Что везти из Японии?

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Что везти из Японии?

Сообщение: #1

Сообщение Biologyofe » 06 апр 2014, 22:20

Что ценного и негромоздкого имеет смысл привезти из Японии? То что в Москве не продается или с большой наценкой.
Биодобавки какието особые? Косметику? Технику? Сувениры особо интересные какието?
А кстати как со шмотками в Японии? Они там дешевле/дороже чем в Европе например?
Biologyofe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
где отдохнуть в Японии

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #2

Сообщение Primd » 06 апр 2014, 22:22

Biologyofe писал(а) 06 апр 2014, 22:20:Что ценного и негромоздкого имеет смысл привезти из Японии? То что в Москве не продается или с большой наценкой.
Биодобавки какието особые? Косметику? Технику? Сувениры особо интересные какието?
А кстати как со шмотками в Японии? Они там дешевле/дороже чем в Европе например?

Есть целая тема об этом на форуме. Найдете все ответы на Ваши вопросы Шоппинг в Японии
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 07 апр 2014, 01:13

Biologyofe писал(а) 06 апр 2014, 22:20:То что в Москве не продается или с большой наценкой.

Отметил для себя, что там SSD диски, BD болванки, флэшки стоят заметно дешевле, чем в Москве.
Biologyofe писал(а) 06 апр 2014, 22:20:Технику?

Нет смысла.
Например на фототехнику цены московские или крайне близкие к ним. Минус - отсутствие гарантии.
Смартфоны - в основном залочены на местных операторов сотовой связи и разлоченные дороже стоят, чем в Мск. Айфоны покупать бесполезно - неразлачиваются.
ПК железо в Японии дороже, чем в Мск, выбор скуднее и менее интересен.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #4

Сообщение Хибики » 07 апр 2014, 08:23

Соньку 4, наверняка она дешевле раза в два чем у нас
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #5

Сообщение Тозита » 07 апр 2014, 08:59

Biologyofe писал(а) 06 апр 2014, 22:20:Косметику? Технику? Сувениры особо интересные какието?


Косметику. Особенно средства для волос (Шисейдо, например, в несколько раз дешевле, чем в Москве). А сувениры интересные для всех разные, здесь трудно что-то посоветовать.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #6

Сообщение Kauri » 07 апр 2014, 09:28

Тозита писал(а) 07 апр 2014, 08:59:Косметику. Особенно средства для волос (Шисейдо, например, в несколько раз дешевле, чем в Москве).

Надо же, не думала, что Шисейдо еще где-то очень популярно, кроме Японии. Может быть, просто мне не подходит??? (Или потому что слишком доступно было?)))))
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #7

Сообщение mammy » 07 апр 2014, 09:42

Посмотрите чай матча, может в Москве и есть адекватные цены, но вот в регионе увы ((
mammy
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #8

Сообщение Kauri » 07 апр 2014, 09:57

Мне еще одежда и обувь там нравятся (но размеры только маленькие). Спортивная одежда дешевле (только ищите специализированные магазины типа Xebio) - Кроссовки "найки" дешевле раза в два)
И еще всегда везу сушеные морепродукты, зеленый чай для чайной церемонии, небольшие хозяйственные мелочи для дома (качество лучше, чем китайское).
Кстити, качество товаров "Made in China" в Японии достаточно высокое. Разный контроль проходят???
Ну и посуду интересную можно купить.
Хотя- у всех вкусы и предпочтения разные, конечно.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #9

Сообщение Тозита » 07 апр 2014, 11:14

Kauri писал(а) 07 апр 2014, 09:28:Шисейдо еще где-то очень популярно, кроме Японии.


Я имею в виду только средства для волос, они мне очень нравятся, при разнице в цене почти в три раза, я из Японии полчемодана перла и подруга когда приезжает, всегда мне привозит.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #10

Сообщение Login007 » 07 апр 2014, 21:23

Ассортимент Акихабары, по сравнению с прошлыми своими поездками 1997-98гг не узнал.
Тогда в глаза бросалось обилие Hi-End аппаратуры: виниловые вертушки с золочёными головками, ламповые усилители в стеклянных корпусах, LD-видеоплееры и прочая экзотика. До массового DVD тогда ещё дело не дошло , цифровая аппаратура только-только зарождалась, о появлении планшетов невозможно было даже подумать. Теперь всё это занимает целые этажи. Ходил просто как по музею технического прогресса, купил себе только крышку-клавиатуру на планшет (приспичило по работе) да стилус для смартфона.
Вообще трудно найти что-либо, чего нельзя купить в России, совместимое с нашими сетями/ПО/языком/поддержкой.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #11

Сообщение An-Z » 07 апр 2014, 21:36

Я бы прикупил японских ножей, кухонных и не очень))
Аватара пользователя
An-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 12.03.2010
Город: Щёлково
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #12

Сообщение Login007 » 08 апр 2014, 13:38

An-Z писал(а) 07 апр 2014, 21:36:Я бы прикупил японских ножей, кухонных и не очень))

Вот, вспомнил! Я купил точилку для керамических ножей.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #13

Сообщение Orlandina- » 11 июл 2014, 22:36

Kauri писал(а) 07 апр 2014, 09:28:
Тозита писал(а) 07 апр 2014, 08:59:Косметику. Особенно средства для волос (Шисейдо, например, в несколько раз дешевле, чем в Москве).

Надо же, не думала, что Шисейдо еще где-то очень популярно, кроме Японии. Может быть, просто мне не подходит??? (Или потому что слишком доступно было?)))))


Шисейдо "еще где-то" и Шисейдо в Японии это совсем разное Шисейдо
Серия для Америки/Европы оооочень ограниченная. В Японии - это от бытовой химии до косметики нескольких уровней.
Я покупала хваленый Тцубаки - мне из трех серий понравилась и подошла только одна (белая упаковка). Для дица брала пару лосьонов, маски для век с ретинолом. А так же биодобавки
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #14

Сообщение Тозита » 12 июл 2014, 09:22

Orlandina- писал(а) 11 июл 2014, 22:36:Шисейдо "еще где-то" и Шисейдо в Японии это совсем разное Шисейдо


Абсолютно верно. Уж не знаю, правда или нет, когда моя подруга (жительница Японии) приезжает в Москву и я ей показываю в магазинах продукцию Шизейдо, она категорически утверждает, что она левая и делается в Китае.
Orlandina- писал(а) 11 июл 2014, 22:36:Серия для Америки/Европы оооочень ограниченная.


А в чем разница (например, в средствах для волос)? Я их покупала в обычных японских магазинах и не видела, чтобы на них была надпись "для Японии/для Европы".
Про крема с отбеливающим эффектом я в курсе.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #15

Сообщение Orlandina- » 12 июл 2014, 20:22

Тозита писал(а) 12 июл 2014, 09:22:
Orlandina- писал(а) 11 июл 2014, 22:36:Шисейдо "еще где-то" и Шисейдо в Японии это совсем разное Шисейдо


А в чем разница (например, в средствах для волос)? Я их покупала в обычных японских магазинах и не видела, чтобы на них была надпись "для Японии/для Европы".
Про крема с отбеливающим эффектом я в курсе.


По-моему, вы сами же ответили в первом абзаце.
Нигде не написано "для Японии/для Европы". Для Европы - то что видит ваша японская подруга здесь или вмАмерике, для Японии - то, что вы приобретаете на внутреннем рынке в Японии. В Европе/Америке этого попросту нет!
У нас есть японские товары и интернет-магазины есть, но мне кажется, что там продают оригиналы вперемешку с китайским леваком. Я и в отзывах в интернете читала об этом. А на моем опыте я перед поездкой в Япрнию лазила по нашим инет-магазом, сохраняла картинки, того, что мне понравилась, чтобы в Японии показывать картинку и купить. Так вот многое, из того что я показывала в японских магазах продавцы разводили руками - у них таких товаров нет и они его не знают! Это касалось косметики, биодобавок и бытовой химии
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #16

Сообщение Тозита » 12 июл 2014, 21:20

Понятно.
Orlandina- писал(а) 12 июл 2014, 20:22: многое, из того что я показывала в японских магазах продавцы разводили руками - у них таких товаров нет и они его не знают! Это касалось косметики, биодобавок и бытовой химии


У меня то же самое было с израильской косметикой. в наших магазинах типа "фирменная израильская косметика", а на деле - нет таких фирм в Израиле! С японскими товарами, думаю, то же самое.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #17

Сообщение Genry13 » 13 июл 2014, 21:22

Тозита писал(а) 12 июл 2014, 21:20:Понятно.
Orlandina- писал(а) 12 июл 2014, 20:22: многое, из того что я показывала в японских магазах продавцы разводили руками - у них таких товаров нет и они его не знают! Это касалось косметики, биодобавок и бытовой химии


У меня то же самое было с израильской косметикой. в наших магазинах типа "фирменная израильская косметика", а на деле - нет таких фирм в Израиле! С японскими товарами, думаю, то же самое.


Это ничего не доказывает. Например, та же Тойота выпускает автомобили для внутреннего и для внешнего рынка даже с разными названиями... Почему бы и другим фирмам так не делать...
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #18

Сообщение Orlandina- » 13 июл 2014, 22:18

Есть такое дело. Да. Но Тойоту с копеечной косметикой я бы сравнивать не стала. Тойота остается Тойотой в любом случае.
В Шисейдо аналогично:таких серий как для Европы в Японии нет, но есть аналоги. Я говорила о том, что производителя такого нет, какой заявлен у нас как японский.
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #19

Сообщение Login007 » 21 июл 2014, 11:53

Orlandina- писал(а) 13 июл 2014, 22:18:Я говорила о том, что производителя такого нет, какой заявлен у нас как японский.

Вы говорили, что продавцы в магазинах, которым вы показывали картинки, такого товара не знают.
А теперь трансформировали фразу так, что она приобрела другой смысл. "Не знают продавцы" и "нет производителя" - не одно и то же.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Что везти из Японии?

Сообщение: #20

Сообщение Stellaire » 21 июл 2014, 13:33

Тозита писал(а) 12 июл 2014, 09:22:Абсолютно верно. Уж не знаю, правда или нет, когда моя подруга (жительница Японии) приезжает в Москву и я ей показываю в магазинах продукцию Шизейдо, она категорически утверждает, что она левая и делается в Китае.

В корне неверное утверждение, и Шисейдо и Канебо имеют линии, которые выпускаются только для так называемых - глобальных рынков.
Чтобы в этом убедиться, достаточно зайти на сайт Шисейдо и увидеть все бренды, которые входят в состав группы, а так же локализацию этих брендов http://www.shiseidogroup.jp/business/co ... -group_001
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль