь интересный Онсен в районе Пяти озёр Фудзи. Интересует без проживания: чтобы можно было прийти, заплатить денюжку и посетить.
miketm
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 42

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #165

Сообщение Remigia » 22 окт 2017, 18:29

Дорогие форумчане, и снова здравствуйте!

Я не отчаиваюсь найти ответ на своей вопрос
Может, кто-нибудь все-таки сможет посоветовать место в регионах Канто или Кансай, где можно в рамках day use арендовать open-air купальню для приватного использования?
Или не private, а для посещений и мужчинами, и женщинами, чтобы можно было посидеть там вместе с мужем.

Спасибо!
Remigia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #166

Сообщение Lapine » 22 окт 2017, 21:23

Приватный ротэнбуро можно взять практически везде. Совместные общественные купальни более редкое явление, но тоже можно найти. Конкретизируйте Ваш запрос по месту. Канто и Кансай - практически пол-Японии.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #167

Сообщение Remigia » 22 окт 2017, 22:51

Если я правильно понимаю, то ротенбуро - это, вроде как, просто ванна, грубо говоря. Меня же интересует именно приватный а-ля мини-онсен, то есть углубление в земле или пусть даже полу, хорошо бы с камнями, причем полностью на открытом воздухе (на фотке хорошо видно, это отель в Ито, но они не дают посещать купальню в рамках day use). Понимаю, что много хочу, оттого и не могу найти что-то, удовлетворяющее моим запросам, но вдруг кто знает такое чудесное место

По поводу дислокации - если такое место все-таки где-то есть, то я располагаю возможностью попасть практически в любую точку Канто или Кансай, лишь бы туда хоть как-то ходил общетвенный транспорт или такси Чисто ради удобства и минимума затрат по времени (это просто слишком идеальный вариант) - Токио, Йокогама, Осака, Киото, Химеджи, Кобе, Нара и их окрестности соответственно, но буду очень признательна абсолютно за любые советы и рекомендации!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Remigia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #168

Сообщение Lapine » 23 окт 2017, 12:08

Remigia, нет, неправильно Вы понимаете. Ротэнбуро - это онсэн под открытым небом. Онсэн - это купальня, наполняемая термальной водой. При этом вида она может быть любого, в т.ч. и ванна (но не как у нас в ванной комнате из чугуна/стали/пластика, а, например, из лиственницы). Интересующий Вас вариант, когда дно выложено камнями (как на фото) - это совершенно не редкость. Другое дело, что в большинстве случаев такая купель огорожена со всех сторон заборчиком. Панорамные варианты, как на фото, требуют определенного пространства, рельефа местности и, зачастую, финансов.

К сожалению, каких-либо конкретных рекомендаций, основанных на собственном опыте, дать Вам не могу, т.к. мы всегда в онсэн-рёканах с ротэнбуро ночевали - раз, и все они были вне пределов Канто и Кансая - два. Думаю, что самый простой вариант - это Хаконэ. Здесь есть небольшой перечень заведений, которые можно посетить днём. В реальности их гораздо больше, но вряд ли Вы найдете о них информацию в англоязычном интернете. У многих их них есть сайты (см. внизу страницы), на которых можно посмотреть на фото купелей и узнать условия съема. Ближе всего к Токио - Yumoto. В целом же, в самых популярных городах, которые Вы как раз и собираетесь посетить, с онсэнами, по кр. мере, аутентичными, не очень.

На предмет конъёку (совместных онсэнов) попробуйте покопаться тут. Правда, не думаю, что удастся найти что-то в тех краях, где Вы будете, либо в непосредственной близости он них. Проще всего, подозреваю, будет добраться в префектуру Gunma, в Кусацу или Сима онсэн. Небыстро, но хотя бы более-менее прямой транспорт из Токио ходит. Кстати, по времени это будет почти то же, что доехать до Нюто Онсэн, хоть это и не в Канто. Там есть всё, что Вам надо.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #169

Сообщение Juliette-sama » 05 ноя 2017, 15:07

А почему не рассматриваете вариант ночевки? Тотальный релакс и вкусный ужин, поспать на футоне и приватный онсен всегда можно заказать.
Juliette-sama
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #170

Сообщение BadHorse » 11 окт 2018, 18:47

Привет. Два вопроса.
1) Может ли кто-нибудь подсказать про онсены, толерантные к татуировкам, в Киото? Я ещё загуглю, но хочется личных отзывов. Про Фунаоку знаю, но это вроде бы сенто, не онсен.

2) Натолкнулась в сети на байки, что если человек эпилирован, гм, везде, то это тоже большое нельзя для публичных бань. Это правда?
I burn things
Аватара пользователя
BadHorse
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #171

Сообщение Lapine » 11 окт 2018, 23:18

В Киото онсэнов нет, в общем-то, кроме северных окрестностей, так что сэнто - это все, на что Вы можете рассчитывать. Насчёт эпиляции везде - не парьтесь. Будут коситься, но это максимум.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #172

Сообщение BadHorse » 12 окт 2018, 12:22

А северные окрестности -- это Арашияма какаянить? Там вроде только ножной онсен, не?
I burn things
Аватара пользователя
BadHorse
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #173

Сообщение Rambalac » 12 окт 2018, 15:56

Полно в Киото онсэнов https://www.google.ru/maps/search/%E6%B8%A9%E6%B3%89/@35.0017395,135.748395,14z/data=!3m1!4b1?hl=en
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #174

Сообщение Krauser » 12 ноя 2018, 16:10

Juliette-sama писал(а) 05 ноя 2017, 15:07:А почему не рассматриваете вариант ночевки? Тотальный релакс и вкусный ужин, поспать на футоне и приватный онсен всегда можно заказать.

Что только по цене дороже выйдет, чем если все раздельно брать. Но вариант отличный.
Krauser
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #175

Сообщение arara » 29 ноя 2018, 16:07

MikeTYO, подскажите, пожалуйста, как добраться до лисьей деревни своим ходом? На их сайте указан только автобус, который ходит раз в час, причем оттуда раньше, чем туда.
Лиски фантастические, очень хочется!
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #176

Сообщение Rambalac » 29 ноя 2018, 18:31

На такси. Обычный автобус вообще два дня в неделю.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #177

Сообщение arara » 30 ноя 2018, 11:07

Ну такси там, очевидно, по цене самолета
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #178

Сообщение Rambalac » 30 ноя 2018, 16:27

Где-то 2К в одну сторону
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #179

Сообщение Lenik-K » 30 янв 2019, 14:14

Ни как не могу выбрать подходящий правильный онсен.
Желательно с удобным транспортным сообщением из Токио, Мацумото, Никко, Кавагучико, Камакура, Нары, Химедз или Киото. Чтобы объединить онсен с достопримечательностями.
Можем поехать и с ночёвкой, и без.
Главное наличие открытого живописного водоема с красивыми камушками/кустиками и пр., а не квадратный бассейн. Насколько я разобралась - ротембуро.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь подходящее.

И ещё на всякий случай если не смогу подобрать онсен, подскажите, пожалуйста, в
Oedo Onsen Monogatari в Токио есть такое живописное открытое ротенбуро?
В основном на фотках только бассейн для ног:(
Вроде на их сайте есть фотка с маленьким живописным водоемчиком, но уж больно он не вяжется с таким большим комплексом. Может это фотка другого места и ее просто для красоты на сайт выложили?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Онсэн в Японии: общие вопросы

Сообщение: #180

Сообщение Lapine » 30 янв 2019, 14:28

Lenik-K писал(а) 30 янв 2019, 14:14:Можем поехать и с ночёвкой, и без.


Так всё же паблик онсэн (без ночевки) или онсэн-отель/рёкан (с ночевкой)? С ночевкой может быть достаточно дорого.

Lenik-K писал(а) 30 янв 2019, 14:14:Желательно с удобным транспортным сообщением из Токио, Мацумото, Никко, Кавагучико, Камакура, Нары, Химедз или Киото.


Сообщение - с любым из этих мест или со всеми сразу? В принципе, в Никко и вокруг Кавагутико онсэны есть и так, никуда транспортно сообщаться не надо.

В Оэдо Онсэн Моногатари не была, но, подозреваю, что там есть всё. Вопрос, насколько аутентичное.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль