Япония. Сто лет назад

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония. Сто лет назад

Сообщение: #1

Сообщение Анатолий 71 » 04 ноя 2016, 16:22

Не знаю, будет ли соответствовать данная тема правилам форума, но поскольку в осенне - зимний период днем у меня иногда бывает свободное время, я хотел бы ее начать.

Мы все здесь уже друзья, особенно те, кто побывал в Японии не единожды, пусть даже многие и не знакомы. Нас затянула эта страна и поглотила своим безумством, своими картинками и вкусами, своими людьми и своими шестью сезонами года, кого то даже сюнгой или анимэ)

Через большие стёкла больших теперь камер фотографии становятся всё лучше и лучше, многие из зашедших сюда видят всё в красоте своей уже до приезда в страну хризантем. Остается только уточнить маршруты и дегустировать суши, запивая их теплым сакэ, подогреваясь в онсэнах.

Кое кто выучил уже язык, кое кто знает уже историю такого далекого и такого теперь близкого острова.

Я выпал на ближайшие пару лет из путешествий, но не перестал скучать за Киото и красными листьями ноября. Мне нравиться рассматривать старые японские фотографии. Их огромное множество, спрятанных в домашних альбомах, музеях и коллекциях, но иногда они всплывают в инете, на аукционах. Совсем не надолго. Для того, чтобы переехать из одного альбома в другой. Из одной коллекции в другую. И для того, чтобы посмотреть, как оно было - сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской
туры в Японию отзывы

Re: Япония. Сто лет назад

Сообщение: #2

Сообщение Mrloyalty » 05 ноя 2016, 15:32

Классный фотокарточки
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Япония. Сто лет назад

Сообщение: #3

Сообщение vagabondit » 05 ноя 2016, 17:44

Анатолий 71 писал(а) 04 ноя 2016, 16:22:иногда они всплывают в инете, на аукционах. Совсем не надолго. Для того, чтобы переехать из одного альбома в другой. Из одной коллекции в другую.

Всплывают они обычно раз и навсегда, и в инете довольно много сайтов с фотографиями Японии ХIX века, особенно, если гуглить по-японски: "日本の19世紀の写真", например как здесь . Интересно, что после того как голландцы завезли фотографию в Японию в 1843 году, самый мощный толчок её развитию дал - только не смейтесь – западный туризм. И тогда, как и сейчас, западного туриста волновали больше всего гейши, самураи и цветенье сакуры, так что это и стало сюжетами первых японских фоток , которые стали печь в промышленном масштабе именно для приезжего туриста. И как всегда бывает у японцев, они взяли с места в карьер и чуть ли не первыми нацелились на раскрашенные цветные фотографии, одна из лучших коллекций которых - гарвардская – их там несколько сот, она сгруппирована по альбомам, надо щелкать на линки внутри вебсайта и нью-йоркской публичной библиотеки

Одним из самых известных авторов такой фотографии был живший в Иокогаме Felice Beato (известный также своими фото Крымской войны), вот тут их можно посмотреть.

В общем, если пошарить даже быстренько по сети (не говоря о её японских сусеках), то вы найдёте очень многотакихфотографий, точно заверяю.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Япония. Сто лет назад

Сообщение: #4

Сообщение Garina » 07 ноя 2016, 18:59

Тоже люблю смотреть старые фотографии...
Добавлю ещё путеводитель, 1902 года - нашла его случайно, когда искала рёкан, который мне предложили, делая визу в Японию.
Around the world through Japan by Walter Del Mar
https://openlibrary.org/books/OL6922729 ... ough_Japan
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония. Сто лет назад

Сообщение: #5

Сообщение Анатолий 71 » 08 ноя 2016, 16:10

Garina писал(а) 07 ноя 2016, 18:59:Тоже люблю смотреть старые фотографии...




Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад

Япония. Сто лет назад
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль