Японский менталитет

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Японский менталитет

Сообщение: #61

Сообщение Хибики » 08 авг 2014, 13:29

Аум Синрекё к урнам отношения не имеет,ибо не использовало их для террактов. И никогда ничего не взрывало,а только травило газ. Так что версия с терактами ОЧЕНЬ нелогична, ибо урны есть там где много людей и нет там где людей меньше.Например на маленькой автобусной остановки в Ивакуми, где от силы 10 человек соберётся нет урн
Прекращаем оффтоп, в дальнейшем рассуждения об урнах буду чистить без предупреждения. Garina
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Японский менталитет

Сообщение: #62

Сообщение Yukitora » 08 авг 2014, 21:06

Вот вам ещё вопрос. Как относятся к "бледнолицым" в японской глубинке? Слышал такую инфу, что чувствуешь себя в японской глубинке где туристов почти не бывает, как в цирке. Типа "О гайдзин приехал".
Были ли вы в таких глухих местах? Как местные относились к вам? Есть ли разница в сервисе?
В жизни нету смысла, смысл в том чтобы найти чем себя занять.
Yukitora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.06.2014
Город: Molodechno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Японский менталитет

Сообщение: #63

Сообщение Хибики » 09 авг 2014, 05:08

Да по разному, кто-то с интересом, кто-то с презрением или страхом, большинство с безразличием. Мне японцы часто помогали или просто заводили беседу, но были и те кто демонстративно уходил из ванн в онсэнах. Не всякий японец сядет с вами рядом в метро. Так что всякое бывает.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Японский менталитет

Сообщение: #64

Сообщение Mouette » 09 авг 2014, 16:41

Yukitora писал(а) 08 авг 2014, 21:06:Вот вам ещё вопрос. Как относятся к "бледнолицым" в японской глубинке? Слышал такую инфу, что чувствуешь себя в японской глубинке где туристов почти не бывает. Есть ли разница в сервисе?

В глубинке не была, но в Мацусиме, где туристов в разы меньше, на меня уже конкретно глазели, кто тайком, кто открыто. В ресторане собрались у стойки и смотрели как я ем (было видно в зеркало )
Еще в Хаконе, когда я заблудилась благодаря сайту Букинг (их маршрутопрокладчик притормаживал и я проскочила поворот и ушла в горы), аборигены даже рты открывали от удивления, когда я там бродила, уткнувшись носом в планшет с картой
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Японский менталитет

Сообщение: #65

Сообщение Garina » 09 авг 2014, 17:03

Yukitora писал(а) 08 авг 2014, 21:06:Вот вам ещё вопрос. Как относятся к "бледнолицым" в японской глубинке? Слышал такую инфу, что чувствуешь себя в японской глубинке где туристов почти не бывает, как в цирке. Типа "О гайдзин приехал".
Были ли вы в таких глухих местах? Как местные относились к вам? Есть ли разница в сервисе?

Бывала в очень разных местах, мне показалось, что в глубинке относятся еще лучше, чем в местах, где много иностранцев, и в "мертвый сезон" лучше, чем во время "горячего".
Но, похоже, к разным людям относятся по разному, мне как-то везет, не видела отрицательного отношения ко мне.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Японский менталитет

Сообщение: #66

Сообщение Дмитрий Костин » 10 авг 2014, 10:26

Yukitora писал(а) 08 авг 2014, 21:06:Вот вам ещё вопрос. Как относятся к "бледнолицым" в японской глубинке? Слышал такую инфу, что чувствуешь себя в японской глубинке где туристов почти не бывает, как в цирке. Типа "О гайдзин приехал".
Были ли вы в таких глухих местах? Как местные относились к вам? Есть ли разница в сервисе?

С любопытством и интересом, вплоть до того что детишки показывают пальцем в мою сторону и кричат сугой (мой рост 1м90см, вес 110кг).
Часто интересовались откуда я приехал. Если требовалась помощь, всегда помогали.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль