Мастер-класс по японской кухне в Токио/Киото

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мастер-класс по японской кухне в Токио/Киото

Сообщение: #1

Сообщение Devushkasurala » 10 сен 2016, 12:25

Уважаемые форумчане,
Если вдруг у кого-то был такой опыт, не посоветуете куда идти или наоборот куда не надо?
Потому что всё, что было найдено через ТripAdvisor стоит либо дорого, либо очень дорого, но примерно в одном диапазоне. Меню тоже более менее стандартное у всех. Если никто не отзовётся, придётся выбирать наугад, или по близости к отелю. Заранее всем спасибо!
Devushkasurala
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2014
Город: Падуя
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Пол: Женский
землетрясение в Японии

Re: Мастер-класс по японской кухне в Токио/Киото

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 10 сен 2016, 12:40

Попытаюсь вас отговорить, хотя может и зря, я часто смотрю канал NHK world, там есть программы интересные как например dining with the chef. очень часто ингредиенты используемые для приготовления блюд это сакэ и мирин, сакэ я имею ввиду столовый, их трудно найти где-нибудь кроме Японии, также часто используется тофу, рыба тоже бывает такая только у берегов японии ловится, во всяком случае я у нас на рынках и в магазинах не вижу:). Попробуйте посмотреть сами передачи, они очень интересные, и если возникнет желание именно эти блюда приготовить, это будет здорово. Обычно говорят, что если каких-то ингредиентов не найдете, можно использовать то-то и то-то, но я думаю это уже будет микс.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мастер-класс по японской кухне в Токио/Киото

Сообщение: #3

Сообщение Devushkasurala » 10 сен 2016, 13:17

Galina_v писал(а) 10 сен 2016, 12:40:Попытаюсь вас отговорить, хотя может и зря ...

Попытаюсь обосновать своё желание Мне не столько важны конкретные рецепты на таких мероприятиях, как увидеть технику и технологию приготовления. Плюс, участие в таких классах, значит новые знакомства, общение, культурный обмен, погружение в страну, особенно если предусмотрены походы в супермаркет или на рынок. Некоторые школы даже устраивают чайную церемонию! Для меня в поездке главное - это общение с местными, а когда есть языковой барьер зачастую это единственный способ. По поводу экзотических ингредиентов - полностью разделяю, их замена влияет на конечный результат. Но нам повезло, в соседнем городе открыли магазин японских продуктов (именно японских, не китайских), и там есть ВСЁ, ну или почти всё. И с морепродуктами у нас во многом ситуация похожая: мы на море, свежая рыба (конечно, не те же самые виды, что в Японии) в супермаркете это норма. А за передачу СПАСИБО! Если найду - обязательно посмотрю!
Devushkasurala
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2014
Город: Падуя
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Мастер-класс по японской кухне в Токио/Киото

Сообщение: #4

Сообщение Sier » 11 сен 2016, 16:05

Devushkasurala
наша знакомая Аки Накагава живет в Токио и проводит кулинарные классы. Погуглите ее имя, спишитесь. Она прекрасно говорит по-русски.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мастер-класс по японской кухне в Токио/Киото

Сообщение: #5

Сообщение Genbu no Shin » 13 сен 2016, 08:38

Devushkasurala
Tokyo Sushi Academy периодически проводят открытые мастер-классы по приготовлению суши для всех желающих. Полуторачасовой курс обходится примерно в 40 долларов (я, честно говоря, даже не знаю, дорого это или нет). Сами думаем, стоит ли попробовать в следующей поездке. Правда, обучение ведется полностью на японском, зато погружение в процесс готовки будет самое полное!
Аватара пользователя
Genbu no Shin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мастер-класс по японской кухне в Токио/Киото

Сообщение: #6

Сообщение andrex9077 » 14 сен 2016, 10:17

Devushkasurala писал(а) 10 сен 2016, 12:25:Уважаемые форумчане,
Если вдруг у кого-то был такой опыт, не посоветуете куда идти или наоборот куда не надо?
Потому что всё, что было найдено через ТripAdvisor стоит либо дорого, либо очень дорого, но примерно в одном диапазоне. Меню тоже более менее стандартное у всех. Если никто не отзовётся, придётся выбирать наугад, или по близости к отелю. Заранее всем спасибо!


Вот к примеру найденное не на трипадвизоре
https://www.govoyagin.com/activities/ja ... tokyo/5761
https://www.govoyagin.com/activities/ja ... onals/5384
https://www.govoyagin.com/activities/ja ... tokyo/2205
https://www.govoyagin.com/activities/ja ... ginza/3825

Изучите этот ресурс. Там приводятся контакты для связи, если что-либо понравится, можете поинтересоваться об исполнении именно ваших желаний...
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль