Билет на концерт в Японии

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Билет на концерт в Японии

Сообщение: #1

Сообщение newt2016 » 13 авг 2016, 09:28

Здравствуйте. Я хотел бы приобрести билет на концерт в Японии, но проблема в том, что для его приобретения требуется проживание в Японии. У кого-нибудь есть опыт приобретения билетов? Знакомых в Японии у меня нет, поэтому обратиться не к кому. Может, кто-нибудь смог бы помочь с покупкой билета?

Спасибо.
newt2016
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
где попробовать мраморное мясо в Токио

Re: Билет на концерт в Японии

Сообщение: #2

Сообщение ^TM^ » 14 авг 2016, 07:48

newt2016 писал(а) 13 авг 2016, 09:28:Здравствуйте. Я хотел бы приобрести билет на концерт в Японии, но проблема в том, что для его приобретения требуется проживание в Японии. У кого-нибудь есть опыт приобретения билетов? Знакомых в Японии у меня нет, поэтому обратиться не к кому. Может, кто-нибудь смог бы помочь с покупкой билета?
Спасибо.

Опыт есть, использовал 3 варианта:
1. Купил через посредника http://fdjp.com/ Оплатил через paypal - билеты доставили в первую гостиницу по маршруту, заранее сбросили на почту сканы.
2. Купил через фирму (название не скажу, чтоб не сочли за рекламу), которая оформляла мне визу (тут нужна фирма, которая имеет в Японии представительство). Аналогично - билеты доставили в первую гостиницу.
3. Пошел без билета на концерт. За 30 минут до начала начинается распродажа непроданных билетов. Попались билеты метров 10 от сцены

С покупками билетов на концерты в Японии есть одна сложность: за несколько месяцев начинают продавать не сам билет, а "право на покупку", без места, по одинаковой фиксированной цене. Где-то за месяц начинают печатать билеты, с группировкой до 3 мест рядом, и рандомно на эти "права" распределяют билеты. Потому куда занесет заранее не угадаешь. С привязкой к местам распределяются заранее только билеты в вип и фан-зоне. Т.е. вам кто-то должен это "право" купить, потом в тикет центре на билеты поменять, и в гостиницу переслать.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Билет на концерт в Японии

Сообщение: #3

Сообщение newt2016 » 14 авг 2016, 15:59

^TM^ писал(а) 14 авг 2016, 07:48:
newt2016 писал(а) 13 авг 2016, 09:28:Здравствуйте. Я хотел бы приобрести билет на концерт в Японии, но проблема в том, что для его приобретения требуется проживание в Японии. У кого-нибудь есть опыт приобретения билетов? Знакомых в Японии у меня нет, поэтому обратиться не к кому. Может, кто-нибудь смог бы помочь с покупкой билета?
Спасибо.

Опыт есть, использовал 3 варианта:
1. Купил через посредника http://fdjp.com/ Оплатил через paypal - билеты доставили в первую гостиницу по маршруту, заранее сбросили на почту сканы.
2. Купил через фирму (название не скажу, чтоб не сочли за рекламу), которая оформляла мне визу (тут нужна фирма, которая имеет в Японии представительство). Аналогично - билеты доставили в первую гостиницу.
3. Пошел без билета на концерт. За 30 минут до начала начинается распродажа непроданных билетов. Попались билеты метров 10 от сцены

С покупками билетов на концерты в Японии есть одна сложность: за несколько месяцев начинают продавать не сам билет, а "право на покупку", без места, по одинаковой фиксированной цене. Где-то за месяц начинают печатать билеты, с группировкой до 3 мест рядом, и рандомно на эти "права" распределяют билеты. Потому куда занесет заранее не угадаешь. С привязкой к местам распределяются заранее только билеты в вип и фан-зоне. Т.е. вам кто-то должен это "право" купить, потом в тикет центре на билеты поменять, и в гостиницу переслать.


Большое спасибо за ответ! По поводу распродажи непроданных билетов - билеты, видимо, фанклубные были? А по фанклубным билетам можно пройти, если ты не член фанклуба? И если на билете написано женское имя, а ты мужского пола?.. А вам турфирма меняла билет в тикет центре?
newt2016
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Билет на концерт в Японии

Сообщение: #4

Сообщение ^TM^ » 14 авг 2016, 16:43

newt2016 писал(а) 14 авг 2016, 15:59:Большое спасибо за ответ! По поводу распродажи непроданных билетов - билеты, видимо, фанклубные были? А по фанклубным билетам можно пройти, если ты не член фанклуба? И если на билете написано женское имя, а ты мужского пола?.. А вам турфирма меняла билет в тикет центре?

Билеты в сектор фан-клуба в продажу не попадают. На билете нет имени - только сектор, ряд, место. Да, посредник/тур-фирма все сделала и в гостиницу пакет прислала. Я заселился и мне на стойке вручили билеты.
Билет выглядит вот так:

Билет на концерт в Японии
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Билет на концерт в Японии

Сообщение: #5

Сообщение newt2016 » 14 авг 2016, 18:15

^TM^ писал(а) 14 авг 2016, 16:43:
newt2016 писал(а) 14 авг 2016, 15:59:Большое спасибо за ответ! По поводу распродажи непроданных билетов - билеты, видимо, фанклубные были? А по фанклубным билетам можно пройти, если ты не член фанклуба? И если на билете написано женское имя, а ты мужского пола?.. А вам турфирма меняла билет в тикет центре?

Билеты в сектор фан-клуба в продажу не попадают. На билете нет имени - только сектор, ряд, место. Да, посредник/тур-фирма все сделала и в гостиницу пакет прислала. Я заселился и мне на стойке вручили билеты.
Билет выглядит вот так:

Билет на концерт в Японии


Спасибо за ответ. Билеты фанклуба продаются на аукционах, а также сайтах типа ticketcamp.
newt2016
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Билет на концерт в Японии

Сообщение: #6

Сообщение Arashi-Svet » 16 авг 2016, 09:59

newt2016 писал(а) 13 авг 2016, 09:28:Здравствуйте. Я хотел бы приобрести билет на концерт в Японии, но проблема в том, что для его приобретения требуется проживание в Японии. У кого-нибудь есть опыт приобретения билетов? Знакомых в Японии у меня нет, поэтому обратиться не к кому. Может, кто-нибудь смог бы помочь с покупкой билета?

Спасибо.

все еще зависит от того, на какой концерт вы хотите попасть....? я вот тоже хочу в декабре пойти на концерт, так как буду в Токио. Но проблема в том, что билеты на эту джей-поп группу вообще не продаются (группа Араши). Концерты получаются только для членов клуба, которые эти билеты выигрывают по лотерее. И так со многими особо популярными артистами
Arashi-Svet
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билет на концерт в Японии

Сообщение: #7

Сообщение newt2016 » 20 авг 2016, 16:47

А не подскажете, что обычно пишут в поле "адресат" при доставке в гостиницу? Я имею в виду, чье имя, мое? В этом случае на ресепшене смогут получить билет (или нужно имя конкретного человека на ресепшене)? Я хотел купить у перекупщиков на сайте, но там нужно имя получателя.
newt2016
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Билет на концерт в Японии

Сообщение: #8

Сообщение ^TM^ » 20 авг 2016, 16:54

newt2016 писал(а) 20 авг 2016, 16:47:А не подскажете, что обычно пишут в поле "адресат" при доставке в гостиницу? Я имею в виду, чье имя, мое? В этом случае на ресепшене смогут получить билет (или нужно имя конкретного человека на ресепшене)? Я хотел купить у перекупщиков на сайте, но там нужно имя получателя.

Пишите на то лицо, на которое бронируете номер (точно так же). Когда заселитесь, спросите не оставляли ли что-нибудь для вас. Они уже дальше сообразят.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Билет на концерт в Японии

Сообщение: #9

Сообщение newt2016 » 22 авг 2016, 16:21

^TM^ писал(а) 20 авг 2016, 16:54:
newt2016 писал(а) 20 авг 2016, 16:47:А не подскажете, что обычно пишут в поле "адресат" при доставке в гостиницу? Я имею в виду, чье имя, мое? В этом случае на ресепшене смогут получить билет (или нужно имя конкретного человека на ресепшене)? Я хотел купить у перекупщиков на сайте, но там нужно имя получателя.

Пишите на то лицо, на которое бронируете номер (точно так же). Когда заселитесь, спросите не оставляли ли что-нибудь для вас. Они уже дальше сообразят.


Спасибо. А вообще, в принципе рискованно оформлять доставку на даты после моего приезда? Например, если я приехал, концерт через 4 дня, и доставка оформлена на день моего приезда (или следующий день). Могут ли задержать доставку?..
newt2016
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Билет на концерт в Японии

Сообщение: #10

Сообщение ^TM^ » 22 авг 2016, 17:17

newt2016 писал(а) 22 авг 2016, 16:21:Спасибо. А вообще, в принципе рискованно оформлять доставку на даты после моего приезда? Например, если я приехал, концерт через 4 дня, и доставка оформлена на день моего приезда (или следующий день). Могут ли задержать доставку?..

Не думаю, это - Япония. Нц и задержат на часок, какая беда - концерт-т очерез 4 дня?
У меня один концерт был в день приезда - прибежали на ресепшен, оставили в комнате для багажа чемоданы (для чекина рано еще было), забрали билеты и отправились на концерт.
Ошибка была в выборе даты - тяжело после перелета и смены часовых поясов на концерт идти
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Билет на концерт в Японии

Сообщение: #11

Сообщение newt2016 » 22 авг 2016, 19:51

Не думаю, это - Япония. Нц и задержат на часок, какая беда - концерт-т очерез 4 дня?
У меня один концерт был в день приезда - прибежали на ресепшен, оставили в комнате для багажа чемоданы (для чекина рано еще было), забрали билеты и отправились на концерт.
Ошибка была в выборе даты - тяжело после перелета и смены часовых поясов на концерт идти


Спасибо)
newt2016
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Билет на концерт в Японии

Сообщение: #12

Сообщение newt2016 » 20 сен 2016, 14:40

Вопрос немного не совсем по теме, но если, например, получатель не смог получить отправление в Токио, он может за ним прийти куда-нибудь, куда они отправляются в случае недоставления? И если да, то куда? Может ли это сделать иностранец?
newt2016
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Билет на концерт в Японии

Сообщение: #13

Сообщение Sier » 21 сен 2016, 17:16

newt2016
служба доставки обычно бросает в почтовый ящик извещение, если никто не смог принять посылку. В извещении указан срок хранения посылки, по истечении которого она будет отправлена отправителю. В течение этого срока можно либо заказать по телефону/факсу повторную доставку, либо выяснить, в каком месте она хранится и лично съездить-получить. В случае почты Японии это далеко не все почтовые отделения, а только самые крупные. Там надо предъявить документ, удостоверяющий личность. Должны совпадать либо фамилия в документе и получателе посылки, либо адрес проживания.
Если повторная доставка, то там документы не проверяют.
Иностранец или нет, курьерам всё равно.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Билет на концерт в Японии

Сообщение: #14

Сообщение newt2016 » 21 сен 2016, 20:09

1.10. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")
newt2016
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль